Гость
Статьи
Хочу развестись. …

Хочу развестись. устала от свекрови, от БЖ мужа и от самого мужа

Добрый день! Знаю, что полетят камни в мой огород, ну как же без этого. Это же Вумен! Пишу, чтобы посоветоваться, услышать отзывы, комментарии, да и просто поделиться. Думаю, разводиться или нет. Но раз в голове уже зародились такие мысли, то от этой болячки уже никуда, кроме как удалить ее из своей жизни. Познакомилась я с будущим мужем, когда мне было 24 года. Он разведен. Имеет несовершеннолетнюю дочь. БЖ не из нашего города, прописки не имеет,ее родители о ней забыли совсем. Уверены, что семья мужа должна заботится о ней. Муж в свое время прописал БЖ и ребенка. Мы уже живем 4 года вместе. За этот период времени, я начала понимать, что БЖ никуда не денется, да и не собирается деваться. Как обычно происходит. БЖ замуж выходят, создают свои семьи, а этой БЖ и так неплохо.

ГОСТЬь
112 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬь
#1

Продолжение текста: Платим алименты, за квартиру (в которой она прописана и выписываться не собирается ). Я очень хочу детей, когда мы с мужем познакомились, я забеременела, но он сказал сделать абортТАК КАК У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОКя дура любила без памяти его, а теперь поняла, как он мне жизнь поломалДочку его любила, но со временем обида выросла, что именно из-за нее у меня нет ребенка. Противно смотреть, как с ней сюсюкаются. Свекровь, как то проболталась жене брата мужа, о том что у нее смысл жизни заботится о БЖ моего мужа и ее ребенке. Куда это годится, у нее еще 2 внуков от старшего сына, а она думает только о дочке мужа. Страшно становится. У нас копятся деньги, а муж постоянно твердит, что доченьке достанется в дальнейшем купленное. Прошу его выписать БЖ из квартиры, но он только обещает, прошу чтобы минимизировалось общение с БЖ, но он говорит, что не может запретить своем матери это. Ребенок живет постоянно у них. Я уже и молчу, что свекровь постоянно называет меня именем БЖ. Хотя говорит, что очень любит и просто привычка и старость. Я так устала бояться за свое будущее. Что у меня не будет ребенка, а если и будет, то ее-его никто не воспримет. Что все накопленное в браке муж отдаст первому ребенку, т .к она обижена судьбой. А якобы у нас и так все чудесно. Последнее время, говорю мужу, если все не поменяется я уйду от него, благо есть у меня своя квартира, которую мы сдаем, а деньги идут в ╚общую семью╩. Хочется жить настоящим, а не прошлым, иметь свою семьютакое ощущение, что я лишняя. Муж твердит, что не отпустит и очень любит, а характер у него не сахар. Боюсь, что если уйду от него он испортит все мое имущество (при ссорах летают МОИ планшеты, сумки, одежда, а что же будет если уйду на совсем). Ах да, бизнес у нас общий. И если я уйду он накроется медным .УсталаПосоветуйте что делатьраньше думала, что все изменится, а теперь уверена, что нет.

Гость
#2

Автор, и какой же у вас общий бизнес? Почти никогда не пишу оскорбительные посты, но вы, автор, редкостная идиoтка.

ГОСТЬь
#3
Гость

Автор, и какой же у вас общий бизнес? Почти никогда не пишу оскорбительные посты, но вы, автор, редкостная идиoтка.

а вы хамка....

Гостья
#4

угораздило же вас вляпаться, бизнес выводите как то, посоветуйтесь с юристом - как

Гостья
#5

Вообще с мужиком никакого общего бизнеса создавать нельзя

Гостья
#6

я тоже потеряла бизнес, когда мой первый ГМ сунул в него свой нос, все мне похерил на прощание когда я его выгнала.

Мужики понятие временное. а бизнес может кормить до старости

#7

Что-то я ниче не поняла...

Гость
#8

Бегите! наймите грамотного адвоката для раздела имущества и бизнеса. Когда вышла замуж за мужа сразу все оговорили .ребенку он финансово помогал, но никакого общения с бывшей женой (на момент отношений ребенку было 11) (муж ушел за год до знакомства со мной оставив все БЖ и дочери), сейчас дочери исполнилось 18. дочке с БЖ кроме денег ничего от мужа не надо, когда родилась наша дочь, старшая сестра ни разу не спросила как дела у Крохи. Я настояла чтобы все имущество приобретенное за время наших отношений унаследовала только наша общая дочь. Муж только "ЗА" сразу написали завещание, после того как об этом узнала старшая дочь "Ни мужа .ни свекровь даже с Днем рождения не поздравляет по телефону!

В ваших отношения вы только загубите свою молодость, пока есть огонек теплоты в душе БЕГИТЕ, найдете новую половинку ,а бизнес всегда можно отвоевать! Думаю по человечески "поделить" с таким мужем вы не сможете. Он вас использует как и ВСЯ ЕГО БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!

ГОСТЬь
#9

[quote=")"]Ну как бы любая семья не без сложностей, надо бороться за свое счастье.

Но в вашем случае я бы точно не простила мужчине:

-что он заставил сделать аборт

-что при ссоре себя несдержанно ведет. Т.к. убеждена, что сперва ваши сумки летать будут, потом - Вы.

А по какой причине муж с бывшей развелся?[/quot

Она творческая личность в кавычках. Поет в кабаках и на корпоративах. В квартире всегда был беспорядок, ее дома не бывало ночами . вечерами. Ребенок постоянно у бабушки. И женился отн только из-за беременности. И она скорее всего (предположение) из-за прописки. Т. к последний курс института был, жиь было негде, и работу с такой профессией найти сразу тяжело.

жвачка
#10

ну, как вас мужчиа нагнул:) квартиру вашу сдают, деньги идут в общий бюджет, а расходуются средства этого бюджета на бж и дочку. вы, как и все что с вами связано: вещи, ваши интересы, планы на жизни, чувства - ценности для вашего супруга не имеют. в общем, нужно уходить. это не семья. точнее семья, но не ваша. и муж не ваш, он все еще мужчина бж. и в этом виноваты не вы, бж или его дочка. просто это его выбор.

ГОСТЬь
#11

Про бизнес я написала к тому..что не он мне нужен сильно, а мужу... Мы выполняем заявки на составление документации по аукционам тендерам в строительстве...вернее я это делаю...Участвуем в аукционах... Он может и без меня этим заниматься, только ему нужно будет искать грамотного надежного знающего своё дело человека, а сразу это не получится.

Гость
#12
Гостья

угораздило же вас вляпаться, бизнес выводите как то, посоветуйтесь с юристом - как

+++

ужс(((

)
#13
ГОСТЬь

Ну как бы любая семья не без сложностей, надо бороться за свое счастье.

Но в вашем случае я бы точно не простила мужчине:

-что он заставил сделать аборт

-что при ссоре себя несдержанно ведет. Т.к. убеждена, что сперва ваши сумки летать будут, потом - Вы.

А по какой причине муж с бывшей развелся?[/quot



Она творческая личность в кавычках. Поет в кабаках и на корпоративах. В квартире всегда был беспорядок, ее дома не бывало ночами . вечерами. Ребенок постоянно у бабушки. И женился отн только из-за беременности. И она скорее всего (предположение) из-за прописки. Т. к последний курс института был, жиь было негде, и работу с такой профессией найти сразу тяжело.

Ну ваш мужчина, как ни странно, образец такого добропорядочного мужчины, который всю жизнь испытывает угрызения совести за неустроенную жизнь БЖ. Пока она не выйдет замуж, не родит еще одного ребенка - он не успокоится и будет думать, что он виноват в ее одиночестве.

А если она в ближайшем будущем не собирается этого делать и на горизонте не предвидится, то ваш вариант - откровенно поговорить с мужем, четко и ясно. Обозначить позиции, что вы хотите ребенка и если он не готов хотя бы 50 на 50 делить свое внимание и опеку над своими детьми, то вы уходите. Что вы устали ждать и быть на вторых ролях и.т.п Всплакните и все такое. И обсудите как здравомыслящие люди раздел имущества и бизнеса. Отношения не портите, до оскорблений не скатывайтесь. Главное, перед разговором- четко для себя решите, что уже все, последняя капля и дальше так жить нельзя.

Гришина радость
#14

авторша ты псих.больная?)))

)
#15

И главное не совершайте главную ошибку всех НЖ - не пытайтесь ограничить общение мужа, БЖ и их общего ребенка. Т.к. как ни крути, он является отцом ребенка и навсегда связан с его матерью.

Настоящая стерва не ставить ультиматумы или я, или БЖ, а наоборот, как бы принимает существование этой женщины и что из жизни ее не выкинешь, но одновременно гнет свою линию.

Гришина радость
#16

нормальных мужчин вам бабам не надо. надо всякое гoвно с мусорки подобрать, а потом жалобиться что из гoвна конфетка не получается)))

Я вот к бабам уже лет 5 не подхожу и счастлив. а все друганы говорят "женись, время пройдет". хотя сами в таком низу, что солнца не видно.

)
#17
Гришина радость

нормальных мужчин вам бабам не надо. надо всякое гoвно с мусорки подобрать, а потом жалобиться что из гoвна конфетка не получается)))

Я вот к бабам уже лет 5 не подхожу и счастлив. а все друганы говорят "женись, время пройдет". хотя сами в таком низу, что солнца не видно.

Время пройдет, это да))) У нас самых интересных и умных девчонок разобрали еще на 2-3 курсе универа, причем парни у всех перспективные. А незамужними остались только те кто из рук в руки ходит. Поэтому ваш шанс найти нормальную жену(без прицепа в виде ребенка) с каждый годом понижается

ГОСТЬь
#18
Гришина радость

авторша ты псих.больная?)))

ваши слова только принижжают вас, но не меня

Гришина радость
#19
)

Гришина радостьнормальных мужчин вам бабам не надо. надо всякое гoвно с мусорки подобрать, а потом жалобиться что из гoвна конфетка не получается)))

Я вот к бабам уже лет 5 не подхожу и счастлив. а все друганы говорят "женись, время пройдет". хотя сами в таком низу, что солнца не видно.Время пройдет, это да))) У нас самых интересных и умных девчонок разобрали еще на 2-3 курсе универа, причем парни у всех перспективные. А незамужними остались только те кто из рук в руки ходит. Поэтому ваш шанс найти нормальную жену(без прицепа в виде ребенка) с каждый годом понижается

Да честно мне такого "счастья" и даром не надо. Считайте все мои достижения в жизни (самые существенные) я делал сам, в одиночку. Мне дамочки только мешали, каждый раз слышал "да зачем тебе это надо?". Ведь прямых тропинок к успеху не бывает. Только многоходовки. А теперь когда я добился многого почему то стал очень "перспективным". Теперь если подумать мне даже и секса то часто не надо - 1 раз в 2 недели. Девочка по вызову всё сделала, и довольная удалилась.

ГОСТЬь
#20

Я очень боюсь за сое имущество. КАк то раз мы поехали на моей машине (куплена до брака на мои деньги). Поругались. ругаемся исключительно из-за его прошлого....Я вышла из машины, чтобы не выяснять отношения и еще больше все не обострить... Через 5 мин приходит СМС ..я рапзбил фару принимаюсь за вторую, лучше вернись... Конечно фару он не разбил..Но меня это пугает...он постоянно твердит как меня любит. и задает вопросы не уйду ли я от него...А я пытаюсь дать ему понять если все не поменяется, жить с ним не буду....

Гришина радость
#21
)

Гришина радостьнормальных мужчин вам бабам не надо. надо всякое гoвно с мусорки подобрать, а потом жалобиться что из гoвна конфетка не получается)))

Я вот к бабам уже лет 5 не подхожу и счастлив. а все друганы говорят "женись, время пройдет". хотя сами в таком низу, что солнца не видно.Время пройдет, это да))) У нас самых интересных и умных девчонок разобрали еще на 2-3 курсе универа, причем парни у всех перспективные. А незамужними остались только те кто из рук в руки ходит. Поэтому ваш шанс найти нормальную жену(без прицепа в виде ребенка) с каждый годом понижается

У меня другая проблема - я плачу добровольные платежи на чужого ребенка каждый месяц, а его мамаша тратит эти деньги на себя, забив на ребенка, уволившись с работы и "ищет новую любовь" . Я поставил ей ультиматут - найди работу за 3 месяца или платежи кончаться. Срок кончается а она и ныне там. Что делать ума не приложу?

)
#22
Гришина радость

)Гришина радостьнормальных мужчин вам бабам не надо. надо всякое гoвно с мусорки подобрать, а потом жалобиться что из гoвна конфетка не получается)))

Я вот к бабам уже лет 5 не подхожу и счастлив. а все друганы говорят "женись, время пройдет". хотя сами в таком низу, что солнца не видно.Время пройдет, это да))) У нас самых интересных и умных девчонок разобрали еще на 2-3 курсе универа, причем парни у всех перспективные. А незамужними остались только те кто из рук в руки ходит. Поэтому ваш шанс найти нормальную жену(без прицепа в виде ребенка) с каждый годом понижается

Да честно мне такого "счастья" и даром не надо. Считайте все мои достижения в жизни (самые существенные) я делал сам, в одиночку. Мне дамочки только мешали, каждый раз слышал "да зачем тебе это надо?". Ведь прямых тропинок к успеху не бывает. Только многоходовки. А теперь когда я добился многого почему то стал очень "перспективным". Теперь если подумать мне даже и секса то часто не надо - 1 раз в 2 недели. Девочка по вызову всё сделала, и довольная удалилась.

Блин, ну вам какие-то бабы не такие попадались, которые все по-быстрому и на все готовое хотят. С этим ничего не поделаешь - большинство женщин ТП, которые убеждены, что за их молодость и красоту мужчина должен бросить сокровища мира к их ногам :)

Но это конечно все иллюзии, такие зачастую у разбитого корыта остаются. Но ведь жена нужна не только секса. Это в первую очередь близкий друг, которому можно все рассказать, это ваш надежный тыл, спутница жизни, человек, с которым вы вместе потомство будете растить, в конце концов.

ГОСТЬь
#23
)

ГОСТЬьНу как бы любая семья не без сложностей, надо бороться за свое счастье.

Но в вашем случае я бы точно не простила мужчине:

-что он заставил сделать аборт

-что при ссоре себя несдержанно ведет. Т.к. убеждена, что сперва ваши сумки летать будут, потом - Вы.

А по какой причине муж с бывшей развелся?[/quot



Она творческая личность в кавычках. Поет в кабаках и на корпоративах. В квартире всегда был беспорядок, ее дома не бывало ночами . вечерами. Ребенок постоянно у бабушки. И женился отн только из-за беременности. И она скорее всего (предположение) из-за прописки. Т. к последний курс института был, жиь было негде, и работу с такой профессией найти сразу тяжело.Ну ваш мужчина, как ни странно, образец такого добропорядочного мужчины, который всю жизнь испытывает угрызения совести за неустроенную жизнь БЖ. Пока она не выйдет замуж, не родит еще одного ребенка - он не успокоится и будет думать, что он виноват в ее одиночестве.

А если она в ближайшем будущем не собирается этого делать и на горизонте не предвидится, то ваш вариант - откровенно поговорить с мужем, четко и ясно. Обозначить позиции, что вы хотите ребенка и если он не готов хотя бы 50 на 50 делить свое внимание и опеку над своими детьми, то вы уходите. Что вы устали ждать и быть на вторых ролях и.т.п Всплакните и все такое. И обсудите как здравомыслящие люди раздел имущества и бизнеса. Отношения не портите, до оскорблений не скатывайтесь. Главное, перед разговором- четко для себя решите, что уже все, последняя капля и дальше так жить нельзя.

он добрый . не любящий разборок и ссор, но иногда если не по его или ему перечат в нем просыпается зверь, сметающий все на своем пути

)
#24
ГОСТЬь

Я очень боюсь за сое имущество. КАк то раз мы поехали на моей машине (куплена до брака на мои деньги). Поругались. ругаемся исключительно из-за его прошлого....Я вышла из машины, чтобы не выяснять отношения и еще больше все не обострить... Через 5 мин приходит СМС ..я рапзбил фару принимаюсь за вторую, лучше вернись... Конечно фару он не разбил..Но меня это пугает...он постоянно твердит как меня любит. и задает вопросы не уйду ли я от него...А я пытаюсь дать ему понять если все не поменяется, жить с ним не буду....

Автор, давайте больше вводных:

-По какой причине вы поженились?Он сделал предложение только после того,как вы забеременели?

-Живете вы втроем со свекровью?В чьей квартире? Где живет БЖ и ребенок?

-Свое жилье у вас ведь есть?

ГОСТЬь
#25
ГОСТЬь

)ГОСТЬьНу как бы любая семья не без сложностей, надо бороться за свое счастье.

Но в вашем случае я бы точно не простила мужчине:

-что он заставил сделать аборт

-что при ссоре себя несдержанно ведет. Т.к. убеждена, что сперва ваши сумки летать будут, потом - Вы.

А по какой причине муж с бывшей развелся?[/quot



Она творческая личность в кавычках. Поет в кабаках и на корпоративах. В квартире всегда был беспорядок, ее дома не бывало ночами . вечерами. Ребенок постоянно у бабушки. И женился отн только из-за беременности. И она скорее всего (предположение) из-за прописки. Т. к последний курс института был, жиь было негде, и работу с такой профессией найти сразу тяжело.Ну ваш мужчина, как ни странно, образец такого добропорядочного мужчины, который всю жизнь испытывает угрызения совести за неустроенную жизнь БЖ. Пока она не выйдет замуж, не родит еще одного ребенка - он не успокоится и будет думать, что он виноват в ее одиночестве.

А если она в ближайшем будущем не собирается этого делать и на горизонте не предвидится, то ваш вариант - откровенно поговорить с мужем, четко и ясно. Обозначить позиции, что вы хотите ребенка и если он не готов хотя бы 50 на 50 делить свое внимание и опеку над своими детьми, то вы уходите. Что вы устали ждать и быть на вторых ролях и.т.п Всплакните и все такое. И обсудите как здравомыслящие люди раздел имущества и бизнеса. Отношения не портите, до оскорблений не скатывайтесь. Главное, перед разговором- четко для себя решите, что уже все, последняя капля и дальше так жить нельзя.

он добрый . не любящий разборок и ссор, но иногда если не по его или ему перечат в нем просыпается зверь, сметающий все на своем пути

моя мама в нем души не чает. любит, он ее мамой называет...для моих родственников он идеал...а я ничего не рассказываю...

)
#26
Гришина радость

)Гришина радостьнормальных мужчин вам бабам не надо. надо всякое гoвно с мусорки подобрать, а потом жалобиться что из гoвна конфетка не получается)))

Я вот к бабам уже лет 5 не подхожу и счастлив. а все друганы говорят "женись, время пройдет". хотя сами в таком низу, что солнца не видно.Время пройдет, это да))) У нас самых интересных и умных девчонок разобрали еще на 2-3 курсе универа, причем парни у всех перспективные. А незамужними остались только те кто из рук в руки ходит. Поэтому ваш шанс найти нормальную жену(без прицепа в виде ребенка) с каждый годом понижается

У меня другая проблема - я плачу добровольные платежи на чужого ребенка каждый месяц, а его мамаша тратит эти деньги на себя, забив на ребенка, уволившись с работы и "ищет новую любовь" . Я поставил ей ультиматут - найди работу за 3 месяца или платежи кончаться. Срок кончается а она и ныне там. Что делать ума не приложу?

А это вследствие каких обстоятельств, если не секрет, сложилась данная ситуация?Ребенок не ваш биологически, как я поняла?

Гришина радость
#27
)

Но ведь жена нужна не только секса. Это в первую очередь близкий друг, которому можно все рассказать, это ваш надежный тыл, спутница жизни, человек, с которым вы вместе потомство будете растить, в конце концов.

не знаю. "надежного тыла" у меня ни когда не было. все эти понятия для меня пустые звуки - не с чем сравнивать - не пробовал таких "блюд".

Гость
#28
)

нормальных мужчин вам бабам не надо. надо всякое гoвно с мусорки подобрать, а потом жалобиться что из гoвна конфетка не получается)))
Я вот к бабам уже лет 5 не подхожу и счастлив. а все друганы говорят "женись, время пройдет". хотя сами в таком низу, что солнца не видно.

Время пройдет, это да))) У нас самых интересных и умных девчонок разобрали еще на 2-3 курсе универа, причем парни у всех перспективные. А незамужними остались только те кто из рук в руки ходит. Поэтому ваш шанс найти нормальную жену(без прицепа в виде ребенка) с каждый годом понижается

Да ладно! Это парней разбирают хороших рано, а девки как раз самые неликвидные рано выходят замуж.
Смотрю на фотки в одноклассниках - обабившиеся, толстые, вечные "мы покакали".
И кстати умных и интересных девушек в институте как раз не мальчики интересуют, а учеба!

Гришина радость
#29

[quote=")А это вследствие каких обстоятельств, если не секрет, сложилась данная ситуация?Ребенок не ваш биологически, как я поняла?[/quote]

этот ребенок мой племянник. папаша слился куда то. ну у меня семьи нет, детей нет - дай думаю позабочусь хоть о ком - то. ну вот так оно и получилось.

)
#30
ГОСТЬь

Я очень боюсь за сое имущество. КАк то раз мы поехали на моей машине (куплена до брака на мои деньги). Поругались. ругаемся исключительно из-за его прошлого....Я вышла из машины, чтобы не выяснять отношения и еще больше все не обострить... Через 5 мин приходит СМС ..я рапзбил фару принимаюсь за вторую, лучше вернись... Конечно фару он не разбил..Но меня это пугает...он постоянно твердит как меня любит. и задает вопросы не уйду ли я от него...А я пытаюсь дать ему понять если все не поменяется, жить с ним не буду....

Автор, раз боитесь за имущество, то действуйте продуманно и последовательно. Выгоните жильцов из своей квартиры(ему не говорите, что перестаете ее сдавать), перевезите туда все необходимые вещи(т.е. оставьте в вашей общей квартире только то, что в случае скандала с последующим уходом было не жалко оставить), машину отгоните на стоянку или отдайте родственникам, чтобы они пока ее подержали у себя и тп.

ГОСТЬь
#31
)

Автор, давайте больше вводных:

-По какой причине вы поженились?Он сделал предложение только после того,как вы забеременели?

-Живете вы втроем со свекровью?В чьей квартире? Где живет БЖ и ребенок?

-Свое жилье у вас ведь есть?

Поженились потому что влюбились, и любим до сих пор

Живем отдельно в его 2 -х комнатной квартире

У меня есть своя квартира, 1 комнатная, машина (это то что до брака крупное)

У его родителей большой 2-х этажный дом

У моих 3х комнатная + 2 комнатная (она для моего брата)

4 года после их развода она жила в его квартире, он у меня.... потом его брат старший предложил отдать деньги , что бы муж отказался от части дома (еще один на берегу реки) в пользу него..он согласился и решил купить БЖ квартиру...та не отказалась.. якобы искала квартиру..в один прекрасный день позвонила попросила денег отдать купить квартиру..он сказал , что должен присутстввать..Итог она хотела купить машину..он разозлился..она демонстративно переехала к подреге..все были счасливы ( я) она *** свекровь, что она выдала ее секрет...но потом прибежала как ни в чем не бывало , и все ее как говорят терпят только из-за внучки.....

)
#32
Гришина радость

[quote=")А это вследствие каких обстоятельств, если не секрет, сложилась данная ситуация?Ребенок не ваш биологически, как я поняла?

этот ребенок мой племянник. папаша слился куда то. ну у меня семьи нет, детей нет - дай думаю позабочусь хоть о ком - то. ну вот так оно и получилось.

Ну я бы на вашем месте папашу розыскал его и призвал к порядку, если не словами, так хоть судом. Если он официально отцом записан в св-во о рождении, то вполне реально с него алименты получать. Опять же, через родственников этого папаши, надавить, что это их "родная кровь", что они тоже должны участвовать в его воспитании. Опять же, им отдать можно на попечении, а мамаша пусть дует на работу.

Если вышеуказанное не представляется возможным, тупо перестаньте деньги давать. Как кушать захочется, даже самая ленивая личность начнет крутиться.

Гость
#33
)

И главное не совершайте главную ошибку всех НЖ - не пытайтесь ограничить общение мужа, БЖ и их общего ребенка. Т.к. как ни крути, он является отцом ребенка и навсегда связан с его матерью.

Настоящая стерва не ставить ультиматумы или я, или БЖ, а наоборот, как бы принимает существование этой женщины и что из жизни ее не выкинешь, но одновременно гнет свою линию.

А в чем ошибка-то? В том, что не прогибаешься и не являешься терпилой?)

)
#34
Гость

Время пройдет, это да))) У нас самых интересных и умных девчонок разобрали еще на 2-3 курсе универа, причем парни у всех перспективные. А незамужними остались только те кто из рук в руки ходит. Поэтому ваш шанс найти нормальную жену(без прицепа в виде ребенка) с каждый годом понижается

Да ладно! Это парней разбирают хороших рано, а девки как раз самые неликвидные рано выходят замуж.Смотрю на фотки в одноклассниках - обабившиеся, толстые, вечные "мы покакали".И кстати умных и интересных девушек в институте как раз не мальчики интересуют, а учеба!

Ну как бы все индивидуально конечно, но у нас вот так было)Учеба очень серьезная(мед) была, но личной жизни это не помешало.

ГОСТЬь
#35
)

Автор, раз боитесь за имущество, то действуйте продуманно и последовательно. Выгоните жильцов из своей квартиры(ему не говорите, что перестаете ее сдавать), перевезите туда все необходимые вещи(т.е. оставьте в вашей общей квартире только то, что в случае скандала с последующим уходом было не жалко оставить), машину отгоните на стоянку или отдайте родственникам, чтобы они пока ее подержали у себя и тп.

Я надеюсь до последнего что все изменится , но по-моему только теряю время....Не думаю что он что-то сделает, а вот нервы потрепит, Детей от меня он хочет...хоть сейчас..но я в нем не уверена. С БЖ он общаться не хочет, это исключительно прихоть его мамы....

)
#36
Гость

)И главное не совершайте главную ошибку всех НЖ - не пытайтесь ограничить общение мужа, БЖ и их общего ребенка. Т.к. как ни крути, он является отцом ребенка и навсегда связан с его матерью.

Настоящая стерва не ставить ультиматумы или я, или БЖ, а наоборот, как бы принимает существование этой женщины и что из жизни ее не выкинешь, но одновременно гнет свою линию.А в чем ошибка-то? В том, что не прогибаешься и не являешься терпилой?)

Почему сразу терпилой? Терпила - это которая терпит там побои, измены, хамство, равнодушие и все такое прочее.

А то, что между мужчиной, его бывшей женой и их совместным ребенком происходит некое общение и мат.помощь на ребенка - это совершенно нормально. Для меня вот остается непонятным, как некоторые НЖ на Вумане пишут, что их муж звать как забыл свою жену, с ребенком не видится и от алиментов уклоняется. И гордо это говорят так, типа отвадили его от бывшей семьи. Это же дикость какая-то. Мужчина, который в одночасье забудет о существовании своего ребенка - сразу же перестанет быть в моих глазах мужчиной.

)
#37
ГОСТЬь

)Автор, давайте больше вводных:

-По какой причине вы поженились?Он сделал предложение только после того,как вы забеременели?

-Живете вы втроем со свекровью?В чьей квартире? Где живет БЖ и ребенок?

-Свое жилье у вас ведь есть?

Поженились потому что влюбились, и любим до сих пор

Живем отдельно в его 2 -х комнатной квартире

У меня есть своя квартира, 1 комнатная, машина (это то что до брака крупное)

У его родителей большой 2-х этажный дом

У моих 3х комнатная + 2 комнатная (она для моего брата)

4 года после их развода она жила в его квартире, он у меня.... потом его брат старший предложил отдать деньги , что бы муж отказался от части дома (еще один на берегу реки) в пользу него..он согласился и решил купить БЖ квартиру...та не отказалась.. якобы искала квартиру..в один прекрасный день позвонила попросила денег отдать купить квартиру..он сказал , что должен присутстввать..Итог она хотела купить машину..он разозлился..она демонстративно переехала к подреге..все были счасливы ( я) она *** свекровь, что она выдала ее секрет...но потом прибежала как ни в чем не бывало , и все ее как говорят терпят только из-за внучки.....

Да, странная у вас свекровь. А у нее есть причины вас недолюбливать? Она знает, что муж вас аборт заставил сделать?

Гость
#38

Автор,у меня расклад сил примерно такой же-БЖ,свекровь,сын от 1 брака.. Но блин,отношения совсем другие.БЖ выпнули из хаты сразу и бесповоротно.Живем в его квартире,мою сдаем. Сына отсудили у БЖ,живет с нами,соответственно,никаких алиментов не платим. По-моему,это ненормально,когда мужик ушел из семьи и до сих пор общается с бывшей женушкой. Ладно ребенок,и то с ним можно встречаться без участия БЖ,а лучше вообще отсудить.

ГОСТЬь
#39
)

ГОСТЬь)Автор, давайте больше вводных:

-По какой причине вы поженились?Он сделал предложение только после того,как вы забеременели?

-Живете вы втроем со свекровью?В чьей квартире? Где живет БЖ и ребенок?

-Свое жилье у вас ведь есть?

Поженились потому что влюбились, и любим до сих пор

Живем отдельно в его 2 -х комнатной квартире

У меня есть своя квартира, 1 комнатная, машина (это то что до брака крупное)

У его родителей большой 2-х этажный дом

У моих 3х комнатная + 2 комнатная (она для моего брата)

4 года после их развода она жила в его квартире, он у меня.... потом его брат старший предложил отдать деньги , что бы муж отказался от части дома (еще один на берегу реки) в пользу него..он согласился и решил купить БЖ квартиру...та не отказалась.. якобы искала квартиру..в один прекрасный день позвонила попросила денег отдать купить квартиру..он сказал , что должен присутстввать..Итог она хотела купить машину..он разозлился..она демонстративно переехала к подреге..все были счасливы ( я) она *** свекровь, что она выдала ее секрет...но потом прибежала как ни в чем не бывало , и все ее как говорят терпят только из-за внучки.....Да, странная у вас свекровь. А у нее есть причины вас недолюбливать? Она знает, что муж вас аборт заставил сделать?

причин я думаю нет. про аборт не знает (никто не знает), я очень скрытный человек, мне как то все это неудобно рассказывать...До свадьбы мы с ним повздорили, так она позвонила мне и помирила нас сама...Просто она воспитатель в интернате была, наверно насмотрелась, и теперь думает, что ее внучка обделенная раз семья неполная...

)
#40
Гость

Автор,у меня расклад сил примерно такой же-БЖ,свекровь,сын от 1 брака.. Но блин,отношения совсем другие.БЖ выпнули из хаты сразу и бесповоротно.Живем в его квартире,мою сдаем. Сына отсудили у БЖ,живет с нами,соответственно,никаких алиментов не платим. По-моему,это ненормально,когда мужик ушел из семьи и до сих пор общается с бывшей женушкой. Ладно ребенок,и то с ним можно встречаться без участия БЖ,а лучше вообще отсудить.

По-моему, по нашему законодательству очень трудно у матери отсудить ребенка, только если не докажешь, что она что-то типа алкашки, не может его содержать или бьет и т.п

ГОСТЬь
#41
Гость

Автор,у меня расклад сил примерно такой же-БЖ,свекровь,сын от 1 брака.. Но блин,отношения совсем другие.БЖ выпнули из хаты сразу и бесповоротно.Живем в его квартире,мою сдаем. Сына отсудили у БЖ,живет с нами,соответственно,никаких алиментов не платим. По-моему,это ненормально,когда мужик ушел из семьи и до сих пор общается с бывшей женушкой. Ладно ребенок,и то с ним можно встречаться без участия БЖ,а лучше вообще отсудить.

вот вот а тут наоборот жалеют...где ж она жить то будет БЖ...

)
#42
ГОСТЬь

причин я думаю нет. про аборт не знает (никто не знает), я очень скрытный человек, мне как то все это неудобно рассказывать...До свадьбы мы с ним повздорили, так она позвонила мне и помирила нас сама...Просто она воспитатель в интернате была, наверно насмотрелась, и теперь думает, что ее внучка обделенная раз семья неполная...

Так а что мешает вам с ней по душам поговорить, быть может вы в ее лице обретете союзника? Скажите ей откровенно, что давно мечтаете о ребенке, но муж почему-то не решается, что вам уже пора, пока здоровье есть надо рожать и так далее. Расскажите про аборт(думаю, как женщина она вас должна понять), что вы быть может из-за этого не сможете родить позже. И что вы опасаетесь, как бы ваш совместный ребенок не чувствовал себя изгоем в семье на фоне гиперопеки над другим(мужа и БЖ)

Гость
#43
)

По-моему, по нашему законодательству очень трудно у матери отсудить ребенка, только если не докажешь, что она что-то типа алкашки, не может его содержать или бьет и т.п

Это по-вашему. По нашему ,конечно,было нелегко,но после нескольких лет судов БЖ просто забила на все..Надоело ей бегать по судам. А нам то что? Муж адвокатам заплатил,они этим и занимались,он только решения получал и деньги отдавал.

