Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с ребенком?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация из которой не могу найти решение. Живу с женой и родителями в родительском большом доме. Имею сестру которая вышла замуж и развелась.- есть ребенок 9 лет. Сестра живет отдельно в родительской другой квартире, хотя имеет свои сбережения чтобы купить себе угол. Ребенок уже 2 года живет с нами, т.к. сестра стала приводить мужиков домой что плохо сказывается на ее воспитании. Отец и мать совсем не интересуются жизнью своего ребенка. Я вынужден по настоянию бабушки забрать к себе в семью и второй год племянница живет с нами и за наш счет. Характер-ужасный, не слушается, лентяйка и легкомысленная. Из за нее в моей семье стали появляться нервные встряски. Избавится и отдать ребенка матери-та сама хотела от нее избавится оставив много раз на улице на авось-может потеряется или попадет под машину. Мне с бабушкой стало жалко а теперь жалею что взял, т.к. наша жизнь изменилась только в худшую сторону. Не знаю как поступить посоветуйте?
Конечно же каждый должен прожить свою жизнь сам и получить что заслужил-Но срабатывает богобоязненный принцип-не хочу погубить ребенка.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы с бабушкой девочки в одном доме живете, что значит вынужден забрать к себе?

Гость
#2

Очень просто. В опеку обращаетесь и ребенка забирают, присматривают ему нормальную семью. Не погибнет.

#3
wqs1980

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация из которой не могу найти решение. Живу с женой и родителями в родительском большом доме. Имею сестру которая вышла замуж и развелась.- есть ребенок 9 лет. Сестра живет отдельно в родительской другой квартире, хотя имеет свои сбережения чтобы купить себе угол. Ребенок уже 2 года живет с нами, т.к. сестра стала приводить мужиков домой что плохо сказывается на ее воспитании. Отец и мать совсем не интересуются жизнью своего ребенка. Я вынужден по настоянию бабушки забрать к себе в семью и второй год племянница живет с нами и за наш счет. Характер-ужасный, не слушается, лентяйка и легкомысленная. Из за нее в моей семье стали появляться нервные встряски. Избавится и отдать ребенка матери-та сама хотела от нее избавится оставив много раз на улице на авось-может потеряется или попадет под машину. Мне с бабушкой стало жалко а теперь жалею что взял, т.к. наша жизнь изменилась только в худшую сторону. Не знаю как поступить посоветуйте?
Конечно же каждый должен прожить свою жизнь сам и получить что заслужил-Но срабатывает богобоязненный принцип-не хочу погубить ребенка.

Детский дом - Ваше все. Или тоже можете оставить на улице - вдруг Вам повезет, её машина задавит(

Гость
#4

принять ребенка нормально в свою семью и воспитывать как дочь. все ваши проблемы только от того, что вы рассматриваете ее как временную обузу и она это тоже знает, ей тяжелее- она никому не нужна. Если она будет знать, что она -полноценный член вашей семьи, со всеми правами, то и с обязанностями согласится, а так она как бездомная собака на передержке- кормим и не воспитываем, ждем, кому бы отдать

Гость
#5
Гость

Очень просто. В опеку обращаетесь и ребенка забирают, присматривают ему нормальную семью. Не погибнет.

Дельный совет. Здорового ребёнка с руками оторвут.

Гость
#6

бедный ребёнок, никому не нужна. мать ни чему хорошему не научила, еще и морально растоптала выкинув как мусор, а родственнички ругают за плохой мол характер

не-автор
#7

Можете обратиться в опеку на лишение их родительских прав и назначение вас опекуном, а с родителей алименты. Сестра может очкануть и как-то взяться за ум, или племянница может понять, какая перспектива жизни с маменькой и так же начать себя вести получше.

Гость
#8
Гость

Очень просто. В опеку обращаетесь и ребенка забирают, присматривают ему нормальную семью. Не погибнет.

Дельный совет. Здорового ребёнка с руками оторвут.

9 лет это завтрашний подросток. никто там с руками кроме педофилов не оторвет

не-автор
#9
Гость

бедный ребёнок, никому не нужна. мать ни чему хорошему не научила, еще и морально растоптала выкинув как мусор, а родственнички ругают за плохой мол характер

У нее может быть реально плохой характер. Или такая безголовая маменька - автоматом гарантия того, что ребенок ангел?

Крошка Ру
#10
wqs1980

Конечно же каждый должен прожить свою жизнь сам и получить что заслужил-Но срабатывает богобоязненный принцип-не хочу погубить ребенка.

Дорогой автор, судя по вашим рассуждениям, Бога с вами нет. Потому можете действительно обратиться в опеку и девочку заберут. Либо можете оставить её у бабушки, если та в состоянии ухаживать за внучкой, а сами идите на свое жилье.

Гость
#11
Гость

Дельный совет. Здорового ребёнка с руками оторвут.

9 лет это завтрашний подросток. никто там с руками кроме педофилов не оторвет

Ну да, я подумала, что 2 года. А ей 9. Тогда только сьезжать остаётся и оставить у бабушки с дедушкой. А то пока живут вместе, заботы о ребенке будут на авторе и его жене.

Гость
#12

Жесть.Сначала надо было по шее сестре на давать.Выселить её из родительской квартиры.Пусть сама барахтается.
Почему сестру вы жалеете,а ребёнок как кость в горле.Сестре претензии..
Ребёнка никто не любит.Отца нет мать бросила.Бабка с дядькой и его женкой грызутся...чего вы от ребёнка требуете?Какого идеального поведения?
Сеструху вашу надо придушить!А вы ей квартиры с мужиками даёте и она не при делах.Лишите её прав!
Ребёнок не виноват что мать с у к а и тва рю га.
Жене своей рот закройте,чего орать?Ребёнка отдадите куда?В дет дом?
Ищите вы способ как изменить девочку.И мать ваша та ещё..свою дочь жалеет,а на внучку п о х.

Гость
#13

Девочку жалко, конечно. Но, с другой стороны, автор и его жена тоже не обязаны ребёнка на усыновление брать. Многие собственного-то рожать не хотят.

Гость
#14
не-автор

У нее может быть реально плохой характер. Или такая безголовая маменька - автоматом гарантия того, что ребенок ангел?

ребенок это ребенок. с ним нельзя общаться на равных как со взрослым. тем более заброшенный не получивший любви ребенок. какой там может быть характер

Резвая
#15

Автор, девочка уже большая, с ней нужно просто сесть и по человечески поговорить. Сказать, что Вы понимаете, как ей плохо и тяжело без мамы, что Вы ее любите и хотите ей помочь и стать другом. Понять, почему она так себя ведёт. Возможно своим плохим поведением, она хочет обратить на себя внимания, которого ей не хватает.
Вы не любите этого ребенка и считаете обузой и она это понимает, поэтому и не идёт с Вами на контакт. Не трогайте ребенка, пусть так и живёт у бабушки, а если Вам что-то не нравится живите отдельно. В Вашем возрасте уже давно пора жить вне родительского гнезда. Эта девочка имеет такое же право жить в этом доме, как и Вы. Извините, но Вы вызываете неприязнь. Ваша доброта не настоящая. В этой ситуации очень жаль ребенка

Гость
#16

что бы дети были на "ленивые", их надо приучать к режиму и помощи. ничего с неба не падает. орать на ребенка почему она не такая как дочь которую растят в адекватной семье не имеет никакой воспитательной ценности. ее надо приучать ко всему.

Алиса
#17

вариантов не много: либо в детдом либо уж воспитывайте как своего ребенка. у девочки сложный период и переходный возраст. Сейчас она как никогда нуждается в любви и понимании

#18
Резвая

Автор, девочка уже большая, с ней нужно просто сесть и по человечески поговорить. Сказать, что Вы понимаете, как ей плохо и тяжело без мамы, что Вы ее любите и хотите ей помочь и стать другом. Понять, почему она так себя ведёт. Возможно своим плохим поведением, она хочет обратить на себя внимания, которого ей не хватает.
Вы не любите этого ребенка и считаете обузой и она это понимает, поэтому и не идёт с Вами на контакт. Не трогайте ребенка, пусть так и живёт у бабушки, а если Вам что-то не нравится живите отдельно. В Вашем возрасте уже давно пора жить вне родительского гнезда. Эта девочка имеет такое же право жить в этом доме, как и Вы. Извините, но Вы вызываете неприязнь. Ваша доброта не настоящая. В этой ситуации очень жаль ребенка

Да не рвите Вы так душу-то...
Автор вкинул тему для обсуждения и пропал на вопросе "посоветуйте!" - разводка чистой воды.
Увы, но woman уже только на этом и держится

Гость
#19

Ужас, столько родственников близких, родители живы, а ребенок никому не нужен... Вот где ад и отчаяние

Гость
#20

Мать девочки лишить родительских прав, если есть отец - его тоже, пусть платят алименты. Опеку оформить на девочку бабушке или автору и изменить к ней отношение. Возможно, она почувствует, что в ней заинтересованы и изменит поведение, а может даже будет утешением на старости всем родственникам, которые примут в ней участие

Белочка
#21

Такое впечатление что писала женщина. Скорее жена брата на которую сбросили девочку. А по факту никто не может принудить забрать ребенка. Есть бабушка пусть воспитывает коли дочь правильно не воспитала.И сейчас ей попустительствует предоставив отдельную квартиру

Гость
#22

По настоянию бабушки - вот пусть бабка и возится теперь с "сокровищем".

Гость
#23

Спасибо за советы. С девочкой говорили много раз , что нужно менять свой характер. Характер ее родителей еще тот нехороший-возможно поэтому такая тоже конфетка.

#24
Гость

Так вы с бабушкой девочки в одном доме живете, что значит вынужден забрать к себе?

да, присматриваю за стариками тоже

#25
не-автор

Можете обратиться в опеку на лишение их родительских прав и назначение вас опекуном, а с родителей алименты. Сестра может очкануть и как-то взяться за ум, или племянница может понять, какая перспектива жизни с маменькой и так же начать себя вести получше.

уже говорили ей-бесполезно. хотел давно ее выкинуть с квартиры и ребенка оставить себе-бабушка не дает это сделать. жалеет

#26
не-автор

У нее может быть реально плохой характер. Или такая безголовая маменька - автоматом гарантия того, что ребенок ангел?

характер обоих родителей очень скверный. папаша занимается убийствами на работе (так он сам своей жене говорил). мамаша гуляет нигде не работает. возможно генетический код не даст ребенку развиться в хорошем направлении

#27
Гость

ГостьДельный совет. Здорового ребёнка с руками оторвут.
9 лет это завтрашний подросток. никто там с руками кроме педофилов не оторвет
Ну да, я подумала, что 2 года. А ей 9. Тогда только сьезжать остаётся и оставить у бабушки с дедушкой. А то пока живут вместе, заботы о ребенке будут на авторе и его жене.

бабушка и дедушка нуждаются в присмотре-поэтому оставить не могу. Опека или детский дом- при живых родственниках, не думал что так все произойдет.((

#28
Гость

Мать девочки лишить родительских прав, если есть отец - его тоже, пусть платят алименты. Опеку оформить на девочку бабушке или автору и изменить к ней отношение. Возможно, она почувствует, что в ней заинтересованы и изменит поведение, а может даже будет утешением на старости всем родственникам, которые примут в ней участие

Мать девочки готов выгнать или придушить своими руками за все "хорошее". за 2 года ребенок подтянулся в учебе почти отличница в школе. Раньше была изгоем и двоечницей. бросила многие плохие привычки. Но сохранилась в ней какая то черта которая ее губит. Не могу ее переубедить=не слышит меня. Ведь кроме нее у меня есть свои семейные проблемы на которые я трачу меньше времени и сил. Благо я обеспечен и могу позволить тратить время и то очень тяжело.

#29
Гость

По настоянию бабушки - вот пусть бабка и возится теперь с "сокровищем".

с бабушкой она не считается полностью игнорирует.

#30
Резвая

Автор, девочка уже большая, с ней нужно просто сесть и по человечески поговорить. Сказать, что Вы понимаете, как ей плохо и тяжело без мамы, что Вы ее любите и хотите ей помочь и стать другом. Понять, почему она так себя ведёт. Возможно своим плохим поведением, она хочет обратить на себя внимания, которого ей не хватает.
Вы не любите этого ребенка и считаете обузой и она это понимает, поэтому и не идёт с Вами на контакт. Не трогайте ребенка, пусть так и живёт у бабушки, а если Вам что-то не нравится живите отдельно. В Вашем возрасте уже давно пора жить вне родительского гнезда. Эта девочка имеет такое же право жить в этом доме, как и Вы. Извините, но Вы вызываете неприязнь. Ваша доброта не настоящая. В этой ситуации очень жаль ребенка

Ребенок очень разбалованный. делает что хочет.Может не умываться и не купаться, не чистить зубы, не делать уроки а лежать сутками и смотреть тв. От этих привычек уже отучили.Если бы ее не любили тогда ее бы не взяли к себе. Создали все условия-рабочий стол, сам отвожу и привожу в школу, занимаюсь с ней. Ее отношение такое что главное тебя использовать и кинуть внаглую (.
Думаю она копирует модель поведения своей матери- уж очень все это знакомо. Нет никакой гарантии что все мои труды будут впустую.

Гость
#31
Гость

Дельный совет. Здорового ребёнка с руками оторвут.

Але! Этому ребенку уже 9 лет, кто удочерит такую большую девицу? Усыновляют в основном, пеленочных младенцев, или детей лет до 3.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: