Гость
Статьи
«Парадокс страсти»: …

«Парадокс страсти»: один любит, другой позволяет?

Читали ли вы эту книгу?
Я прочитала, что эта книга про то, что во всех отношениях есть «слабый» - тот, кто любит, и «сильный» - тот, кто позволяет себя любить.
Причём, эти роли могут меняться со временем.
Как вы считаете, это действительно так? Или есть гармоничные пары, которые любят «поровну»?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

прям совсем поровну не знаю. Да и вы никогда не узнаете, любит ли вас половинка так как вы его или это он любит вас так как вы - нет.
Но это и не важно.

Поступки скажут о любви больше чем слова.

#2

Ну а как понять, кто кого больше любит? Мне непонятно

Гость
#3
Вау 🧁

Ну а как понять, кто кого больше любит? Мне непонятно

Если женщина не хочет совершать поступков, а только ждёт их от мужчины, значит она не любит мужчин.

#4
Гость

Если женщина не хочет совершать поступков, а только ждёт их от мужчины, значит она не любит мужчин.

А если оба друг для друга стараются?

Гость
#5
Вау 🧁

А если оба друг для друга стараются?

Ну если поровну, то и любят одинаково. Написали же выше, все измеряется поступками.

#6
Гость

Ну если поровну, то и любят одинаково. Написали же выше, все измеряется поступками.

Но говорят что поровну не бывает

#7
Вау 🧁

Но говорят что поровну не бывает

Так это и не нужно. Главное чтобы это было взаимно и искренне.
А кто больше кто меньше - не суть.

Гость
#8
Вау 🧁

Но говорят что поровну не бывает

Потому что не хотят совершать поступков, а только ждут их от мужчин.

Гость
#9
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Так это и не нужно. Главное чтобы это было взаимно и искренне.
А кто больше кто меньше - не суть.

Суть-суть.

Гость
#10

Каждый любит по своему. поэтому поровну не получится.
Книгу читала местами, хорошие рецепты от зависимости.

#11
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Так это и не нужно. Главное чтобы это было взаимно и искренне.
А кто больше кто меньше - не суть.

А как понять, кто больше, кто меньше? Мне иногда кажется что мы с мужем вообще не любим друг друга. Но он же старается для меня. И говорит "я тебя люблю", а я отвечаю "а я тебя нет", а он говорит "я знаю", обнимает и целует. Но мы же оба друг для друга стараемся )

Гость
#12

жизнь вообще г.о.в.н.о так что лучше в нее не влезать. жить в своем болоте без огорчений и разочарований

Irony
#13
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

прям совсем поровну не знаю. Да и вы никогда не узнаете, любит ли вас половинка так как вы его или это он любит вас так как вы - нет.
Но это и не важно.

Поступки скажут о любви больше чем слова.

Отношения в формате прогулки, секс, юный возраст чаще всего строятся на взаимной влюбленности. Часто таких отношений несколько и заканчиваются они когда у одной стороны поутихнут гормоны, а желание новых эмоций влюбленности перевешивает привязанность к некогда "любимому" человеку.
Если первый вариант не закончился браком, то тут уже вступает теория "парадокса страсти". Как раз много браков из этого и выходят. Один партнер искренне влюблен, второй принимает заботу и любовь.
Если этой самой заботы от партнера в сочетании с уровнем симпатии к нему достаточно, что бы не искать ярких чувств дальше, образуется пара "один любит, второй позволяет".
Как показывает опыт, после 25-30 лет, браки и отношения именно с таким форматом, перевешивают браки с большой взаимной любовью.
И это не худший вариант для двух сторон.
Есть ещё 3 вариант, один любит, а второй даже не позволяет любить.
Вот тут для влюбленного действительно беда.

Котейка
#14
Irony

Отношения в формате прогулки, секс, юный возраст чаще всего строятся на взаимной влюбленности. Часто таких отношений несколько и заканчиваются они когда у одной стороны поутихнут гормоны, а желание новых эмоций влюбленности перевешивает привязанность к некогда "любимому" человеку.
Если первый вариант не закончился браком, то тут уже вступает теория "парадокса страсти". Как раз много браков из этого и выходят. Один партнер искренне влюблен, второй принимает заботу и любовь.
Если этой самой заботы от партнера в сочетании с уровнем симпатии к нему достаточно, что бы не искать ярких чувств дальше, образуется пара "один любит, второй позволяет".
Как показывает опыт, после 25-30 лет, браки и отношения именно с таким форматом, перевешивают браки с большой взаимной любовью.
И это не худший вариант для двух сторон.
Есть ещё 3 вариант, один любит, а второй даже не позволяет любить.
Вот тут для влюбленного действительно беда.

Что значит "даже не позволяет любить" в третьем варианте? Как это проявляется?

Irony
#15
Котейка

Что значит "даже не позволяет любить" в третьем варианте? Как это проявляется?

