Гость
Статьи
Хочу развестись устала …

Хочу развестись устала жить с инфантильным мужем

Здравствуйте, я замужем 2 года, есть дочь пол года. Мне 26, мужу 28 лет. Всю жизнь он жил с родителями и работал на родителей. После свадьбы я согласилась жить с его родителями. Первое время я работала сама себя одевала. Мужа зарплата всегда уходила на кредит за машину его семьи и за аренду помещения когда он работал с отцом. Всегда у него не было денег. Потом он стал помогать маме в контейнере работать у неё Сумку в роддом собирала она сама. Думала с рождением дочери смогу сама выбирать вещи. ну как все же деньги же у неё. Я не перечила этому потому что она откладывала нам на квартиру. Но все же когда я устала от всего этого. Находилась в декрете и устала от того что у мужа постоянно нету денег. Поговорила со свекровью может мне на работу выйти мне надо одеваться. На что услышала что если смогу сама няньку оплачивать и вещи себе покупать, иди работай. Я спросила может ли муж выйти на работу. На что она ответила он же работает и помогает им. И . бездействия и что он ничего менять не хочет. Деньги же идут на квартиру а ведь там немного собралось. Если бы было желание он бы работал и отдавал матери на квартиру, а она не хочет отпускать его отдельно работать.Я значит если хочу себе позволить хоть кофточку должна сама заработать. Недавно позвала в комнату меня свекровь и начала отчитывать после разговора о квартире, потому что я начала этим интересоваться.. Ну как мне не интересоваться если для меня всегда нету денег. Даже крем себе позволить не могу. Раньше работала не просила. Начала отчитывать за уборку в доме. Что я должна убираться успевать и работать я же в ее доме живу. Я на самом деле убираюсь и муж это знает и ничего не мог сказать свекрови. Он ей вообще ничего не говорит. Вообщем я ушла от него к родителям. Устала так жить он не хочет меня обеспечивать говорит в чем два года назад ходила то и одевай. Я сказала давай переедем это единственный выход. Нужно чтобы он почувствовал отвественность и мама перестала за него все думать #семья #муж

Зомби
8 ответов
Последний — Перейти
Горная креветка 🦐
#1

С одной стороны конечно понятно, меня б это тоже бесило…но с другой, вы же знали за кого замуж выходили?! С чего б все резко изменилось?

Зомби
#2
Горная креветка 🦐

С одной стороны конечно понятно, меня б это тоже бесило…но с другой, вы же знали за кого замуж выходили?! С чего б все резко изменилось?

Да я знала, но думала что все не так уж плохо. Заботливая мама и тд. Но я начала смотреть с другой стороны ведь это все не даёт ему быть самостоятельным человеком он сам зависит от неё и я начала. Когда ребёнок родился все началось еще хуже. Она решает что будет одевать дочь комбинезон или плед. Да плед, она купила на весну. Мои родители купили комбинезон. На всем экономит, но на ребёнке не над экономить. А у меня нет слова в этой семье. Постоянно приходится отстаивать своё из-за этого постоянные конфликты. Не любит когда не соглашаюсь. Муж не лезет да и ни во что. Ему легче в телефоне поиграть.

Гость
#3

Почему многие женщины думают, если сейчас хреново то нужно родить, тогда всё будет хорошо муж перестанет бить, пить, изменять и тд... ничего не изменится кроме того что вы сами усложните свою жизнь

Гость
#4
Зомби

Да я знала, но думала что все не так уж плохо. Заботливая мама и тд. Но я начала смотреть с другой стороны ведь это все не даёт ему быть самостоятельным человеком он сам зависит от неё и я начала. Когда ребёнок родился все началось еще хуже. Она решает что будет одевать дочь комбинезон или плед. Да плед, она купила на весну. Мои родители купили комбинезон. На всем экономит, но на ребёнке не над экономить. А у меня нет слова в этой семье. Постоянно приходится отстаивать своё из-за этого постоянные конфликты. Не любит когда не соглашаюсь. Муж не лезет да и ни во что. Ему легче в телефоне поиграть.

Если не хотите разводиться, если не хотите подавать на алименты для себя и ребенка, но хотите самостоятельности, то придется самой заработать на жизнь в своем личном жилье. Не думаю, что ваш муж захочет жить с вашими родителями. Самое правильное_молодой семье надо жить без свекровей и тёщ. Думайте, как выходить из создавшейся ситуации.

Гость
#5
Зомби

Да я знала, но думала что все не так уж плохо. Заботливая мама и тд. Но я начала смотреть с другой стороны ведь это все не даёт ему быть самостоятельным человеком он сам зависит от неё и я начала. Когда ребёнок родился все началось еще хуже. Она решает что будет одевать дочь комбинезон или плед. Да плед, она купила на весну. Мои родители купили комбинезон. На всем экономит, но на ребёнке не над экономить. А у меня нет слова в этой семье. Постоянно приходится отстаивать своё из-за этого постоянные конфликты. Не любит когда не соглашаюсь. Муж не лезет да и ни во что. Ему легче в телефоне поиграть.

Знаете…уже сейчас понятно, что разведётесь. Просто счастья вам.

Гость
#6
Гость

Почему многие женщины думают, если сейчас хреново то нужно родить, тогда всё будет хорошо муж перестанет бить, пить, изменять и тд... ничего не изменится кроме того что вы сами усложните свою жизнь

Абсолютно

Гость
#7

Надоели лoxyшки которые думают что муж изменится т

Горная креветка 🦐
#8
Зомби

Да я знала, но думала что все не так уж плохо. Заботливая мама и тд. Но я начала смотреть с другой стороны ведь это все не даёт ему быть самостоятельным человеком он сам зависит от неё и я начала. Когда ребёнок родился все началось еще хуже. Она решает что будет одевать дочь комбинезон или плед. Да плед, она купила на весну. Мои родители купили комбинезон. На всем экономит, но на ребёнке не над экономить. А у меня нет слова в этой семье. Постоянно приходится отстаивать своё из-за этого постоянные конфликты. Не любит когда не соглашаюсь. Муж не лезет да и ни во что. Ему легче в телефоне поиграть.

Сомневаюсь что он изменится, видимо ему так удобно. Свекровь воспитывает вас, тк для неё вы дети и напрямую зависите от них. Ничего удивительного нет, она вам содержит и решает что есть, что носить и что говорить)). Терпите пока ребёнок не подрастёт, а потом выйдете на работу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: