Гость
Статьи
Как поступить

Как поступить

Здравствуйте. Прошу дать совет, может быть свежий взгляд со стороны на ситуацию поможет поступить правильно. Год назад я родила ребенка вне брака. Папа от нас отказался сразу, как только узнал о беременности. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но хотелось бы выйти на работу по достижении ребенком 1,5 лет. До 3-х лет сидеть в декрете не представляется возможным, потому как после 1,5 он не оплачивается. Но дело в том, что работа моя не совсем обычная для женщины, я работаю геодезистом на строительстве, поэтому приходится уезжать на объект в другой регион на несколько месяцев. Есть два варианта развития событий: оставить ребенка с родственниками и ехать на работу. Но это как на каторгу, постоянно дергаться и переживать, как же там моё чадо. А второе - взять ребенка с собой, найти там няню, но не факт, что ребенок к ней быстро привыкнет и согласится оставаться на полный день, да и няни разные попадаются, сами понимаете. В общем, встает дилемма: как лучше - ребенок вдали от мамы, но с любимыми родственниками или же 10 часов с чужой тетей, зато остальное время суток рядом с мамой? Уточню, что работу менять не хотелось бы.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
ззз
#1

Привет
А мама папа? Может помогут они ?

Сыч
#2

Сдай в детдом.

basta
#3

в 2 года какие могут быть у ребёнка любимые родственники? они все для него одинаково чужие. я бы наверное взяла с собой. хотя риск большой конечно. зависит ещё от условий жизни, где ребёнку будет сытнее теплее, врачи и т.д.

#
#4
Сыч

Сдай в детдом.

Дибила что ли?!

Гость
#5

Мой совет: меняйте работу или попроси перевода в другой отдел. Если никаких веских причин, почему вы не можете поменять работу нет, то думайте в первую очередь о ребенке

Форум: Отношения
Всего: 375 737 тем
Новые темы за неделю: 1 405 тем
Популярные темы за неделю: 221 695 тем