Да никак не проявляется. Называется "безответная любовь".
Влюбиться успел(а), а взаимности нет, от слова совсем. Как и желания заводить какие-то отношения.
Ну, и такое бывает. И не так уж и редко.

Котейка
#16
Irony

Да никак не проявляется. Называется "безответная любовь".
Влюбиться успел(а), а взаимности нет, от слова совсем. Как и желания заводить какие-то отношения.
Ну, и такое бывает. И не так уж и редко.

Это не любовь, а привязанность, влюблённость в образ. Мне знакомо это состояние. И это наоборот хорошо, ведь будучи влюблённой в одного , не потеряешь голову от другого, а значит трезво будешь оценивать других мужчин и получать максимально возможные ништяки. А любая привязанность проходит со временем (кроме откровенно больных случаев). Любовь не бывает безответной, она всегда взаимна, а то, что мы называем безответной любовью может стать отличным топливом и стимулом в нашей жизни. Я смотрю на этот процесс положительно.

Котейка
#17
Котейка

Это не любовь, а привязанность, влюблённость в образ. Мне знакомо это состояние. И это наоборот хорошо, ведь будучи влюблённой в одного , не потеряешь голову от другого, а значит трезво будешь оценивать других мужчин и получать максимально возможные ништяки. А любая привязанность проходит со временем (кроме откровенно больных случаев). Любовь не бывает безответной, она всегда взаимна, а то, что мы называем безответной любовью может стать отличным топливом и стимулом в нашей жизни. Я смотрю на этот процесс положительно.

Добавлю, что как бы мы ни были "безответно" влюблены в другого человека, нам всегда следует помнить о себе, для кого мы влюбляемся, чья жизнь должна становиться лучше?

#18
Вау 🧁

А как понять, кто больше, кто меньше? Мне иногда кажется что мы с мужем вообще не любим друг друга. Но он же старается для меня. И говорит "я тебя люблю", а я отвечаю "а я тебя нет", а он говорит "я знаю", обнимает и целует. Но мы же оба друг для друга стараемся )

Так это вы просто балуетесь)) «я тя лю» «а ты мя нет» ))
Понимать кто больше или кто меньше ни к чему, главное чтобы любовь была.

зеркала
#19
Вау 🧁

А как понять, кто больше, кто меньше? Мне иногда кажется что мы с мужем вообще не любим друг друга. Но он же старается для меня. И говорит "я тебя люблю", а я отвечаю "а я тебя нет", а он говорит "я знаю", обнимает и целует. Но мы же оба друг для друга стараемся )

Аня прекращай пургу нести)

#20
зеркала

Аня прекращай пургу нести)

Где пурга?

зеркала
#21
Вау 🧁

Где пурга?

Там где ты пишешь, особенно про мужа. Ведь у тебя кроме котейки нет ничего жи))

#22
зеркала

Там где ты пишешь, особенно про мужа. Ведь у тебя кроме котейки нет ничего жи))

У меня нет кота сейчас( только муж за него

зеркала
#23
Вау 🧁

У меня нет кота сейчас( только муж за него

Странно, почему я тогда его не наблюдаю?))

#24
зеркала

Странно, почему я тогда его не наблюдаю?))

Где?

зеркала
#25
Вау 🧁

Где?

А тебя не смутило что я тебя по имени назвал?

#26

Муж только что подошёл , поцеловал, и пошел смотреть сериал дальше )

зеркала
#27

Хотя вроде твой муж с козьей бородкой до колена ходит))

#28
зеркала

А тебя не смутило что я тебя по имени назвал?

Нет, я поняла что ты нашел по фото мой вконтакт. А там выложено свидетельство о браке. Поэтому странно, что у меня типа мужа нет.
А вообще мое имя тут многие знают.

#29
зеркала

Хотя вроде твой муж с козьей бородкой до колена ходит))

Ну пока не до колена. У него косичка 20 см примерно.

зеркала
#30
Вау 🧁

Ну пока не до колена. У него косичка 20 см примерно.

За косичку дергаешь его?)

#31
зеркала

За косичку дергаешь его?)

Да

#32

Мой муж - сладкий пирожочек

зеркала
#33
Вау 🧁

Мой муж - сладкий пирожочек

Как думаешь, стоит скринить твои откровения тут и в ВК ему слать? Или лучше промолчать)

зеркала
#34

Та ладно, расслабься это троллинг был)) не буду я этим заниматься))

#35
зеркала

Как думаешь, стоит скринить твои откровения тут и в ВК ему слать? Или лучше промолчать)

Пошли, он знает что я тут сижу ) я про него никогда плохо не пишу и даже не думаю. Могу даже на форум позвать.

Котейка
#36
зеркала

А тебя не смутило что я тебя по имени назвал?

Многие знают как зовут вау, чем она занимается и где живёт. Ничего удивительного

Гость
#37

ну звучит похоже на правду. причем реально роли могут меняться

Гость
#38

Да,это действительно так. У меня было такое в отношениях.Благодаря книге мы восстановили отношения в нужное русло.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема