Гость
Статьи
Удивляюсь, когда …

Удивляюсь, когда говорят: "Я его безумно люблю"

Вот просто .мне интересно, как это? У меня было много мужчин, ко всем я относилась ровно. Была страсть, влечение, привязанность, но не любовь. И сейчас я замужем уже 15 лет. Муж очень хороший, но сказать,что я его безумно люблю не могу.

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

Не всем дана возможность испытывать любовь, это гормоны. у вас просто другая гормональная система

#2

Это когда люди, более 50-ти лет прожившие в браке, признаются, что хотели бы уйти первым. Первый - умер и 3-и месяца крик второй: как он мог меня оставить...

Три месяца и вторые похороны...

Гость
#3

Это безумие многих доводит до беды, мировая литература вам в помощь.

А люди, подобные вам тоже любят, по- своему. Не костер страстей, но грелка.

Это нормально. Патологию "с рыбьей кровью" в расчет не берем))

Гость
#4

да. не всем дано влюбляться

#5

Это потому что муж очень хороший )

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

Вот просто .мне интересно, как это? У меня было много мужчин, ко всем я относилась ровно. Была страсть, влечение, привязанность, но не любовь. И сейчас я замужем уже 15 лет. Муж очень хороший, но сказать,что я его безумно люблю не могу.

А так у всех почти теток, не умеют любить, слабачки некачественные.

_

#7

тоже не понимаю. не представляю себе, чтобы я полюбила кого-то больше чем себя. правда.

Lana
#8

ну а как объяснишь, как это? Я могу весмь форум исписать словами. Ну это когда дышать без человека не можешь,когда жизнь готова отдать, когда ощущаешь себя частью этого человека,когдда... Но все будет мелко. Не объяснишь. Надо пережить,чтоб понять.

Гость
#9

Мне кажется, у большинства людей такого нет. У всех все эти потому что "пора", "надо", "не быть же одному" и т.д. Умные, богатые, красивые и нет люди - всякие, я в своей жизни очень мало видела примеров настоящей любви-разлюбви, о которой столько разговоров. Все гораздо прозаичнее, увы. Я не говорю, что все сволочи и эгоисты, есть люди хорошо понимающие друг друга, или между которыми страсть, привязанность, зависимость, в конце концов, друг от друга. Но никакой любви я лично особо не видела. Может очень редко. Да и то, как правило, ненадолго. Мало людей, во-первых, хотя бы адекватно понимающих что такое любовь (не путающих это со страстью, влюбленностью, психологической зависимостью и т.д.).

Глаз
#10
Гость

Муж очень хороший, но сказать,что я его безумно люблю не могу.

Дай угадаю... Наверняка он не умопомрачительно богат.

Белоснежка
#11

Я безумно люблю своего мужа и каждый день благодарю Бога за эту встречу.

Но это не страсть в первую очередь, а скорее дружба, родство. Чувствуешь, что это твой человек, родная душа, часть тебя самой.

Анна, историк
#12
Lana

ну а как объяснишь, как это? Я могу весмь форум исписать словами. Ну это когда дышать без человека не можешь,когда жизнь готова отдать, когда ощущаешь себя частью этого человека,когдда... Но все будет мелко. Не объяснишь. Надо пережить,чтоб понять.

Есть стихи об этом... Хотя тоже: они дойдут по настоящему только если полюбишь.

Гость
#13

У кого "безумная любовь" - того ждет разочарование, скандалы, потери. "Безумная любовь" - это комплексы, а не любовь. Настоящая любовь - спокойное крепкое чувство, оно созидательное (это очень важно), помогает развиваться обоим партнерам, не приносит боли вообще никогда, не приносит волнений и беспокойства, не требует жертвенности.

Печень Сталина
#14

"Удивляюсь, когда говорят: "Я его безумно люблю""

А чего удивляться-то? Жалко приятное сказать что ли?

.
#15
Глаз

Дай угадаю... Наверняка он не умопомрачительно богат.

Угадали видимо)))))))))))

...
#16

Я любила так один раз в жизни - мужа. Больше чем дочь, больше чем себя. Насмотреться на него не могла, одежду нюхала и голова кружилась. Даже через 13 лет совместной жизни. Его нет уже два года, а я и сейчас умерла бы вместо него, если это могло бы его спасти. Я живу и без него, но свет погас. Очень люблю. Безумно.

Гость
#17

люди скорее говорят это на эмоциях, чтобы выпендриться или похвалиться, чтобы сделать приятное, что вы все за истину воспринимаете?

Гость
#18
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Не всем дана возможность испытывать любовь, это гормоны. у вас просто другая гормональная система

гормоны - это страсть

Гость
#19
Гость

Настоящая любовь - спокойное крепкое чувство, оно созидательное (это очень важно), помогает развиваться обоим партнерам, не приносит боли вообще никогда, не приносит волнений и беспокойства, не требует жертвенности.

да

Гость
#20

Человеку любить дано, либо не дано, но объяснить, что такое любовь - сложно, ее надо чувствовать!

Гость
#21
Гость

Вот просто .мне интересно, как это? У меня было много мужчин, ко всем я относилась ровно. Была страсть, влечение, привязанность, но не любовь. И сейчас я замужем уже 15 лет. Муж очень хороший, но сказать,что я его безумно люблю не могу.

И Слава Богу, поверьте Автор, я знаю о чем говорю.

Я много лет жила и была счастливым человеком. Я как вы, влюблялась, желала, испытывала влечения и привязанности, но не любовь. Никого не хотела обидеть, но искренне не могла понять, почему когда я уходила от того или иного мужчины, надо было делать из этого такую уж прямо трагедию. Не понимала зачем мне по ночам звонят потом, зачем пытаются. Вернуть или хотя бы просто общаться. И что меня дернуло однажды попросить любви у Бога.

Бойтесь своих желаний, они могут сбыться. Уже 12 лет я люблю одного и того же мужчину. У меня нет розовых очков, я знаю все его недостатки, все слабости и сильные стороны. Я не возношу его на пьедестал. Временами я его ненавижу и борюсь с желанием прибить, но Господи как же я его люблю. Я не представляю свое будущее без него. Он мой муж, казалось бы, должна быть счастливой. Но как же любовь выматывает нервы и как все проще, когда ты не любишь.

Автор, не просите любви, живите спокойно.

гость
#22
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Не всем дана возможность испытывать любовь, это гормоны. у вас просто другая гормональная система

Ну да)))) У моей родственницы каждые полгода/год новая любовь. В телефоне уже даже имен нет.Очередной любимый называется "любимый котик".

И кстати гормоны,это не любовь,это физическое влечение.А настоящая любовь в голове,в сердце,в душЕ. А у многих любовь, это зуд половых органов.

Если что,я замужем,давно.

гость
#23
Гость

да. не всем дано влюбляться

Влюбляться дано всем.Любить,очень немногим.

#24

Я безумно любила своего первого мужчину, до дрожи, до страсти, объяснить что это такое - невозможно, это не передать словами, я им дышала, я им жила, это был космос!А теперь я способна максимум на привязанность, из благодарности, их хорошего отношения)

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Запретная Эйфория

Я безумно любила своего первого мужчину, до дрожи, до страсти, объяснить что это такое - невозможно, это не передать словами, я им дышала, я им жила, это был космос!А теперь я способна максимум на привязанность, из благодарности, их хорошего отношения)

Поэтому у теток не должно быть больше одного мужчины в жизни!!!! Для их же счастья.

А тех у кого больше их камнями побивать или на костер, для их же счастья.

_

#26

26.иди на й у х

Гость
#27

мне жена говорит "люблю тебя больше жизни". Верю.

вау
#28
Гость

Вот просто .мне интересно, как это? У меня было много мужчин, ко всем я относилась ровно. Была страсть, влечение, привязанность, но не любовь. И сейчас я замужем уже 15 лет. Муж очень хороший, но сказать,что я его безумно люблю не могу.

Ну не повезло значит.. Я вот мужа люблю)) никого не любила больше, всех сравнивала - а он лучше)

вау
#29

и я до сих пор влюблена в мужа, а если где то встречаемся вне дома, у меня чувство что я на свидание пришла)

Гость
#30
Гость

Вот просто .мне интересно, как это? У меня было много мужчин, ко всем я относилась ровно. Была страсть, влечение, привязанность, но не любовь. И сейчас я замужем уже 15 лет. Муж очень хороший, но сказать,что я его безумно люблю не могу.

Любовь- Это дар Божий. И она на всю жизнь.

Это не каждому дается в жизни.

Гость
#31

Я тоже не могу этого понять, и никогда в реале такого не встречала, есть конечно привычка, уважение, сексуальное влечение, но вот что бы умереть ради него, это простите идиотизм. И вообще я уважаю принцип, что женщина не должна любить, а всего лишь позволять любить себя.

