Гость
Статьи
Хочу развестись, но …

Хочу развестись, но боюсь, что сама себя накручиваю

Начну с детства для полноты картины и обозначения собственных наблюдений и догадок.
Выросла я в полной семье. Я очень любимая, опекаемая дочь. Может потому я такая нервная неженка.
К сожалению, семейная жизнь моих родителей была не идеальна. Маму много обижала семья папы, меня часто критиковали, говорили,что я странная, потому что имела много увлечений и думала не как они. В итоге это привело к тому,что на несколько лет мои родители вовсе перестали общаться с ними.

Закипаю от злобы и обиды, одновременно распинаю себя за то,что возможно накручиваю себя и зря других людей осуждаю.
Все это сказывается на отношениях с мужем.
Я с первых дней очень переживала за то,что бы понравится его семье. Со свекровью поговорила сразу, уверила,что очень хочу для нас лучших отношений. Попросила, что бы в случае, если я по её мнению буду делать что-то не так, она на прямую это говорила мне, а не через мужа. Она согласилась, но делала все наоборот, а заловка помогала. Быть может они делали это без злого умысла, но как я и предчувствовала, получалось так, что муж понимал это по своему и очень на меня агрессировал.
Это укрепило во мне установку,что хороших отношений между нами быть не может.
Случился скандал, в котором муж встал на сторону своей семьи, хотя они объективно были не правы.
Сейчас приезжая в их дом чувствую себя МЕГА неудобно. Всегда чувствую,что чужая.
С мужем тоже ощущаю вечные колкости, упрёки. Даже не знаю объективно ли это или я опять себя накручиваю.
До такой степени уже на нервах,что хочу развестись, но у нас маленький ребенок,который очень любит папу и папа у нее замечательный. Поэтому хочу понять себя, быть может во мне сидит просто слишком большая обида из-за которой я все преувеличиваю. Но я не чувствую себя любимой в этом браке, хотя мне и говорят,что любят меня, но я не вижу доказательств этому. Мало внимания, ласки, комплиментов вообще нет.
Скажите,я надумываю? #развод #семья #брак

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамка мужа не такая, золовка не такая, муж колкости говорит, гад. Конечно, уходи, хоть вздохнешь спокойно. Заработок у тебя ведь хороший, вытянешь ребенка, где жить будет, верно?

Ветер
#2

прекратишь самокопаться и всё заживёт
дай голове отдохнуть уже
такое впечатление, что ты там вообще кроме телефона ничем не занимаешься
у тебя ж малое дитя, которое учить надо всему а ты силы свои то на думы, но на форумы сливаешь (и не лень же было столько писать, сочинять)

а внимание и любовь очень заметны, когда ты с детьми возишься на полу в их играх, а потом ловишь на себе восхищённый взгляд мужа, который полдня готов сидеть рядом в комнате и за вами с улыбкой наблюдать)
а потом по выходным старается тихонько с утра сам детьми заниматься , что б жена поспала

а твой что видит кроме твоего телефона в руках? и недовольной мины и претензий к его родне?
зачем вам вообще эта родня? вы же отдельно живёте

Гость
#3

Наглядная иллюстрация того, что бывает, когда мозг отстает в развитии от пыsи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: