Гость
Статьи
Один любит, другая …

Один любит, другая позволяет любить. Или наоборот.

Вы согласны с тем, что в отношениях практически всегда кто-то любит больше, чем другой?
Анализируя свои отношения, с полной уверенностью могу сказать, что кого-то любила до умопомрачения, а кого-то нет, но отвечала на любовь. Т.е. любила за то, как меня любят.
Видимо когда я любила, меня нет. Иначе не делали бы так больно. С тех пор я решила, что лучше пусть меня любят, а я буду отвечать взаимностью на прекрасные чувства и заботу. На протяжении 4 лет живу с мужчиной, он меня любит, собираемся пожениться, но я его не люблю так, как могу любить мужчину. Т.е. я его люблю как друга, близкого человека, но никакого возбуждения, влечения, страсти, восхищения он у меня не вызывает. С другой стороны, мы не ссоримся. Очень спокойная жизнь! Мне даже кажется, что я превращаюсь в пенсионерку!
Наверное для жизни спокойные отношения самый лучший и надежный вариант. Но что же так, всю жизнь без страсти, ярких чувств, без бабочек в животе от прикосновений? Начинаю сомневаться в правильности своего выбора. С другой стороны, я искала такого надежного верного мужчину очень долго. Я благодарна судьбе, что послала мне такого человека в трудный для меня период жизни и хотела бы испытывать к нему чувства, но не получается у меня.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Marta
#1

Мне бабушка всегда говорила,что лучше уж пусть тебя любят,а не ты.Я согласна с этим.Да и для семейной жизни важен комфорт,а не страсть и ссоры.

#2

Нет не согласна, важна взаимность. Чего хорошего, если к мужчине нет ничего? Он же это чувствует, потом либо вы налево пойдете, либо ему надоест и будет к любящей бегать. Да и терпеть нелюбимого - смысл?

Гость
#3
вау

Нет не согласна, важна взаимность. Чего хорошего, если к мужчине нет ничего? Он же это чувствует, потом либо вы налево пойдете, либо ему надоест и будет к любящей бегать. Да и терпеть нелюбимого - смысл?

Согласна.Хорошие они только потому что их проще женить,а потом измена или развод под лозунгом "я же ещё молода".Можно и со временем влюбиться,но 4 года это очень много для возникновения чувств,которых так и не появилось.

Явгения
#4

Ну, если мужчина не вызывает желания и каких-то нежных чувств, то понятно, что ничего не получится.

Я согласна, что один в паре позволяет себя любить. В моем случае - любят меня.

Согласна с Мартой, моя бабка была того же мнения.

Но в нашей паре - я его хочу, восхищаюсь им. Я ему не врала, что выходя замуж не любила. Мне нужно время и я не могу любить просто так, я люблю за что-то. Он на самом деле чудесный человек и я чувствую, что начинаю влюбляться.

Гость
#5

Любовь и страсть это, конечно, здорово, хотя бы один раз это нужно пережить в молодости. Но в браке им места нет. Брак это союз, и что бы он был удачным, партнера надо выбирать головой, а не промежностью.

лилиана
#6

Нет, нужно, чтобы оба любили. Тоже раньше так думала, как вы, автор. А потом все таки встретила того, с кем есть действительно взаимные чувства.

Rocker
#7
вау

Нет не согласна, важна взаимность. Чего хорошего, если к мужчине нет ничего? Он же это чувствует, потом либо вы налево пойдете, либо ему надоест и будет к любящей бегать. Да и терпеть нелюбимого - смысл?

Теоретически правильно,взаимность ВАЖНА! Но такое бывает крайне редко и только в Голливудских драмах..

Яяяяя
#8
Гость

Любовь и страсть это, конечно, здорово, хотя бы один раз это нужно пережить в молодости. Но в браке им места нет. Брак это союз, и что бы он был удачным, партнера надо выбирать головой, а не промежностью.

... и ей тоже))) Секс играет слишком большую роль в браке... А при тако подходе и возникают потом отмазки в виде "больной головы", секс-дружба (включает в себя уважение и доверие), на мой взгляд это и есть секрет счастливого брака!!!

Яяяяя
#9

Не так написала ... секс+дружба)))))

Гость
#10
вау

Нет не согласна, важна взаимность. Чего хорошего, если к мужчине нет ничего? Он же это чувствует, потом либо вы налево пойдете, либо ему надоест и будет к любящей бегать. Да и терпеть нелюбимого - смысл?

+100000000000000000000000

без взаимности ничего этого не надо

Гость
#11
Rocker

Теоретически правильно,взаимность ВАЖНА! Но такое бывает крайне редко и только в Голливудских драмах..

и в жизни тоже, просто не обосри момент, рокер, тля

Настюша
#12

Держись за него. Страсть ,эмоции можно и от поклонников получать ( без измен ).

А надежного и любящего, спокойного редко найдёшь,такой и нужен для семьи!

Гроза
#13

я сейчас люблю, а мне только позволяют любить. ужасно тяжело и больно. пытаюсь справиться со своим чувствами. Такую ситуацию. когда любишь ТЫ одна, я точно больше не хочу.

#14
Rocker

Теоретически правильно,взаимность ВАЖНА! Но такое бывает крайне редко и только в Голливудских драмах..

Надо искать с взаимностью, иначе зачем оно надо?)

Rocker
#15
вау

Надо искать с взаимностью, иначе зачем оно надо?)

А если всю жизнь ищешь и не находишь - а время уходит,часы тикают.Тогда что?

Автор
#16
вау

Нет не согласна, важна взаимность. Чего хорошего, если к мужчине нет ничего? Он же это чувствует, потом либо вы налево пойдете, либо ему надоест и будет к любящей бегать. Да и терпеть нелюбимого - смысл?

Ничего не чувствуют! Потому что сама дико любила и не поняла, что в ответ меня не любят. У влюбленных мозги затуманиваются и им кажется, что их тоже любят. Если бы это было не так, то многие взрослые умные успешные мужчины не велись бы на молоденьких обольстительниц, не верили, что они любят его, старпера с дряблой задницей и не разводились бы со своими женами ради моделек.

Автор
#17
Гость

Согласна.Хорошие они только потому что их проще женить,а потом измена или развод под лозунгом "я же ещё молода".Можно и со временем влюбиться,но 4 года это очень много для возникновения чувств,которых так и не появилось.

Раньше у меня было больше чувств. И секс нравился. Потом даже не знаю, что именно повлияло. Я стала относиться к мужу как к родственнику что ли, как к брату. Он сильно поправился. Может для кого-то это не важно, но мне, как оказалось, важно. Он совсем не умеет целоваться. Первое время старалась его научить, но терпения у меня не хватило! Он будто не чувствует. Не чуткий он. Ни в движениях, ни в поведении. В прошлом году он стал говорить о ребенке, но с тех пор ничего не изменилось. Даже не пытались его зачать. Т.е. конечно секс был, но он сказал, что денег на ребенка нет. Мне 30, с детьми затягивать не хочется. На мой вопрос когда подумаем о детях, через год, или еще когда.. ничего конкретного не сказал. Я добавила про свой возраст. Недавно разглядывал меня голую и сказал, чего я переживаю, я же еще очень молода и привлекательна. Мне его захотелось придушить за такое непонимание. Чувствую, что накопилось много раздражения. Он иногда ляпает что-то не в попад, какую-то дурость. Он старше меня. Я уже не уверена, что хочу от него ребенка.

Автор
#18
Гость

Любовь и страсть это, конечно, здорово, хотя бы один раз это нужно пережить в молодости. Но в браке им места нет. Брак это союз, и что бы он был удачным, партнера надо выбирать головой, а не промежностью.

А куда делать желания страсти? В себе хоронить, мечтать, или любовника заводить? Я не из тех, кто будет обманывать, мне это неприятно. Но и не могу же я своего тюкать, гонять за лишний вес и объяснять элементарно как меня надо трогать.

Автор
#19
вау

Надо искать с взаимностью, иначе зачем оно надо?)

Я до 30 лет не нашла, хотя очень старалась. Где гарантия, что вообще встречу, если уйду от него? Можно так всю жизнь прожить в поисках. А мне нужна семья: муж, дети.

А
#20

Вот был у меня мужчина, любил. Ушла от него. Чувств захотелось. Зато теперь меня не любят. А я люблю. Хуже не придумаешь, правда. И я все верила, верила. В итоге беременна. А любви-то нет. И что делать не знаю.

Гость
#21
Автор

Я до 30 лет не нашла, хотя очень старалась. Где гарантия, что вообще встречу, если уйду от него? Можно так всю жизнь прожить в поисках. А мне нужна семья: муж, дети.

Вот потому что слишком старались и не нашли.Может он и был рядом,а вы за своими стараниями не обратили внимания.Если вам не нужен самостоятельный мужчина,в вашем понимании он нехороший,учите как надо этого.Кому надо тот больше и старается.

Гость
#22

о

Форум: Отношения
Всего: 375 346 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 466 тем