Гость
Статьи
жутко не нравится …

жутко не нравится парень моей сестры. плохие отношения с ней из-за этого. помогите..

я прошу помощи, потому что желаю счастья своей сестре, а этот парень, с которым она общается, его ненавидит вся наша семья, она со всеми из-за него перессорилась. она в депресии, но все равно защищает его и всячески выгораживает.моей сестре 21 год. ее парню 24. она учится на 4 курсе института. он нигде не работает, ничем не занимается, живет у мамы. она увела его у своей подруги. все были в шоке, что "наша девочка" может так поступить. но она молодая зеленая, успокаивали мы себя. все образуется. она увела его и соответсвенно потеряла всех своих подруг. главное то- что они бесконечно ругаются, по всем возможным поводам. парень- он жуткий подкаблучник. у него нет ни мнения своего,ничего вообще. он как бы сказать.какой-то "мутный" .закрытый, не общительный, страшный до ужаса. огрызается, в общем он старанный и не приятный тип, и это не только мое мнение- но и всей нашей семьи, с кем он знаком. мы все искренне не понимаем, что она в нем нашла. она сама про него говорила( когда он встречался с ее подругой) что он нищеброд,не интересный, парень " не о чем". и вот они вместе. уже почти год скоро. и каждый раз,когда они ссорятся- а это знают все, потому что они общаются по телефону постоянно- каждый раз я мечтаю- хоть бы все, и они расстались, и она наконец освободилась от этого мерзкого человека. но она рыдает. потом проклинает его. а потом едет к нему, и на все вопросы отгрызается, защищает его. в общем, с сестрой самые ужасные отношения, какие только могут быть. я понимаю, что я- ее семья, и я должна желать ей счастья.. но меня раздражает все это. и я понятия не имею,как восстановить с ней отношения. ведь она говорит-только о нем, и подружиться с ней- значит и принять его. не смогу же я хорошо говорить с ней о музыке, и каждый раз замолкать и терпеть,когда она скажет что-то о нем...подскажите, как быть то.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему описанию может показаться, что я меркантильная и на деньгах зацикленна- но это не так. это слова моей сестры.для нее деньги в жизни значат очень многое. а я ее просто процитировала.

Гость
#2

жить своей жизнью и не лезьть никогда в жизни других людей, если вас об этом не просят.

есть люди, которые не понимают, что каждый человек имеет право делать ошибки и исправлять их.
Он для этого родился, чтобы пройти свой путь.
Но всегда найдутся " доброжелатели", которые будут лезть и лезть в жизни людей, не понмая, что их сюда никто не звал.

Хорошо было бы, если бы эти люди сами были счастливы и хотели поэтому научить других чему-либо, но всё обстоит совсем не так.
Они не умеют жить своей жизнью, им до всего есть дело.
жаль таких-сами не живут, и другим не дают...

Гость
#3

прочитала сначала: жутко нравится парень моей сестры. плохие отношения с ней из-за этого. помогите.. а по теме: пусть она сама с ним разбирается. проявите терпение.

Гость
#4

я понимаю, что выглядит так- будто я лезу в ее жизнь. что типа советую и все такое. но из-за него, у нее нет ни подруг, учебу она прогуливает неделями, потому что тусуется с ним, мама платит за ее институт и ругается с ней, что она не ходит. мама винит во всем парня этого, мол, не было его и все хорошо как было. в общем- он никому не нравится. и как надалить отношения с сестрой- да может даже и с ним- я не знаю.

Герда
#5

у нас такая же ситуация, сестра в курсе что мы все ненавидим ее парня, но не лезем и отношения у меня с ней прекрасные

Гость
#6
Герда

у нас такая же ситуация, сестра в курсе что мы все ненавидим ее парня, но не лезем и отношения у меня с ней прекрасные

Герда, скажите, а как вы реагируете, когда сестра плачет там, или когда они ругаются. или вот сестра ушла из дома да, а родственники начинают причитать- да что она в нем нашла, и как же это все вышло и когда же все кончится- вы как поступаете. как себя ведете? прекрасные отношения- значит вы все же на стороне своей сестры, так ведь. или вы за глаза говорите о ее парне плохо- а сестре улыбаетесь в лицо? вот правда ,как?

Гость
#7

не лезьте не в свое дело. 21- это уже не молодая зелёная. ей не 16.без вас разберется. не лезьте без мыла в опу.

Гость
#8

ладно, я поняла- не лезть и вести себя так, будто парня этого не существует на Земле=) поскольку они не подходят друг другу- рано или поздно она это увидит. а до этого момента, говорить с ней о чепухе и не спрашивать о личном. я поняла.

Гость
#9
Гость

ладно, я поняла- не лезть и вести себя так, будто парня этого не существует на Земле=) поскольку они не подходят друг другу- рано или поздно она это увидит. а до этого момента, говорить с ней о чепухе и не спрашивать о личном. я поняла.

да правда, автор. она уже не маленькая.пусть сама себе шишки набивает. вы её от этого оградить ну точно не сможете

Гость
#10
Гость

Но всегда найдутся " доброжелатели", которые будут лезть и лезть в жизни людей, не понимая, что их сюда никто не звал.Хорошо было бы, если бы эти люди сами были счастливы и хотели поэтому научить других чему-либо, но всё обстоит совсем не так.Они не умеют жить своей жизнью, им до всего есть дело.жаль таких-сами не живут, и другим не дают...

+1000000

Гость
#11
Гость

я понимаю, что выглядит так- будто я лезу в ее жизнь. что типа советую и все такое. но из-за него, у нее нет ни подруг, учебу она прогуливает неделями, потому что тусуется с ним, мама платит за ее институт и ругается с ней, что она не ходит. мама винит во всем парня этого, мол, не было его и все хорошо как было. в общем- он никому не нравится. и как надалить отношения с сестрой- да может даже и с ним- я не знаю.

Ага, это не сестра безмозглая, в институт не ходит, это парень виноват. Насмешили. Ваша сестра просто нашла себе ровню, придётся Вам это признать. Не дотягивает именно она, а не парень, до требований Вашей семьи.

Герда
#12
Гость

Герда, скажите, а как вы реагируете, когда сестра плачет там, или когда они ругаются. или вот сестра ушла из дома да, а родственники начинают причитать- да что она в нем нашла, и как же это все вышло и когда же все кончится- вы как поступаете. как себя ведете? прекрасные отношения- значит вы все же на стороне своей сестры, так ведь. или вы за глаза говорите о ее парне плохо- а сестре улыбаетесь в лицо? вот правда ,как?

я живу отдельно слава богу
сестра его минусы знает и видит (семейная шутка - если она кричит значит он дома а если плачет значит ушел)
по этому болезненному поводу я разговоров не завожу, когда она сама на него жалуется только вздыхаю (никакие мои советы не помогали)
ждем когда у нее самой терпение кончится

Герда
#13

я сама мудаков терпела года по 2-3 ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: