Гость
Статьи
Хотели бы вы жить в …

Хотели бы вы жить в маленьком городе?

Хотели бы вы жить в маленьком городе с населением 15 тысяч человек, при условии что у вас хорошая работа?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я живу в маленьком городе.. если бы была действительно хорошая робота я бы не парилась а так нет это постоянно одни и те же лица мелькают,все друг про друга знают,мрак короче

Кейт
#2

да да да. живу в спб...

***
#3

Нет ,живу не в слишком большом городе,все друг-друга знают ,ну не так чтоб выйти на улицу и встретить всех знакомых ,а так получается что через 3 лиц все знакомые ,мне это не нравится,да и особо развернутся нелья(( хочу жить в Москве

Гость
#4

Я бы повесилась. Честно!

Прожила как-то в европейском городе в 50 тыс. Выдержала полгода и сбежала, роняя тапки

Гость
#5

С деньгами жить везде хорошо, автор! Захотела, накопила и прикупила домик в Италии в конце концов и летай туда в отпуск.

Гость
#6

А можно в Москве жить и копейки сшибать и покупать тухлятину в Пятерочке, зато в Мааааскве живешь, тьфу, дуры

#7

в еще меньшем бы жила с удовольствием, терпеть не могу толпы людей

Мармотка
#8

При наличии дохода маленькие города хороши. а за всякими благами цивилизации можно куда нить летать. относительно свежий воздух. менее хамский быт. а без дохода везде плохо

А я скажу так.
#9
Мармотка

При наличии дохода маленькие города хороши. а за всякими благами цивилизации можно куда нить летать. относительно свежий воздух. менее хамский быт. а без дохода везде плохо

Согласна полностью, с деньгами везде хорошо.

Я живу в маленьком городе, 200 тыс населения, зарплаты с мужем у нас средние. В маленьком городе свои прелести. Живем в своем доме, рядом горы, море, лес. Зимой горные лыжи, летом рыбалка, осенью - грибы. Все бюджетно.

Если уж жить в маленьком городе, то пользоваться благами природы, раз блага цивилизации (театры, музеи и пр.) недоступны.

Гость
#10

Жила в большом городе, в среднем, в маленьком. Хочу жить на "хуторе", с большим количеством земли, что бы петух по утрам будил...

Гость.
#11
Гость

Хотели бы вы жить в маленьком городе с населением 15 тысяч человек, при условии что у вас хорошая работа?

МЕЧТАЮ!!! И чтобы чурок там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!

Гость
#12
Гость.

МЕЧТАЮ!!! И чтобы чурок там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!

Наверно уже нет таких городков.

Я живу в маленьком городе. Из плюсов только относительно низкий уровень преступности. При наличии денег ездила бы 4 раза в год в отпуск, тогда нормально было бы.

Павел
#13

Париж маленький - хочу жить там

Злая
#14

Нет. Не смогла бы. Я - дитя мегаполиса. Да меня раздражает во что превратился родной город - помойка и есть помойка с толпами народа, но я там как рыба в воде. Живу в пригороде, на даче. Тоска. Поэтому и дома появляюсь ближе к ночи - переночевать и уехать на работу, после работы еще что-нибудь. Да 15 млн в городе - это перебор конечно, поэтому и озверевшие все, но 15 тысяч для меня - это просто деревня. Была в таком городке. Когда с бывшим жила, мама его там жила. Писец какой-то - город оживал в выходные, народ на улицу за продуктами как в театр наряжался, я не сразу просекла почему на меня люди оглядываются, потом объяснили, что как бы выходить на улицу в драных джинсах и растянутой майке - дурной тон. Они ходили там нарядные, в магазин! Причем семьями.. Бред какой-то. Ни кинотеатра, ни кафе-кофеен, ничего. На фиг на фиг эту красотень. По мне лучше выхлопными газами дышать, жить в шуме, утром брать штурмом вагон метро, пусть - оно мне как-то органичней...

Злая
#15

Да еще минусы. Че случись - попа. Подстанция местная - обнять и плакать. Я помню дорогу развезло - свекровь в своем доме жила в 10 минутах от райцентра, а там у мужика что-то стукануло, так вот в подстанции уперлись - не полезем по грязи, выносите!!! Слава богу были еще мужики, на руках несколько сот метров. Это нормально? Местный стационар - не дай боже туда попасть, там нет ничего.. Круглосуточных аптек нет, стоматологии круглосуточной нет. Городок вымирает после 8 вечера. Одежда, обувь - втридорога и такое г.. В общем - ужас. Но я хотела бы в старости жить в маленьком городке, только где-нибудь с нормальным климатом, медициной и властями, т.е. Где-нибудь в Европе

Гость
#16
Гость

А можно в Москве жить и копейки сшибать и покупать тухлятину в Пятерочке, зато в Мааааскве живешь, тьфу, дуры

а в маленьком городке то миллионы сшибать будешь

Гость
#17

нет. самый лучший город на этой планете Ташкент я там живу и всегда улыбаюсь) там женщины носят блестящие длинные платья)ходят с тазиками выпечки в гости)копят приданное дочерям и невесткам)такое полное умиротворение) всегда хорошая погода.везде плавная ласкающая ухо узбекская музыка и речь) много детей) и никогда нельзя переходить дорогу мужчине они на это так обижаются и парятся по этому поводу)ой как там я счастлива.а утром просыпаешься под всплески воды которые брызгает соседская невеста подметая двор) оу как мило) и тут возникает мысль у всех соседских тетушек интересно у них еще есть девочки?

Гость.
#18
Гость

нет. самый лучший город на этой планете Ташкент я там живу и всегда улыбаюсь) там женщины носят блестящие длинные платья)ходят с тазиками выпечки в гости)копят приданное дочерям и невесткам)такое полное умиротворение) всегда хорошая погода.везде плавная ласкающая ухо узбекская музыка и речь) много детей) и никогда нельзя переходить дорогу мужчине они на это так обижаются и парятся по этому поводу)ой как там я счастлива.а утром просыпаешься под всплески воды которые брызгает соседская невеста подметая двор) оу как мило) и тут возникает мысль у всех соседских тетушек интересно у них еще есть девочки?

Да, Ташкент ПРЕКРАСНЕЙШИЙ город.

Там живут родители моего мужа, и его родные, друзья..

Но там ОЧЕНЬ ЖАРКО. (особенно когда идет чиля) это когда температура за 40+

А в целом, да, там красиво, город утопает в розах и фонтанах. Кругом СТОЛЬКО ВКУСНОГО!!!!!! На каждом углу чайхана, рай из овощей, фруктов и ягод.

А какой там шашлык на Чагатае!!!!!!! А Лагман кокой!!! И самая охрененно вкусная самса у второго моста))))) А Червак!!!! Это же произведение природы!!

Яло
#19

У нас город 350 тыс.населения, есть всё-спорткомплексы, театры, хорошие рестораны,клубы, а так же природа хороша-леса, пруды и всё это рядом. Вот только с работой проблемно-нет её..или по великому блату..или за 6 тысяч будешь целыми днями впахивать, а то и сутками.

ужастик
#20

Жила в большом городе, в среднем, в маленьком. Хочу жить на "хуторе", с большим количеством земли, что бы петух по утрам будил...

и я тоже.

Гость.
#21
ужастик

Жила в большом городе, в среднем, в маленьком. Хочу жить на "хуторе", с большим количеством земли, что бы петух по утрам будил...

и я тоже.

И я с вами

Гость
#22
Гость

нет. самый лучший город на этой планете Ташкент я там живу и всегда улыбаюсь) там женщины носят блестящие длинные платья)ходят с тазиками выпечки в гости)копят приданное дочерям и невесткам)такое полное умиротворение) всегда хорошая погода.везде плавная ласкающая ухо узбекская музыка и речь) много детей) и никогда нельзя переходить дорогу мужчине они на это так обижаются и парятся по этому поводу)ой как там я счастлива.а утром просыпаешься под всплески воды которые брызгает соседская невеста подметая двор) оу как мило) и тут возникает мысль у всех соседских тетушек интересно у них еще есть девочки?

Круто!

Яло
#23
Гость.

Да, Ташкент ПРЕКРАСНЕЙШИЙ город.

Там живут родители моего мужа, и его родные, друзья..

Но там ОЧЕНЬ ЖАРКО. (особенно когда идет чиля) это когда температура за 40+

А в целом, да, там красиво, город утопает в розах и фонтанах. Кругом СТОЛЬКО ВКУСНОГО!!!!!! На каждом углу чайхана, рай из овощей, фруктов и ягод.

А какой там шашлык на Чагатае!!!!!!! А Лагман кокой!!! И самая охрененно вкусная самса у второго моста))))) А Червак!!!! Это же произведение природы!!

раздразнили блин..

Гость
#24

"Никогда и даже не могу себе этого представить , родилась в Москве, родители и бабушки с дедушками также, я житель мегаполиса, даже дачу терпеть не могу , только большой город. Муж родился в провинции и где жил до 18-ти лет, поехал потом в Москву учиться, тоже уже не может представить как он там жил в небольшом городе. Нам с даже ним на отдыхе в небольшом городе через две недели уже скучно"

Гость
#25

"[quote="Гость"]С деньгами жить везде хорошо, автор! Захотела, накопила и прикупила домик в Италии в конце концов и летай туда в отпуск.[\/quote]\n
\n
Нет и пожила по работе в маленьком американском городке в глубинке, бежала, роняя тапки, сплетни и такое болото"

Лисёна
#26
Гость.

Да, Ташкент ПРЕКРАСНЕЙШИЙ город.

Но там ОЧЕНЬ ЖАРКО.

Ага)) У меня подруга в Ташкенте живёт, говорит, что жара порой такая, что иногда к нам в Подмосковье хочется, в наше прохладное лето.

Я сама в Ташкенте ни разу не была, но очень хотела бы съездить.

А по теме: у нас город-стотысячник, мне нравится. По соседству, в нашем районе есть город с 11 тыс. населения, я там бывала несколько раз (к знакомым ездила и по делам), вот там бы я жить не хотела - дороги отвратительные, после 7 вечера большинство магазинов закрыты, работы почти нет никакой... Так что именно в 15-тысячнике я бы жить не хотела, маловат для меня. А вот наш городок нравится, вроде и магазины-аптеки есть круглосуточные, и кафешки, и салоны красоты, в последние годы торговых центров наоткрывали, кинотеатр сети "Люксор" (вместо старого местного), ледовый дворец построили, где помимо катка ещё куча секций всяких, тренажёрка и т.п. Вот только с парковками и дорогами у нас беда, но это, кажется, общероссийская проблема. И театров с выставками у нас нет, за этим приходится в столицу гонять(( А так хороший городок. Главное - не пафосный, люди гораздо проще к жизни относятся, чем в столице. Ещё бы не мусорили некоторые - вообще бы красота была))

В Москве я бы жить не смогла. Приезжала туда периодически на несколько дней к МЧ, не моё это совершенно. За развлечениями в столицу или за шмотками - это да, но жить постоянно - нет уж!))

#27

Нет. Но и в миллионнике не хотела бы тоже.

Город в 200-500 тыс.населения с теплым (но не жарким) климатом был бы идеален для меня.

Гость
#28

Это фантазия, автор. Сами подумайте кому и за что могут в маленьком городе платить большие деньги. Это практически невозможно. Разве что с десяток человек на весь город, но под них никто инфраструктуру делать не станет

Гость
#29
Гость

а в маленьком городке то миллионы сшибать будешь

в небольшом городе даже бизнес легче замутить, мы имеем 200тыс с нескольких фирм, город небольшой

Гость
#30
Гость

Это фантазия, автор. Сами подумайте кому и за что могут в маленьком городе платить большие деньги. Это практически невозможно. Разве что с десяток человек на весь город, но под них никто инфраструктуру делать не станет

убеждайте себя

Гость
#31

У нас город-миллионник. Вроде бы и хороший, и есть культурка и всякая другая приятная шняга, но... во всём городе только несколько УЛИЦ и ДОРОГ (чуть не на пальцах пересчитать), всё остальное - считай что танковые полигоны. Ноги переломаешь. В последнее время стало чуть лучше, но ненамного. Дороги ремонтируют только те, по которым большое начальство ездит - это от силы несколько улиц.

Гость
#32

Маленький город - только для пенсионеров, которые физически уже от всего устали и раздражительны. Тихо, мало транспорта, свой кружок общения, рестораны-кафе-клубы уже даром не нужны.... Для многодетных семей тоже, наверное, хорошо, если жить в этом городке своим домом: безопасность для детей, во первых, свое хозяйство, во вторых. А для людей работоспособного возраста крупный город все же предпочтительнее, возможностей намного больше и жить интереснее.

Иван Ибадан
#33

почитал... получается такая картина. Родиться можно в среднем городе, чтоб получить дошкольное и школьное образование, дышать хорошим воздухом, учиться-работать конечно в большой город где сделать карьеру, скопить на старость и пенсию хорошую заработать, а доживать жизнь лучше вообще в деревне, но не очень далеко от цивилизации (большого города)

#34

Мне вот лично совершенно не нравиться мой маленький город, население 170 тысяч. Сходить толком некуда, развлечений нет, развиваться у нас тут некуда. В областной город-миллионик ездим, как на экскурсию. Хотелось бы сменить место жительства, да только в большом городе меня никто не ждет(

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 804 темы