Гость
Статьи
Мама вышла замуж

Мама вышла замуж

Ситуация вообщем то жизненная. Однако избранник мамы моложе ее значительно. И я замечаю вещи, которых не видит она.
Разговаривать с ней на эту тему или нет? Собираются регистрироваться, однако чувствую, некую ревность ко мне со стороны мамы, когда прихожу к ним в гости. Короче, чувствую ко мне изменение отношений с ее стороны. напряг.
Когда мама приходит ко мне, все по прежнему, мы дурачимся, делимся с ней, подружки как прежде.
Мне 30, ей 49, ее кавалеру 39.
Словом, водевиль. Не верю я этому бойфренду, хоть мама и не богачка, но живет в квартире, заработок для своего содержания. А он разведен 5лет назад, жилье жене и сыну оставил, жил с родителями, снимал жилье, но не нищий. Работает, получает неплохую з/п.
Не верю! Не может молодой еще мужик запасть на женщину в таком возрасте. Хоть мама выглядит хорошо и ухожено, у нее уже начались менпаузы.
Посоветуйте, как себя вести в этой ситуации? Мы остались рано без отца, был у нее одно время один залетный, когда улетел, она еле пережила, все страдала, меня доставала.
Даже трудно представить, если ситуация повторится. Ладно бы ровесник был или постарше. Что я могу сделать? Со своим мужем обсуждать это не рискну.

Дочка
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте маму в покое и не лезьте. Это их отношения, сами разберутся. А то маме наговорите, она с ним расстанется и Вы виноватой будете на всю оставшуюся жизнь! Оно Вам надо?

Гость
#2

ничего не надо делать, мама взрослая женщина, своя голова на плечах. к тому же. он уже муж - не хахаль/трахаль какой-нить. Так что занимайтесь своей семьёй

Гость
#3

А вы считаете все ровесники ХОРОШИЕ?????

Не лезьте вы в мамину жизнь, а ! Своей лучше займитесь.

Гость
#4

Не нужно рассказывать маме о своих опасениях. Даже если они оправдаются, пусть лучше мама поживёт несколько лет с любви и счастье, даже если потом останется одна. Это лучше, чем остаться одной уже сегодня...

Гость
#5

автор, помнишь у Райкина "Великую силу искусства?"

на правах всепонимающей подбери момент, подойди к маминому избраннику и тихо прошипи ему в ухо: смотри у меня, если что не так будет, урою...

А мужу своему расскажи, пригодится.

Гость
#6

А что такого? Ему же не 20 лет. И почему Вы думаете, что нельзя влюбиться в 50-летнюю? Я, конечно, не берусь утверждать, что он бескорыстный, но Вы уверены, что Вы объективны к нему? может, Вы в душе просто не хотите, чтоб мама была замужем и просто вредничаете?

патапа
#7

а что он собственно хочет от вашей мамы? квартира на маму записана, Или милионы у нее?

Зима
#8

Автор, приплюсуюсь к большинству. Зачем (ЗАЧЕМ?) лезть. Радуйтесь, наоборот, мама в вашу жизнь лезть не будет )) Не такая уж и большая разница - тем более с возрастом она как бы "стирается". Ведь 17 и 27 лет, согласитесь, разные мнения и предоставления о жизни у людей. А 39 и 49 - уже жизнь "понюхали" и примерно с одинаковым опытом.

Гость
#9
Гость

автор, помнишь у Райкина "Великую силу искусства?"



на правах всепонимающей подбери момент, подойди к маминому избраннику и тихо прошипи ему в ухо: смотри у меня, если что не так будет, урою...



А мужу своему расскажи, пригодится.

Правильно, я бы этого мужа в углу прижала и сказала, я только за чистую светлую любовь, но учти я за тобой слежу, только мне где-нибудь вякни или пискни против моей матери, будешь иметь дело уже не со мной. Другие люди будут тобой заниматься, а пока совет да любовь

Гость
#10
Зима

Автор, приплюсуюсь к большинству. Зачем (ЗАЧЕМ?) лезть. Радуйтесь, наоборот, мама в вашу жизнь лезть не будет )) Не такая уж и большая разница - тем более с возрастом она как бы "стирается". Ведь 17 и 27 лет, согласитесь, разные мнения и предоставления о жизни у людей. А 39 и 49 - уже жизнь "понюхали" и примерно с одинаковым опытом.

Затем, что женщин в менопаузе такие альфонсы с полпинка обувают, хоть кто попробует попользоваться моей матерью,убью просто

Дочка
#11

Все ваши доводы разумны, я все это понимаю. Они живут у нее два года. Однако в начале их дружбы он косил глаз на меня, мама это видела и нервничала, хоть мы тогда с моим мужем уже подали заявление в ЗАГС. Маму мое замужество успокоило, но она постоянно напряжена, если он идет общаться со своим ребенком или задерживается на корпоративах.

С уходом прошлого ее огрызка (другого слова не подберу) она отлежала в клинике неврозов. Именно возможность такого развития событий меня и пугает.

Гость
#12

... я бы этого мужа в углу прижала и сказала, я только за чистую светлую любовь, но учти я за тобой слежу, только мне где-нибудь вякни или пискни против моей матери, будешь иметь дело уже не со мной...

ну да... "Она с кузнецом придёт..." (с)

Гость
#13

11

мамин напряг можно снять простой фразой:

мама, что бы ни было, я желаю тебе счастья от всего сердца.

И сказать это нужно искренне - ведь речь идёт о счастье.

Гость
#14
Дочка

Ситуация вообщем то жизненная. Однако избранник мамы моложе ее значительно. И я замечаю вещи, которых не видит она.Разговаривать с ней на эту тему или нет? Собираются регистрироваться, однако чувствую, некую ревность ко мне со стороны мамы, когда прихожу к ним в гости. Короче, чувствую ко мне изменение отношений с ее стороны. напряг.Когда мама приходит ко мне, все по прежнему, мы дурачимся, делимся с ней, подружки как прежде.Мне 30, ей 49, ее кавалеру 39.Словом, водевиль. Не верю я этому бойфренду, хоть мама и не богачка, но живет в квартире, заработок для своего содержания. А он разведен 5лет назад, жилье жене и сыну оставил, жил с родителями, снимал жилье, но не нищий. Работает, получает неплохую з/п. Не верю! Не может молодой еще мужик запасть на женщину в таком возрасте. Хоть мама выглядит хорошо и ухожено, у нее уже начались менпаузы. Посоветуйте, как себя вести в этой ситуации? Мы остались рано без отца, был у нее одно время один залетный, когда улетел, она еле пережила, все страдала, меня доставала. Даже трудно представить, если ситуация повторится. Ладно бы ровесник был или постарше. Что я могу сделать? Со своим мужем обсуждать это не рискну.

А Вас зеленая и бородавчатая давит?) Моя мама вышла замуж во второй раз, когда ей было 52, за мужчину 44-х лет. И, надо отдать должное - мама моя выглядела всегда великолепно. Ничего ужасного и страшного я в этом не видела - мама, она тоже человек, она нас вырастила и у нее СВОЯ жизнь, вмешиваться в которую дети не имеют права, как и она в наши дела. Кстати, моей маме 73 и она счастлива в браке)

Дочка
#15
Гость

А Вас зеленая и бородавчатая давит?)

Нет, меня давит предыдущая ситуация, окончившаяся клиникой неврозов. Если же "молодые" будут жить долго и счастливо, моей радости не будет границ, говорю это серьезно.

Гость
#16

Автор, но тут не угадаешь... Наверное ведь ваш муж тоже не первый ваш мужчина?

Я, например, от первой любви, который очень жестоко со мной поступал, очень долго отходила. Даже жить не хотелось. Второго мол.чела сама бросила, потому что не любила, он обещал повеситься/порезать вены/выпить яду. Я очень переживала и боялась, как бы он что-то с собой не сделал.

А вот с мужем мы уже почти 12 лет вместе. Вдруг сейчас вашей маме повезет? Но это покажет только время...

Гость
#17

ой, в жизни столько всего может быть, никакой фантазии не хватит. Моему соседу было 20, когда он женился на 29 женщине (разница в таком возрасте огромная). Скоро будет 30 лет, как они живут вместе, внучка уже есть. И потом в 50 лет нынешние женщины ого-го какие (сужу по маме и ее подругам) - при правильном образе жизни дадут фору многим молодым "рыхленьким".

С мамой поговорите, чтобы ничего не подписывала (ни дарственные на него, ни кредиты оформляла). А так пусть живут - сколько отписано, столько и проживут. Предать и бросить может и ровесник. А маме вашей стоит взять курс психотерапии, чтобы ее "повел" какое-то время специалист - с ним она сможет проговорить все свои страхи и тем самым снизить их вред.

Гость
#18

Ей 49, а ему 39? Да лет через пять она будет выглядеть не на 10, а на 20 лет старше своего любовника. Зачем мужику чуть старше 40 нужна рядом состарившаяся тётка, если он может выбирать? В неземные чувства не верю. Вероятнее всего, он ищет какую-то выгоду, возможно - временную. Тихая гавань на несколько лет, а молодух можно и на стороне потрахивать. А как старую сожительницу накроет климакс, то можно и ноги сделать - в России мужик один не останется.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19

Квартиру мамину на себя перепишите, и пусть пристанище дает любому, кто ей симпатичен

Гость
#20

Был такой старый прелестный фильм "Мама вышла замуж"...с Ефремовым, Овчинниковой и Бурляевым...

Там эта трудная проблема, вроде бы, разрешилась...сын решил терпеть.

Потерпите и вы.

Гость
#21

А мама лезет в Вашу семью, указывает как Вам надо жить и в каких позах спать с мужем? Вот и Вы не лезьте.

Дочка
#22
Гость

Ей 49, а ему 39? Да лет через пять она будет выглядеть не на 10, а на 20 лет старше своего любовника. Зачем мужику чуть старше 40 нужна рядом состарившаяся тётка, если он может выбирать? В неземные чувства не верю. Вероятнее всего, он ищет какую-то выгоду, возможно - временную. Тихая гавань на несколько лет, а молодух можно и на стороне потрахивать. А как старую сожительницу накроет климакс, то можно и ноги сделать - в России мужик один не останется.

У него сыну семь лет. И ребенку еще по меньшей мере требуется одиннадцать лет внимания. Так что жить только друг для друга не получится.

Маму уже накрывает климаксом. А он в самом детородном возрасте.

гость
#23
Дочка

Все ваши доводы разумны, я все это понимаю. Они живут у нее два года. Однако в начале их дружбы он косил глаз на меня, мама это видела и нервничала, хоть мы тогда с моим мужем уже подали заявление в ЗАГС. Маму мое замужество успокоило, но она постоянно напряжена, если он идет общаться со своим ребенком или задерживается на корпоративах.

С уходом прошлого ее огрызка (другого слова не подберу) она отлежала в клинике неврозов. Именно возможность такого развития событий меня и пугает.

Я вас понимаю. Но надо быть осторожной. Здесь советовали прижать ее жениха. Это вариант

Дочка
#24
Гость

А мама лезет в Вашу семью, указывает как Вам надо жить и в каких позах спать с мужем? Вот и Вы не лезьте.

Я тоже не указываю, в каких позах спать. Я посоветовала ей пока брак не регистрировать, а он желает брачных уз и одной фамилии.

гость
#25

Этот союз ненадолго. Стопудово. Подыщите-ка лучше хорошего психотерапевта или клинику неврозов и распланируйте, как действовать, когда он ее бросит. Так сказать скорую помощь как оказывать будете. Может и не пригодиться, но план составить обязательно надо и деньги отложить на психпомощь. Пусть будет

Гость
#26

Я сейчас обращаю внимание, что много становится пар, где мужчина значительно моложе. Автор, не нужно лезть в мамину жизнь, можно просто один раз спокойно сказать,что Вы думаете и все. Вы же не хотите испортить отношения с мамой, я думаю. Никто не может знать, как будут развиваться события, поэтому расслабьтесь и занимайтесь своей жизнью. Если мама решит выйти замуж, она Вас все равно не послушает.

Малу
#27
Гость

Я сейчас обращаю внимание, что много становится пар, где мужчина значительно моложе. .

дык потому что приезжих много, без кола и двора. Они ровесницам не нужны,тут уже кто приютит.

вот на днях в маршрутке, одна Ж по тел умоляла мужчину подождать ее на остановке.. "зайка-зайка, ну неужели 5- 10 мин не сможешь, вместе пойдем домой" так унижалась, так просила.. он видно не хотел.

вышла она, посмотрела на него-в сына годится

Чего унижаются?!(

Гость
#28

[quote="Дочка"]Ситуация вообщем то жизненная. Однако избранник мамы моложе ее значительно. И я замечаю вещи, которых не видит она.Разговаривать с ней на эту тему или нет? Собираются регистрироваться, однако чувствую, некую ревность ко мне со стороны мамы, когда прихожу к ним в гости. Короче, чувствую ко мне изменение отношений с ее стороны. напряг.Когда мама приходит ко мне, все по прежнему, мы дурачимся, делимся с ней, подружки как прежде.Мне 30, ей 49, ее кавалеру 39.Словом, водевиль. Не верю я этому бойфренду, хоть мама и не богачка, но живет в квартире, заработок для своего содержания. А он разведен 5лет назад, жилье жене и сыну оставил, жил с родителями, снимал жилье, но не нищий. Работает, получает неплохую з/п. Не верю! Не может молодой еще мужик запасть на женщину в таком возрасте. Хоть мама выглядит хорошо и ухожено, у нее уже начались менпаузы.

ахаха)))))

а что такое менпаузы?

дядя, двойка тебе, садись!

Гость
#29
Гость

автор, помнишь у Райкина "Великую силу искусства?"



на правах всепонимающей подбери момент, подойди к маминому избраннику и тихо прошипи ему в ухо: смотри у меня, если что не так будет, урою...



А мужу своему расскажи, пригодится.

Интересно, а что конкретно автор ему сможет сделать, если что не так? По попе отшлепает?

Неужели вы думаете, дешевыми водевильными угрозами напугать кого-то?

Гость
#30

Моя мама недавно вышла замуж (в 49 лет) за своего одноклассника.Но я спокойна, т.к. он был влюблен в нее чуть ли не школьной скамьи и росли они в одном дворе.

Дочка
#31

ахаха)))))

а что такое менпаузы?

дядя, двойка тебе, садись!

Пока не знаю Молода я еще для этих слов. А если вы претендуете на пятерку, то начинайте предложения с большой буквы

Гость
#32

А я бы не предупреждала маминого кавалера. Мало ли, как у Вас получится, как он это воспримет и маме потом доложить может. Так испортите отношения еще и с мамой. Оно Вам надо? Никогда не лезьте в чужую личную жизнь. Тем более мамину. Мама - навсегда, это Вам не подруга, в дела которой можно сунуться, а если потом не подруги после этого останетесь, но не така велика потеря.

Сами посудите: если он прохвост, то рано или поздно мама пострадает. А если влезете, то пострадают все. При чем - неотложно...

Да и все еще может хорошо закончиться.

Конь с яйцами
#33

тётки ... а каг же темы что мужег должен быть минимум на 20 лет старше .... вашей мама нужен как минимум 65-70 .....

Гость
#34
Дочка

Я тоже не указываю, в каких позах спать. Я посоветовала ей пока брак не регистрировать, а он желает брачных уз и одной фамилии.

а вот это уже должно насторожить. Меркантильную цель преследует альфонс.

Гость
#35
Дочка

ахаха)))))

а что такое менпаузы?

дядя, двойка тебе, садись!

Пока не знаю Молода я еще для этих слов. А если вы претендуете на пятерку, то начинайте предложения с большой буквы

ну твои же слова, что * у мамы начались менпаузы*. Вот я и уточняю - что это такое? Раз говоришь, значит должна знать.

Гость
#36
Конь с яйцами

тётки ... а каг же темы что мужег должен быть минимум на 20 лет старше .... вашей мама нужен как минимум 65-70 .....

обломись. Кому нужны старые больные дедушки? Разве что родной жене, которая с ним смолоду. Разница на самом деле нормальная в описанной паре, но то что кобелек настаивает на законном браке - пугает. Через год начнет делить квартиру.

