Гость
Статьи
Почему близкие люди …

Почему близкие люди больше всего отравляют жизнь?

Вам легко с вашими родственниками? У меня ощущение, что именно они наибольшим образом отравляют мое существование (придирками, обесцениванием, навязчивыми советами, которые часто унижающие). Понимаю, что все должно идти мимо, но осадок то остаётся. Что это за вампиризм? Манипуляции эти вечные покоя не дают. #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парадокс, но да, именно так и получается у большинства людей. Но наверное зависит и от родственников, бывают такие, что с такими родственниками и враги не нужны. Это же как в цитате, что "Мы всегда сильнее раним тех, кого больше всего любим". На обидые слова от родственников многие люди и не реагируют уже, потому что привыкли к такому стилю общения.

Гость
#2

Им не все равно, поэтому будьте снисходительны. Каждый проявляет свое участие как умеет. В Вашем случае скорее как не умеет)))

Гость
#3

Ну ,эт норм ,не будете же вы свой негатив выплёскивать на начальника или соседа ,прохожего,элементарно побоитесь.
А дома муж/ жена/ дети/ кошка, они жеж все простят

Гость
#4

Люди, которые сильно обижают своих близких, скажем так, люди очень не хорошие, и психически не совсем здоровые. Очень часто для них самое важно - выглядеть "хорошими" и "правильными" перед посторонними или не слишком близкими людьми - коллегами, соседями, знакомыми. Они создают красивую картинку идеальной семьи, при этом внутри семьи отношения могут быть совершенно адскими, и родители могут срывать всю свою агрессию на самых безответных и беспомощных членах семьи, например, на своих детях, или там муж вызверятся на жену, которая не может уйти. Почему - ну вот так они устроены чаще всего. Я считаю, что если ваши родственники вас намеренно обижают, нужно приложить максимум усилий для того, чтобы свести все контакты с ними к минимуму. Для этого нужно жить отдельно, финансово от них не зависеть, и научиться их всех вежливо, но твердо посылать.

Гость
#5
Гость

Люди, которые сильно обижают своих близких, скажем так, люди очень не хорошие, и психически не совсем здоровые. Очень часто для них самое важно - выглядеть "хорошими" и "правильными" перед посторонними или не слишком близкими людьми - коллегами, соседями, знакомыми. Они создают красивую картинку идеальной семьи, при этом внутри семьи отношения могут быть совершенно адскими, и родители могут срывать всю свою агрессию на самых безответных и беспомощных членах семьи, например, на своих детях, или там муж вызверятся на жену, которая не может уйти. Почему - ну вот так они устроены чаще всего. Я считаю, что если ваши родственники вас намеренно обижают, нужно приложить максимум усилий для того, чтобы свести все контакты с ними к минимуму. Для этого нужно жить отдельно, финансово от них не зависеть, и научиться их всех вежливо, но твердо посылать.

А если не намеренно , а просто слабость характера и не способность ( не достаточное желание) себя контролировать. В основном объяснение будет - ну просто я устал ( устала), ты сам(а) меня специально провоцируешь и т.п. , если бы ты по другому себя вел(а) то я тоже бы и по другому и т.д. В основном это спонтанно происходит чаще, слова за слово, а не то что у человека дневник или список плохих поступков на месяц вперёд расписан, когда или что он должен сказать или сделать. Если у человека настрой что кто то должен обеспечивать ему комфортные условия невзирая ни на что , скорее всего так и будет себя вести.

Гость
#6
Гость

А если не намеренно , а просто слабость характера и не способность ( не достаточное желание) себя контролировать. В основном объяснение будет - ну просто я устал ( устала), ты сам(а) меня специально провоцируешь и т.п. , если бы ты по другому себя вел(а) то я тоже бы и по другому и т.д. В основном это спонтанно происходит чаще, слова за слово, а не то что у человека дневник или список плохих поступков на месяц вперёд расписан, когда или что он должен сказать или сделать. Если у человека настрой что кто то должен обеспечивать ему комфортные условия невзирая ни на что , скорее всего так и будет себя вести.

Слабость характера лечится :
- отзеркаливанием поведения.
Очень жёстко!!

- предложением заклеить рот тому, кто не может остановить поток грязи из своего рта.

- полный игнор.

- расставание. Бесповоротно. Навсегда.

Проверено.
На нескольких людях.

У меня жизнь одна. Я не могу тратить здоровье на тех, кто : ты виновата....ты....ты сама сказала....ты.....зная, что человек просто не хочет себя контролировать, а перекладывает вину!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: