Гость
Статьи
Найти общий язык с …

Найти общий язык с детьми от предыдущего брака

Добрый день!хотела бы послушать мнение и истории женщин,которые не нашли общий язык с детьми вашего мужа от первого брака. У моего мужа дочка от первого брака,не девочка,а острым фурия какая-то с острым язычком,устала уже от нее,не знаю как себя вести с ней

Клара с кораллами
37 ответов
Последний — Перейти
Ум пытливый
#1

Подальше держаться. И попросить мужа, чтобы вас от нее оградил.

Гость
#2
Ум пытливый

Подальше держаться. И попросить мужа, чтобы вас от нее оградил.

а как насчёт бабского принципа "Если любит, то должен любить и её детей"?

Уи пытливый
#3
Гость

Ум пытливый

Подальше держаться. И попросить мужа, чтобы вас от нее оградил.

а как насчёт бабского принципа "Если любит, то должен любить и её детей"?

А так мужу и сказать- Я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.

Только не хочу с ней общаться.

Гость
#4
Уи пытливый

А так мужу и сказать- Я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.

Только не хочу с ней общаться.

а сами такое в ответ услышать готовы при аналогичной ситуации? ну чтобы без истерики в ответ

Гость
#5
Гость

Уи пытливый

А так мужу и сказать- Я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Только не хочу с ней общаться.

а сами такое в ответ услышать готовы при аналогичной ситуации? ну чтобы без истерики в ответ

То есть я должна ребенка отдать маме?? И жить с мужем?? О_О

В ситуации с автором, дочь НЕ С НИМИ ЖИВЕТ.

А с БЖ.

Гость
#6
Гость

То есть я должна ребенка отдать маме?? И жить с мужем?? О_О

вообще-то достаточно просто не придумывать двойных стандартов

Гость
#7

а лет ей сколько?

Ангелы не спят
#8

я не смогла и мы расстались.Я своего мужчину очень любила, а его сын был для меня как кость в горле.Сейчас мне хорошо без них! И не смотря на чувства вернуться в то, с чем мне приходилось мириться я не хочу!

Клара с кораллами
#9

Да я бы и не против была бы с ней подружиться,просто она ведет себя ак малолетняя стерва(14лет),может спокойно при мне у своего папыспросить-папа,а ты промеял нашу мамочку на эту телку пом что она **ахается лучше?или начинает при мне демонстративно напоминать мужу о каких-то приятных моментах из прошлой жизни с той женой и обязательно после этого с упреком его спрашивает мол как ты мог это все променять!вот что с этим делать,я не знаю!!

Ум пытливый
#10
Гость

Гость

То есть я должна ребенка отдать маме?? И жить с мужем?? О_О

вообще-то достаточно просто не придумывать двойных стандартов

Каких стандартов???

Вы о чем вообще.

Я свое мнение высказала- Избегать общения с ней.

Это вы перекинулись на аналогии.

#11
Клара с кораллами

Да я бы и не против была бы с ней подружиться,просто она ведет себя ак малолетняя стерва(14лет),может спокойно при мне у своего папыспросить-папа,а ты промеял нашу мамочку на эту телку пом что она **ахается лучше?или начинает при мне демонстративно напоминать мужу о каких-то приятных моментах из прошлой жизни с той женой и обязательно после этого с упреком его спрашивает мол как ты мог это все променять!вот что с этим делать,я не знаю!!

Она и есть малолетняя стерва,не пытайтесь с ней подружиться,у нее уже возраст не тот.Держитесь с ней как со взрослой,хамит-осадите,играет на нервах-не берите в голову.Она пытается"выбить вас из колеи".

#12

Кстати,вы не упомянули позицию вашего мужа в этой ситуации.

Гость
#13

Не обращайте внимания,вот мой вам совет! Чем больше вы обращаете внимание на ее язы и прочие негативные аспекты,грубость,неуважение к вам тем больше ребенок наглеет у моего мужа такой,вечно хочу то хочу се,я сразу ему сказала что со мной такое не прокатит а если будет оговариваться скандалить и капризничать вооьбще ничего не получит и будет сам в комнате сидеть и о чудоооо,все удалось,я просто когда он борзеет не обращаю вимание не даю сладкого,чтобы он не делал хоть головой об стенку не бился,просто игнорю,ему надоедает так как реакции никакой нет и он успокаивается.

Гость
#14
Клара с кораллами

Да я бы и не против была бы с ней подружиться,просто она ведет себя ак малолетняя стерва(14лет),может спокойно при мне у своего папыспросить-папа,а ты промеял нашу мамочку на эту телку пом что она **ахается лучше?или начинает при мне демонстративно напоминать мужу о каких-то приятных моментах из прошлой жизни с той женой и обязательно после этого с упреком его спрашивает мол как ты мог это все променять!вот что с этим делать,я не знаю!!

Пффф я в шоке)))) Я бы проорала с нее,с детьми такими так нужно,я бы сделала виж что мне пофиг еще б и за компашку посмеялась,знаете как бы ее ваше спокойствие и равновесие выбесило ооой как! А вообще что это за фигня? Если бы сын моего мужа такое спросил то не приходил бы в этот дом больше,что вам мужчина по этому поводу думает,как реагирует???

Гость
#15
Клара с кораллами

Да я бы и не против была бы с ней подружиться,просто она ведет себя ак малолетняя стерва(14лет),может спокойно при мне у своего папыспросить-папа,а ты промеял нашу мамочку на эту телку пом что она **ахается лучше?или начинает при мне демонстративно напоминать мужу о каких-то приятных моментах из прошлой жизни с той женой и обязательно после этого с упреком его спрашивает мол как ты мог это все променять!вот что с этим делать,я не знаю!!

с такими вести себя также нагло надо, они тогда будут видеть в вас авторитет, это шпана малолетняя. Садитесь, ногу на ногу закидываете, сигаретку в зубы демонстративно и: "Да, детка, я *ахаюсь лучше твоей мамашки, а знаешь, как я ми*нет классно делаю! Как ты начнешь а*хаться, я и тебя научу! У тебя хахаль есть?" и т.п.

Случайно зашла
#16

Да я бы и не против была бы с ней подружиться,просто она ведет себя ак малолетняя стерва(14лет),может спокойно при мне у своего папыспросить-папа,а ты промеял нашу мамочку на эту телку пом что она **ахается лучше?или начинает при мне демонстративно напоминать мужу о каких-то приятных моментах из прошлой жизни с той женой и обязательно после этого с упреком его спрашивает мол как ты мог это все променять!вот что с этим делать,я не знаю!!

А он на самом деле променял? Если да, у вас нет шансов. оставьте ребенка в покое. а если нет - напишите.. Может, кое-что и получится посоветовать...

Елена
#17

Я с сыном мужа от первого брака не общаюсь. Не вижу смысла. Зачем дразнить ребенка? Пусть общается с дочерью без Вас. Так для всех будет лучше.

Гость
#18

когда выходила замуж, была свободной и без детей. мой муж решил, что общаться с БЖ и ребенком не надо никому в нашей семье, так как у всех должна быть только своя жизнь. так и живем.

ketty-lu
#19

девочка уже взролсаЯ, конечнО, она видеть вас не хочет.. зачем она приходит к вам не понимаю? и ей в тягость ,и вам не жизнь... она в таком возрасте сейчас ,Что вас не примет, хоть вы ангелом были бы..тем паче ,если вы - причина расставания родителей...

Клара с кораллами
#20

Она папина дочка,он над ней трясется,а эта су'"ка этим пользуется,давит на гнилуху якобы папочка ее оставил и ушел к другой тете. А он вроде и понимает,что она палку перегибает,но иногда его любовь отцовская ненормальная будто глаза ему застилает,начинает сюсюкаться с ней. Еще хочу добавить,что он действительно был женат,когда мы познакомились, но через месяц после знакомства,он развелся с женой и ситуация вся эта сырая,только только все произошло,мы замужем месяц всего.

Клара с кораллами
#21
ketty-lu

девочка уже взролсаЯ, конечнО, она видеть вас не хочет.. зачем она приходит к вам не понимаю? и ей в тягость ,и вам не жизнь... она в таком возрасте сейчас ,Что вас не примет, хоть вы ангелом были бы..тем паче ,если вы - причина расставания родителей...

В свое оправдание хочу сказать,что в той семье,что жена,что дочь-обе пользовались моим мужем как могли только и доча-копия мамы. Я уже позже узнала от мужниной сестры,что те от моего мужа только денежки требовали,никакого уюта,никакой любви,скандал на скандале. Да его похоже даже не кормили там нормально. Я когда впервые приготовила ему ужин,он на меня такими глазами посмотрел удивленными мол как так,ты ведь тоже работаешь,а все равно успеваешь мне и ужин готовить

Клара с кораллами
#22

У мужа есть еще сын,с ним мы сразу нашли общий язык-вместе ходили в парк,учила его кататься на коньках,в снежки играли,прикипела к этому мальчику очень сильно

ketty-lu
#23
Клара с кораллами

В свое оправдание хочу сказать,что в той семье,что жена,что дочь-обе пользовались моим мужем как могли только и доча-копия мамы. Я уже позже узнала от мужниной сестры,что те от моего мужа только денежки требовали,никакого уюта,никакой любви,скандал на скандале. Да его похоже даже не кормили там нормально. Я когда впервые приготовила ему ужин,он на меня такими глазами посмотрел удивленными мол как так,ты ведь тоже работаешь,а все равно успеваешь мне и ужин готовить

девочка вас не примет. проживите с ним дольше месяца в браке, может ,вы через пару лет тут коммент напишите : не хочу кормить мужа - он засранец))))))))) я вам этого не желаю ,Ну просто вы еще очень сыры в плане брака с ним. .проверяется это годами ,кто су...ка вы или та БЖ ))) а девочку оставьте в покое ,ей памперсы менять не надо!! ни могут и в кино сходить и куда угодно! она взрослая, нечего к себе ее таскать! она вас не примет....зачем вам муж тащит ее в ваш дом?????? смысл?? оскорбить ее чувства и ваши П,отому что ему так удобнее общаться???? девочка не при чем ,смужем поговорите Ч,Тобы встречался не на вашей территориИ, да и все...

Клара с кораллами
#24
ketty-lu

девочка вас не примет. проживите с ним дольше месяца в браке, может ,вы через пару лет тут коммент напишите : не хочу кормить мужа - он засранец))))))))) я вам этого не желаю ,Ну просто вы еще очень сыры в плане брака с ним. .проверяется это годами ,кто су...ка вы или та БЖ ))) а девочку оставьте в покое ,ей памперсы менять не надо!! ни могут и в кино сходить и куда угодно! она взрослая, нечего к себе ее таскать! она вас не примет....зачем вам муж тащит ее в ваш дом?????? смысл?? оскорбить ее чувства и ваши П,отому что ему так удобнее общаться???? девочка не при чем ,смужем поговорите Ч,Тобы встречался не на вашей территориИ, да и все...

Спасибо за совет. Он очень остро переживает разлуку с детьми,вот мы и хотели как- то полюбовно решить этот вопрос

ketty-lu
#25
Клара с кораллами

Спасибо за совет. Он очень остро переживает разлуку с детьми,вот мы и хотели как- то полюбовно решить этот вопрос

не в вашем случае. примите это как данность.... оставьте ,лучшее Ч,то вы можете сделать для этих детей и для мужа - самоустраниться от общения с ними. если мальчик хочет общаться- пусть общаетсЯ, но не факт Ч,то после 10-12 лет он вам не начнет говорить то же самое.....

Клара с кораллами
#26

Мальчику 12

ketty-lu
#27
Клара с кораллами

Мальчику 12

мальчики позже созревают ,на самом деле ему 8))))))))) возможно ,он более либерален ,а девочка- женщина... возможно ,мама с ней откровенеее Ч,ем с мальчиком .в любом случае ,если вы думаете о своем покое и о девочке и о муже ,обо всех ,Короче. -ваш путь с девочкой просто толерантно не пересекатьсЯ, не задевая ее чуйств...странно вообще ,что она к вам приходит ,Но как вы пишите ,приходит для того ,Чтобы грязью вас поливать...

падчерица
#28
Ум пытливый

Подальше держаться. И попросить мужа, чтобы вас от нее оградил.

+1. Вы просто не представляете себе, как это бесит, когда мачеха пытается дружить. Ребенку и так тяжело просто сам факт вашего существования принять, так вы еще и лезете к нему зачем-то.

Гость
#29

Вы никогда не найдете общего языка с дочкой от первого брака! У меня похожая история и лет столько же ей и делает она все специально чтобы нас поругать или меня позлить! Дальше думаю, будет только хуже(( Ни в коем случае не показывайте слабинку, заклюет!

Случайно зашла
#30

Она папина дочка,он над ней трясется,а эта су'"ка этим пользуется,давит на гнилуху якобы папочка ее оставил и ушел к другой тете. А он вроде и понимает,что она палку перегибает,но иногда его любовь отцовская ненормальная будто глаза ему застилает,начинает сюсюкаться с ней. Еще хочу добавить,что он действительно был женат,когда мы познакомились, но через месяц после знакомства,он развелся с женой и ситуация вся эта сырая,только только все произошло,мы замужем месяц всего.

Ну, Вы даете!!! Вам сколько лет, извините за вопрос? Если больше 26, то это уже не лечится... Если меньше - еще есть шанс. А Вы ждали, что ребенок в этих обстоятельствах прямо к Вам в объятья кинется, что ли?!! автор, вы простите, у меня сомнения, честно, в ... не буду обижать. Какая бы Вы ни были распрекрасная, для ребенка Вы враг, а родная мама (это ее мама! Вы представьте, что ваш папа с вашей мамой так бы обошелся - вы бы лично как отнеслись???). Оставим сейчас, ради Бога, полемику "они плохие - я хорошая". Вопрос в теме конкретный был: как наладить отношения. Отвечаю: никак. Хотя бы не портите их еще больше. Конечно, в этих обстоятельствах (тем более, девочка уже взрослая) отцу с дочерью не просто лучше - а единственно верное решение встречаться без Вас, пусть куда-нибудь ходят лучше вместе. Для чего ребенка травмировать?! Я не понимаю, муж-то Ваш зачем это делает?? Мозгов, что ли, нету - собственного ребенка, еще в таком возрасте. во всю эту Санта-Барбару втравливать... Короче; поговорите с мужем, что не Вы против девочки, а что для ребенка лучше будет пока лишний раз не травмировать себе психику... ей, вообще-то, в школе учиться надо, а не во взрослые разборки вникать... если он нормальный отец, пусть лучше в школу к ней почаще заглядывает: скорее всего, у нее и успеваемость из-за всего этого снизилась, и вообще, в 14 лет у девочки много может быть проблем... вот пусть лучше папа об этом думает, а не ваши беспонтовые разборки разгребает...

Случайно зашла
#31

Вы никогда не найдете общего языка с дочкой от первого брака! У меня похожая история и лет столько же ей и делает она все специально чтобы нас поругать или меня позлить! Дальше думаю, будет только хуже(( Ни в коем случае не показывайте слабинку, заклюет!

ага:)) вас заклюешь, пожалуй:))) Клюв отвалится.... Если вы тоже "познакомились - и через месяц он развелся, и мы сразу поженились, потому что там все плохо, а у нас все хорошо" - надо я не знаю что в голове иметь, чтобы рассчитывать, что дети Вас, на радостях, в объятья заключат.... Кошмар. Читаю таких - и все время одну цитату вспоминаю. "да у нас полстраны в пограничном состоянии"... Я не к тому. что вы такие ужасные - я к тому, что ну ЛОГИКА-ТО ЖЕ ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ?!!!!! ну, логично же , что эти дети Вас будут ненавидеть - я не пойму, чего Вы на это жалуетесь-то?! Ну, и живите себе молча - и оставьте детей в покое... Они вас не оставят, да - так они ДЕТИ! а вы - взрослые люди. Ну, и ведите себя соответственно. А вы такую чушь пишете: "Она папина дочка,он над ней трясется,а эта су'"ка этим пользуется,давит на гнилуху якобы папочка ее оставил и ушел к другой тете". Она не с..а, а брошенный ребенок. и папочка ее не якобы оставил и ушел к другой тете, а именно так папочка и поступил. Лоичино, что ребенок негодует?!

Случайно зашла
#32

Он очень остро переживает разлуку с детьми,вот мы и хотели как- то полюбовно решить этот вопрос

и вот это мне тоже всегда нравится... Он, взрослый мужик, значит, переживает остро - а ДЕТИ - они нет, не остро переживают, и должны ВСЕ ПОНЯТЬ... к...ц.

ЛОЛ
#33
Клара с кораллами

Да я бы и не против была бы с ней подружиться,просто она ведет себя ак малолетняя стерва(14лет),может спокойно при мне у своего папыспросить-папа,а ты промеял нашу мамочку на эту телку пом что она **ахается лучше?или начинает при мне демонстративно напоминать мужу о каких-то приятных моментах из прошлой жизни с той женой и обязательно после этого с упреком его спрашивает мол как ты мог это все променять!вот что с этим делать,я не знаю!!

А скажите при муже и его дочери: милый, как же ты мог жить с такой стервой, которая стерву (показывая на дочь) воспитала под стать себе.

ketty-lu
#34

я когда мои родители в 14 лет надумали разводиться, погрузилась в такую депрессию Ч,то мама меня отвела к психологу и я 10 сеансов копалась в себе. я отца ненавидела за то Ч,то он маме изменил ,поехала к нему на работу ,я знала ту его бабу и вылила ей при всем коллективе стакан сока на голову и ушла. со мной подруга поехала поддержатЬ, а то я не решалась ))) папа с мамой сохранили отношениЯ, он вернулся через пару месяцев свободного плавания, но я помню в каком состоянии я была .росла оч задорной девчонкоЙ, заводила была в классе ,а с этого момента как подменили -одноклассники подходили и спрашивали что случилось со мной ,что я стала такой никакой? я была в ужасной депрессии ,автор, дочка вашего НМ в ужасном состоянии. вы взрослая женщина должны это понять....

Случайно зашла
#35

Если автору правда удастся понять состояние девочки - тогда ее вопросы про "что делать" снимутся автоматически... Ничего Вы тут не сделаете, Автор... постарайтесь просто хотя бы еще больше не навредить - а время пройдет, может, жизнь и расставит все по местам... Но учитывая, какими Вы словами называете ребенка, думаю, Вам будет непросто... попробуйте все же поставить себя на ЕЕ место - может, что-то и изменится...

Золотая
#36
Клара с кораллами

Да я бы и не против была бы с ней подружиться,просто она ведет себя ак малолетняя стерва(14лет),может спокойно при мне у своего папыспросить-папа,а ты промеял нашу мамочку на эту телку пом что она **ахается лучше?или начинает при мне демонстративно напоминать мужу о каких-то приятных моментах из прошлой жизни с той женой и обязательно после этого с упреком его спрашивает мол как ты мог это все променять!вот что с этим делать,я не знаю!!

А папа что не может на неё воздействовать? Наказать? Вас защитить? Он с Вами дальше жить планирует?

Гость
#37
Клара с кораллами

Да я бы и не против была бы с ней подружиться,просто она ведет себя ак малолетняя стерва(14лет),может спокойно при мне у своего папыспросить-папа,а ты промеял нашу мамочку на эту телку пом что она **ахается лучше?или начинает при мне демонстративно напоминать мужу о каких-то приятных моментах из прошлой жизни с той женой и обязательно после этого с упреком его спрашивает мол как ты мог это все променять!вот что с этим делать,я не знаю!!

У вас никогда не получиться с ней найти общий язык.Т.к вы о себе пишите больше чем о ней о ее чувствах ,прежде всего для неё это стресс это вы пришли в их семью вы являетесь причиной того что Мама и папа не вместе .Пока вы будете жалеть себя так она и будет себя вести .Наберитесь терпения и сил и подумайте о ребёнке ей ещё тяжелее чем вам даже если ей 14 лет ,она уже взрослая и все понимает от чего ей ещё хуже она понимает что вот ее беззаботное детство закончилось из за вас .Поймите ее и только тогда все проучится .Она чувствует ваше к ней отношение .

Форум: Отношения
Всего: 372 639 тем
Новые темы за месяц: 6 088 тем
Популярные темы за месяц: 220 183 темы