Гость
Статьи
Женщины за 35, вам не …

Женщины за 35, вам не грустно, что в вашей молодости было так?

Вчера встретилась со старшей сестрой, долго болтали. Ей 39, замужем, дети. Вспоминала молодость, рассказывала. Как ухаживал за ней в 1993 ее муж - сникерс считался подарком, с которым не стыдно в …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951

У меня парню 26 лет, не пьет, не курит, зациклен на здоровом образе жизни, спорт постоянно, нацеленность на карьеру, сам на какие-то курсы записывается, ходит, свободный английский и задницей его высидел, нет особых способностей к языкам, так измором просто взял. Ребенок у них родился, у нас папа как клуша несушка, ой ребеночку надует и мама закрой окно, так и это что у тебя, ты забыла, что ей нельзя помидоры, у ребенка может быть диатез. Невестка меньше трясется над дитем, чем мой сын, клянусь)))

Гость
#952
Гость

О-хо-хоСогласна я с вами и с обеими Гостями тоже. Знаю и успешных людей, которые не воруют, живут своим трудом. И всё же их меньше, чем неустроенных.

А в те времена нужно было очень " постараться", чтобы жить хуже других.

Да это правда, жили приблизительно все одинаково. Раньше основная проблема была нехватка жилья, в очередях годами стояли, можно было и к 40 отдельного жилья не иметь, купля-продажа квартир была запрещена, а строили мало. Сейчас строят много,многие квартиры пустуют, а молодые живут с родителями...

Мы с мужем трехкомнатную квартиру купили в 83-м. Родители мои помогли деньгами. Выплачивать должны были 15 лет, но в связи со всеми экономическими реформами выплатили уже в 89-м. Многие наши ровесники тоже купили. В то время надежд получит бесплатную уже не осталось, а купить еще можно было.

Гость
#953
Гость

Мы с мужем трехкомнатную квартиру купили в 83-м. Родители мои помогли деньгами. Выплачивать должны были 15 лет, но в связи со всеми экономическими реформами выплатили уже в 89-м. Многие наши ровесники тоже купили. В то время надежд получит бесплатную уже не осталось, а купить еще можно было.

наверное кооперативная? точно знаю, что те которые давались государством, нельзя было продавать, только обмен и другие схемы,фиктивный брак.

Гость
#954

Мои сыновья тоже отцы прекрасные, дочек балуют, маленьких сами купали. Но и я на мужа не жалуюсь, он тоже в свое время с ними много занимался. Вот сейчас сыновья говорили о том, что с осени начнут дочек в бассейн водить, о том, что мамами можно ходить даже разговора не ведут, помнят, как их самих папа водил.

А строили в 80-х очень много. Помню, как мы уезжали отдыхать, а когда через месяц вернулись, наш район вырос неимоверно.

Гость
#955

Да, речь о кооперативе, конечно.

Гость
#956

Когда мама узнала, что ее сын в 14-15 лет уже занимается сексом, она прифигела, я такую маму знаю лично. Но что теперь делать-то? Осталось только презервативы ему подпихивать своевременно. Парень красивый, видный, уже ростом под 180 см, ну липнут они сами

В 14 - 15 лет мои одноклассники тоже некоторые начинали, но мне кажется, что это было скорее исключение, чем правило. Как и всегда у всех по-разному) Если парень или девушка видные, трудно удержаться от соблазна

Гость
#957
Гость

Мои сыновья тоже отцы прекрасные, дочек балуют, маленьких сами купали. Но и я на мужа не жалуюсь, он тоже в свое время с ними много занимался. Вот сейчас сыновья говорили о том, что с осени начнут дочек в бассейн водить, о том, что мамами можно ходить даже разговора не ведут, помнят, как их самих папа водил.

А строили в 80-х очень много. Помню, как мы уезжали отдыхать, а когда через месяц вернулись, наш район вырос неимоверно.

Всё равно на всех не хватало.

Гость
#958

Пора. Всем спасибо, приятно было пообщаться.

Гость
#959
Гость

Всё равно на всех не хватало.

Кто хотел жилье "кровь из носу" те добивались, ехали на заработки, чтобы взять кооператив, или как мы в складчину с родителями на первый взнос собирали, а помните МЖК?

оля
#960
Гость

ГостьМои сыновья тоже отцы прекрасные, дочек балуют, маленьких сами купали. Но и я на мужа не жалуюсь, он тоже в свое время с ними много занимался. Вот сейчас сыновья говорили о том, что с осени начнут дочек в бассейн водить, о том, что мамами можно ходить даже разговора не ведут, помнят, как их самих папа водил.

А строили в 80-х очень много. Помню, как мы уезжали отдыхать, а когда через месяц вернулись, наш район вырос неимоверно.

Всё равно на всех не хватало.

А сейчас хватает? Старое жилье приходит постепенно в негодность.. уж не знаю, может быть в столицах приобрести квартиру плевое дело, а в провинции теперь полная **па. Стоимость жилья сумасшедшая, хорошей работы за хорошую зарплату не найти...

#961

А как ухаживают сейчас, автор? А то Вы так нахваливаете нынешние времена. Что-то особенное происходит? Или просто всё измеряется деньгами и выгодой со стороны обоих. Мне кажется, что сейчас всё тоже самое, как и раньше, только романтики меньше, потому что все всем пресытились и чаще встречается меркантильность. Как может быть обидно женщине, которая пускай жила и небогато, зато счастливо. Вы чего? Это сейчас обидно, что партнеров для жизни достойных мало, хотя и деньги у людей есть и возможности, а что толку-то, одни муд*ки и дурры с завышенным ЧСВ.

Мур
#962

Автор,мне 38. Про то,что сникерс - хороший подарок, это загнули.Их было хоть жо ешь - и марсов, и сникерсов, и баунти и проч.

Какие машины, это же фигня. Мы на мотоциклах гоняли - ява, иж, восход, самые позорные были мински. А еще ниже рангом - мопеды, но на них лет до 15-16 ездили. пили мы водку Черная смерть, и обычной стипендии (30 рублей) хватало на три бутылки водки.

Ворчунья
#963

понимаю сестру автора, но не понимаю ,почему автор считает нужным ее жалеть. в те времена у людей была мотивация двигаться вперед, а еще. тогда умели любить, не за что-то ,а просто любить. представляете, бедные любили друг друга и не вымахивались один перед другим. это сейчас показуха превыше всего , а тогда... все было по настоящему, не надо было фото в *** или куда еще выкладывать , люди жили, по-настоящему. и сникерс имел вкус , а не сейчас , раскрашенная гавнюха сидит и воет , что парень ей не понравится ,если у него нет Ламборгини, а сама и на Хьюндай б/у заработать не способна, тем более полюбить парня , у которого чего-то там нет из джентльменского набора...

Фрося
#964

А вдруг следующие поколения будут онли на самолетах передвигаться, а более мение норм подарком будет вилла на Майями считаться? Тогда они с нас будут ржать - "представляешь, прошлые поколения считали приличный подарком айфон? Вот убогиши"

Прогресс епть

#965

Поверь, не у всех и сейчас такие возможности как у тебя)) Меня, например, никто на курорты не возит и парней на машине не было ещё( Я неудачнег, да? И всё равно отчаиваться не стоит, не в этом ведь счастье. Сестра была счастлива по-настоящему, потому что эмоции и чувства были настоящие. А сейчас настоящее это такая редкость... Нам навязали с помощью телека и пропаганды западной "успешности" поддельные критерии счастья, именно те, о которых ты говоришь - машины, курорты, рестораны, брюлики и прочее... Так вбили в бошку нам это, что без этих атрибутов люди себя разучились чувствовать счастливыми...

гостья
#966

СЕЙЧАС МНОГО ФАНТИКОВ, НАДУВНЫХ ШАРИКОВ И МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЬКОВ... КОТОРЫЕ БЫСТРО ЛОПАЮТСЯ !!! Почемуже, Автор, Ваша сестра до сих пор замужем, а нынешняя молодежь вместе порой и года не могут прожить? Вот над этим действительно стоит задуматься!

гостья
#967

Почемуже=почему же

Гость
#968
гостья

СЕЙЧАС МНОГО ФАНТИКОВ, НАДУВНЫХ ШАРИКОВ И МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЬКОВ... КОТОРЫЕ БЫСТРО ЛОПАЮТСЯ !!! Почемуже, Автор, Ваша сестра до сих пор замужем, а нынешняя молодежь вместе порой и года не могут прожить? Вот над этим действительно стоит задуматься!

Кто тут задумается ? Автор даже поддержать тему не может, не то что задуматься. Вброс)

Гость
#969

хватит молодёжь обсирать, старые перечницы! они тоже не одинаковые. так же как и "за 35" отнюдь не все замечательные...

Старая Кукрыникса
#970

Завтра моя племянница едет отдыхать в Крым.

Едет с подружкой, вдвоём!

Я в шоке! Также в шоке моя мама - её бабушка.

Я, когда мне было 20 лет, тоже ездила в Севастополь с подругой на 20 дней. Мы жили у моей бабушки. Ходили на пляж и на экскурсии днём, по вечерам - на дискотеки, в кино. Ничего и никого не боялись!!!!

ВРЕМЯ БЫЛО ДРУГОЕ!!!!

А теперь что????

Я, пока её дождусь, - дух вон!

А молодёжи всё нипочем: дома им сидеть, что ли?

Им смешны наши страхи!

Им не понять нас, старых пердуний!

А там, на этих курортах современных - куча местной шпаны, шантрапы и отморозков!

Конечно, в наше время тоже была уйма отморозков и шантрапы! Но современная шпана гораздо шпанистее и опаснее! Мы же не лезли туда, куда не надо, и были в безопасности. А сейчас хоть лезь, хоть не лезь - всё один коленкор.

Ох-х-х-х!!!

Гость
#971

965, машины, курорты, рестораны, брюлики, это не "западная успешность" на западе все это , кроме брюликов (они там нафиг не интересны среднестатистическом гражданам), есть норма жизни, кто живет на этом самом западе поддтвердит, только в тот ресторан , где обедали Абрамович с Баффетом за 48 тыс. $ никто из среднего класса не пойдет. и никто не будет брать в банке ссуду для покупки Бентли, чтобы якобы соседи удавились, и курортов выбор есть на любой кошелек.понимаете. на западе ,в отличие от России, люди тоже умеют любить и быть счастливыми (без бриллиантов)

Гость
#972

В сети даже существуют сообщества типа 76-82, где люди делятся воспоминаниями из своего детства и молодости. Еще бывает интересно подписи к старым клипам и фильмам читать (на youtube и др. сайтах). Почитайте их тоже и может тогда что-нибудь станет более понятно.

#973

Совсем не жалею о былом времени!

Старая Кукрыникса
#974
Het

Совсем не жалею о былом времени!

И я тоже!

Гость
#975

Мне 42. Я завидую молодежи. Столько у них возможностей! Про свою молодость стараюсь не вспоминать.

змея
#976

А мне не грустно. Была молодость, казалась жизнь прекоасной было все впереди. И женились по любви. Все мои знакомые во всяком случае . И будущее казалось прекрасным . У меня тоже ничего особенного не было, но и ни у кого не было. Так что я не завидовала тогда никому. А сейчас утвсех девушек приезжающих в москву одна мысль урвать, найти мужика богатого, олигарха и жить не работать.

змея
#977

И все идут по головам. Чтоб пробиться все средства хороши

Гость
#978

Автор, вы совершенно правы. Мне 35 и я то время вспоминаю с отвращением. Да, были и "сникерс круто" и потребительство и ухажеры жалкие. Так что не надо. Сейчас лучше.

змея
#979
Стр@нный

в июне летали в египет 5 звезд вдвоем за 20 тыр, не так уж и дорого

Хочу в ЕГИПЕТ. В турции была три раза, в египте не была. Хочу увидеть пирамидв. Вопрос вот в чем. Страшновато в египет сейчас или ерунда, пугают просто? В планах была поездка в сенябре.

змея
#980

Египет_ война, тунис_ война ну куда россиянину податься??? Зимой особенно. И с малышом.