Гелла
#32

Просто вам не повезло

Гость
#33
Гелла

Просто вам не повезло

А в чем простите везение?

Гость
#34

"...вам не дано - вы не любили..."

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Запретная Эйфория

26.иди на й у х

Сама идите, только разберитесь сначала с тем на какой, любимый или так без страсти.

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Сама идите, только разберитесь сначала с тем на какой, любимый или так без страсти.

Шутка конечно. Но обзываться не надо.

гость
#37

Очень смешит, когда говорят: я такого в реале не встречала...Вы что, думаете, вам каждый встречный-поперечный будет рассказывать о своих сильных чувствах к другому человеку? Да даже ваша сестра или подруга может об этом молчать. Я, например, очень сильно любила одного человека много лет, да и сейчас люблю, но просто уже отпустила приняла, что не судьба, видимо, так как не складывается. Но никому другому, ни маме, ни сестре, ни подруге я не говорила о том, как сильно люблю и что испытываю. Наверное, они тоже смотрят на меня и думают, что я не способна влюбиться. Чужая душа - потемки, а женская тем более, поймите это.

Гость
#38
Гость

Гелла

Просто вам не повезло

А в чем простите везение?

В любви, настоящей, взаимной, и вечной.

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Сама идите, только разберитесь сначала с тем на какой, любимый или так без страсти.

иди-иди, челлов. Тётки лучше знают, куда тебе идти.

Гость
#40
гость

Очень смешит, когда говорят: я такого в реале не встречала...Вы что, думаете, вам каждый встречный-поперечный будет рассказывать о своих сильных чувствах к другому человеку? Да даже ваша сестра или подруга может об этом молчать. Я, например, очень сильно любила одного человека много лет, да и сейчас люблю, но просто уже отпустила приняла, что не судьба, видимо, так как не складывается. Но никому другому, ни маме, ни сестре, ни подруге я не говорила о том, как сильно люблю и что испытываю. Наверное, они тоже смотрят на меня и думают, что я не способна влюбиться. Чужая душа - потемки, а женская тем более, поймите это.

А мня смешит, когда вот после такой безумной любви, бегут разводится через пару лет.

Гость
#41

ГостьГелла

Просто вам не повезло

А в чем простите везение? В любви, настоящей, взаимной, и вечной.

Вы наверное и коммунизм верите?

Гость
#42
вау

и я до сих пор влюблена в мужа, а если где то встречаемся вне дома, у меня чувство что я на свидание пришла)

Вас можно назвать по настоящему счастливой женщиной;))

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Гость

иди-иди, челлов. Тётки лучше знают, куда тебе идти.

Да откуда им знать. Они ж тупишихи фсе.

Алиса
#44
Гость

Вот просто .мне интересно, как это? У меня было много мужчин, ко всем я относилась ровно. Была страсть, влечение, привязанность, но не любовь. И сейчас я замужем уже 15 лет. Муж очень хороший, но сказать,что я его безумно люблю не могу.

Очень вас жаль..вам с выше не дали испытать такое чувство как ЛЮБОВЬ! кстати ллюбовь можно испытать только один раз настоящую, остальное не любовь

Гость
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Да откуда им знать. Они ж тупишихи фсе.

тут много ума и не требуется, ни от них, чтобы сказать, ни от тебя, чтобы пойти...

Гость
#46
Гость

Вас можно назвать по настоящему счастливой женщиной;))

Она врет и довольно грубо.)

гость
#47
Гость

А мня смешит, когда вот после такой безумной любви, бегут разводится через пару лет.

Кому как ни Вам знать, кто и что испытывает в душе. Уж конечно, видите, наверное, всех насквозь, как рентген))

Гость
#48
гость

Кому как ни Вам знать, кто и что испытывает в душе. Уж конечно, видите, наверное, всех насквозь, как рентген))

да мне все равно, просто жалко дурочек, которые ради мужика совсем про себя забывают, а он этим только пользуется в корыстных интересах. Что, скажите я не права?

Гость
#49
Гость

ГостьГелла Просто вам не повезло А в чем простите везение? В любви, настоящей, взаимной, и вечной.

Вы наверное и коммунизм верите?

В Бога я верю.

Гость
#50

А меня забавляет слово "безумно",именно потому,что испытываю всегда только сильные эмоции.

Безумно это влюблённость,но уж никак не любовь.Немного неравнодушные так обычно понтуются.)