Гость
Статьи
Нервируют гости с …

Нервируют гости с ночевкой. Это только мои тараканы?

Живем с мужем в 3-комн.кв, подаренной мне родителями. Я в семье единственный ребенок и интроверт, так что друзей у меня нет. А у мужа 4 брата и внушительный круг общения. Я с ними тоже естественно …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
да нет любви!
#151
Автор

ответ что муж меня не любит и выливание помоев на него и на меня? для меня это не ответ, это неадекватность:)) да и вопрос был в другом. многие на него ответили. я вижу, что не одна такая. и хорошо.



причина вопроса в том, что у нас нет понимания в данном вопросе. но это не значит, что его нет и во всех остальных и что мы вообще во всем несчастливы.

Автор, извините, у вас проблемы с когнитивным диссонансом. Вы выдаете желаемое за действительное. И не умеете анализировать ситуацию. Вам говорят, что любящий муж не будет плевать на интересы и желания жены. Что у любящего мужа - жена - самый главный человек, ее комфорт и ее хорошее настроение для него важнее его родни и приятелей и посиделок на ее кухне. Раз вы выразили неудовольствие и ему на это наплевать, и он продолжает делать - то что вам НЕприятно... , то какой это "любящий " муж??? ну неужели так трудно вам увидеть всю картину?

Гость
#152
Гость

Ага. У меня ситуация была - до слез обидно.

Я работала несколько дней подряд по 12 часов, так совпало. И дома свинарник был жуткий. А муж в один из этих дней друга в гости пригласил, в мое отсутствие. Человек, наверно, в шоке был от свинарника, представьте, что он обо мне подумал. А муж - нет бы, самому прибрать в доме - он даже не задумался. В итоге, получилось - я выгляжу ленивой засранкой, не муж ведь. У меня просто истерика была, вот серьезно. Лучше бы даже не говорил мне, что у нас кто-то был.

Ой да ладно! Друг поди тоже не заметил ничего, а вы себе навоображали уже.

Автор
#153
да нет любви!

Автор или мозги в холодильнике оставила или притворяется ... Ей говорят что дело не в гостях, а в том что муж у нее - не муж вовсе. Нет любви у него. А она за свое----любит он меня, только гостей любит больше....



Ну так и терпит. Рабские гены пальцем не выдавишь на форуме. Человеком надо стать сначала, чтобы муж уважал... Предстваить дико, что у мужа интересы чужих людей выше интересов жены... Просто дико.

я же написала, чужие мнения по поводу "любит, не любит" меня не интересуют. тем более, что адекватный и действительно умный человек не станет судить и делать категоричных выводов по одной теме, в которой освещен всего 1 аспект отношений (причем ничего криминального нет, даже я-автор темы и ненавистница гостей:)) это понимаю), не зная ни автора, ни мужа (а тема освещена только с одной из сторон). и уж тем более оставлять кучу аналогичных комментариев:) и все не по теме

Автор
#154
да нет любви!

Автор, извините, у вас проблемы с когнитивным диссонансом. Вы выдаете желаемое за действительное. И не умеете анализировать ситуацию. Вам говорят, что любящий муж не будет плевать на интересы и желания жены. Что у любящего мужа - жена - самый главный человек, ее комфорт и ее хорошее настроение для него важнее его родни и приятелей и посиделок на ее кухне. Раз вы выразили неудовольствие и ему на это наплевать, и он продолжает делать - то что вам НЕприятно... , то какой это "любящий " муж??? ну неужели так трудно вам увидеть всю картину?

я как раз то умею анализировать ситуацию. и делаю конкретные и окончательные выводы, когда имею возможность проанализировать ее со всех сторон. и в отличие от вас я вижу всю картину

+++!
#155

Любит тебя муж, говоришь ? Ну ну.

То есть ты ему говоришь что гости и ночевки их и подай-принеси и неудобства -

Тебе неприятны, а он смеется с тебя и говорит да ладно, хорош капризничать...

Это та авторша, называешь любовью?

Ну ну.

Опять таки - разные определения любви.

Второе - отсутствие способности к анализу у автора.

И третье - возможно - автору просто стыдно стало перед даже анонимным форумом, что ее настолько НЕ уважает муж.

Вообще то это действительно стыдно.

Так что автор, давай, валяй, притворчйся, что живешь в любви...

Так тебе легче, бедная ты дуреха...

Гость
#156
Автор

я как раз то умею анализировать ситуацию. и делаю конкретные и окончательные выводы, когда имею возможность проанализировать ее со всех сторон. и в отличие от вас я вижу всю картину

Попробуйте еще раз поговорить по хорошему, убедить его, раз боитесь конфликта.

Но в любом случае, умение настоять на своем - очень важно в браке, решить ситуацию в свою пользу. Иначе вы вас всегда будет подтачивать недовольство, и счастья в таком браке немного.

Гость
#157
+++!

Любит тебя муж, говоришь ? Ну ну.

То есть ты ему говоришь что гости и ночевки их и подай-принеси и неудобства -

Тебе неприятны, а он смеется с тебя и говорит да ладно, хорош капризничать...

Это та авторша, называешь любовью?

Ну ну.

Опять таки - разные определения любви.

Второе - отсутствие способности к анализу у автора.

И третье - возможно - автору просто стыдно стало перед даже анонимным форумом, что ее настолько НЕ уважает муж.

Вообще то это действительно стыдно.

Так что автор, давай, валяй, притворчйся, что живешь в любви...

Так тебе легче, бедная ты дуреха...

по-моему, автор наоборот написала, что ей в плане готовки и тому подобного визиты не доставляют хлопот. ей не нравится сам факт этих ночевок, т.е. присутствие других людей у нее дома.

да и про "смеется" речи не было. они наоборот ссорятся, как я понимаю.

и эти люди пишут про отсутствие способности к анализу)))

я уже вроде тут писала, что муж не прав. даже можно сказать поступает плохо. но чтобы сразу кричать, что не любит. тем более из-за такой мелочи. ну не знаю, я бы таких выводов точно не делала.

Гость
#158

Терпеть не могу гостей у себя дома,на фиг они нужны,мне без них лучше,все встречи только в кафе.

Гость
#159

Никогда гостей не принимаю и сама ни к кому не хожу, это пережитки какие-то, для этого есть общественные места

Автор
#160
Гость

по-моему, автор наоборот написала, что ей в плане готовки и тому подобного визиты не доставляют хлопот. ей не нравится сам факт этих ночевок, т.е. присутствие других людей у нее дома.

да и про "смеется" речи не было. они наоборот ссорятся, как я понимаю.

и эти люди пишут про отсутствие способности к анализу)))



я уже вроде тут писала, что муж не прав. даже можно сказать поступает плохо. но чтобы сразу кричать, что не любит. тем более из-за такой мелочи. ну не знаю, я бы таких выводов точно не делала.

да, именно, мне не нравятся сами ночевки. еду не я покупаю, к приходу гостей при необходимости муж прибирается, и после убирается тоже сам. только вот посуду я мою, но мне комфортнее ей пользоваться, если помыла я сама. наоборот бесит, если начинает мыть кто-то из гостей. ну это уже момент моей брезгливости.

Автор
#161

я в принципе проблему уже решила.

комментаторам, которые внимательно читали, спасибо за ответы. я поняла, что таких не любителей гостей, как я, очень даже много:))

Севастьяна
#162

Автор, а что девушки брата надо за 4 часа туда-обратно мотаться , чтобы эти три часа только не у вас провести, при том что ее парень будет оставаться у вас ..?

Лисс
#163

Договориться с мужем, что вы такое не приемлите, не хотите и прочее. Без ночевок и точка. Когда он вас услышит и согласиться, тогда не будет такое происходить. Все эти уловки, выпроваживания выглядят по-дурацки. Проще когда все знают, что у вас такое не бывает и все.

К
#164

Я тоже не люблю гостей, а уж с ночевкой так вообще ненавижу! Сами не остаемся нигде с ночевкой, мужа всегда домой увожу, и не люблю когда у нас кто то хочет остаться. По праздникам гостей в доме еще приходится собирать, ну 3-4 раза в год и то, потому что муж любит гостей. Готов их хоть каждый день собирать, и главное денег не жалко на попить-поесть. А я ненавижу эту суету и уборки после них. Муж прислушивается ко мне, но и я иду на встречу его мнению. Считала это недостатком в себе, а теперь вижу, что много таких.

Гость
#165

Автор, как решили пролему?

Гость
#166
москва

ещё забыла рассказать про то,что сестра мужа у нас жила,когда я уезжала в командировку,типа помогала ему по хозяйству,готовила,стирала!!!2 недели меня не было!за эти 2 недели так квартиру ***,кастрюли все заляпаны,зеркала в разводах,куча нестированного и неглаженного белья,прокладки использованные её по всей квартире фууу такая она засранка!!хотя бабе 37!!!короче я пожалела что позвала у себя пожить,а ещё её дочка тусовалась все 2 недели и своего парня приводила постоянно,понятно зачем!!!под кроватью ,когда убиралась нашла 2 презика и постельное бельё окровавленное!!!короче жесть иметь таких родственничков

аналогичная ситуация, у нас 4 комнатная, живу с родителями, но помимо нас круглый год живут родственники, кто на обследование приезжают, кто просто столицу посмотреть. Но мы стараемся нормально реагировать, т,к. они не напрягают нас, сами готовят, помогают по хозяйству. Да и родакам не скучно, хоть какое то общение, они на пенсии. Единственное в плане денег иногда трудновато, особенно если с детьми приезжают. Надо подарки им делать, а это лишние расходы.

Севастьяна
#167
Лисс

Договориться с мужем, что вы такое не приемлите, не хотите и прочее. Без ночевок и точка. Когда он вас услышит и согласиться, тогда не будет такое происходить. Все эти уловки, выпроваживания выглядят по-дурацки. Проще когда все знают, что у вас такое не бывает и все.

А я бы с такими "у котрых такое не бывает" даже дружить днем и не стала бы.. просто не нравятся люди такие

Гостья
#168
Irina

Я бы пошла спать в нормальное время и не высиживала ради приличий. Это не тот случай - он не званые гости, а приехали "по необходимости" (хоть и надуманной). Ваше дело в данной ситуации - предложить им чай и место, где подождать, и заниматься своими делами. Нормальные люди поймут, что Вам утром на работу (и вообще бы постеснялись в будний день беспокоить). Сами посадили себе на шею, если честно. Я бы, наверное, однажды в футболке и трусах перед его братом утром прогарцевала в ванную, а мужу бы пояснила, что дом он на то и дом, чтобы ходить в трусах! А если ему не нравится, что его жена при чужом мужике в неглиже гуляет, то нефиг чужим мужикам у вас дома утром делать!

+10000000

Автор
#169
Севастьяна

Автор, а что девушки брата надо за 4 часа туда-обратно мотаться , чтобы эти три часа только не у вас провести, при том что ее парень будет оставаться у вас ..?

а почему это должно быть именно нашей проблемой?

только из того, что я знаю, эта девушка у него 4ая в этом году. это ж не жена и не постоянная девушка, с которой они долго вместе. они знакомы всего месяц! и уезжал он на неделю. она ж ему не сумки до поезда тащила. необязательно было прощаться прям у поезда. вечером попрощались и все.

она его, кстати, звала к себе, чтобы от нее уезжал, но она с мамой живет. и он с родителями:) что ж, раз такие намерения серьезные, он ее ни своим не показал, ни с ее мамой не познакомился?:)

Автор
#170
Гость

Автор, как решили пролему?

поговорили. сначала как обычно рассорились. потом проблему осознал, почувствовал себя виноватым, сказал, без моего согласия больше никаких гостей, и я еще бонусом начиная с четверга каждый вечер получала на ужин новое блюдо:) хорошо готовит, жаль редко.

Гость
#171

Как же я Вас понимаю! У меня аналогичная ситуация - правда, мы живем в крошечной однокомнатной квартире (она кстати тоже моя). Так родственнички и друзья стали наносить визиты чуть ли не на следующий день после нашего туда заезда после ремонта. Я уже и просила, и ругалась, и требовала, и проглатывала - ничего не помогает. Хотя вижу, что мой МЧ понимает и сам рад бы был, чтобы гость свалил, но боится его обидеть. А вот зато со мной жесток и неумолим (самое смешное что на моей же квартире! я никогда ему ничего не говорила по этому поводу и он, видимо,освоился настолько,что вообще не реагирует на мой негатив). Еще и обвиняет меня в том, что негостеприимная!!!!!!

екатерина
#172

К нам тут тоже еа новогодние праздники знакомые мужа напрашиваются в гости на 2 дня с ночевой. Я конечно согласилась. Посмотрю, как все пройдёт. Выручить выручим конечно. Но как бы не великие друзья. Так знакомые и просятся на 2 дня с ночевой.

Гость
#173
Автор

А когда я пошла собираться спать пол 12, девушка мне говорит: ╚А чего ты так рано?╩ Да мне пол 7 на работу вставать! Ночью муж их проводил, сам до 3 не ложился, но ему легче, в отличие от меня у него ненормированный график. Спала беспокойно, не выспалась конечно. Ужасно обидно, проснулась раньше будильника и не могла сдержать слез, анализируя все. Мы что ночной отель? Зачем такой дискомфорт, причем обоим (муж то тоже лег поздно)? Понимаю, что в принципе, никто не виноват. Хоть брат и наглец, но муж его сам как-то с девушкой приглашал. Девушка походу изначально рассчитывала от нас проводить брата. А муж кажется был не в курсе, что девушка у нас до ночи. Но почему мои интересы и комфорт в последнюю очередь учитываются? Конечно, не заикнусь о том, что по сути квартира моя, но я не врубаюсь, неужели брату мужа в голову не приходит, что поступает он нагло, а мужу, что некрасиво? Я понимаю, если бы мы жили в квартире, предоставленной их стороной, тогда брат бы имел к ней хоть какое-то отношение. Или если бы им было некуда деваться. Или если бы он был с женой или с девушкой, с которой все точно серьезно, а не с той, с которой знаком месяц. Короче, понимаю, что накрутила себя из-за мелочи, но из головы не выходит и очень обидно. На утро муж видел, что я не в духе, спросил, обиделась ли, я сказала, что не хочу сейчас это обсуждать, иначе рассоримся. Он ответил: ╚А тут и нечего обсуждать, это жизнь, и эта мелочь не требует обсуждения╩. Почему именно мой дискомфорт это мелочь, а у остальных надо идти на поводу? Ну почему со мной в ссоре он жесткий, а тут как мямля? Скажите объективно, я права?

надо их посылать,матом.

Гость
#174

Гони его нах, если ты такая то тебе одиночество самое то. И не слушай никого живи как тебе комфортно. У меня бывшая такая же была как твой муж. Я сам по себе унылое *** и не переношу чужих в своем доме и сам к чужим стараюсь лишний раз не заходить, а уж ночёвка у чужих это для меня вообще ад, я лучше на работе переночую, чем к кому то поеду. Вот бывшая моя постоянно всяких родствеников звала к нам жить и детей своей сестры нянчить брала, на все возмущения говорила мол это я такой *** не людимый и неправильный и я терпел и делал вид что все норм, но потом не выдержал и сказал "да я *** не людимый и унылое ***, я такой и мне так нравится" ну и послал и её и её родственников. Теперь живу уже 2 года и кайфую, никаких чужих. Кдинственный человек кому дозволено жить у меня сволько ему будет надобно это мама тем более она не напрягает меня, а все остальные пусть идут лесом. Встречаться с друзьями и рлдствениками в кафе надо илиза город ехать, а не превращать квартиру в общагу. Мой дом моя крепость.

Гость
#175
Автор

Я понимаю, что нежелание общаться с родней это мой минус. Но почему нужно общаться обязательно через визиты к нам еще и с ночевкой я понять не могу, но после нашей ссоры на почве таких гостей я стараюсь не высказываться. К слову, меня он спрашивает, когда кого-то приглашает, я не перечу, чтобы не ссориться, но что я не в восторге он знает, так что спрашивает получается формально. Я просто терплю эти ночевки в выходные где-то раз в 1-2 месяца. Но последняя такая ночевка меня даже взбесила. Муж когда-то приглашал к нам брата с девушкой на чай. Ту девушку брат уже сменил, сейчас другая, с которой он около месяца. Брату надо было уезжать ночью, от нас это было сделать удобнее (на мой взгляд, то, что от нас всего на полчаса меньше ехать до вокзала - это не повод ночевать не дома, ну да ладно). Он пришел с девушкой, поели, попили чай, сели смотреть телевизор, время близится к полуночи, я уже засыпаю на ходу. Девушка почему-то не собирается домой (она на машине). Оказывается она от нас его провожать собиралась! Т.е. только в 3 часа уйти! Доводы мужа, что со всеми нужно общаться, я запомнила и понимаю. Но почему у меня практически на ночь должен оставаться человек, с которым я только в этом вечер познакомилась?

Как я вас понимаю. Почему пары не находят друг друга с одинаковыми взглядами на жизнь...квартира или дом это ваше гнездо и пускать кого либо с ночевой это очень для меня не правильно . Это до глубины души обидно.когда ты создаёшь уют а кто то чужой его топчет ногами. Лезет в вашь душь умывается.это гигиена личная вообще-то...

Гость
#176
Автор

А когда я пошла собираться спать пол 12, девушка мне говорит: ╚А чего ты так рано?╩ Да мне пол 7 на работу вставать! Ночью муж их проводил, сам до 3 не ложился, но ему легче, в отличие от меня у него ненормированный график. Спала беспокойно, не выспалась конечно. Ужасно обидно, проснулась раньше будильника и не могла сдержать слез, анализируя все. Мы что ночной отель? Зачем такой дискомфорт, причем обоим (муж то тоже лег поздно)? Понимаю, что в принципе, никто не виноват. Хоть брат и наглец, но муж его сам как-то с девушкой приглашал. Девушка походу изначально рассчитывала от нас проводить брата. А муж кажется был не в курсе, что девушка у нас до ночи. Но почему мои интересы и комфорт в последнюю очередь учитываются? Конечно, не заикнусь о том, что по сути квартира моя, но я не врубаюсь, неужели брату мужа в голову не приходит, что поступает он нагло, а мужу, что некрасиво? Я понимаю, если бы мы жили в квартире, предоставленной их стороной, тогда брат бы имел к ней хоть какое-то отношение. Или если бы им было некуда деваться. Или если бы он был с женой или с девушкой, с которой все точно серьезно, а не с той, с которой знаком месяц. Короче, понимаю, что накрутила себя из-за мелочи, но из головы не выходит и очень обидно. На утро муж видел, что я не в духе, спросил, обиделась ли, я сказала, что не хочу сейчас это обсуждать, иначе рассоримся. Он ответил: ╚А тут и нечего обсуждать, это жизнь, и эта мелочь не требует обсуждения╩. Почему именно мой дискомфорт это мелочь, а у остальных надо идти на поводу? Ну почему со мной в ссоре он жесткий, а тут как мямля? Скажите объективно, я права?

Автор, вы сами не умеете ставить границы, вот вами и пользуются. Почему им должно приходить в голову, что они причиняют вам дискомфорт, если вы ни разу им это не обозначили. А так вы просто удобная, продолжайте в том же духе, так и до психосоматики недалеко

Гость
#177
REALистка

Однажды, когда сестра так не предупредив приехала за покупками и решила у нас остаться, типа брат отказывается из дома ехать за ней (а у самой в сумке зарядка, зуб. щетка и белье, аха, все взяла, а предупреждать не надо). Я позвонила к ее маме, типа послезавтра гости и мне позарез нужен складной столик для детей (чтоб за общих не сажать), а завтра нас весь день не будет, было бы хорошо если бы брат привез (расстояние 20 мин от нас), тетя адекватный человек, запрягла брата, тот хоть и недоволен, но приехал, стол привез, сестру увез.

Другой раз тоже также приехала в город, звонит, типа наверное у вас останусь так как в кино задержусь (от нас до родителей ее 20! минут), я говорю аха, давай, как раз я рано утром к врачу записалась, мужа (своего дв. брата) проводишь, с детьми побудешь)) ей, понимаете ли, такие движения не нужны. Это ей надо, чтоб завтрак я делала и вокруг нее козочкой скакала. Потом перезвонила, типа кино отменилось, домой поехала.

Вот живешь, никого не напрягаешь, так нет же, лезут, все им не сидится на месте!))

А те кто называет автора негостеприимной, видать такие же любители пошляться с ночевкой))

Гостеприимство и эта ситуация совершенно разные вещи. Тем более в квартире где живут молодые, это просто не красиво.

+1000000

Гость
#178

Как прочитала о том, что "это мелочь, которую не стоит обсуждать", аж сердце за Вас заболело(( Неправильно это, Ваше отношение должно быть для мужа в первую очередь, и никак иначе! Потому что он же видит, как это Вас тяготит, и делает вид, что это ерунда! Конечно, я врят ли смогу Вас убедить, но это правда ненормально(( Не знаю как он ведет себя в других ситуациях, но судя по этой, надо бежать(((

Думаю, что это разводка. Не верю
#179
дочка

Вышли замуж за колхозника, так и не жалуйтесь теперь.

Роди ребёнка, который будет орать ночью, быстро гостей отвадишь

Гость
#180
Автор

я не хочу услышать, что права. если скажут, что наоборот, буду даже рада.



только вот что мне сказать мужу или вовсе отмалчиваться я в принципе не спрашиваю. я спросила, как ситуация выглядит со стороны. действительно ли муж некрасиво поступает или я себя беспричинно накрутила? именно сейчас в том формате, в котором ситуация имеется.

а вы что в ответ? оскорбление.

Странно, что Вы, выйдя в народ за советом, так яростно отшлёпываете советчиков. Не похоже на тихоню.... Вас, конечно, в Вашем же доме за хозяйку не считают. Вы не довольны, Вам не комфортно, и это в собственном доме. Безусловно, Ваш муж это прекрасно понимает. Ради чего молчать, когда рядом с Вами невоспитанный мужик, который ещё и самоутверждается, не стесняясь, что живёт примаком и обвиняет Вас в социофобии. Чем раньше выскажете ему всё и покажете всем приходящим, что в дом приглашает только хозяйка, тем жизнь себе сохраните. И не бойтесь потерять того, с кем не комфортно, если не хотите иметь рак кишечника после сорока.....Удачи.

Гость
#181
Автор

Ирина, вот именно, что необходимости как таковой нет! У людей есть свои дома. Расстояние, на которое наше жилье ближе к вокзалу, не настолько значительно, чтобы стать поводом ночевать у нас. А заниматься своими делами перед ними мне неудобно. Тот же макияж снимать, крем наносить я привыкла в коридоре у зеркала. Вместо топа и шорт я была в футболке и брюках. В ночнушке уже не выйти. Да много мелочей. И главное, все это из-за наглого брата и девушки, с которой я впервые увиделась в тот вечер! Ладно бы родственница, но нет же, просто чужой человек сразу после знакомства остается у нас чуть ли не ночевать. Для меня это странно и неприятно

Во всем виноват ваш муж! Будете терпеть с каждым днем всехуже будет. Раз кв ваша , так и законы выставите. А вашему муду наплевать на вас и ваш комфорт. Яб послала б тактго наглеца и его семейку. Раз он иакой"мкжик" пусть живес с вами на своейтеритории и приглашает кого хочет

Это квартира свекрови,точка.
#182
Гость

Автор, вы такая недружелюбная. Даже писать вам ничего не хочется! Фу

Так написать может только человек, который ничего никогда не имел, а ждал помощи от кого - то

Гость
#183
Автор

А когда я пошла собираться спать пол 12, девушка мне говорит: ╚А чего ты так рано?╩ Да мне пол 7 на работу вставать! Ночью муж их проводил, сам до 3 не ложился, но ему легче, в отличие от меня у него ненормированный график. Спала беспокойно, не выспалась конечно. Ужасно обидно, проснулась раньше будильника и не могла сдержать слез, анализируя все. Мы что ночной отель? Зачем такой дискомфорт, причем обоим (муж то тоже лег поздно)? Понимаю, что в принципе, никто не виноват. Хоть брат и наглец, но муж его сам как-то с девушкой приглашал. Девушка походу изначально рассчитывала от нас проводить брата. А муж кажется был не в курсе, что девушка у нас до ночи. Но почему мои интересы и комфорт в последнюю очередь учитываются? Конечно, не заикнусь о том, что по сути квартира моя, но я не врубаюсь, неужели брату мужа в голову не приходит, что поступает он нагло, а мужу, что некрасиво? Я понимаю, если бы мы жили в квартире, предоставленной их стороной, тогда брат бы имел к ней хоть какое-то отношение. Или если бы им было некуда деваться. Или если бы он был с женой или с девушкой, с которой все точно серьезно, а не с той, с которой знаком месяц. Короче, понимаю, что накрутила себя из-за мелочи, но из головы не выходит и очень обидно. На утро муж видел, что я не в духе, спросил, обиделась ли, я сказала, что не хочу сейчас это обсуждать, иначе рассоримся. Он ответил: ╚А тут и нечего обсуждать, это жизнь, и эта мелочь не требует обсуждения╩. Почему именно мой дискомфорт это мелочь, а у остальных надо идти на поводу? Ну почему со мной в ссоре он жесткий, а тут как мямля? Скажите объективно, я права?

ВЫ полностью правы.А брат и его девушка(какая по счету) просто плохо воспитанные люди. Научитесь говорить откровенно и немедленно все выяснять, зачем потом увиливать или прятаться за словами. Так только хуже, нарастает ком проблем и Вам нет покоя нигде. Вы воспитывались в другой среде, теперь постарайтесь (мягко) воспитать для себя мужа, он похоже как и брат одного поля ягодки. Будьте умницей и не расстраивайтесь, жизнь пролетает очень быстро, живите сегодня. С.В.К.

Гость
#184
Автор

Я понимаю, что нежелание общаться с родней это мой минус. Но почему нужно общаться обязательно через визиты к нам еще и с ночевкой я понять не могу, но после нашей ссоры на почве таких гостей я стараюсь не высказываться. К слову, меня он спрашивает, когда кого-то приглашает, я не перечу, чтобы не ссориться, но что я не в восторге он знает, так что спрашивает получается формально. Я просто терплю эти ночевки в выходные где-то раз в 1-2 месяца. Но последняя такая ночевка меня даже взбесила. Муж когда-то приглашал к нам брата с девушкой на чай. Ту девушку брат уже сменил, сейчас другая, с которой он около месяца. Брату надо было уезжать ночью, от нас это было сделать удобнее (на мой взгляд, то, что от нас всего на полчаса меньше ехать до вокзала - это не повод ночевать не дома, ну да ладно). Он пришел с девушкой, поели, попили чай, сели смотреть телевизор, время близится к полуночи, я уже засыпаю на ходу. Девушка почему-то не собирается домой (она на машине). Оказывается она от нас его провожать собиралась! Т.е. только в 3 часа уйти! Доводы мужа, что со всеми нужно общаться, я запомнила и понимаю. Но почему у меня практически на ночь должен оставаться человек, с которым я только в этом вечер познакомилась?

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! Не нравится - чао "любимый" муж!!!

Гость
#185
Алина

о да! как я Вас понимаю! А Вы представляете, я живу с мужем в доме его родителей. И к ним чуть все время приезжают родственники с ночевой, друзья его тоже остаются, которые живут в нашем же городе! А еще у них живет двоюродный брат, который учится. На съемную муж не хочет. Я понимаю что дом не мой, и я не могу диктовать условия... НО за постель я отвечаю(постелить, убрать, постирать, погладить), кормить ежедневно такую ораву тоже не очень легко. Пока терплю, посмотрим на сколько меня хватит.

Зря терпите. Время и здоровье теряете. Бесплатная горничная и кухарка. Выгодно всем кроме вас.

Гость
#186
Автор

Вы так написали, будто он ежедневно приводит гостей, еще и без предупреждения:)) Он предупреждает, когда их приглашает. Просто мне это все равно не нравится. Я вообще не хочу, чтобы у меня дома бывали гости с ночевкой!



Может иногда он и не считается с моим мнением, но то, что любит меня не меньше, чем я его, в этом я не сомневаюсь ни на минуту. Просто нет смысла описывать все аспекты нашей жизни и его отношение ко мне в других вопросах, потому что тема не об этом. Но если бы не ВЗАИМНЫЕ чувства, мы бы друг друга не терпели, это точно:)

Автор, ну что же вы так за свои розовые очки цепляетесь? Знает, что вы не любите гостей с ночёвкой, но усиленно тащит их в ваш общий дом и в вашу личную квартиру без особой на то необходимости. Спорит с вами жёстко, т. е на место вас ставит. Это называется использует.

Гость
#187
Автор

Я же писала: когда это было первый раз, я высказала категоричное несогласие, но это привело к ссоре. А дальше, естественно, понятно, что я этого не люблю, но, не взирая на это, муж приглашал или соглашался оставлять напрашивающихся. Просто считает, что мое несогласие - надуманный каприз. А я считаю капризом, что у нас остаются ночевать люди, которым есть где ночевать, да еще и недалеко ехать к этому месту ночевки.



Ой, оказывается у многих мысли как у меня про полотенце и т.д.:)) А я думала, я одна такая брезгливая:))

Поддерживаю. Тоже не люблю ночевщиков. Утром на работу, да и если не наработу.

Гость
#188

Это вы нам все свои вопросы задаете? Не мужу? Не? С ним ссориться сыкотно? Проще прибирать за всеми, кого он к вам на шею притащит? Так заткнитесь и прибирайте, если другому жизнь не научила.

Гость
#189
Гость

Автор, ну что же вы так за свои розовые очки цепляетесь? Знает, что вы не любите гостей с ночёвкой, но усиленно тащит их в ваш общий дом и в вашу личную квартиру без особой на то необходимости. Спорит с вами жёстко, т. е на место вас ставит. Это называется использует.

Не, она считает "любит". Это такая форма взаимоуважения и преданной любви - он её на место ставит в грубой форме , а она в ответ еще с большей влюбленностью, засунув свою брезгливость куда подальше, посуду за его гостями бессонной ночью намывает.

Гость
#190

Подождите… вас муж спрашивает про гостей? Спрашивает! Вы соглашаетесь? Соглашаетесь! Почему он виноват в том, что вы не можете озвучить свою позицию и, при необходимости, отстоять ее? Давно уже всем сказано: мужики не телепаты. С ними надо разговаривать! Словами через рот!

Гость
#191
Гость

Подождите… вас муж спрашивает про гостей? Спрашивает! Вы соглашаетесь? Соглашаетесь! Почему он виноват в том, что вы не можете озвучить свою позицию и, при необходимости, отстоять ее? Давно уже всем сказано: мужики не телепаты. С ними надо разговаривать! Словами через рот!

Читайте внимательно. Он ее спрашивает про гостей формально, и если она против и сообщает ему об этом через рот , начинает с ней ссориться. Чтоб не связываться, она вынуждена соглашаться и терпеть.

Гость
#192
гостья

Да уж....тяжелый случай в Вашей голове,аффтор)))Не судьба,видать,сесть и поговорить с мужем,найти компромисс,например,он не злоупотребляет вашей квартирой для друзей,но и Вы идете на уступки.Тупая.

Всё правильно. Мой дом, моя крепость. Ночевать надо дома

Гость
#193

Так и будете всю жизнь мучиться-вы-интроверт,а муж-экстраверт

Гость
#194

Ты с мозгами? Не нравится, мужу скажи, не послушает, гони на х...й из квартиры, а если так нравиться с ним трахаться то не задавай идиотские вопросы, дура.

Гость
#195
Автор

Я понимаю, что нежелание общаться с родней это мой минус. Но почему нужно общаться обязательно через визиты к нам еще и с ночевкой я понять не могу, но после нашей ссоры на почве таких гостей я стараюсь не высказываться. К слову, меня он спрашивает, когда кого-то приглашает, я не перечу, чтобы не ссориться, но что я не в восторге он знает, так что спрашивает получается формально. Я просто терплю эти ночевки в выходные где-то раз в 1-2 месяца. Но последняя такая ночевка меня даже взбесила. Муж когда-то приглашал к нам брата с девушкой на чай. Ту девушку брат уже сменил, сейчас другая, с которой он около месяца. Брату надо было уезжать ночью, от нас это было сделать удобнее (на мой взгляд, то, что от нас всего на полчаса меньше ехать до вокзала - это не повод ночевать не дома, ну да ладно). Он пришел с девушкой, поели, попили чай, сели смотреть телевизор, время близится к полуночи, я уже засыпаю на ходу. Девушка почему-то не собирается домой (она на машине). Оказывается она от нас его провожать собиралась! Т.е. только в 3 часа уйти! Доводы мужа, что со всеми нужно общаться, я запомнила и понимаю. Но почему у меня практически на ночь должен оставаться человек, с которым я только в этом вечер познакомилась?

пригласи пожить в себе маму с папой на пару месяцев

Гость
#196
Автор

я не хочу услышать, что права. если скажут, что наоборот, буду даже рада.



только вот что мне сказать мужу или вовсе отмалчиваться я в принципе не спрашиваю. я спросила, как ситуация выглядит со стороны. действительно ли муж некрасиво поступает или я себя беспричинно накрутила? именно сейчас в том формате, в котором ситуация имеется.

а вы что в ответ? оскорбление.

А вам точно нужен такой муж? Детей похоже нет, собрали его вещи и адью.

Гость
#197
Автор

повторяю вопрос:)) причем тут колхозник?

А при том,что они так ведут себя: всё вокруг колхозное, всё вокруг моё! Коллективное хозяйство! Им плевать на ваш комфорт, он к брату приехал и будет его гостем, на вас им наплевать. Чё ж в самом деле что ль такая бестолковая? Или будешь всю жизнь это терпеть, или разберитесь. Выбор за тобой. Если он колхозник, то ты вышла замуж не только за него, но и за всю его многочисленную родню и друзей. Не знала? Теперь будешь знать.

Гость
#198
Гость

а вы видимо такая дружелюбная, которая идет к незнакомым людям и сидит у них до трех часов ночи или даже ночует?

А то и с хозяином перепехнется..так для интересу

Гость
#199
Автор

Да это все тут не причем. И приданное не было обещано.

Я довольно рано вышла замуж (ну это по моим меркам, по меркам вумана я наверное уже не свежак:)), да и сейчас я очень молода (опять же, на мой взгляд). Ухажеры были всегда. Конечно, я не красавица, но пожалуй среднестатистическая. Да и муж мой хорош. Красив, руки на месте, ласковый, прекрасный любовник, щедрый на комплименты и подарки. Так что от того, что ему не перепала квартира от родителей (как мне) я не считаю его хуже или беднее себя. Просто если у нас противоположные мнения, мы начинаем спорить. А в споре он жесткий настолько же, насколько ласковый в обычном состоянии. Вот и все. Просто я стараюсь объективно оценить, и даже если зла на него, не умаляю его достоинств.

Автор либо вы дурочка, готовая на фсе лишь бы не ушёл этот ваш прекрасный любовник, что вас ни в грошь не ставит, либо троллите тут.. Вот не могу поверить что нормальная и уважающая себя женщина будет терпеть этот бардель В СВОЁМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ И МОЛЧА ЖЕВАТЬ СОПЛИ!!!!

Гость
#200
Автор

REALистка, у меня было бы больше понимания к ситуации, если бы от нас было ближе к вокзалу на несколько часов. Но разве полчаса это время? (мы просто не в огромном городе живем).

Да, вы правильно поняли, некоторые вопросы просто не получается обсудить. И не охота, потому что виноватой оставят все равно меня:(

Вы сами не хотите обсуждать такие ситуации с мужем и потому такая недовольная. Мужу говорите, что можно приводить друзей, но сами при этом не хотите. Почему Вы так делаете?! Это же Ваша жизнь, Ваш дискомфорт. Может это из детства идет? Вы не могли перечить родителям, теперь не можете спорить с мужем. Как будто боитесь его. В таком случае только с психологом надо работать. По другому никак. На компромиссы Ваш муж не идет насколько я поняла. Боитесь его потерять? Я такого тоже не понимаю. Уж лучше сразу расстаться. Вообще зачем выходить замуж за человека, который любит общаться, бывать в гостях и звать к себе, если Вы абсолютно другая?!