Гость
Статьи
а Вас не бесит когда …

а Вас не бесит когда Вам открывают дверь?

Особенно еще плохо знакомые мужчины, например на первом свидании? меня так это ужасно бесит и почему-то напоминает "галантность алкашей", знаете, когда пьяный алкаш может открыть дверь перед женщиной например в магазин, показуха короче. Открывание дверей для меня это показуха. тоже самое скажу про помощь в одевании пальто, или стул придвинуть.. а для Вас как?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
северная лень
#1

когда "показушно" смешно (про себя), но все равно приятно.

Чаще к месту, я только за) Спасибо, мужчины в общем.

Елизавета
#2

Ну, автор, мне кажется это круто, когда даже "пьяный алкаш" способен открыть перед женщиной дверь в магазине!!! Может, это у него еще условный рефлекс сохранился...А когда хорошо знакомые мужчины вам открывают дверь и стул придвигают, вас это не бесит?

каша с маслом
#3
Гость

показуха короче.

хочешь сразу наличными?

good
#4

я наооборот могу упрекнуть если мужчина не галантен.

Гость
#5

Показуха, не показуха, какая разница? Главное вам дверь открыли, за которую многие держались и вам не пришлось ее открывать)

Еще это многие мужчины на автомате делают, обычно воспитанные, у них даже мысли может не быть этим выпендриться

Гость
#6

Вы феминистка ?

Гость
#7

В какой семье вы росли, если обычные проявления "ухаживания за дамой" кажутся вам "показухой"? В семьях воспитанных мальчикам с детства прививают, что подать пальто или отодвинуть стул, дарить цветы или "не приходить с пустыми руками" - это естественно.

Гость
#8

Автор, конечно, это показуха;)) Гораздо лучше если вы тяжести несете самостоятельно, а он лапочка идет рядом с пустыми руками ;))

Вика
#9

меня бесит, когда это все "фальшиво", т.е. не когда мужчина просто галантный и воспитанный, а когда хочет впечатление произвести "галантного и воспитанного"

МараТ
#10

Чай, пейте чай!

Мелкий!

Чай, пейте чай!

Ядреный!

Чай, пейте чай!

Губернский!

Чай, пейте чай!

Районный!

Чай, пейте чай!

С танцем!

Чай, пейте чай!

С хороводом!

Чай, пейте чай!

С нами!

Чай, пейте чай!

С народом!

Чай, пейте чай!

Утром!

Чай, пейте чай!

В обед!

Чай, пейте чай!

Вечером!

Чай, пейте чай!

Всегда!

Вот так, вот так,

Ты не сомневайся,

Если хочешь быть весёлым,

Пей и улыбайся!

Чай, пейте чай!

Мелкий!

Чай, пейте чай!

Ядреный!

Чай, пейте чай!

Губернский!

Чай, пейте чай!

Районный!

Чай, пейте чай!

С танцем!

Чай, пейте чай!

С хороводом!

Чай, пейте чай!

С нами!

Чай, пейте чай!

С народом!

Чай, пейте чай!

Утром!

Чай, пейте чай!

В обед!

Чай, пейте чай!

Вечером!

Чай, пейте чай!

Всегда!

Вот так, вот так,

Ты не сомневайся,

Если хочешь быть весёлым,

Пей и улыбайся!

северная лень
#11
Вика

меня бесит, когда это все "фальшиво", т.е. не когда мужчина просто галантный и воспитанный, а когда хочет впечатление произвести "галантного и воспитанного"

Бывает, действительно, такое.

На людях мужчина ну просто супер, Галантен и со своей женщиной. И перед другими старается, на публику играет. А домой придет- сто раз обидит жену, если не ударит.

Елизавета
#12

МараТ, вы чай ваш чем занюхивали??? Я вас уже третий раз в темах встречаю, вас колбасит на чае не по-детски....

гость
#13

Ну вобщем иногда подбешивает.особенно пальто.стул.

И когда незнакомые вперед пропускают.тоже немного раздражает.

Или в лифте когда стоишь.подросток лет 13 со мной едет.на тот же этаж.лифт открывается.он стоит на проходе..меня пропускает.

Мужики незнакомые двери открывают.

Мне чего то стыдно

гость
#14

Я еще не знаю.когда незнакомый мужчина открыаает дверь передо мной.спасибо принято говорить или нет?

гость
#15

мне нравится, а с алкашами особо не сталкиваюсь, никакой галантности алкашей не припоминаю...

МараТ
#16

У тёщенкеи моей,заразы,

Начались недавно газы,

Желудок,вроде,не болит,

По дому ходит,и пердит,

Стоит вонища,офигеть

Не в силах это я терпеть,

И говорит:"Я не хочу,

Идти по пустякам к врачу",

Гость
#17
Гость

Особенно еще плохо знакомые мужчины, например на первом свидании? меня так это ужасно бесит и почему-то напоминает "галантность алкашей", знаете, когда пьяный алкаш может открыть дверь перед женщиной например в магазин, показуха короче. Открывание дверей для меня это показуха. тоже самое скажу про помощь в одевании пальто, или стул придвинуть.. а для Вас как?

Жесть....

Вам, слово "ЭТИКЕТ" о чем ни будь говорит, автор??? Не слышали наверно ни разу)))))))

Вика
#18
северная лень

Бывает, действительно, такое.

На людях мужчина ну просто супер, Галантен и со своей женщиной. И перед другими старается, на публику играет. А домой придет- сто раз обидит жену, если не ударит.

вот вот вот!

нравился мне парень один, писала ему в инете, он так пренебрежительно отвечал либо не отвечал вовсе, потом встретились с ним, так он чуть ли не вприпрыжку побежал и двери открывать, за руку поддерживать и пр., а когда понял, что я с ним спать не собираюсь, то вся его галантность на нет сошла - он с ТАКИМ ленивым прискорбным видом дверь открывал, как будто это его очень тяготило. в общем, на публику играть продолжал, а вот на меня явно нет.

Вика
#19
гость

Я еще не знаю.когда незнакомый мужчина открыаает дверь передо мной.спасибо принято говорить или нет?

нет

Гость
#20

Как это нет? Это тоже правила поведения - сделали доброе дело вам-надо спасибо сказать

Гость
#21

Бывает, действительно, такое.

На людях мужчина ну просто супер, Галантен и со своей женщиной. И перед другими старается, на публику играет. А домой придет- сто раз обидит жену, если не ударит

Чего-то мне случай вспомнился. В метро стою, жду электричку. Народу много, рядом пара молодая.

Подходит эл. Парень меня оттолкнул, и пропускает свою девушку, я чуть не упала, зацепилась каблуком, за чей-то чемодан. Оо

гость
#22
гость

мне нравится, а с алкашами особо не сталкиваюсь, никакой галантности алкашей не припоминаю...

но по-моему дверь открыть или стул пододвинуть это такая мелочь, что благодарить лишнее... ну если ты например с сумками стоишь и руки заняты, а человек тебе дверь открыл, то можно и поблагодарить, смотря по ситуации

гость
#23

23. тьфу, не туда ответила

гость
#24
гость

Я еще не знаю.когда незнакомый мужчина открыаает дверь передо мной.спасибо принято говорить или нет?

по-моему дверь открыть или стул пододвинуть это такая мелочь, что благодарить лишнее... ну если ты например с сумками стоишь и руки заняты, а человек тебе дверь открыл, то можно и поблагодарить, смотря по ситуации

Гость
#25
гость

Я еще не знаю.когда незнакомый мужчина открыаает дверь передо мной.спасибо принято говорить или нет?

Принято. Но если боитесь, что у вас язык отсохнет, то вполне достаточно улыбнуться и кивнуть

Гость
#26

Ну не знаю.... я всегда с улыбкой, говорю " Спасибо".

гость
#27
Гость

Как это нет? Это тоже правила поведения - сделали доброе дело вам-надо спасибо сказать

а что в этом доброго?))

Гость
#28
гость

а что в этом доброго?))

Это вежливость элементарная, понимаете?

Гость
#29

Если вы к людям с высока относитесь (вам все должны) конечно спасибо даже в логову не придет сказать.

Гость
#30

в голову))

Гость
#31

в такого я влюбилась.

Гость
#32

В этом наверное нет ничего плохого, просто девушек много таких, любящих много требовать от парней и не ценить ничего особо. Наверное это правильно в нашем мире. Да и мужчины любят таких.

денис
#33

галантность это хорошо))мы женщинам двери откроем,стульчик подвинем,а они попозже сглотнут сперму и не полезут целоватся)),опять же из соображений галантности))

Гость
#34

Спасибо доброму дяденьке, который услужливо придержал мне дверь в подъезд полчаса назад и еще говорит, давайте я вам до лифта все дотащу, я с такими сумками перлась из магазина, руки отваливались.

Ежели что, муж в отъезде))

Прилетает в ночь сегодня и хотела его вкусненьким побаловать, один я дома))

гость
#35
Гость

Это вежливость элементарная, понимаете?

а если вы идете за кем-то и вам дверь придержали, вы тоже благодарите?

flake-praline
#36
МараТ

У тёщенкеи моей,заразы,

Начались недавно газы,

Желудок,вроде,не болит,

По дому ходит,и пердит,

Стоит вонища,офигеть

Не в силах это я терпеть,

И говорит:"Я не хочу,

Идти по пустякам к врачу",

О, редкая на WOMAN тема - про тещу.

МараТ, продолжайте.

Гость
#37

Как это может бесить? Скорее странно, когда этого не делают. Нормальный мужчина открывает и придерживает дверь не только на свиданиях, но и незнакомым женщинам тоже.

Гость
#38
гость

а если вы идете за кем-то и вам дверь придержали, вы тоже благодарите?

Тут по обстановке, если он например поворачивается, видит, что там другой человек идет (то есть я), то я говорю. Если человек сам спешит куда-то - это видно, просто машинально придерживает - тут можно не успеть.

Гость
#39

Спасибо несложно как бы сказать, не понимаю, в чем проблема? Вы от этого не будете себя ущемленнее чувствовать.

Гость
#40

А таких очень много мелочей по жизни - вот вам кто-то чай поднесет, вы тоже спасибо не говорите? Это же также мелочь.

Гость
#41

Интересно, а Автора не взбесит, если дверь в метро не придержат, а с размаху отпустят прямо ей в лоб?

#42

В таких случаях я слегка улыбаюсь и говорю "спасибо" или просто немножко киваю головой. И когда машины несутся, а я перехожу дорогу и они останавливаются я тоже слегка киваю им. Потому что это вежливо и людям приятно.

Гость
#43

Кивнуть, улыбнуться, сказать спасибо -- не такой уж большой труд за оказанную услугу.

Гость
#44
Вика

нет

Da, da

Гость
#45
Полынь горькая

В таких случаях я слегка улыбаюсь и говорю "спасибо" или просто немножко киваю головой. И когда машины несутся, а я перехожу дорогу и они останавливаются я тоже слегка киваю им. Потому что это вежливо и людям приятно.

я иногда стесняюсь кивать))

Гость
#46

так это же норма) а задумываться, напоказ сделано или ещё для чего - мне лично недосуг

Гость
#47
Гость

Интересно, а Автора не взбесит, если дверь в метро не придержат, а с размаху отпустят прямо ей в лоб?

Мне другое интересно.

Если ей дверь откроет мальчик, лет 10. Она это тоже АЛКОпоказухой примет????? Наверно все таки мальчика ПРАВИЛЬНО воспитывают родители, не?

Вика
#48
Гость

Спасибо несложно как бы сказать, не понимаю, в чем проблема? Вы от этого не будете себя ущемленнее чувствовать.

я как-то по глупости сказала спасибо за то, что мне друг подал руку, когда я из машины выходила. он так удивленно спросил "за что?"

северная лень
#49
Вика

я как-то по глупости сказала спасибо за то, что мне друг подал руку, когда я из машины выходила. он так удивленно спросил "за что?"

Думаю, хватит просто улыбнуться) без спасиб)

Гость
#50
гость

Ну вобщем иногда подбешивает.особенно пальто.стул. И когда незнакомые вперед пропускают.тоже немного раздражает. Или в лифте когда стоишь.подросток лет 13 со мной едет.на тот же этаж.лифт открывается.он стоит на проходе..меня пропускает. Мужики незнакомые двери открывают. Мне чего то стыдно

Какие же в России тётки дикие ! Нормальная вежливость их бесит ! Неудивительно, что выбирают себе брутальных лысых пузанов в трениках.