Гость
Статьи
Месть за измену

Месть за измену

От любви до ненависти один шаг. Сегодня любите кого-то, а завтра, узнав что этот человек изменял, начинаете его ненавидеть. Расстаётесь с ним/ней. И естественно появляется желание отомстить, или чтобы жизнь отомстила - вполне естественное желание.

На днях видел отрывок из фильма где жених за несколько дней до свадьбы получил фото на котором невеста (по-ходу "девственница") изменяет с его лучшим другом. Он конечно мог просто отменить свадьбу, но он пришёл на свадьбу и перед самым венчанием объявил что под каждым креслом приклеен конверт с "подарком" для гостей. В конверте была та самая фотография.
Как по-вашему, здорово получилось? Или жених проявил таким образом свою незрелость, поступил подло, и т.п.?

А если бы невеста так сделала с неверным женихом, и если это его родители оплатили свадьбу? Надеюсь ваше мнение не поменялось.

Homo
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже смотрела эту американскую комедию.Ну это фильм,а в жизни всё бывает по другому.Вместо приклеенных фотографий,жених может рожу разукрасить.

Бывает
#2

Автор, неважно, за какую подлость Вы хотите отомстить - просто подумайте хорошо: как вы будете себя чувствовать после "мероприятия", скажем, через месяц? Год? Пять лет? Если чувство собственного достоинства и прочие подобные штуки "не екают" - мстите. Но честно - думаю, "екают". Она изменила - и жить будет дальше себе счастливо, а парень себя в *** положение поставил таким поступком в глазах всех приглашенных (а их, видимо, немало было?) на долгие годы. Ну, и кому хуже? Или, как говорится, на фиг надо???

Homo
#3
Бывает

Автор, неважно, за какую подлость Вы хотите отомстить - просто подумайте хорошо: как вы будете себя чувствовать после "мероприятия", скажем, через месяц? Год? Пять лет? Если чувство собственного достоинства и прочие подобные штуки "не екают" - мстите. Но честно - думаю, "екают". Она изменила - и жить будет дальше себе счастливо, а парень себя в *** положение поставил таким поступком в глазах всех приглашенных (а их, видимо, немало было?) на долгие годы. Ну, и кому хуже? Или, как говорится, на фиг надо???

В фильме парень доволен что вовремя с крючка сорвался. А его папа просто в голос ржёт. Почему у этого парня что-то должно ёкнуть через пять лет? Невеста его жестоко накалывала, а он её сам наколол. Судя по реакции зрителей, большинство думают что это отличная месть.

Homo
#4
Гость

Тоже смотрела эту американскую комедию.Ну это фильм,а в жизни всё бывает по другому.Вместо приклеенных фотографий,жених может рожу разукрасить.

Его бы за это посадили, а так всё чисто и без насилия. Кстати, пишут что в жизни это тоже было, вполне могло быть.

Бывает
#5

В фильме парень доволен что вовремя с крючка сорвался. А его папа просто в голос ржёт. Почему у этого парня что-то должно ёкнуть через пять лет? Невеста его жестоко накалывала, а он её сам наколол. Судя по реакции зрителей, большинство думают что это отличная месть.

Многое зависит от чувства юмора участников мероприятия... В любом его формате.:) Удачи Вам!

#6

Сильные мести не жаждут.

Homo
#7
Бывает

....Она изменила - и жить будет дальше себе счастливо, а парень себя в *** положение поставил таким поступком в глазах всех приглашенных...

По-моему он её в *** положение поставил, тем более что её родители оплатили свадьбу, и если она после такого найдёт себе жениха, то на вторую свадьбу расходы будут урезаны. :)

Homo
#8
Бывает

Многое зависит от чувства юмора участников мероприятия... В любом его формате.:) Удачи Вам!

Спасибо!

Люся
#9

Любой скажет, что это незрело и не по-мужски.

Во-первых, был ли он изначально уверен в своей невесте? Если был уверен, то нужно было хотя бы выяснить происхождение этой фотографии. Возможно, друг сфабриковал эту фотографию. желая отомстить ему за что-то или из зависти.

Сейчас фотошопом можно чудеса творить и какой угодно компромат на кого угодно смастрячить.

Во-вторых, месть - это всегда удел слабых.

Нормальный мужик на месте обманутого жениха просто отменил бы свадьбу, предварительно показав фото "невесте". Просто показать без единого слова и посмотреть на ее реакцию - посмотреть в ее глаза, так сказать.

Homo
#10
madampolina

Я вот думаю, здорово бы получилось, если бы перед свадьбой девушка выяснила, что её жених, "типо любящий" изменяет ей с её подругой. Вот здорово было бы тоже эту фотку всем показать.

Измена женщины - редкость. Мужики же изменяют в 10000000000000 раз чаще. Но при этом орут во всех дыры, что "мы-такие-идеальные, а бабы-все-ш****". Мррази, лично бы всех перевешала.

Я кстати в теме написал "А если бы невеста так сделала с неверным женихом, и если это его родители оплатили свадьбу? Надеюсь ваше мнение не поменялось."

А у вас поменялось. :)

Homo
#11
Evgeny59

Сильные мести не жаждут.

Значит большинство людей слабые, т.к., хотя бы на этом форуме, возмездия жаждут почти все преданные и брошенные.

Гость
#12

А как фильм называется?

Homo
#13
Люся

Любой скажет, что это незрело и не по-мужски.

Во-первых, был ли он изначально уверен в своей невесте? Если был уверен, то нужно было хотя бы выяснить происхождение этой фотографии. Возможно, друг сфабриковал эту фотографию. желая отомстить ему за что-то или из зависти.

Сейчас фотошопом можно чудеса творить и какой угодно компромат на кого угодно смастрячить.

Во-вторых, месть - это всегда удел слабых.

Нормальный мужик на месте обманутого жениха просто отменил бы свадьбу, предварительно показав фото "невесте". Просто показать без единого слова и посмотреть на ее реакцию - посмотреть в ее глаза, так сказать.

Реальный такой случай произошёл лет 20 назад, тогда фотошопа не было, да и фотографий скорее всего было несколько.

99.9% наверняка просто отменили бы свадьбу. Материальные потери были бы такими же - за два дня до свадьбы денег не вернут. Тут, видно, парень здорово обиделся - невеста ему не давала, т.к. говорила что девственница, а сама спала с другим. Обидно!

Homo
#14
Гость

А как фильм называется?

The Art Of Travel - там это в самом начале + немного перед свадьбой, а потом герой уезжает один в св. путешествие.

Homo
#15
Бывает

А его папа просто в голос ржёт.



Многое зависит от чувства юмора участников мероприятия... В любом его формате.:) Удачи Вам!

PS: То что папа ржёт - это наверное нервное. ;)

Люся
#16

Тут еще и фактор неожиданности. Знаю людей, которые под горячую руку, творили такое (от обиды и желания мести), что потом всю жизнь жалели и раскаивались.

Знаю доподлинный случай, который произошел больше 40 лет назад. Эта одна из историй деревни, в которой мы когда-то жили на даче. Историю эту рассказывали всем приезжим, особенно девочкам и девушкам.

Там была девушка, которая застала своего жениха с ближайшей подругой. Девушка приняла смертельную дозу люминала (она работала медсестрой) и умерла. Похороны состоялись как раз в день, на который была назначена свадьба. Ни жених ни подруга на похороны не пришли. Пришла, правда. мать жениха. Вся деревня каким-то образом обо всем узнала. Жениха и подругу из деревни выжили. Они уехали, но не вместе. Он вскоре женился на другой, она вышла замуж за другого. В родные края они долго не решались носа совать.

Еще знаю случай мести не менее страшный. Парень застрелил невесту и соперника из охотничьего ружья. Потом говорил, что если бы его кто-то тогда удержал и он подумал бы хотя бы сутки, то не сделал бы этого. Это уже в городе было, тоже лет 20 назад. Мой брат знал лично всех участников этой трагедии, он и на суд ходил. 12 лет этому жениху тогда дали.

вв-дед
#17

Анекдот:

На свадьбе. Из комнаты выходит пьяный мужик и кричит :- Кто еще не *** невесту?



- Ты жених- еще успешь. Так кто еще не *** невесту?

Homo
#18
Люся

..под горячую руку, творили такое (от обиды и желания мести), что потом всю жизнь жалели и раскаивались.



... девушка, которая застала своего жениха с ближайшей подругой приняла смертельную дозу люминала и умерла.



Парень застрелил невесту и соперника из охотничьего ружья... 12 лет этому жениху тогда дали.

Какая же это месть? Особенно самоубийство. Второй случай - криминал сплошной. Нет, это не наш метод!

Но вообще, соглашусь - у девушек, к сожалению, меньше способов бросить неверного парня и отомстить. Выставит она парня изменщиком - а он всё равно выходит героем, и другие бабы на него вешаются. Остаётся только одно - жить так что бы он потом локти кусал от мысли что потерял такую женщину.

Homo
#19
вв-дед

Анекдот:

На свадьбе. Из комнаты выходит пьяный мужик и кричит :- Кто еще не *** невесту?



- Ты жених- еще успешь. Так кто еще не *** невесту?

Грустно, девицы. :(

Homo
#20

Какие ещё идеи мести у кого есть?

Я читал в ЖЖ историю как жена изменяла мужу по очереди с тремя, в итоге первый любовник заревновал к последнему и слил мужу свою переписку, и заодно материалы на остальных двух любовников. :) Но опять таки - это жена, и отомстил тут пожалуй любовник, а не муж. Муж просто развёлся по-тихому.

Она правда сама себе отомстила - начала на эту тему опусы в ЖЖ писать. При том что полно народу знали их с мужем в реале. Потом правда всё удалила.

Волшебница
#21

А я даже случай знаю когда у одной молодой семейной пары мужа отбить хотели. Короче пока жена за домом следила у мужа на работе одна глазки строить начала , флирт не флирт, он ей сказал женатый.А та девка не могла якобы с чувствами справится запал в душу и все. Когда его жена узнала об этом нарядилась как секс бомба и пошла на работу самка территорию обозначила))) после этого Вера (так звали потенциальную любовницу) с фотками к бабке побежала да не заметила что жена следит за ней) И там начался такооой театр )) в следующий ее приход к бабке жена опередила ее зашла заплатила бабке чтобы та ее хорошенько запугала что не следует к ним соваться )) через пару дней избила хорошенько Веру до сотрясения мозга только потом та уволилась оттуда

Иная
#22

Нормально поступил жених. Такую подлость нельзя безнаказанной оставлять. А те кто тут пишет про то что месть -удел слабых, сильно ошибается. Слабые не имеют возможности отомстить и поэтому глотают обиду.

#23

Фиг знает. Думаю, я бы не стал мстить. Отморозился бы просто. Как можно мстить человеку, к которому уже ничего не испытываешь?

Homo
#24
Нильсон

Фиг знает. Думаю, я бы не стал мстить. Отморозился бы просто. Как можно мстить человеку, к которому уже ничего не испытываешь?

Думаю он её возненавидел.

Я бы может и захотел отомстить, но у меня бы выдержки не хватило так подготовиться, одеться, и не моргнув глазом спокойно произнести речь.

Нинель
#25

Зная баб могу быть уверена что сунут нос в чужую семью и начинается беготня по бабкам по гадалкам по приворотам не задумываясь что себе приговор записали[/quote]

Я бы начала с той которая делает эти привороты, так что ее бы воротило потом от них.А ша**** лучше из страны уехать. Нынче времена другие жены не такие наивные

#26

Когда обижают и захочется отомстить - означает опуститься до уровня обидчика. Нет уж, спасибо.

"Слабые не имеют возможности отомстить и поэтому глотают обиду." Если чья-то обида вас зацепила - значит вы слабая. Сильного человека нельзя обидеть просто по определению.

Нинель
#27

[quote="Evgeny59"]Когда обижают и захочется отомстить - означает опуститься до уровня обидчика. Нет уж, спасибо.

"Слабые не имеют возможности отомстить и поэтому глотают обиду." Если чья-то обида вас зацепила - значит вы слабая. Сильного человека нельзя обидеть просто по определению.

Ок пускай я буду считаться слабой, но проучу СИЛьНо ту которая на чужое счастье метится

Собственница
#28

Ой радует что я не одна такая тут.Вот лично я из принципа проучу, потому что собственница.Муж мой и только мой . У него нет даже желания смотреть на других но и мой характер знает поэтому 50 раз подумает когда мысль придет подобная. нет ему я ниче не сделаю он свой родненький, а вот Сучке которая ВскОчит я на носу зарублю парочку вещей

Леди
#29

Меня жуть как раздражает когда в общественном транспорте едем с мч ДАЖЕ В ОБНИМКУ!! какая нибудь курица переглядывается на моего! как на меня посмотрят сразу глаза отводят.Так и хочется выбросить с окошка.С вами такие ситуации не происходили?

Гость
#30
Homo

По-моему он её в *** положение поставил, тем более что её родители оплатили свадьбу, и если она после такого найдёт себе жениха, то на вторую свадьбу расходы будут урезаны. :)

[

А по-моему он показал всем, мол: посмотрите, рога-то у меня ого-го!!

Олень))))

Папа поржал в голос, уверена, от глупости сына, что бы сгладить обстановку.. Лучше было бы просто кинуть невесту у алтаря и не устраивать этот цирк.

quote="Собственница"]Вот лично я из принципа проучу, потому что собственница.Муж мой и только мой . У него нет даже желания смотреть на других но и мой характер знает поэтому 50 раз подумает когда мысль придет подобная. нет ему я ниче не сделаю он свой родненький, а вот Сучке которая ВскОчит я на носу зарублю парочку вещей

кому нужна твоя тряпка-то?)) кстати, суч ка не вскакивает и может при желании тебя заткнуть в глубокую жо пу, таких истеричек легко развести на эмоции и выставить дурами)

Эвелин Лаки
#31

Любила.ждала. с другой остался-ушла. Больно было,хоть в петлю. Мстить или ещё что то- зачем? Лучше свою жизнь налаживать.

Ефимка
#32

Очень любила, предложил выйти замуж, а сам через 2 недели женился на другой. Я выжила, а вот у него было все плохо. Постоянно метался, звонил мне, пытался встретится. Через год я уехала в другой город и вернулась через 7 лет. Мы нечаянно встретились и...... я его не узнала!!!! Это был грузный, несколько опустившийся мужичек. Он был очень унижен. В последствии старался пробегать мимо меня, не поднимая глаз. Вот так жизнь отомстила за меня.

Гость
#33

я не мстила. просто стала устраивать свою жизнь. моя жизнь без него в 100 миллионов раз лучше!!! даже и подумать не могла раньше... а вообще, жизнь - она полосатая...

sarochka
#34
Ефимка

Очень любила, предложил выйти замуж, а сам через 2 недели женился на другой. Я выжила, а вот у него было все плохо. Постоянно метался, звонил мне, пытался встретится. Через год я уехала в другой город и вернулась через 7 лет. Мы нечаянно встретились и...... я его не узнала!!!! Это был грузный, несколько опустившийся мужичек. Он был очень унижен. В последствии старался пробегать мимо меня, не поднимая глаз. Вот так жизнь отомстила за меня.

Вам какойто стыдливый попался))).А какой другой мужик бросился бы с распростертыми объятьями:мы снова встретились,это судьба,дорогая!!!

sarochka
#35
Гость

я не мстила. просто стала устраивать свою жизнь. моя жизнь без него в 100 миллионов раз лучше!!! даже и подумать не могла раньше... а вообще, жизнь - она полосатая...

+++++++++++

Ефимка
#36
sarochka

Вам какойто стыдливый попался))).А какой другой мужик бросился бы с распростертыми объятьями:мы снова встретились,это судьба,дорогая!!!

Так он и бросился, вереща, что очень рад, он быстренько разведется, мы будем вместе, как он счастлив, а я ..... долго не могла понять что за мужик такой экзальтированный, а когда он назвал свою фамилию - вспомнила, покрутила пальцем у виска и ушла. Второй раз он завалился в мой кабинет и мне пришлось основательно с ним поговорить, что он когда-то сделал свой выбор и с этим выбором пусть остается, а наша история закончилась 8 лет назад и больше никаких разговоров на эту тему вестись не будут и лезть в мою жизнь ему категорически запрещено. Он понял и больше не приставал. Спустя годы вспоминая эту историю, я понимаю, что он любил нас обеих: меня душой, а свою жену телом. Хм, любил и мучился....

Ефимка
#37

Кстати, у меня жизнь хорошо сложилась и я благодарна судьбе, что он выбрал не меня

Homo
#38
Гость

А по-моему он показал всем, мол: посмотрите, рога-то у меня ого-го!! Олень))))

С какой стати у него "рога" если они ещё не женаты, и он с ней даже не спал ни разу?

Homo
#39
Эвелин Лаки

Любила.ждала. с другой остался-ушла. Больно было,хоть в петлю. Мстить или ещё что то- зачем? Лучше свою жизнь налаживать.

Нет конечно, если он выбрал другую, за что же ему мстить? Другое дело если бы он выбрал Вас потому что у вас много денег, или папа влиятельный, или просто потому что вы согласились выйти за него замуж, а сам при этом изменял вам напару с вашей лучшей подружкой - это предательство и подлость, за это можно и отомстить, если хочется. А потом уж и свою жизнь налаживать.

Homo
#40
Ефимка

Очень любила, предложил выйти замуж, а сам через 2 недели женился на другой. Я выжила, а вот у него было все плохо.

Надо понимать что он встречался одновременно с ней и с Вами, собирался жениться на той, и зачем то сделал Вам предложение за 2 недели до своей свадьбы. Похоже это была месть Вам за что-то. Непонятно только за что - он не объяснил?

Ефимка
#41
Homo

Надо понимать что он встречался одновременно с ней и с Вами, собирался жениться на той, и зачем то сделал Вам предложение за 2 недели до своей свадьбы. Похоже это была месть Вам за что-то. Непонятно только за что - он не объяснил?

Видя, что он хочет уйти его невеста соврала, что беременна. Как честный человек, он женился, но силы духа ему не хватило признаться мне в этом до свадьбы. После свадьбы он постоянно звонил мне, пытался встретится. Я долгое время, услышав его голос, бросала трубку, потом иногда односложно отвечала, а спустя 11 месяцев я все-таки согласилась встретится с ним и поговорить. Поговорили.... с моей стороны с рукоприкладством, а он терпеливо сносил мои тычки (оказалось совсем не умею драться). Уже реже, но все равно продолжал звонить, но вскоре я уехала из этого города.

Ефимка
#42

Я даже не догадывалась, что он встречается еще с кем то. Для меня был удар, когда я узнала вечером, что он в этот день женился, ведь мне было 18 лет. Мне было очень стыдно перед моими родителями и я изо всех сил старалась делать вид, что мне все равно.

Homo
#43
Ефимка

Видя, что он хочет уйти его невеста соврала, что беременна. Как честный человек, он женился, но силы духа ему не хватило признаться мне в этом до свадьбы. После свадьбы он постоянно звонил мне, пытался встретится. Я долгое время, услышав его голос, бросала трубку, потом иногда односложно отвечала, а спустя 11 месяцев я все-таки согласилась встретится с ним и поговорить. Поговорили.... с моей стороны с рукоприкладством, а он терпеливо сносил мои тычки (оказалось совсем не умею драться). Уже реже, но все равно продолжал звонить, но вскоре я уехала из этого города.

"Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло" - это про этого мужика. Мало того что он был гулящий, да к тому же не очень умный - как же Вам повезло! Вам не мстить ему надо было, а подарить им с невестой ящик дешёвого пива, в благодарность. Представляете как они сейчас "счастливы" вместе. :)

Homo
#44
Ефимка

Я даже не догадывалась, что он встречается еще с кем то. Для меня был удар, когда я узнала вечером, что он в этот день женился, ведь мне было 18 лет. Мне было очень стыдно перед моими родителями и я изо всех сил старалась делать вид, что мне все равно.

:) А оказалось что Вас Бог миловал.

Ефимка
#45
Homo

"Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло" - это про этого мужика. Мало того что он был гулящий, да к тому же не очень умный - как же Вам повезло! Вам не мстить ему надо было, а подарить им с невестой ящик дешёвого пива, в благодарность. Представляете как они сейчас "счастливы" вместе. :)

Поймите правильно, я не мстила, а не знала как от него избавится. Он не понимал прямой речи - отстань, надоел, ты мне не нужен. Получилось, что он сам себе отомстил, мечась после свадьбы и скрывая свои чувства 7 лет. Каково его было унижение, когда он кинулся объяснятся, а оказывается его забыли и даже не узнали. Спустя годы, я довольна, что он не выбрал меня, но тогда мне было очень больно.

Простая такая
#46

А я была свидетелем такой свадьбы. Выходили замуж в один день две сестры, одна - удачно, к другой жених не пришел. Свадьбу не отменили, отмечали удачную) А жених потом пришел через несколько дней, сказал, что испугался, невеста простила. Дальнейшую судьбу не знаю, поженились или нет.

#47

Лучшая месть - безразличие. Поверьте, ей будет намного больнее видеть Вас счастливым, чем мстящим и строящим козни.

Homo
#48
an0nsense

Лучшая месть - безразличие. Поверьте, ей будет намного больнее видеть Вас счастливым, чем мстящим и строящим козни.

Одно другому не мешает.

Форум: Отношения
Всего: 373 536 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 585 тем