Гость
Статьи
У кого есть шиншилла?

У кого есть шиншилла?

Речь не о шубе а о животном, расскажите пожалуйста сильно ли они шумят ночью? возможно ли с ними в одной комнатее уснуть или нет? И какой песок им подходит я прочла что вулканический а в простом они купатся не будут или это повредит их шерстке? Заранее спасибо.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужасное животное!!! лучше не покупайте и запах еще плохой от них и грязи много оставляют после себя

Мария
#2

запаха от них нет. Я неделю в гостях спала с двумя (мальчиком и девочкой) Пару часов они мне спать не давали- чпока- лись.

Гость
#3

вонь. мрут часто. и серят ужасно как из пистолета. больше не заведу никогда

Гость
#4

Нет вони никакой, если у вас конечно не целое семейство. Подстилку из опилок делайте. А так, да, животное проблемное, мусорит, все грызет, может шуметь по ночам, кусаться. У них очень разный характер, тут как повезет. Мне хороший попался)))

Песок лучше вулканический, за неимением оного можно мелкий речной песок, купаться они будут, но шерстка будет выглядеть неважно.

Если очень любите животных, то вам будет в радость))

=))
#5

Имела шиншилку=) Жила у меня несколько лет=) Ну, такой милаха был!=)) Это как реальное воплощение Миккки-Мауса=)) Глазки чернющие, ушки большущие=)) А шёрстка какая гладенькая!=)) Одни нежные воспоминания=))

Расскажу про своего=) Был гиперактивным до ужаса=) Держать в клетке НЕРЕАЛЬНО=) Только на ночь закрывали=) Обожал носиться по квартире и прыгать на хороший метр в высоту=) Мыша эта не шумная. Только иногда может пощать во сне. Было это редкостью=) Пил, как и все другие грызуны, только воду=) Кормили его спец. едой, предназначенной для шиншил, а так же собирали хвощ, листья одуванчиков и листья дуба, которые очень любил=) Ел свежие, но ещё и на зиму траву засушивали=) Грыз постоянно что-то=) Но, как дело доходило до проводов или мебели, достаточно было сказать "Нельзя"-слушался. Вообще с ними надо много общаться, они не такие глупые, как кажутся.

Обожают ласки. По мне... так шиншилла-это сплошная эрогенная зона=)

Не воняют и вообще не пахнут ничем, если постоянно убирать их домик. Чистили каждый день, иногда-через день. Да, гадят много. Сушёными (почти всегда) чёрными семечками=)) Попачкаться так нереально=) Но вони тоже никогда не чувствовала=))

Песок покупала в спец. магазине. Не помню, как назывался. Был такой светлый, мелкий и очень мягкий на ощупь=) Его, кстати, переодически нужно перебирать=)

Гость. 4, не знаю, как вы там за шиншилой смотрели, но у моего шерсти на двух шиншилл хватило бы=)

Гость
#6

Прислушайтесь к голосу разума, это не домашнее животное. Детям моей подруги подарили этого зверька, пришлось взять. В комнатах держать нереально - вонь, грязь, клетка огромная. Поставили в ванную в угол (это не квартира, так что ванная нефигивого метража), ну жалко животинку, выпускали в этой ванной комнате побегать. Так что вы думаете? Она згрызла мебель, и не только ножки, а углы столешницы!! Подруга "попала"на новую мебель и услуги сантехника. И еще - зверек очень ранимый, частая проблема - инфаркт, лечение дорогое.

=))
#7

Кстати, очень любят свежий воздух=) Мы частенько с ребятами выводили этого зверя поноситься на улице по полю=) Одна никогда не выгуливайте, так как есть риск не споймать, т.к. бегают как зайцы=) Ну, и подальше от дорог=)

=))
#8

Гость 6, да, очень ранимый и пугливый зверёк=) За своим заметила, что очень шума боится. Но к людям приучился. К своим, конечно=)

ужастик
#9

Был такой зверек. Вони никакой, даже странно такое читать про него. Спать с натяжкой можно, особенно, если выгуливать его вечером по квартире. Песочек продается специальный для них, простой нужно прокаливать. Вот грызут, да. Не отучишь. Вообще не совсем ручное животное, хотя к хозяину привыкает.

Нюся
#10

ой, автор, воняют они, кто бы что не говорил. ну разве если убираться у них ежедневно. а так она бегает и какает постоянно ))

Гость
#11
Нюся

ой, автор, воняют они, кто бы что не говорил. ну разве если убираться у них ежедневно. а так она бегает и какает постоянно ))

Зверьки, действительно, все пахнут, это нормально. Просто те, кто держит животных уже не чувствуют этого, а бывают еще просто люди с пониженным обонянием. До смешного доходит, у меня коллега уверяет, что её кошечка ну совершенно не пахнет, не то, что другие... при этом не замечает, что я уже 5 лет (!!) не вешаю свою верхнюю одежду в общий шкаф. А почему? Да потому, что её пальто и шуба (особенно) воняют кошатиной! Причем нефигово так, но доказать ей это нереально.

Диана
#12

У нас есть шиншиллы) Точнее, целый питомник))

Запаха от них нет совершенно, естественно, если ухаживать правильно...

В одной комнате спать с шиншиллами возможно) Конечно, если у Вас 1-2 шиншиллки) А вообще, привыкаешь к ним)

Вы бы зашли на "Форум Мира Шиншилл", там вам все подскажут и расскажут) И про песок, и про этих зверьков в целом)

6. Конечно, инфаркт... Шиншиллам вообще гулять не желательно...

Диана
#13
=))

Кстати, очень любят свежий воздух=) Мы частенько с ребятами выводили этого зверя поноситься на улице по полю=) Одна никогда не выгуливайте, так как есть риск не споймать, т.к. бегают как зайцы=) Ну, и подальше от дорог=)

Вы с ума сошли что-ли?? Их даже в комнате не желательно выпускать, а тут по полю... Бедная шиншиллка у вас была...

Dasha
#14

Скажите пожалуйта кто давала шиншилленку "Фиеста "гранулят травяной лужок ?со скольки мясяцев можно его давать?и можно ему это вообще!!!

Гость
#15

очень хороший зверь!

возражала
#16

Эти зверьки райске милы,и содержать их одно удовольствие!!!

Оля
#17

На покупку такого зверя долго не решалась (муж не переносит животных в доме). Воняет, мусорит, шумит - все решается очень быстро - вон из квартиры!!! НО! Решилась и подарила ребенку на день рождения. Живет у нас уже 2,5 мес. Выводы: Шушик - зверь не вонючий!!! (убираю в клетке 1 раз в неделю), выпускаю гулять только в той комнате, где стоит клетка. Да!! - КАКАЕТ много! Можно и не выпускать из клетки - то тогда и комната будет без какашек. На счет шума - активно себя ведет с 20 до 22, а всю ночь спит.

nastya
#18

Они очень милые . Никакого запаха нет .странно читать ,что вы пишете
Они чистоплотные ,не сальных и потовых желез
Требуют внимание ,любят когда с ними играют ,также хитренькие)

Гость
#19

у меня есть шиншилла, я её взяла когда ей было несколько месяцев. она умная, песок можно разный, главное чтобы песчинки были очень мелкие. мои родители говорят, что им спать мешает, но мне не мешает совсем. иногда падает во сне и изредка кричит по ночам, а так это лучшее животное кторое у меня было!

Гость
#20
Гость

ужасное животное!!! лучше не покупайте и запах еще плохой от них и грязи много оставляют после себя

не правда! если не умеете ухаживать, зачем берёте? запах только от её туалета если месяц не убирать, а от самой шиншиллы никакого запаха. грязи мало

Гость
#21
=))

Гость 6, да, очень ранимый и пугливый зверёк=) За своим заметила, что очень шума боится. Но к людям приучился. К своим, конечно=)

я свою взяла когда ей было несколько месяцев,приучила не грызть провода, не лезть на кровать через несколько месяцев. через год начала гладить шиншиллу. она у меня очень умная. звуков не особо боится и любит купаться в песке

Гость
#22

Очень громко шумят. Вот сейчас лежу 00:20 не могу спать. Если убирается не пахнут. Много какают но не жидко. А так прикольные.

Гость
#24
Гость

ужасное животное!!! лучше не покупайте и запах еще плохой от них и грязи много оставляют после себя

Животное очень милое и дружелюбное, я работала с шиншилами и знаю то что любую шиншылу можно приручить и отучить кусаться, животное совершенно не пахнут,грязи после себя не оставляю только в клетке, это очень чистоплотное животное, легко поддается дрессировке можно перестроить их режим под ваш, это очень весёлые зверьки, а если забить на них *** то конечно они будут кусаться, агрессировать и тд. Если не убирать в клетке то конечно будет запах, обращение не только к вашей персоне но и к другим кто даёт ложную информацию про этих замечательных зверьков если вы мало знаете про них или же ризнакте ничего уж лучше вообще про них не пишите,так что кто хочет зависти шиншиллу заводите это замечательный зверёк который с удовольствие общаться и контактирует с людьми не в зависимости какой у него характер ,но не стоит забывать что зверёк не подходит маленьким деткам они могут сжать его во время игры, а у зверька очень хрупкие косточки любое повреждение одной из них может привести к травме и даже к летальному исходу, лучше заводить когда ребенок осознает что это живое очень хрупкое существо и он готов нести за него ответственность, надеюсь что данная мной информация будет полезна тем кто хочет завести шиншиллу

Гость
#25

Живу с шиншиллой уже 5 лет. Вообще не воняет, много внимания не просит. Первое время было сложно уснуть из-за шума, потом просто привыкаешь. Все что говорилась ниже про грязь, ее мало и то это только какашки которые можно с легкостью убирать 🤨

Гость
#26

Купили шиншиллу дочке на 7 лет. Не воняет (убираюсь в клетке через день,а мою ее раз в неделю). Контактный (любит,чтобы на него обращали внимания, привлекает его звуком похожим на лай игрушечной собачки...☺очень мило), любознательный (в первые дни в квартире исследовал все щели...пришлось отвести ему одну комнату и где он может погулять... плюс все время следить за ним... провода он конечно у нас не грызет...но обои отодрать любитель), сообразительный (пришлось все дверцы в клетке укрепить зажимами,т.к. уже через неделю начал их открывать и убегать на исследование квартиры), шумит по ночам (мы привыкли,а еще мы всей семьей так устаем за день,что нам уже все равно,что он делает ночью... так что это дело привычки и усталости...), бегает по комнате,конечно мусор остается в виде какашек,убираю после каждой прогулки (10-15 минут.),но зато это теперь самая чистая комната в доме... кто хочет ище способы и плюсы,кто не хочет ищет причины и минусы...🐭

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: