Гость
Статьи
Как поступить с отцом …

Как поступить с отцом ребенка?

Я беременна, 6 месяцев. Отец ребенка ушел когда было 3 месяца беременности, сказав что не хочет ребенка, и что я не его человек. Два месяца я пыталась с ним нормально поговорить, образумить, чтобы с ребенком поступил порядочно. Он сказал, что записывать на себя не будет, алименты платить не хочет. И вроде я уже успокоилась и пришла к выводу что нам будет лучше без такого отца, вдруг он звонит, интересуется когда мне рожать и хочет признать отцовство официально. Но я уже этого не хочу, естесттвенно я даже не стала разговаривать с ним. Правильно ли поступила?

22 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Не правильно поступаете. Деньги лишними не бывают - пусть платит алименты. На ближайшие 18 лет ему жизнь счастьем точно не покажется.

Гость
#2

непонятно, зачем рожать было, если понятно, что человек с вами быть не хочет и детей от вас не хочет?

лола
#3

это в вас ущемленное самолюбие говорило с ним, так что пусть записывает и все оплачивает, вас же никто с ним под венец идти не заставляет

Гость
#4

Бедняга... Оставь его в покое.

Прости, но мое мнение, что во многих случаях женщина сама виновата, что осталась одна с ребенком...

Гость
#5

если послала не переживай,сейчас одни козлы,даже состоятельные мужики ничего не дают,такой стервой нужно быть,что бы его заставить хоть немного помогал

esperanza
#6

не горячись,возможно он одумался,возможно постепенно у вас все наладится,люди сгоряча могут много чего наговорить,а потом жалеть,а извиниться гордость не даёт. Он сделал шаг навстречу.

гость
#7

не думаете о себе,так подумайте о ребенке.признает отцовство-тогда и алименты проще взыскать.деньги ребенку лишними не бывают! да и на наследство его ребенок будет претендовать в будущем.смотреть надо дальше своей гордыни!

ага
#8

алименты может платить если даже сам отцовсство не признает. в принудительном порядке

#9

А Вы спросили его, с чего вдруг такие перемены?МБ интригу какую-то задумал?

гость
#10
ага

алименты может платить если даже сам отцовсство не признает. в принудительном порядке

ну это же нервотрепки-докажи-ка,что он папочка.а тут все законно и на бумаге без экспертиз. куда денется)))

ага
#11

10.никаких нервотрепок. иск в суд.а дальше они сами все делают.назначат експертизу днк.начислят алименты и все судебные расходы на нем. на фиг такой козел нужен

Гость
#12

Правильно делаете. Если в состоянии материально поднять ребенка без помощи осеменителя, гоните его в шею. Потому , как заисав его отцом попадаете в капкан - за копеечные алименты заплатите сполна, а то ещё и личную жизнь устроить не сможете. У меня знакомая имела глупость записать трахЕля отцом ребенка. Алиментов - ноль. Папаша с ребенком никогда и не виделся. Зато собралась мамочка замуж за иностранца - папаша стал шантажировать, требовать в обмен на разрешение на выезд, чтобы она свою квартиру ему отписала по дарственной. А не сложилась бы жизнь с иноземцем - бомжихой с ребенком бы осталась по возвращении. В общем, дарить квартиру она отказалась, ребенок оказался невыездным по решению папаши, маме с иностранцем пришлось расстаться. Зато осеменитель злобно радовался. что попортил ей жизнь, на каждом углу хвалился. С ребенком по-прежнему не знается..

гость
#13
ага

10.никаких нервотрепок. иск в суд.а дальше они сами все делают.назначат експертизу днк.начислят алименты и все судебные расходы на нем. на фиг такой козел нужен

а время-то бежит,ну мне кажется,когда на бумаге написано-только решение вынести.а то потом этот еще на опровержение подаст.время-то идет.я чисто из-за скорости процесса так говорю

Гость
#14

Правильно сделали, ну его на....)

sabina
#15

11 и 12 Полностью поддерживаю, алименты взыскать только в принудительном порядке, если вы сделаете его отцом, будете бегать за разрешением к нему каждый раз на выезд, а судя по тому как он у вас очень говнистый, то проблем вам не избежать. Прочерк в графе, экспертиза днк и в суд на алименты. (очень муторное занятие, но лучше уже один раз так, чем пол жизни к горе папаше бегать) Ну или второй вариант, пусть женится, токо нафиг он вам сдался.

Гость
#16
Гость

непонятно, зачем рожать было, если понятно, что человек с вами быть не хочет и детей от вас не хочет?

Он ушел в три месяца.В три месяца аборты уже не делают.

Бывает
#17

Юля, Ваш вопрос весьма спорный. Возьмите себя в руки - Ваша обида понятна, но сейчас нужно сделать так, как будет правильнее с точки зрения интересов ребенка. Когда у нас появляются дети - мы обязаны обеспечить их интересы в первую очередь. По возможности, соблюдая и свои. Итак. Что бы сделала, например, я.

1) Успокоилась, взяла себя в руки и назначила папаше встречу на нейтральной территории. Это лучше - так как в публичном месте меньше риска вспылить, перейти к разборкам и эмоциям, вместо того, чтобы получить искомый результат. Вам нужен ответ: записывать его отцом или нет. Решение этого вопроса - тот результат, который Вы ищете. Все остальное - лирика.

2) Спокойно поинтересовалась, с чего это вдруг такая перемена в его точке зрения на вопрос. Внимательно выслушала, без всяких комментариев. Максимум, задала бы уточняющие вопросы, если бы мне что-то было непонятно.

3) Ничего не обещала бы. Сказала бы так: хорошо, я все поняла, я подумаю над твоим вопросом. Созвонимся через... дней, и тогда я скажу свое решение.

Все.

Бывает
#18

Теперь про минусы и плюсы для ребенка.

Плюсы:

1. Алименты.

2. Наследство.

3. Опека - в случае, если, не дай Бог, с мамой что-то случится, жизнь штука длинная и непредсказуемая.

Минусы:

1. Необходимость считаться с отцом при выезде за рубеж.

2. Придется дать разрешение на его встречи с ребенком, если он таковые потребует.

3. В старости он сможет подать на алименты - и ребенок будет ему их выплачивать.

Думайте. Это основные - есть и прочие всякие нюансы, в обоих смыслах.

Я бы записала отца, в случае если он социально адаптирован. Просто потому, что если я не дай Бог помру- хоть ребенок не в детдоме вырастет. Но это я так думаю - а каждая женщина такие вопросы по-своему решает.

Гость
#19

Я папу в свидетельство записывать не стала. Меньше проблем. А деньги он ежемесячно дает. Конечно на наследство мы расчитывать впоследствии не можем, но папа у нас совсем не богатый и еще есть двое взрослых детей. У них мамы нет. Я бы все равно не стала их наследство делить.

Гость
#20
гость

не думаете о себе,так подумайте о ребенке.признает отцовство-тогда и алименты проще взыскать.деньги ребенку лишними не бывают! да и на наследство его ребенок будет претендовать в будущем.смотреть надо дальше своей гордыни!

опять х уевые советы типа "смотри на будущее". да он уже отказался от ребенка один раз, это предатель по натуре. автор, вам выгоднее без такого папаши жить, спокойнее будет! и матерям одиночкам льготы.

Гость
#21

А вот моя подруга умно сделала, папаша тоже отказался от ребенка, она тогда и не записала его отцом. Как ребенку было 7 месяцев, он опомнился, вернулся к ней, даже свадьбу назначили, но она поняла, что с таким козлом быть не сможет. Свадьбу отменила, потом познакомилась с иностранцем, ребенка без проблем вывозила, так он, чтоб нагадить, документы ее сжег. Пришлось потом все востанавливать. Но это мелочи, по сравнению с тем, что пишет гость 12.

Виктория
#22

Деньги лишними не бывают. Думай не о своих эмоциях, не о мужчине, а о ребенке в первую очередь. Если сможешь содержать сама, посылай папашу к чертям собачьим. А если нет -тогда другая история...Даже если откажется алименты выплачивать. Заплатить раз 50 000 р., провести экспертизу на отцовство, после чего подать на алименты. Если отцовство подтвердится, его обяжут возместить затраты,потраченные тобой на днк-тест. Лично я бы принципиально пошла на такое, чтоб жизнь мёдом не казалась. А то ишь каков! собака серая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: