Гость
Статьи
раздельный бюджет …

раздельный бюджет после рождения ребенка

вопрос к тем у кого раздельный бюджет с мужем. Как было у вас когда родился общий ребенок? у вас стала одна копилка или все также как раньше? а как же траты на ребенка? у нас сейчас бюджет раздельный ( совместный после определенных обстоятельств я считаю больше не может быть. но нам по 28 пора бы ребенка а тут вот так

сова
77 ответов
Последний — Перейти
34
#1

мы обговорили какие траты будут на саму беременность, роды и прочее. Он отдал мне где-то половину от этой суммы. Когда была в декрете, на быт и хозяйство тратили его деньги. Если я хотела что-то себе лично купить - тратила свои накопления. После выхода из декрета вернулись к прежней схеме раздельного бюджета. На ребенка тратим не договариваясь, что-то он купит (в основном для его занятий спортом, хоккей), я - вещички какие-то из одежды

.
#2

Примерно также, у меня были еще приличные декретные, они лежали в виде НЗ. Пока работала совместно пополам покупали приданое крупное. Затем расходы бытовые нес муж, также расходы дитячьи, отложенные декретные я тратила на себя, ну и конечно на ребенка, если мне что-то хотелось ей купить. Тратила не бешено, как раз на 2 года растянула. С выходном на работу опять вернулись к раздельному бюджету.

Заранее с супругом обговорите, я не думаю что при любом раздельном бюджете, отец ребенка обделять будет..

Гость
#3

Ё-моё, девоньки, да как же вы живёте-то так?! !? Или вы больше мужа все получаете? Только так могу объяснить раздельный бюджет....

Гость
#4
сова

( совместный после определенных обстоятельств я считаю больше не может быть. но нам по 28 пора бы ребенка а тут вот так

Что за обстоятельства такие???

Гость
#5
34

мы обговорили какие траты будут на саму беременность, роды и прочее. Он отдал мне где-то половину от этой суммы. Когда была в декрете, на быт и хозяйство тратили его деньги. Если я хотела что-то себе лично купить - тратила свои накопления. После выхода из декрета вернулись к прежней схеме раздельного бюджета. На ребенка тратим не договариваясь, что-то он купит (в основном для его занятий спортом, хоккей), я - вещички какие-то из одежды

"Отдал половину !?!?" Вы за кем замужем?!? За девочкой в розовых бантиках!?!?

.
#6

прерасно живем :) нам так удобнее, доходы примерно одинаковые, у мужа чуть больше. На нем все обязательные платежи и продукты, крупные покупки обговариваются и покупаются совместно, в остальном своим доходом я распоряжаюсь, мужу все это неважно, а я сама могу решить, что мне важнее, чаще просто откладываю на отдых, на смену авто и тд. Муж копить не умеет а я умею, но тратятся деньги накопленные после совместного обсуждения конечно. но я всегда могу регулировать размер накопления, в зависимости от текущих нужд.

Иринелка
#7
.

прерасно живем :) нам так удобнее, доходы примерно одинаковые, у мужа чуть больше. На нем все обязательные платежи и продукты, крупные покупки обговариваются и покупаются совместно, в остальном своим доходом я распоряжаюсь, мужу все это неважно, а я сама могу решить, что мне важнее, чаще просто откладываю на отдых, на смену авто и тд. Муж копить не умеет а я умею, но тратятся деньги накопленные после совместного обсуждения конечно. но я всегда могу регулировать размер накопления, в зависимости от текущих нужд.

Вы копите на отдых.... на совместный? Или только на себя?

А не проще иметь совместный бюджет и умеючи копить.распоряжаться и т.д.? Если умеете Вы, так почему у вас отдельный бюджет? В чём удобство?

Иринелка
#8

Отдельный бюджет, отдельные интересы, отдельная жизнь... А где же семья? А где же "МЫ"?

34
#9
Гость

Ё-моё, девоньки, да как же вы живёте-то так?! !? Или вы больше мужа все получаете? Только так могу объяснить раздельный бюджет....

сейчас - да, больше мужа. До декрета - где-то вполовину меньше. Раздельный бюджет - это всего-навсего то, что каждый из нас имеет право распоряжаться деньгами, оставшимися от общих трат. Ровно также, как и в семье с общим бюджетом. Только там по любому рулить будет кто-то один. Я вот не хотела такой расклад, чтобы за меня кто-то определял мои нужды. Даже горячо любимый муж. Ну и в разные промежутки, учатсие в общих расходах может быть разным. Сейчас, даже несмотря на то что я зарабатываю больше, в общую кассу я вношу меньше. Потому что повышаю квалификацию, и это стоит дорого, почти весь остаток моих личных денег уходит на оплату этого.

пани Бася
#10

Он должен оставить себе, сколько ему надо на жизнь, бензин, обеды, остальное отдать жене. Крупные покупки - согласовывать, мелочь - одежду себе, ребенку - распоряжается жена. Иначе - зачем замуж выходить, и что это за отец, который жмется на ребенка, и что это за муж, у которого отдельный от семьи гаманэць?

пани Бася
#11
Гость

"Отдал половину !?!?" Вы за кем замужем?!? За девочкой в розовых бантиках!?!?

+++++++++++++++++++

34
#12
.

Примерно также, у меня были еще приличные декретные, они лежали в виде НЗ. Пока работала совместно пополам покупали приданое крупное. Затем расходы бытовые нес муж, также расходы дитячьи, отложенные декретные я тратила на себя, ну и конечно на ребенка, если мне что-то хотелось ей купить. Тратила не бешено, как раз на 2 года растянула. С выходном на работу опять вернулись к раздельному бюджету. Заранее с супругом обговорите, я не думаю что при любом раздельном бюджете, отец ребенка обделять будет..

отношения с мужем, в том числе и денежные, это всегда отношение друг к дургу. Если они плохие, то общий бюджет в этом случае намного хуже

ПС: мои декретные пошли на новую кухню )) Как раз хватило на все, включая косметический ремонт кухни и хорошую технику

Апрель
#13

Как интересно. Чего только не узнаешь...

пани Бася
#14

Сколько там стоит суррогатная мама? кто как договорится? Так выставить ему счет за беременность и роды, шо по гроб жизни должен будет. Все грОши, все! Пополам было в школе с товарищами, а теперь -семья и все серьезно.

34
#15
пани Бася

Он должен оставить себе, сколько ему надо на жизнь, бензин, обеды, остальное отдать жене. Крупные покупки - согласовывать, мелочь - одежду себе, ребенку - распоряжается жена. Иначе - зачем замуж выходить, и что это за отец, который жмется на ребенка, и что это за муж, у которого отдельный от семьи гаманэць?

если оба зарабатывают еле-еле прожиточный минимум, то в раздельном бюджете смысла нет. По любому рамки и границы колеблются. В случае маленьких доходов эти колебания слишком заметны. Когда доход нормальный, и есть накопления эти рамки практически не замечаешь

.
#16

я 6. У него доход нестабильный, работает на себя, поэтому мне проще, он платит все платежи, как, когда, меня не волнует. У меня стабильно плюс бывают бонусы. Поэтому удобнее так, мне главное чтоб он свои платежи оплачивал, это, так сказать база, мое и сверх его базы уже на что-то. На его гуляем, позволяем всякие радости. я ему занимаю еще бывает:)

А поездки, по ситуации или я с дочерью еду, или все, тк у него свой бизнес оставлять может не всегда.

просто выяснилось, если в общий бюджет вкидываться, то я буду его вечно дергать, где твоя сумма? почему мое только лежит.

Мария
#17

Ничего не обговаривали, все как раньше, проблем нет. То я памперсы куплю, то муж с работы заедет купит. Тоже самое и питание. Платные услуги тоже самое - кто ребенка вез - тот и платил. Чего делить то? Не понимаю

Иринелка
#18

сейчас - да, больше мужа. До декрета - где-то вполовину меньше. Раздельный бюджет - это всего-навсего то, что каждый из нас имеет право распоряжаться деньгами, оставшимися от общих трат. Ровно также, как и в семье с общим бюджетом. Только там по любому рулить будет кто-то один. Я вот не хотела такой расклад, чтобы за меня кто-то определял мои нужды. Даже горячо любимый муж. Ну и в разные промежутки, учатсие в общих расходах может быть разным. Сейчас, даже несмотря на то что я зарабатываю больше, в общую кассу я вношу меньше. Потому что повышаю квалификацию, и это стоит дорого, почти весь остаток моих личных денег уходит на оплату этого.[/quote]

Не совсем поняла, почему кто-то должен определять Ваши нужды? Совместный бюджет, как мне всегда казалось, так или иначе находится в одних руках. В 99% - это руки жены, ибо она хозяйка/хранительница очага и распорядитель финансов в доме. Я конечно не беру клинические случаи бестолковых транжирок. Мужчина конечно может иметь "заначку", надо же ему, в конце концов, иметь возможность делать приятное семье)). Но он на то и муж, существо наделённое силой и ответвтвенностью, чтобы отдавать деньги в семью, а не думать о том, какой ему приобрести джемперок или как сладко в одну морду откушать в ресторане.

Иринелка
#19
.

я 6. У него доход нестабильный, работает на себя, поэтому мне проще, он платит все платежи, как, когда, меня не волнует. У меня стабильно плюс бывают бонусы. Поэтому удобнее так, мне главное чтоб он свои платежи оплачивал, это, так сказать база, мое и сверх его базы уже на что-то. На его гуляем, позволяем всякие радости. я ему занимаю еще бывает:) А поездки, по ситуации или я с дочерью еду, или все, тк у него свой бизнес оставлять может не всегда. просто выяснилось, если в общий бюджет вкидываться, то я буду его вечно дергать, где твоя сумма? почему мое только лежит.

"Я ему занимаю..."

Ой, как страшно жить... Вы может мужа с соседом перепутали? Вы ему лучше сообщите, что планы на него имеете, а то живёт себе мужик тихо. не знает ничего... ))

Гость
#20
Гость

Ё-моё, девоньки, да как же вы живёте-то так?! !? Или вы больше мужа все получаете? Только так могу объяснить раздельный бюджет....

Ну не знаю, живем много лет, ребенку уже 8. Никакой совместной кубышки никогда не было. Мои деньги мне на карточку работодатель перечисляет, я снимаю по мере необходимости. З/пл мужа - на его карточке. Продукты в Ашане закупаем раз в неделю - платит супруг. Если я после работы заезжаю в магазинчик по дороге - ну куплю я хлеба, молока и йогуртов - не обеднею. Если джинсы понравятся в магазине - не буду просить "купи мне" - отдам свои. Так же могу и мужу рубашку купить. А он может заметит, что я сумочку вертела в руках и не решилась на покупку - на следующей неделе преподнесет подарочек )

За танцы дочки тоже всегда он платит - ну у него и доход больше, так что основные траты все равно на нем как на старшем ) Какой смысл объединения денег в общий котел все равно не понимаю

34
#21
Иринелка

Не совсем поняла, почему кто-то должен определять Ваши нужды? Совместный бюджет, как мне всегда казалось, так или иначе находится в одних руках. В 99% - это руки жены, ибо она хозяйка/хранительница очага и распорядитель финансов в доме. Я конечно не беру клинические случаи бестолковых транжирок. Мужчина конечно может иметь "заначку", надо же ему, в конце концов, иметь возможность делать приятное семье)). Но он на то и муж, существо наделённое силой и ответвтвенностью, чтобы отдавать деньги в семью, а не думать о том, какой ему приобрести джемперок или как сладко в одну морду откушать в ресторане.

ну еще раз повторюсь - в случае небольшого дохода семьи даже один поход не то что в ресторан, в Ростикс, и то выбивает из бюджета.

я о другом - не беря в расчет клинические случаи, когда жена клянчит на трусы, при общем бюджете все равно надо договариваться куда потратить деньги. Особенно в случае крупных покупок. Мне не надо :) И да, подарки и приятности-то никто не отменяет

и опять-таки, но да - мы с мужем можем занять друг у друга денег, если речь идет о крупной сумме. Мелочь не считаем

Гость
#22
пани Бася

Он должен оставить себе, сколько ему надо на жизнь, бензин, обеды, остальное отдать жене. Крупные покупки - согласовывать, мелочь - одежду себе, ребенку - распоряжается жена. Иначе - зачем замуж выходить, и что это за отец, который жмется на ребенка, и что это за муж, у которого отдельный от семьи гаманэць?

Вы забыли еще один вариант - когда никто не жмется. Представьте, есть и такие семьи! Мой муж оплачивает практически ВСЁ по той простой причине, что его доход больше. А моя з/пл уходит скорее не на покупки, а ДОкупки после работы. На выходных увидела сапоги потрясающие - расплатилась своей карточкой и меня это ничуть не оскорбило - я же не девочка-студентка, у меня свой доход тоже есть. Но чтобы его отдать мужу, чтобы потом просить - мне это очень странно кажется да еще и неудобно - зачем отдавать, если потом брать???

34
#23

и еще такой момент - у меня доход постоянный и хороший. У мужа бывают разные периоды в жизни. Первое время когда мы жили общим бюджетом, у него случились проблемы с деньгами. атянулось почти на год. И он очень переживал что живет за мой счет. При раздельном бюджете у нас такого не случалось даже в период моего декрета, когда бытовые расходы были полностью на его плечах. Спланировал свои поступления таким образом, чтобы всегда была некая сумма НЗ. И хотя были перебои с поступлениями, нам этого НЗ хватало на жизнь

Гость
#24

Деньги мужа - общие деньги, мой заработок - только мой (он в 3 раза меньше). Это какой бюджет? Раздельный? :) На мой взгляд это идеальное распределение средств!

Гость
#25
пани Бася

Он должен оставить себе, сколько ему надо на жизнь, бензин, обеды, остальное отдать жене.

Интересно, а как узнать заранее сколько ему надо? Бензин, питание - это в небольших пределах суммы. Но мужчина может пойти после работы с коллегами обсудить что-то да или просто поужинать, например - а в голове счетчик "хватит не хватит сколько у меня там в кармане". Или машину на штрафстоянку забрали - тоже вынь да положи не одну тысячу - или он должен жене звонить - привези, Клава, деньги, а то у меня только на обеды )) Смешно даже. Или днем оказался в Меге какой-нибудь, и увидел ну не знаю,... футболку прикольную - а у него в кармане только на бензин )) Какой зашуганный мужичок нарисовался у нас, не кажется? Я уж промолчу про сюрпризы жене и ребенку.

пани Бася
#26
Гость

Деньги мужа - общие деньги, мой заработок - только мой (он в 3 раза меньше). Это какой бюджет? Раздельный? :) На мой взгляд это идеальное распределение средств!

Это правильный бюджет :))

Гость
#27
Гость

Деньги мужа - общие деньги, мой заработок - только мой (он в 3 раза меньше). Это какой бюджет? Раздельный? :) На мой взгляд это идеальное распределение средств!

Мой в данном случае подразумевает трату на себя любимую- вещи, косметика, салоны, фитнесы, а не так, что вы отдельно копите на квартиру, которую потом на маму запишите. Разницу чувствуете.

Первый вариант-это все равно семейные траты, потому что вы стараетесь для мужа, ухаживаете за собой, балуете СЕБЯ, если бы вы не работали, то в это приходилось бы вкаладываться ему.

Второй вариант предполагает выливание ваших денег из семьи, т.е если вы на них содержите нерадивого брата или помогаете тете-дяде, покупаете папе машину, то это только с согласия мужа, т.к. это уже совсем другая история.

гость
#28
Иринелка

Вы копите на отдых.... на совместный? Или только на себя?

А не проще иметь совместный бюджет и умеючи копить.распоряжаться и т.д.? Если умеете Вы, так почему у вас отдельный бюджет? В чём удобство?

а если мужчина для любовницы что то купит из выших денег?хфхфх лохотрон

сова
#29
Гость

Ну не знаю, живем много лет, ребенку уже 8. Никакой совместной кубышки никогда не было. Мои деньги мне на карточку работодатель перечисляет, я снимаю по мере необходимости. З/пл мужа - на его карточке. Продукты в Ашане закупаем раз в неделю - платит супруг. Если я после работы заезжаю в магазинчик по дороге - ну куплю я хлеба, молока и йогуртов - не обеднею. Если джинсы понравятся в магазине - не буду просить "купи мне" - отдам свои. Так же могу и мужу рубашку купить. А он может заметит, что я сумочку вертела в руках и не решилась на покупку - на следующей неделе преподнесет подарочек )

За танцы дочки тоже всегда он платит - ну у него и доход больше, так что основные траты все равно на нем как на старшем ) Какой смысл объединения денег в общий котел все равно не понимаю

клево! у нас также. я полностью поощряю это и поддерживаю

Гость
#30

Вот меня бы устроил такой вариант, чтобы муж приносил домой определенную сумму, которой должно хватить на все семейные необходимые нужды, остальное меня не очень волнует, он хочет дорогую машину, мне она не нужна, но если у него остаются средства на это-пожалуйста, я не против. Он задумал строить дом, а я думаю, что не потянем, хочу квартиру просто побольше, это его право- если он рассчитывает свои возможности так, что нам не нужно будем менять нашу жизнь, затягивать пояса, то-пожалуйста, строй, это его амбиции. То, что остается после определенной достаточной суммы, полностью в его распоряжении, НО только опять-таки на СВОИ хотелки, а не братьям сестрам, тетям-дядям.

Васса
#31
Гость

пани Бася

Он должен оставить себе, сколько ему надо на жизнь, бензин, обеды, остальное отдать жене. Крупные покупки - согласовывать, мелочь - одежду себе, ребенку - распоряжается жена. Иначе - зачем замуж выходить, и что это за отец, который жмется на ребенка, и что это за муж, у которого отдельный от семьи гаманэць?

Вы забыли еще один вариант - когда никто не жмется. Представьте, есть и такие семьи! Мой муж оплачивает практически ВСЁ по той простой причине, что его доход больше. А моя з/пл уходит скорее не на покупки, а ДОкупки после работы. На выходных увидела сапоги потрясающие - расплатилась своей карточкой и меня это ничуть не оскорбило - я же не девочка-студентка, у меня свой доход тоже есть. Но чтобы его отдать мужу, чтобы потом просить - мне это очень странно кажется да еще и неудобно - зачем отдавать, если потом брать???

Зачем мужу отдавать? Семейный бюджет - дело женское.

Гость
#32

мужчиан зарабатывает,жене только на салоны-косметику может дать,не больше.Мужчина сам должен покупать продукты и другие нужные вещи по дому и ребенку.Отпуск тоже он оплачивает.Все в плане финансов муж распределяет.А то что заработала жена это мужчину никаким образом не касается.Он что,инвалид что ли пялиться на деньги женщины?

Ириннелла
#33
Гость

Деньги мужа - общие деньги, мой заработок - только мой (он в 3 раза меньше). Это какой бюджет? Раздельный? :) На мой взгляд это идеальное распределение средств!

Такое распределение приветствую. Это не раздельный бюджет) Говорит о том, что муж у Вас глава в самом лучшем смысле этого слова!

А вот "занимать друг другу", как Вам это?

Гость
#34
сова

ГостьНу не знаю, живем много лет, ребенку уже 8. Никакой совместной кубышки никогда не было. Мои деньги мне на карточку работодатель перечисляет, я снимаю по мере необходимости. З/пл мужа - на его карточке. Продукты в Ашане закупаем раз в неделю - платит супруг. Если я после работы заезжаю в магазинчик по дороге - ну куплю я хлеба, молока и йогуртов - не обеднею. Если джинсы понравятся в магазине - не буду просить "купи мне" - отдам свои. Так же могу и мужу рубашку купить. А он может заметит, что я сумочку вертела в руках и не решилась на покупку - на следующей неделе преподнесет подарочек )

За танцы дочки тоже всегда он платит - ну у него и доход больше, так что основные траты все равно на нем как на старшем ) Какой смысл объединения денег в общий котел все равно не понимаю клево! у нас также. я полностью поощряю это и поддерживаю

поддерживаю,идеальные семейные отношения

Гость
#35
пани Бася

Сколько там стоит суррогатная мама? кто как договорится? Так выставить ему счет за беременность и роды, шо по гроб жизни должен будет. Все грОши, все! Пополам было в школе с товарищами, а теперь -семья и все серьезно.

да семья вещь серьезная,поэтому мужчина должен ценить женщину.Мужчинам откуда понять,что такое беременностьи роды?Женщина родила ему ребенка и муж по гроб жизнт ей обязан

Ириннелла
#36
Гость

пани Бася

Он должен оставить себе, сколько ему надо на жизнь, бензин, обеды, остальное отдать жене.

Интересно, а как узнать заранее сколько ему надо? Бензин, питание - это в небольших пределах суммы. Но мужчина может пойти после работы с коллегами обсудить что-то да или просто поужинать, например - а в голове счетчик "хватит не хватит сколько у меня там в кармане". Или машину на штрафстоянку забрали - тоже вынь да положи не одну тысячу - или он должен жене звонить - привези, Клава, деньги, а то у меня только на обеды )) Смешно даже. Или днем оказался в Меге какой-нибудь, и увидел ну не знаю,... футболку прикольную - а у него в кармане только на бензин )) Какой зашуганный мужичок нарисовался у нас, не кажется? Я уж промолчу про сюрпризы жене и ребенку.

"Зашуганный мужичок" ))) Есть у меня на примете один топ-менеджер в крупнейшей компании и один глава города - зашуганными не назовёшь, поверьте :))))) Но вот в семьях они настолько другие люди! Повезло им с жёнами - дома уютно, тепло, вкусно приготовлено и т.д. Ни у того, ни у другого ни рубля наличностью в кармане. Всем повседневным бытом и "обслугой" их персон ведают их супруги. На работе - звери! Так это гармонично смотрится, ей-Богу! :)))))))))))

Ириннелла
#37

У всех всё по-разному. Есть счастье в доме - значит всё правильно! Ну а у кого и во что это выльется - время покажет)) Главное, чтобы эмансипация наша нас ше до беды не довела, сделав из наших мужчин инфантильных и безответственных людей... Сейчас как раз тенденция в разгаре... :(

Гость
#38
пани Бася

Он должен оставить себе, сколько ему надо на жизнь, бензин, обеды, остальное отдать жене. Крупные покупки - согласовывать, мелочь - одежду себе, ребенку - распоряжается жена. Иначе - зачем замуж выходить, и что это за отец, который жмется на ребенка, и что это за муж, у которого отдельный от семьи гаманэць?

Отдать Жене? Зачем? Мужчина должен быть самостоятельным, а не подкаблучником. Нормальный мужик не "остальное! отдаст жене, а обеспечит жене необходимую сумму на хоз. расходы. У нас, например, я основную часть вещей сама себе покупаю, если в поездках и ходим по магазинам, то все муж оплачивает. Со своих денег я продукты покупаю, но опять же, если едем в магазин вместе, то платит муж. Но на муже все основные расходы - жилье, строительство дома, оплата школы и дет. сада.

Ириннелла
#39
Гость

пани Бася

Сколько там стоит суррогатная мама? кто как договорится? Так выставить ему счет за беременность и роды, шо по гроб жизни должен будет. Все грОши, все! Пополам было в школе с товарищами, а теперь -семья и все серьезно.

да семья вещь серьезная,поэтому мужчина должен ценить женщину.Мужчинам откуда понять,что такое беременностьи роды?Женщина родила ему ребенка и муж по гроб жизнт ей обязан

Ой, да бросьте Вы! Кто и чем Вам по роб жизни обязан!? Вот, я королева - Все мне должны! Бредовые мысли, гоните их)

Пух Винни
#40

Нт разделения на "твоё" и "моё", семья - всё общее. Никто ну у кого "не клянчит", упаси Бог! Планирует и распоряжается тот, у кого это лучше получается с гармоничного молчаливого согласия обоих.

Гость
#41
Ириннелла

Гостьпани Бася

Сколько там стоит суррогатная мама? кто как договорится? Так выставить ему счет за беременность и роды, шо по гроб жизни должен будет. Все грОши, все! Пополам было в школе с товарищами, а теперь -семья и все серьезно.

да семья вещь серьезная,поэтому мужчина должен ценить женщину.Мужчинам откуда понять,что такое беременностьи роды?Женщина родила ему ребенка и муж по гроб жизнт ей обязанОй, да бросьте Вы! Кто и чем Вам по роб жизни обязан!? Вот, я королева - Все мне должны! Бредовые мысли, гоните их)

если твой муж не ценит и не считает тебя королевой,за то что ты ему малыша родила,и выносила его ребенка,то не надо думать что мужчины такие неблагодарные

Мойт муж считает меня королевой,а дочку вообще по имени редко называет,только принцессой

Гость
#42

Раздельный бюджет - это не семья! Пародия на общежитие! Позор!

Гость
#44
Ириннелла

А вот "занимать друг другу", как Вам это?

Мне кажется это касается совсем молодых пар, где у обоих доход небольшой, ну знаете, как говорят "от зарплаты до зарплаты". Т.е ни о каких остатках речи не идет, и если муж заплатил за страховку авто- то у него уже брешь и на продукты не хватает. Он просит у жены. Но с другой стороны - зачем занимать? Занимать это отдавать? Правильнее тогда просто жене купить продукты и все... Как то так...

Лиза
#45

Раздельный бюджет - это не семья! Пародия на общежитие! Позор!

Обоснуйте. Мне посыл п.20 очень понравился.

Гость
#46
Сделана с любовью

Не дай бог у меня будет раздельный бюджет с мужем !!! На х.й тогда муж !!!!???!!!

вот именно,если есть муж,на х.й тогда общий бюджет?если муж есть,зачем тогда за него платить или же за себя все ровно платила да,что с замужеством изменилось?на х.й замуж??????????

Иринелла
#48
Гость

Ириннелла

Гостьпани Бася Сколько там стоит суррогатная мама? кто как договорится? Так выставить ему счет за беременность и роды, шо по гроб жизни должен будет. Все грОши, все! Пополам было в школе с товарищами, а теперь -семья и все серьезно. да семья вещь серьезная,поэтому мужчина должен ценить женщину.Мужчинам откуда понять,что такое беременностьи роды?Женщина родила ему ребенка и муж по гроб жизнт ей обязанОй, да бросьте Вы! Кто и чем Вам по роб жизни обязан!? Вот, я королева - Все мне должны! Бредовые мысли, гоните их)

если твой муж не ценит и не считает тебя королевой,за то что ты ему малыша родила,и выносила его ребенка,то не надо думать что мужчины такие неблагодарные Мойт муж считает меня королевой,а дочку вообще по имени редко называет,только принцессой

Оооо, Гость, что тут скажешь... Вы - королева! Падаем ниц...

Мужчины-то благодарные и считают королевами, главное при этом самой, ненароком, от грешной земли не оторваться слишком высоко ))

Всего Вам самого доброго!

Гость
#49

На мой взгляд чем меньше люди зарабатывают - тем больше у них желание объединения доходов. Если сходятся взрослые 30 летние люди то они объединяют свои деньги только для покупки чего-то крупного - квартиры например. Ил обучения ребенка. А еда, коммуналка, бензин - это все в пределах 30 000 на семью - чего делить то?

Гость
#50
Лиза

Обоснуйте. Мне посыл п.20 очень понравился.

это в общежитии или же в студенческой квартире студенты скаладываются еа покупку продуктов и интернет

а нормальный мужик жену элементарной едой обеспечит,

а женщины которых муж не может продуктами обеспечить жену и ребенка, и которым всегда приходится батрачить всегда себя такой отговоркой успокаивают,МОЛ МЫ СЕМЬЯ ДОЛЖНЫ ДЕЛИТЬСЯ и т д

а посты мужчин про общи йбюджет читать вообще противно,альфонсы разошлись