Гость
#37
Дочка

Ситуация вообщем то жизненная. Однако избранник мамы моложе ее значительно. И я замечаю вещи, которых не видит она.Разговаривать с ней на эту тему или нет? Собираются регистрироваться, однако чувствую, некую ревность ко мне со стороны мамы, когда прихожу к ним в гости. Короче, чувствую ко мне изменение отношений с ее стороны. напряг.Когда мама приходит ко мне, все по прежнему, мы дурачимся, делимся с ней, подружки как прежде.Мне 30, ей 49, ее кавалеру 39.Словом, водевиль. Не верю я этому бойфренду, хоть мама и не богачка, но живет в квартире, заработок для своего содержания. А он разведен 5лет назад, жилье жене и сыну оставил, жил с родителями, снимал жилье, но не нищий. Работает, получает неплохую з/п. Не верю! Не может молодой еще мужик запасть на женщину в таком возрасте. Хоть мама выглядит хорошо и ухожено, у нее уже начались менпаузы. Посоветуйте, как себя вести в этой ситуации? Мы остались рано без отца, был у нее одно время один залетный, когда улетел, она еле пережила, все страдала, меня доставала. Даже трудно представить, если ситуация повторится. Ладно бы ровесник был или постарше. Что я могу сделать? Со своим мужем обсуждать это не рискну.

вот поэтому мужики и оборзели совсем, что встречают поддержку у таких дур, как вы.

Почему это "молодой еще мужик" (не такой уж молодой, под сороковник!) не может "запасть" на женщину старше себя? кто вам это внушил? Почему наоборот - возможно, чтобы молодая девушка 18 лет "западала" на старого дядю 38 лет, с плешью, пузом и прогрессирующей импотенцией??? а наоборот, видите ли, ниЗЗя....здОрово же вам патриархальное общество мозги промыло)))

Гость
#38
Гость

А что такого? Ему же не 20 лет. И почему Вы думаете, что нельзя влюбиться в 50-летнюю? Я, конечно, не берусь утверждать, что он бескорыстный, но Вы уверены, что Вы объективны к нему? может, Вы в душе просто не хотите, чтоб мама была замужем и просто вредничаете?

вот мне тоже кажется - у дочки чисто бабская зависть к маме...

Гость
#39

Затем, что женщин в менопаузе такие альфонсы с полпинка обувают, хоть кто попробует попользоваться моей матерью,убью просто

А почему альфонс? что, ваша мама сказочно богата? вы, по-моему, пишете, что он зарабатывает хорошо.

Гость
#40
Конь с яйцами

тётки ... а каг же темы что мужег должен быть минимум на 20 лет старше .... вашей мама нужен как минимум 65-70 .....

кому нужна комиссионная рухлядь? чтобы подгузники ему менять? хотя ежели он сказочно богат...

Гость
#41
Гость

Ей 49, а ему 39? Да лет через пять она будет выглядеть не на 10, а на 20 лет старше своего любовника. Зачем мужику чуть старше 40 нужна рядом состарившаяся тётка, если он может выбирать? В неземные чувства не верю. Вероятнее всего, он ищет какую-то выгоду, возможно - временную. Тихая гавань на несколько лет, а молодух можно и на стороне потрахивать. А как старую сожительницу накроет климакс, то можно и ноги сделать - в России мужик один не останется.

выдумки мужицкие. Мужики сейчас выглядят очень плохо - жирные, пузатые, из-за пуза члена не видно... а женщины многое выглядят классно, если есть деньги за собой следить...посмотрите хотя бы на Аллу Борисовну - выглядит лучше Фили!)))

Гость
#42

Альфонсом он может стать таким - что будет жить в маминой квартире и за её счёт, а свои деньги откладывать, съэкономит же на съёме.

Мама автора будет его кормить, обихаживать, он накопит денежку и свалит в итоге, купит может себе жильё или молодуху найдёт.

Т.е. маме надо ненавязчиво подсказать, чтобы она его на свои деньги не тянула.

А раз он у неё будет жить, пусть ей машину купит или в отпуска возит, хоть пару раз в год, т.е. деньги ,которые он съэкономит на жилье, пусть в маму вкладывает, в их общие дела, а не в отдельную кубышку.

Ну и если этот жених поглядывал уже на дочь даже, то я бы ему тоже не верила.

Мне уже 50 если что.

Очень понимаю волнение дочери, у неё есть основания его опасаться.

И не понимаю, кто тут про зависть пишет, что за глупость то?

Гость
#43

Не лезть в личную жизнь мамы- это самое лучшее и достойное чтов ы можете для нее сделать.

Гость
#44

Автор, ваша мама сексуально активная, ей нужен мужчина. Вы же не хотите, чтобы она случайных гастеров в дом водила? Ей удалось завлечь мужчину нормального и даже помоложе. Оставьте ее в покое, это ее жизнь. Ту без конца обсуждают. как матери лезут в жизнь дочерей, а вы делаете гораздо хуже. У вас нет никаких моральных прав лезть в жизнь матери.

Гость
#45
Гость

Был такой старый прелестный фильм "Мама вышла замуж"...с Ефремовым, Овчинниковой и Бурляевым...

Там эта трудная проблема, вроде бы, разрешилась...сын решил терпеть.

Потерпите и вы.

А еще есть не менее прелестный фильм Впервые замужем.

Дочка
#46
Гость

Автор, ваша мама сексуально активная, ей нужен мужчина. Вы же не хотите, чтобы она случайных гастеров в дом водила? Ей удалось завлечь мужчину нормального и даже помоложе. Оставьте ее в покое, это ее жизнь. Ту без конца обсуждают. как матери лезут в жизнь дочерей, а вы делаете гораздо хуже. У вас нет никаких моральных прав лезть в жизнь матери.

Вы то ли не читаете моих сообщений?

Повторяю то, что в данной ситуации вызывает мои опасения. Он имеет семилетнего ребенка, которого еще растить и растить. Это не подросток, приближающийся к совершеннолетию. Полагаю, что на первом месте у него стоит именно несовершеннолетний сын, что вполне естественно, как и для меня душевное равновесие моей матушки. Так что и денежки туда в первую очередь и квартира оставлена им.

И самое главное, что именно он желает официально оформить брак. Маму же устраивает настоящее положение дел. Вот скажите мне, зачем мужику в данном случае синяк в паспорте и смена мамой фамилии на его? Без этого что, невозможна любовь, счастье и все прочее? При этом они вместе всего два года, я бы поняла, если бы они прожили лет десять, я даже на квартиру мамину не претендую.

Но видеть ее пустой взгляд, переходящий в непрерывный плач, как было после прошлых трех лет, прожитых со слащавым огрызком и в результате поменявшим ее на другую, я не желаю больше!

Гость
#47
Дочка

Вы то ли не читаете моих сообщений?

Повторяю то, что в данной ситуации вызывает мои опасения. Он имеет семилетнего ребенка, которого еще растить и растить. Это не подросток, приближающийся к совершеннолетию. Полагаю, что на первом месте у него стоит именно несовершеннолетний сын, что вполне естественно, как и для меня душевное равновесие моей матушки. Так что и денежки туда в первую очередь и квартира оставлена им.

И самое главное, что именно он желает официально оформить брак. Маму же устраивает настоящее положение дел. Вот скажите мне, зачем мужику в данном случае синяк в паспорте и смена мамой фамилии на его? Без этого что, невозможна любовь, счастье и все прочее? При этом они вместе всего два года, я бы поняла, если бы они прожили лет десять, я даже на квартиру мамину не претендую.

Но видеть ее пустой взгляд, переходящий в непрерывный плач, как было после прошлых трех лет, прожитых со слащавым огрызком и в результате поменявшим ее на другую, я не желаю больше!

Ваша мама сексуально зависимая женщина. Давайте тогда ей успокоительное как окшкам дают, чтобы течка спокойно прошла.

Гость
#48
Гость

А еще есть не менее прелестный фильм Впервые замужем.

Ну, у нас с вами прямо таки вкусы совпадают!

Как мила там героиня Евгении Глушенко. И как хочется, чтобы дочь-эгоистка не нарушила её позднего счастья.

Дочка
#49
Гость

!Ваша мама сексуально зависимая женщина. Давайте тогда ей успокоительное как окшкам дают, чтобы течка спокойно прошла.

Если говорить на эту тему серьезно, то она пьет таблетки для женщин после 40. Однако, каким образом это спасет ее от штампа в паспорте?

Гость
#50

Мне кажется, дочка здесь хорошая.

Она не столько за мамино имущество переживает, сколько за её душевное благополучие, не хочет, чтобы та страдала. Тем более, что был уже прецедент.

Но взрослый человек сам выбирает, что ему делать. Любить - так любить, страдать - так страдать.