Лола
#981

Автор, мне 44 года, молодост пришлас на самую Перестройку и ничего, нормално. Не было такого сдвига на консуме, как сейчас в России, жили как-то веселее, хотя за границу ездили толко в Полшу и Болгарию. И матерялное не было так важно. Зато мое поколение многого добилос, было опасное время, но можно было прорватся, новое поколение уже не такое, имхо.

Оленка
#982

а мне 39, как разьзастала истерику по сникерсу. Тогда говорили что сникерс это показатель благосостояния. Какие подарки дарили тогда? Ну допустим я была приглашена на день рождения парня подруги. Денег ноль, но с пустыми то руками не пойдешь. В переходе метро продала свое золотое кольцо, мать давно отдала. И на вырученные деньги купила подарок, шампунь какой то и книгу - детектив. И стыдно совсем не было. В 1992 был парень, любила его страшно, но онтбыл нищий, вообще ноль денег. Через полгода встреч угостил жевачкой love is, такие модные были. И я даже благодарна была

Оленка
#983

я думаю что в том времени был свой кайф, была масса интересных групп, все новое, типа Цой или Бригада С, Браво , был моден рок с Арией и Алисой. Всякие рок концерты были практически бесплатны, на сейшенах народ был часто стильно одет, сами себе наряды придумывали , с какого то завода, который шил сиденья для электричек натаскали кожезаменителя и нашили себе юбок и курток, потом вручную клепали это все. У цыган покупали блестки на вазелине, начесы делали, курили Стюардессу или ту 134, непонятно чем питались, просиживали часами на всяких репетициях рок групп, слушали на бабинных магнитофонах классные западные команды. С тех пор привился интерес и знания в области хорошей музыки. Мне даже не стыдно на эти темы говорить с мужем, который ходячая энциклопедия в области классики и рока. Хотя он вырос в другой стране, где уже с 60 х молодежь открыто слушала хороший рок и очень продвинута в этом плане.

Оленка
#984

В начале 90х уже начался тихий ужас. Спирт рояль, который на на фабрике по таллонам продавали был у нас основой разных ликеров. Купишь сок, кто помнит, Инвайт, мерзкий такой, намешаешь со спиртом рояль и вот тебе ликера 4 бутылки. Помню в самую голодуху, с 1991 до 1994 питались макаронами с пережареным луком и морковкой. Тогда только стали появляться итальянские макароны, и еще был такой маргарин, шоколадный и малиновый, на хлеб мазали. Помню пили водку в компании, а на закуску была только банка майонеза. от похмелья тогда спасал сок лимона с водой, благо хоть лимоны были. Я тогда 42 кг весила при росте 164, и ни про какие диеты не думала, потом уже в 1995 году стало как то попроще с едой и я стала отьедаться, мечта была такая у меня. Тогда дамы с формами были в моде а не скелетоны. А открытие Лужников, рынка вообще стало ударом по мозгам, потом Черкизон, все красивое такое и дешево. Все шмотки, купленные на Черкизоне у меня до сих пор живы, и я не скажу, что они хуже чем то что я сейчас могу купить в Европе в магазинах. теперь один хрен, все в Китае да турциях шьют, только навешивают лейблы. В европе практически ничего не шьют давно из одежды, из за налогов. Вон вся скандинавия просто забита китаем, нет ни одной фабрики, практически, где якобы строчат дизайнерскую одежду.

Гость
#985

Zalko awtora potcemu to...mi pokolenie 90h, dawno sebe ina seisili i na porsche zarabotali...i ne kritcim ob etom..a leniwo smotrim kak kakoe to dermo korjatcitsja..wsemu swoe wremja...

Гость
#986
гость

ну и бредятина.. и раньше и сейчас все по-разному былоу меня родители в 90-м году познакомились и у папы была уже машина!! прикиньте!!и сейчас машины не у всех, и не все далеко ездят по курортам

у моего папы в 70-х годах тоже была машина - запорожец))))

добрая душа
#989

смешно... сникерс...мне мои старшие подруги совсем другое рассказывают,как за ними ухаживают и тут уж в пору им позавидовать.а вообще, странные вас вещи волнуют - это не должно волновать счастливого человека, с ухажерами на машинах

Форум: Отношения
Всего: 373 552 темы
Новые темы за месяц: 6 222 темы
Популярные темы за месяц: 220 595 тем
Следующая тема