Гость
Статьи
Замужние женщины, а вы …

Замужние женщины, а вы нуждаетесь в одиноких подругах

Замужние женщины вопрос в теме?

мила
57 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Главное БЕЗДЕТНЫХ!

А следовательно-одиноких.

По тому как я сама бездетная. И все подруги которые повыходили замуж, все быстренько родили. И общение сошло на нет.

По этому, общаюсь в основном с одинокими и бездетными.

Гость
#2

У меня есть незамужние подруги, общаюсь, как обычно, разве что с ночевкой не езжу в гости. А "нуждаться" - зачем?

Гость
#3

Нет, конечно. Как говаривала моя бабушка: "Вышла замуж - подруг за порог!". Особенно, незамужних. А если серьёзно, то сама жизнь разводит в разные стороны, времени свободного меньше у замужних, интересы разные, так постепенно и отдаляются.

Гость
#4

сначала с ними, незамужними подругами, проявляя деликатность стараешься не говорить о муже, а потом беременность, роды, воспитание детей и деликатных для нее тем становится все больше, а мне все менее интересно с ними общаться. В конце концов остается только общение в сетях в виде поздравлений с праздниками.

Гость
#5

Я б с удовольствием завела подругу из одиноких, если б были общие интересы. Если без детей, то еще даже лучше. У меня есть сын, но все детные подруги как оброжались, то мозги посеяли(((

Simone
#6

Я не клуша, поэтому мне нет никакого дела до того кто женат - не женат, с детьми или нет, бегает по утрам или работает по 24 часа. Главное, чтобы мне было с человеком интересно общаться, а ему со мной. Остальное по боку

Гость
#7

хм... автор, интересную тему вы затронули... я только счас задумалась. Я - замужем, но увы, детей нет. Общаюсь нормально с одной замужней бездетной, с двумя разведенными с дитями.

А вот одна замужняя и с дитями мне не очень нравится: она все ставит себя выше других, все разговоры как Петя покушал, отдохнул, погулял или как Антон в школу пошел или как муШШ (обязательно муШШ, а не Коля) еще что-то сделал.

Еще одна - незамужем и без детей - воще по-моему с катушек слетела от одиночества. Нормальная девка была, но теперь какая-то грубая, резкая, даже по общению в соцсетях, а не в "живую".

каша с маслом
#8
Гость

А "нуждаться" - зачем?

ну как же? чтобы осознавать собственное преимущество ))

Гость
#9

Как это "нуждаться" в именно одиноких подругах? Подруги они

же как правило с детства, некоторые замужем, некоторые не замужем (но это не значит что они одинокие) - какая разница нам по прежнему интересно общаться и наличие мужчины в их жизни - это все вторично для дружбы. как то так.

Катюша
#10

У меня несчастливый брак, но подруг много. Хотя у меня 2 детей, я все же предпочитаю одиноких подруг. Ужасно устаю от разговоров о том, как кто-то покушал и как лечить насморк. У меня это и так целый день каждый день, зачем об этом еще и говорить. Также задолбали темы про мужей. При очередных жалобах подруги хочется сказать только:"Гони его в шею!" (Ну не верю в работу над отношениями.)

С незамужними подругами можно хоть о чем-то интересном поговорить, человеком снова себя почувствовать, ощутить, что в мире еще что-то есть, кроме плиты и школы.

А вообще я всех люблю. Кто-то вот не верит в женскую дружбу, а я без своих подруг просто не могу жить.

Гость
#11
Катюша

С незамужними подругами можно хоть о чем-то интересном поговорить, человеком снова себя почувствовать, ощутить, что в мире еще что-то есть, кроме плиты и школы

К сожалению, у незамужних самая любимая долгоиграющая "интересная" тема о том, что "все мужики - козлы". Просто зациклены на этом. Как сядут на любимый конёк - не свернуть. Недавно с мужем заехали к знакомой, которая в разводе. Так она не нашла ничего лучше, как завести при нём длинный монолог о "мужиках-козлах" и о том, что "настоящих мужчин" не осталось. Мы послушали молча, потом уехали.

Lana
#12

я вообще в подругах не нуждаюсь. Я интроверт и они меня только напрягают. Да и неинтересно общаться с женщинами, скучно.

Гость
#13

Я не делю друзей по семейному положению

Хо
#14
Гость

сначала с ними, незамужними подругами, проявляя деликатность стараешься не говорить о муже, а потом беременность, роды, воспитание детей и деликатных для нее тем становится все больше, а мне все менее интересно с ними общаться. В конце концов остается только общение в сетях в виде поздравлений с праздниками.

Гость

хм... автор, интересную тему вы затронули... я только счас задумалась. Я - замужем, но увы, детей нет. Общаюсь нормально с одной замужней бездетной, с двумя разведенными с дитями.



А вот одна замужняя и с дитями мне не очень нравится: она все ставит себя выше других, все разговоры как Петя покушал, отдохнул, погулял или как Антон в школу пошел или как муШШ (обязательно муШШ, а не Коля) еще что-то сделал.



Еще одна - незамужем и без детей - воще по-моему с катушек слетела от одиночества. Нормальная девка была, но теперь какая-то грубая, резкая, даже по общению в соцсетях, а не в "живую".

+++

Деление тут не по семейному-детному признаку,а нормальная-ненормальная.

Старые девы есть совершенные невменяйки, их, бывает, даже реклама оскорбляет. И при том они уверены, что их замужние опасаются в плане сбережения мужа))) А на самом деле все гораздо проще: кому нафиг надо каждую секунду думать, что про мужа не упомяни, про детей ни полслова ни в коем случае - не потому что неинтересно,а потому что у той нет, и ей обиииидна, будет гундосить потом по все углам, что ты перед ней хвастаешься, что ты её стараешься спецом уязвить и все твое хорошее настроение - "ложный пазитифф".

С нормальными и происходит общение, вне зависимости от матримониального (могущего же ж и меняться)) статуса.

Гость
#15
Гость

К сожалению, у незамужних самая любимая долгоиграющая "интересная" тема о том, что "все мужики - козлы". Просто зациклены на этом. Как сядут на любимый конёк - не свернуть. Недавно с мужем заехали к знакомой, которая в разводе. Так она не нашла ничего лучше, как завести при нём длинный монолог о "мужиках-козлах" и о том, что "настоящих мужчин" не осталось. Мы послушали молча, потом уехали.

да? А вот моя подруга разведенная с дитем так никогда не говорит. да, жаловалась как-то, что не получается личную жизнь наладить: то мужчина не ладит с ее дитем,то воще как-то зашуганный и сам боится инициативу проявить, то ее мамины пдруги с каким-то алкоголиком познакомили. При этом всегда говорит мне "как тебе повезло с мужем: не пьет, не гуляет, тебя любит". О как! я прямо после этих слов еще больше мужа ценить начинаю ))

Моська
#16

Все-таки за последние годы поняла, что с незамужними не получается. Интересной, когда как и у меня замужем и без детей. Можно парами в ресторан выходить. А по другому уже как-то не стыкуется. Если только мужика с ними искать выходить.

мики
#17

Никогда не задумывалась о статусе подруг. Она или подруга или нет.

Причем ее замужество - не понятно

Гость
#18
Гость

да? А вот моя подруга разведенная с дитем так никогда не говорит. да, жаловалась как-то, что не получается личную жизнь наладить: то мужчина не ладит с ее дитем,то воще как-то зашуганный и сам боится инициативу проявить, то ее мамины пдруги с каким-то алкоголиком познакомили.

В том-то и дело! Незамужние думают, что нам эти проблемы должны быть интересны? Как я буду поддерживать такой разговор, если я НЕ В ТЕМЕ и мне это неинтересно совершенно?

Гость
#19

Мики, я вот тоже ну если не дружила, то поддерживала отношения с одной девочкой из вуза (вместе учились) и встречались мы, общались. Дак вот - со врменем, когда все потихоньку замуж повыходили, детей понарожали (я, к сожалению, не имею детей). Дак вот, осталась эта девочка (ну женщина наверное уже) одна - незамужем ни детей. И стала, ну как сказать, в общем какой-то резкой, грубой, неадекватной, я бы сказала, придирающейся к мелочам. На мой просто вопрос по аське "мы с группой встречаемся, ты с нами?" норовит какую-нить гадость сказать. Причем, если звонит кто-то из бывших однокурсников (то есть мальчиков), она такая хорошая, веселая лапочка.

Я поняла. что она просто завидует нам замужним и с дитями. Поэтому старается специально отгородиться от нас, чтобы не видеть, что она не состоялась как женщина. Мне ее жалко по началу было, а потом вижу, что характер портится и портится у нее, ну и плюнула. Воще не общаюсь счас с ней.

Гость
#20
Гость

В том-то и дело! Незамужние думают, что нам эти проблемы должны быть интересны? Как я буду поддерживать такой разговор, если я НЕ В ТЕМЕ и мне это неинтересно совершенно?

ну почему ж... я ведь тоже когда была незамужем и встречалась с мужчинами - че б не поддержать разговор-то такой )) вот те детные, которые спрашиваю "че ж ты не родишь-то?" честно говоря бесят. неужто неясно, что если я почти 15 лет замужем и мне уже больше 35, то наверное ЕСТЬ ПРИЧИНЫ, по которым детей у меня нет.

Гость
#21
Гость

ну почему ж... я ведь тоже когда была незамужем и встречалась с мужчинами - че б не поддержать разговор-то такой ))

Поддержать можно, в смысле поддакивать. Но мне эта тема просто неинтересна. Время только зря терять, а девушке не СОБЕСЕДНИК нужен, а СЛУШАТЕЛЬ. О том и речь, что жизнь разводит, интересы разные.

Гость
#22

Нет, не нуждаюсь

Мне не хватает времени с мужем пообщаться, отдохнуть как следует, а тут еще одинокую "подругу" иметь. Нафига?!?!

гость
#23
Гость

да? А вот моя подруга разведенная с дитем так никогда не говорит. да, жаловалась как-то, что не получается личную жизнь наладить: то мужчина не ладит с ее дитем,то воще как-то зашуганный и сам боится инициативу проявить, то ее мамины пдруги с каким-то алкоголиком познакомили. При этом всегда говорит мне "как тебе повезло с мужем: не пьет, не гуляет, тебя любит". О как! я прямо после этих слов еще больше мужа ценить начинаю ))

У меня такая тоже была. А потом оказалось, что подкатывала к мужу. Дай Бог вам другую подругу - искреннюю

Гость
#24

Да я, в принципе, вообще в подругах не нуждаюсь. Появится настоящая-замечательно, нет-страдать не буду) И не важно, одна-не одна. Это мелочи. А друзья у меня есть) У меня именно с мужчинами настоящая дружба получилась. Самая долгая-с первого класса, вместе за партой сидели) Сейчас семьями общаемся в том числе. У нас что-то вроде, как у Пушкаревой с Зорькиным))

Гость
#25
гость

У меня такая тоже была. А потом оказалось, что подкатывала к мужу. Дай Бог вам другую подругу - искреннюю

Обычная история. Любая жена, по меньшей мере, удивилась и насторожилась бы, если б подруга, которая всё время жалуется на неустроенную личную жизнь, постоянно нахваливала её мужа.

Гость
#26
Гость

Обычная история. Любая жена, по меньшей мере, удивилась и насторожилась бы, если б подруга, которая всё время жалуется на неустроенную личную жизнь, постоянно нахваливала её мужа.

а что - пдруга должна хаять моего мужа и говорить "все мужики - козлы!"? не вот постоянно - но так, иногда, когда речь о нем заходит, что-то о нем спросит. например, муж работал в мск,я в своем городе какое-то время жила - он приезжал каждые выхи. Подруга мне на это говорила "какой у тебя муж молодец, что постоянно приезжает!". Неужто хотела его себе заграбастать?

Гость
#27
Lana

я вообще в подругах не нуждаюсь. Я интроверт и они меня только напрягают. Да и неинтересно общаться с женщинами, скучно.

Согласна,тоже никаких подруг не имею и не нужно мне.Была школьная подруга одна,но потом я вышла замуж и уехала с мужем в другой город жить. Сейчас в соцсети иногда общаемся на тему : "Как жизнь?" и все.Скучно мне всегда было с тетками. Не знаю что с ними обсуждать: Калории,диеты,трахалей,шмотки и косметику? Так мне все это неинтересно.А вот с мужем мы на одной волне..Смотрим хоккей,играем в онлайн-игры(кстати,там и познакомились),ездим на байдарках на сплавы,рыбалку и т.д.

Nero
#28

Поддержу команду интровертов. У меня вообще всю жизнь лучше складывалось общение с друзьями мужского пола. С женщинами скучней. На первых годах замужества были еще старые знакомства. Но вот почему-то всем моим одиноким подругам надо было всегда помочь.. Подвезти за 30 км до дачи, одолжить нехилую сумму денег, приютить на выходные, а мало ли что еще.. Не считая длинных путаных нетрезвых разговоров на моей кухне, потому что ей домой к маме неохота, мартини еще остался и неважно, что у меня там муж за стеной меня заждался да и я спать хочу, а не ее бредятину слушать. Мы с мужем рано поженились, но у нас было свое жилье и финансы. Мы были обречены быть гостеприимными на первых порах)) а потом как-то все это поотпадало и осталось так, как правильно - очень малое количество людей, с которыми пересекаются интересы. И семейный статус тут уже не первостепеннен. Но одиноких подруг - не осталось.

Гость
#29
Nero

Но вот почему-то всем моим одиноким подругам надо было всегда помочь.. Подвезти за 30 км до дачи, одолжить нехилую сумму денег, приютить на выходные, а мало ли что еще.. Не считая длинных путаных нетрезвых разговоров на моей кухне, потому что ей домой к маме неохота, мартини еще остался и неважно, что у меня там муж за стеной меня заждался да и я спать хочу, а не ее бредятину слушать. Мы с мужем рано поженились, но у нас было свое жилье и финансы. Мы были обречены быть гостеприимными на первых порах)) а потом как-то все это поотпадало и осталось так, как правильно - очень малое количество людей, с которыми пересекаются интересы. И семейный статус тут уже не первостепеннен. Но одиноких подруг - не осталось.

Поддержу. Это тоже существенный фактор насчёт постоянной помощи. Я однажды в разговоре с подругой о планах на отпуск сказала, что собираемся с мужем на море. Она моментально отреагировала: "И я с вами!". У неё даже мысли не возникло, а зачем она там нам нужна. В результате тему я больше не поднимала, поехали с мужем вдвоём.

Nero
#30
Гость

Поддержу. Это тоже существенный фактор насчёт постоянной помощи. Я однажды в разговоре с подругой о планах на отпуск сказала, что собираемся с мужем на море. Она моментально отреагировала: "И я с вами!". У неё даже мысли не возникло, а зачем она там нам нужна. В результате тему я больше не поднимала, поехали с мужем вдвоём.

Это классическая схема. Незамужняя подружка воспринимает тебя как прежнюю подружку, у которой за спиной маячит какой-то законный мужик. Которого, впрочем, можно использовать.. "Ну мы же подруги, что нам твой Вова (Дима, Валера,Артем..), поехали потусим, .. и не приходит в голову, что может быть тебе лучше с мужем, чем с ней. Я в свое время, будучи 21-летней женой, выслушала немало язвительных высказываний. Не, может, я чего не догуляла.. Хотя что там можно было догулять? Пару абортов и хламидиоз?

Гость
#31
Гость

не вот постоянно - но так, иногда, когда речь о нем заходит, что-то о нем спросит. например, муж работал в мск,я в своем городе какое-то время жила - он приезжал каждые выхи. Подруга мне на это говорила "какой у тебя муж молодец, что постоянно приезжает!"

Вспомнила из истории. На одном из придворных балов к императору Николаю 1 подошла грациозная маска и, желая завлечь его, назвала императора самым красивым мужчиной. Но Николай Павлович искренне и веско ответил: "Этого я не знаю, но ты, маска, должна знать, что это касается единственно моей жены".

Nero
#32
Гость

Вспомнила из истории. На одном из придворных балов к императору Николаю 1 подошла грациозная маска и, желая завлечь его, назвала императора самым красивым мужчиной. Но Николай Павлович искренне и веско ответил: "Этого я не знаю, но ты, маска, должна знать, что это касается единственно моей жены".

Учитывая, что внебрачных детей у Николая I было не менее четырех, видимо, некоторые маски нашли более изящный подход к сердцу и штанам императора.

Гость
#33
Nero

Учитывая, что внебрачных детей у Николая I было не менее четырех, видимо, некоторые маски нашли более изящный подход к сердцу и штанам императора.

))))))))))

#34

Я думаю, замужние дамы нуждаются в одиноких подругах, ибо наверняка у мужа есть холостые друзья.

Гость
#35
Запретная Эйфория

Я думаю, замужние дамы нуждаются в одиноких подругах, ибо наверняка у мужа есть холостые друзья.

Холостые друзья знааааачительно быстрее заканчиваются, чем одинокие подруги, это во-первых. :))) Во-вторых, чем дальше, тем у одиноких подруг требования выше, одинокие спокойные среднезарабатывающие мужчины их не утсраивают.

Просто до многих не доходит простая истина, что "английский газон нужно один раз посеять, а потом всю жизнь постоянно подстригать."

Irina
#36

У меня дружба сложилась только со своей же сестрой (но куда от нее денешься))) больше никому не доверяю, наверное, самое сокровенное, да и вообще привычки делиться нет. "Подруги" отвалились, как только вышла замуж в 1-й раз и родила, а потом и дружить ни с кем не собиралась - незачем. Муж с сестрой общий язык находит, часто втроем отдыхаем (она незамужем и детей нет). А вот у нее подруги есть, и дружила она с ними даже когда замужем была - встречались периодически, в гости к ним приезжала, с однокурсниками 1-3 раза в год до сих пор собираются. Мне это не нужно, а ей нужно - просто мы разные. А мне с мужем комфортно, а когда не было мужа, было комфортно одной. "Подруги" нужны были только для компании сходить куда-нить, и все

Cофи
#37
мила

Замужние женщины вопрос в теме?

Ни в замужних, ни в незамужних не нуждаюсь.

Ветер
#38

Мне с незамужними не очень дружится, то вдруг завидки всплывают, то претензии, что я не приглашаю к себе. И вообще, мне чужие проблемы пофигу, своих полно. Предпочитаю общение тет-а-тет с подругой, с которой просто комфортно и от которой не чувствую фальши.Я поддержу, подвезу, помогу чем смогу, скажу правду, если на мой взгляд она не права. Посидим, ченить выпьем, перемоем всем кости, расцелуемся и по своим делам, домам.

гость
#39

"Никаких незамужних подруг! Это параллельная реальность!"

.
#40
Гость

В том-то и дело! Незамужние думают, что нам эти проблемы должны быть интересны? Как я буду поддерживать такой разговор, если я НЕ В ТЕМЕ и мне это неинтересно совершенно?

Как можно с замужней подругой вести разговор о женатом любовнике? Тут же осудит,если не в глаза,то за глаза.

.
#41
Гость

Нет, не нуждаюсь

Мне не хватает времени с мужем пообщаться, отдохнуть как следует, а тут еще одинокую "подругу" иметь. Нафига?!?!

Если вам с мужем повезло,то подруг не надо.А если муж казёл?

splendida
#42

Нет, мне не нужны одинокие подруги. Особенно разведенки с детьми. Нафиг их с нытьем про тяготы одиночки и поиском мужика.

splendida
#43
.

ГостьНет, не нуждаюсь

Мне не хватает времени с мужем пообщаться, отдохнуть как следует, а тут еще одинокую "подругу" иметь. Нафига?!?!Если вам с мужем повезло,то подруг не надо.А если муж казёл?

Ну вот у кого казел- те пускай и сбиваются в кружок по интересам)))

.
#44
splendida

Нет, мне не нужны одинокие подруги. Особенно разведенки с детьми. Нафиг их с нытьем про тяготы одиночки и поиском мужика.

Так вот, женской дружбы не бывает!

Гость
#45

У меня подруга осталась одна с ребенком, всем хороводом подруг старались ей помочь по жизни. В итоге она переспала с половиной мужей моих подруг. Мне ее жалко, но оставлять ее один на один с моим мужем я бы не решилась. Может поэтому и ваши знакомые девушки не хотят с Вами общаться. Просто на их фоне Вы лучше смотритесь.

Альберт Кроликов
#46
мила

Замужние женщины вопрос в теме?

ааа, это походу, чтобы самоутверждаться за счет "слабых". типа вы замужем, у вас всё круто, а рядом надо чтобы были неустроенные "несчастные" подруги, чтобы на фоне их высилась ваша самооценка. смысл понятен. думаю, что такое явление имеет место быть. у некоторых.

#47

Холостые друзья знааааачительно быстрее заканчиваются, чем одинокие подруги, это во-первых. :))) Во-вторых, чем дальше, тем у одиноких подруг требования выше, одинокие спокойные среднезарабатывающие мужчины их не утсраивают.

Просто до многих не доходит простая истина, что "английский газон нужно один раз посеять, а потом всю жизнь постоянно подстригать."

С чего взяли, что холостяки заканчиваются быстрее, чем незамужние?МБ у мужа масса друзей, а у жены две-три хорошие подруги и при чем тут заработки?Вы мужчина?

гость 165
#48

Я нуждаюсь в своих подругах, тех с кем дружу уже много лет. А будут ли они при этом одинокими, замужними, бездетными, с детьми - мне как-то все равно.

Михаил 73
#49

Конечно нуждаются если хотят выпить или вынести 'мусор из избы' особенно те у кого упертые на своем дети. Сидят и накручивают себе на мозги у такой одинокой а когда приходят домой начинают все накрутки раскручивать на детях. Не бывает таких о каких вы спрашиваете. Двум сатанам третий лишний. Опыт семейный от подруги послушать и попытаться его перенять? Это глупо пытаться влезть в ее шкуру.

одинокий гость
#50

В моей жизни так: я та самая одинокая подруга и ответ на вопрос, нуждаются ли во мне очевиден - как в подруге нет. Как в объекте, в который иногда можно поплакать и которому пожаловаться или с кем детей на пару часов оставить - да. Женщины могут дружить, только если находятся в равном социальном статусе. И как правило в этот статус ничего, кроме наличия мужа-детей не входит, никакие иные достижения. Нуждаюсь ли я в них? С течением времени тоже скорее нет. Потому что унизительно быть "третьим лишним". Потому что надоедает отвечать на вопросы, почему я живу одна. Потому что нет больше общих интересов. И т.д. и т.п. При этом я совершенно их не осуждаю, и на их месте тоже в первую очередь избавилась бы от одиночек в окружении.