ГОСТЬь
#44

Взгляд со стороны ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ КАК ПРЕЖДЕ? Напишите ваше мнение....Я своей маме начинаю что-то говорить пытаюсь...она меня слушать не хочет..да что уж говорить. подругой она мне никогда не была...Подруг всех моих муж отвадил, посоветоваться не с кем даже

ГОСТЬь
#45
)

ГОСТЬь

причин я думаю нет. про аборт не знает (никто не знает), я очень скрытный человек, мне как то все это неудобно рассказывать...До свадьбы мы с ним повздорили, так она позвонила мне и помирила нас сама...Просто она воспитатель в интернате была, наверно насмотрелась, и теперь думает, что ее внучка обделенная раз семья неполная...Так а что мешает вам с ней по душам поговорить, быть может вы в ее лице обретете союзника? Скажите ей откровенно, что давно мечтаете о ребенке, но муж почему-то не решается, что вам уже пора, пока здоровье есть надо рожать и так далее. Расскажите про аборт(думаю, как женщина она вас должна понять), что вы быть может из-за этого не сможете родить позже. И что вы опасаетесь, как бы ваш совместный ребенок не чувствовал себя изгоем в семье на фоне гиперопеки над другим(мужа и БЖ)

скорее всего так и сделаю..попытаюсь поговорить. если ничего не измениться..поставлю точку

)
#46
Гость

Это по-вашему. По нашему ,конечно,было нелегко,но после нескольких лет судов БЖ просто забила на все..Надоело ей бегать по судам. А нам то что? Муж адвокатам заплатил,они этим и занимались,он только решения получал и деньги отдавал.

Ну я даже не знаю..тут конечно все зависит насколько БЖ мать. Если ей ребенок изначально не был особо нужен, то расклад ясен, а так любая бы билась до последнего за то, чтобы ребенок остался при ней.

)
#47
ГОСТЬь

)ГОСТЬь

причин я думаю нет. про аборт не знает (никто не знает), я очень скрытный человек, мне как то все это неудобно рассказывать...До свадьбы мы с ним повздорили, так она позвонила мне и помирила нас сама...Просто она воспитатель в интернате была, наверно насмотрелась, и теперь думает, что ее внучка обделенная раз семья неполная...Так а что мешает вам с ней по душам поговорить, быть может вы в ее лице обретете союзника? Скажите ей откровенно, что давно мечтаете о ребенке, но муж почему-то не решается, что вам уже пора, пока здоровье есть надо рожать и так далее. Расскажите про аборт(думаю, как женщина она вас должна понять), что вы быть может из-за этого не сможете родить позже. И что вы опасаетесь, как бы ваш совместный ребенок не чувствовал себя изгоем в семье на фоне гиперопеки над другим(мужа и БЖ)

скорее всего так и сделаю..попытаюсь поговорить. если ничего не измениться..поставлю точку

Если вы хотите семью сохранить и что-то изменить, то вам реально надо к психологу семейному идти. Видимо, муж ваш на фоне предыдущего(неудачного)брака боится заводить еще детей, типа как бы с вами потом(в случае развода) таким проблем не было..

Гость
#48
)

Ну я даже не знаю..тут конечно все зависит насколько БЖ мать. Если ей ребенок изначально не был особо нужен, то расклад ясен, а так любая бы билась до последнего за то, чтобы ребенок остался при ней.

Да тут биться только до 10 лет можно на самом деле. Потом мнение ребенка-приоритетное. Хоть забейся.Нам и помогло,наверно,то что ребенок достиг 10 лет и четко заявил: "Хочу быть с папой" на суде.

)
#49
Гость

Да тут биться только до 10 лет можно на самом деле. Потом мнение ребенка-приоритетное. Хоть забейся.Нам и помогло,наверно,то что ребенок достиг 10 лет и четко заявил: "Хочу быть с папой" на суде.

Ясно, ну я в такой ситуации была так сказать изнутри - меня с 2 братьям "отсудил"(точнее дал денег) отец, переехали в другую страну. Мне тогда была 2,5 года, видела ее только на фото. Отец еще раз не женился,ни с кем не жил даже когда мы стали взрослые достаточно. Не могу сказать, что я кому-то такую судьбу пожелаю)

Гость
#50

Автор, Вы совершили большую ошибку - заранее очернили всех своих советчиков, даже читать после этого не хочется. Сами в себя камней запустили.