Гость
Статьи
Поругалась с мамой. …

Поругалась с мамой. Очень обидно.

Добрый день всем, мне 25 лет, у меня есть брат на 7 лет меня старше.
Ситуация в следующем, я сама из маленького города. Жили там в трешке с мамой и братом. Отец умер очень давно. Я поступила в университет в Москву и уехала учиться.
Мама приняла решение продать эту квартиру и купить брату большую однушку в Екатеринбурге, а сама приехать ко мне в Москву и снимать. Якобы иначе он сам никогда себе квартиру не купит и никто ему не поможет.
Я доучилась, устроилась работать. вышла замуж и переехала к мужу в его квартиру. Мама осталась ни с чем, и мне было очень. В итоге мы с мужем купили однушку маме недалеко от нас. Квартира оформлена на маму, но по договору дарения передана мне, так что она моя, это было требование мужа, который внес бОльшую часть денег, но понятное дело мать я никогда на улицу не выгоню и она всегда будет там жить!
И вот недавно зашел разговор о том, что братик там бедненький живет в однушке и надо бы НАМ ВСЕМ подкопить, чтобы расширить ему жилплощадь. Мама готова подрабатывать и экономить (хотя я против этих подработок, я ей прилично помогаю) и я должна со своей зп откладывать 50тыс в мес, тогда через год поменяем.
Ну тут уже меня понесло. Накричала я на маму почем свет стоит, что мы ему и так в свое время отдали квартиру и уехали в никуда. И вообще взрослый мужик, и тд.
Мама долго передо мной извинялась за такое предложение, но осадок остался...... Она-то действительно готова жить на пенсию и работать, чтобы ему помочь! А я нет! А главное, брат был совсем не против! Ужас, как обидно!!!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Умная
#1

Ну брат охренел! Правильно что маме все сказали! Я думаю она обо всем поняла! Он все таки мужик! Пусть сам себе зарабатывает!

гость
#2

могу сказать, что ваша мать души не чает в своем сыне,он у нее любимчик,у меня папа так вру брату квартиру купил, с работой помог, деньги на учебу дал, а я до сих пор живу в квартире которую взяла в ипотеку, образования нет, так только курсы некоторые, когда квартиру эту купила мама предложила папе чтоб они вместе мне сделали какой нибудь подарок, но папа сказал, что я им должна помогать а не они мне, ну вообщем я ему сказала что на фиг мне его помощь не нужна, и если будет возможность помогать буду только маме. а на вашем месте я бы матери деньги не давала, только бы сама покупала продукты ну и т.д и если бы она еще в этом нуждалась, а то все ваши деньги поди брату и уходят

Зима
#3

Хех!Мама хоть вас поняла и извинилась. Так что не парьтесь...

Гость
#4

правильно сделали ,что маме все сказали,а брат козел-стыдно должно быть

Гость
#5

Мама вольна вести, как себя хочет, но не в ущерб вам. А этот ущерб начался еще с покупки брату квартиры, включая вашу долю. Хорошо еще, что на эту квартиру договор на вас, а то бы она и не ему отдала. Так что не корите себя, вы и так сделали более, чем надо.

Гость
#6

Да, младшие братики рулят! Но вы помиритесь с мамой и не кричите на нее. Пусть помогает по мере сил и возможностей.Покупайте маме продукты и оплачивайте ЖКХ, а "солнышко" пусть само крутится.

гость
#7

как квартира может быть оформлена на маму и подарена вам?

Шанишка
#8

Не верю, что так бывает!!

Гость
#9

В семье не без урода, правильно говорят.

Гость
#10

Автор уезжает учиться в Москву.

Мама продает свою трешку, покупает однушку сыну, и тоже уезжает в москву, абсолютно непонятно, зачем. Живут мама вместе с автором тоже непонятно где, видимо в общежитии института.

Потом автор выходит замуж и ее муж покупает матери автора однушку за свой счет с условием, чтобы она была оформлена на ее мать и потом подарена автору.

Автор, вы считаете, что мы тут все клинические идиотки, чтобы поверить в этот бред?

Гость
#11
Шанишка

Не верю, что так бывает!!

Конечно, не бывает, не волнуйтесь.

#12

все правильно сказали!

Гость
#13
Гость

Автор уезжает учиться в Москву.

Мама продает свою трешку, покупает однушку сыну, и тоже уезжает в москву, абсолютно непонятно, зачем. Живут мама вместе с автором тоже непонятно где, видимо в общежитии института.

Потом автор выходит замуж и ее муж покупает матери автора однушку за свой счет с условием, чтобы она была оформлена на ее мать и потом подарена автору.

Автор, вы считаете, что мы тут все клинические идиотки, чтобы поверить в этот бред?

Да ладно придираться. Мне вот интересно: что там за муж у автора и скока лет ему. Она-то по возрасту молода ешшо, а муж уже две хаты прикупил. Бохатый старпер?

Шанишка
#14
Гость

Автор уезжает учиться в Москву.

Мама продает свою трешку, покупает однушку сыну, и тоже уезжает в москву, абсолютно непонятно, зачем. Живут мама вместе с автором тоже непонятно где, видимо в общежитии института.

Потом автор выходит замуж и ее муж покупает матери автора однушку за свой счет с условием, чтобы она была оформлена на ее мать и потом подарена автору.

Автор, вы считаете, что мы тут все клинические идиотки, чтобы поверить в этот бред?

вот именно)) бред))

пани Бася
#15

одна моя знакомая вот так до 70 лет старшему брату (76) помогала( он же бедненький)

Автор
#16

Спасибо всем, кто меня поддержал. Просто как-то было паршиво на душе. Всем, кто пишет гадости - ни с кем не собираюсь спорить. Срач отменяется) Ищите другую тему.

Татьяна 18
#17

Терпеть не могу младшеньких!!!!! Испыттала на своем примере, все младшей, а я и сама справлюсь!!! Ну и фиг с ним.

Автор
#18
Татьяна 18

Терпеть не могу младшеньких!!!!! Испыттала на своем примере, все младшей, а я и сама справлюсь!!! Ну и фиг с ним.

Мой брат меня старше)

Татьяна 18
#19

Извинияюсь, видно невнимательно читала! Тогда напишу так, как правило мамы более трепетно относятся к мальчишках. Возможно я не права. Эт мое личное наблюдение.

Лимпопо
#20
Татьяна 18

Терпеть не могу младшеньких!!!!! Испыттала на своем примере, все младшей, а я и сама справлюсь!!! Ну и фиг с ним.

Когда слышу распространённое мнение, как любят младшеньких, мне становится смешно и горько одновременно. Что-то это не мой случай.(((

Татьяна 18
#21
Лимпопо

Татьяна 18

Терпеть не могу младшеньких!!!!! Испыттала на своем примере, все младшей, а я и сама справлюсь!!! Ну и фиг с ним.

Когда слышу распространённое мнение, как любят младшеньких, мне становится смешно и горько одновременно. Что-то это не мой случай.(((

Зато старшим не смешно, когда малых в попу целуют.Скорее всего вы исключение, вот и все!!!

Шэб
#22

Всегда возмущала подобная "материнская любовь"- одному чаду - все, другому - шиш, еще и на шею сядет(((

Гость
#23
Умная

Ну брат охренел! Правильно что маме все сказали! Я думаю она обо всем поняла! Он все таки мужик! Пусть сам себе зарабатывает!

Скорее, мама охренела поболее брата. А брат - чО, дают - бери.

Гость
#24
Гость

Конечно, не бывает, не волнуйтесь.

в жизни бывает такой идиотизм, что не придумать. Приятель мужа, жена, 2 детей. Пила, развелись. Потеряла 3к кв, он с ней сошелся, отдал 1к за ее долги. Итог-2к хрущевка, сын снимает, дочь (30, не работала почти)-с ними

Форум: Отношения
Всего: 371 649 тем
Новые темы за месяц: 5 993 темы
Популярные темы за месяц: 219 692 темы