Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с таким мужчиной? И обратили бы вообще на такого внимание?

Ему 30 лет,в разводе,детей нет. С высшим образованием,очень начитанный,в общении не примитивен,с ним интересно. Получает 60 тыс.(не знаю как в Москве,а для нашего края зп в принципе не плохая),есть …

Ириска
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
плАхая
#51

нормальный парень
развод настораживает
а так я петухов не люблю
пусть лучше серая птичка

духами сами научите пользоваться
ну авто заставите купить
станет ярким
и сразу всем нужным
гыгыгыг
потом придете сюда и будете ныть, что все на него бросаются

вот

а на самом деле важно: потенциал, отношение к вам
остальное фигня

Гость
#52

ну в принцепи если он обучаем,если он адыкватен то почему нет...может он не умеет общаться с девушками...хотя странно как он тогда в брак вступил....в люббом случае я бы пообщалась и сделала бы выводы

Гость
#53
Ириска

Вот из недавнего вспомнилось. Созваниваемся как то вечером и он рассказывает. Я,говорит,сегодня целый день по городу бродил. Походил по рынку,потом кошку какую то увидел возле подъезда,сед погладил. С каким то старичком на скамейке поболтал,потом пошел купил себе котлет замороженных и по дороге домой спотыкнулся и упал). У него все рассказы в таком духе). Или любит рассказывать детально что дома делает. " А я вот на балконе загораю,пью кисель и читаю Маяковского")

)) а долго он так балакать может, или вы ему вопросы задаете? А про вас спрашивает?
Про сижу на балконе пью кисель,так многие общаются

Ириска
#54
Гость

Автор, раз Вы задаете такой вопрос, значит есть какое-то отторжение у Вас, не воспринимаются возможные отношения с ним как само собой разумеющееся. Это уже повод "сворачивать лавочку". Все должно быть естественно и приятно, я тоже далеко не сразу влюблялась в тех, с кем были серьезные отношения, но они все были для меня очень привлекательны, хотя бы просто по-человечески, меня ничто в них не коробило и не заставляло смущаться. А когда попробовала наоборот, ничего хорошего в итоге все равно не вышло.

Я просто всегда обращала внимание на другое...Допустим мне нравится парень,но я клюю больше на внешний антураж и в итоге всегда это заканчивалось ничем. Тут я впервые можно сказать "клюнула" на другое...Я и думаю,что может это действительно достойный мужчина и я резко сужу его и его поступки.

Гость
#55
Ириска

Suslik_1девочки, вы действительно считаете, что взрослого мужчину можно научить одеваться красиво?



Автор, вам нужно решить для себя, готовы ли вы его принимать именно таким, каков он есть сейчас, а все эти сказки "я сделаю из него человека" - не верьте, не сделаете.

Да я не верю особо... Я еще пока не знаю ничего. И хочется и колется. Но думаю если купить ему пару нормальных кофт,обуви и одеколон ,то это же не будет считаться за то,что я его переделываю)

А он наденет?

Suslik_1
#56
Ириска

Да я не верю особо... Я еще пока не знаю ничего. И хочется и колется. Но думаю если купить ему пару нормальных кофт,обуви и одеколон ,то это же не будет считаться за то,что я его переделываю)

ну если в таком русле, тогда, да, согласна. Я имела в виду, что глупо надеяться сделать из него метросексуала.
А вообще, ну так вцелом, нормальный мужик. Если вам с ним интересно, нужно брать )))

Ириска
#57
плАхая

нормальный парень
развод настораживает
а так я петухов не люблю
пусть лучше серая птичка

духами сами научите пользоваться
ну авто заставите купить
станет ярким
и сразу всем нужным
гыгыгыг
потом придете сюда и будете ныть, что все на него бросаются

вот

а на самом деле важно: потенциал, отношение к вам
остальное фигня

Нет,это не про него. Он и в красивой одежде не поменяется,это я чувствую.
А вообще вы правы...Главное чтобы был потенциал

Гость
#58
Ириска

Вот из недавнего вспомнилось. Созваниваемся как то вечером и он рассказывает. Я,говорит,сегодня целый день по городу бродил. Походил по рынку,потом кошку какую то увидел возле подъезда,сед погладил. С каким то старичком на скамейке поболтал,потом пошел купил себе котлет замороженных и по дороге домой спотыкнулся и упал). У него все рассказы в таком духе). Или любит рассказывать детально что дома делает. " А я вот на балконе загораю,пью кисель и читаю Маяковского")

завидую его мироощущению

Ириска
#59
Гость

ну в принцепи если он обучаем,если он адыкватен то почему нет...может он не умеет общаться с девушками...хотя странно как он тогда в брак вступил....в люббом случае я бы пообщалась и сделала бы выводы

Он умеет общаться с девушками,но по-своему). А с бывшей,я так поняла,что до свадьбы они долго встречались.

Ириска
#60
Гость

)) а долго он так балакать может, или вы ему вопросы задаете? А про вас спрашивает?
Про сижу на балконе пью кисель,так многие общаются

В основном сам рассказывает). Причем все без какого то смущения,без предрассудков. Вот типа такой я,простой и понятный)

Гость
#61
Ириска

Странно что его за год никто не прибрал к рукам). Если он действительно замечателен. И хотя есть очевидная причина-он не спешит кидаться в омут с головой,но закрадывается мысль что не ты одна так сомневалась и в итоге другие так же плевали и не связывались

у меня такой вкус)
Просто он похож на меня в прошлом. Такие как мы ни с кем не уживаются.

Гость
#62
Ириска

Гость)) а долго он так балакать может, или вы ему вопросы задаете? А про вас спрашивает?

Про сижу на балконе пью кисель,так многие общаются

В основном сам рассказывает). Причем все без какого то смущения,без предрассудков. Вот типа такой я,простой и понятный)

Ну,если он вас не напрягает-попробуйте. вы ведь ничего не теряете. Можно действительно съездить куда-нибудь вместе.

Ириска
#63
Гость

Ириска Suslik_1девочки, вы действительно считаете, что взрослого мужчину можно научить одеваться красиво?







Автор, вам нужно решить для себя, готовы ли вы его принимать именно таким, каков он есть сейчас, а все эти сказки "я сделаю из него человека" - не верьте, не сделаете.



Да я не верю особо... Я еще пока не знаю ничего. И хочется и колется. Но думаю если купить ему пару нормальных кофт,обуви и одеколон ,то это же не будет считаться за то,что я его переделываю)
А он наденет?

Хороший вопрос. Думаю да. Если наверное перед ним все выложить и сказать "примерь"). Но я точно знаю,что если я скажу "знаешь,поменяй то то и то то,купи себе это и это и вообще эти носки не подходят к обуви"-не подействует.

Ириска
#64
Гость

завидую его мироощущению

А мне вот и смешно и неловко всегда).

Гость
#65
Ириска

Хороший вопрос. Думаю да. Если наверное перед ним все выложить и сказать "примерь"). Но я точно знаю,что если я скажу "знаешь,поменяй то то и то то,купи себе это и это и вообще эти носки не подходят к обуви"-не подействует.

Просто мой муж (он абсолютно типичный и незамороченный) покорно надевает купленые мною шмотки. И снимает)). И не носит.
Носит только футболки.
А поначалу прогибался-модничал. Но сейчас, спустя 7 лет брака, мне уже не заставить его одеться красиво. Спортивный костюм-наше все((

Гость
#66
Ириска

А мне вот и смешно и неловко всегда).

вы в плену стереотипов

Гость
#67

В общем я думаю так:
Вам нужно на всякий случай настроиться на то,что переделать его не удастся- и решить готовы вы к этому, или нет. Это по поводу внешнего вида.
По поводу псих. особенностей-все они раскрываются в процессе отношений. Пока просто общаешься-ничего не понятно.
Все-таки все "интересности" они важны на начальных этапах. А уметь строить отношения-это уже другое. Лично для меня заботливость и ответственность мужчины-это первые ключевые моменты. Чувство юмора, комфорт вместе-это тоже очень важно.
Здесь нужно быть очень внимательной.

Гость
#68

а кем работает этот мужчина?

Гость
#69

не мучьте ни себя ни его...

Милано
#70

На вашем месте,я ьы присмотрелась к нему...общалась..Понадобиться времях и может много,чем дольше,тем яснее картина.И хорошо бы посм.на его жену и пообшаться... найти в соцсетях..50% картина стала бы ясна,что за фрукт.

Гость
#71

А то что он котов гладит и вся "простота" это очень хорошо. Это довольно редкое в наши дни простодушие и ДОБРОТА.

Ириска
#72
Гость

а кем работает этот мужчина?

Там что то с компьютерами связано. Я так до конца и не поняла. Но фирма серьезная

Ириска
#73
Милано

На вашем месте,я ьы присмотрелась к нему...общалась..Понадобиться времях и может много,чем дольше,тем яснее картина.И хорошо бы посм.на его жену и пообшаться... найти в соцсетях..50% картина стала бы ясна,что за фрукт.

Я бы посмотрела,только я не знаю как ее зовут

Гость
#74
Ириска

Ему 30 лет,в разводе,детей нет. С высшим образованием,очень начитанный,в общении не примитивен,с ним интересно. Получает 60 тыс.(не знаю как в Москве,а для нашего края зп в принципе не плохая),есть своя квартира. В общем это я вроде как плюсы перечислила. .

Ириска

Но есть и минусы. Мягко говоря не красавец,одевается убого и серо(и однообразно),неуклюжий где то,суетливый,с девушками не романтичен,но не против отношений в принципе. Деньгами не разбрасывается(дорогих подарков и широких жестов не дождетесь,но может оплатить кафе и прочие "развлечения"). Еще он не пользуется одеколоном и ездит на велике(хотя это вряд ли минус)) . Ну и с девушками ему как то не везет,не Дон Жуан). .

вы написали, что в общении интересен. привидите пример, пожалуйста.


не красавец - это вопрос личного вкуса.. насколько именно для ВАС примелема его внешность? он для вас сексуально привлекателен?
одевается чисто? не пахнет потом?

вам, как я поняла, часто за него неловко. вот это, собственно, самое важное.

злая гостюша
#75

Вумен заболел? Ни одного оскорбления, никто не сказал- разводка.
Нище бродом не обозвали, автора не обгадили.
Ауууу вумен, что случилось?

Гость
#76
злая гостюша

Вумен заболел? Ни одного оскорбления, никто не сказал- разводка.
Нище бродом не обозвали, автора не обгадили.
Ауууу вумен, что случилось?

А мы все хотим попасть в рай))

Ириска
#77
Гость

вы написали, что в общении интересен. привидите пример, пожалуйста.


не красавец - это вопрос личного вкуса.. насколько именно для ВАС примелема его внешность? он для вас сексуально привлекателен?
одевается чисто? не пахнет потом?

вам, как я поняла, часто за него неловко. вот это, собственно, самое важное.

Он очень не плохо разбирается в лит-ре,в истории.. Видно что начитанный,много где побывал,много что видел...Знаете,есть такой тип мужчин-им лишь бы что болтать,а до смысла нет ни какого дела. А тут иногда заслушиваешься. В частности про наш город я столько всего узнала,пока мы гуляли. Или как то зашли в худ. галерею на какую то выставку и он на полном серьезе что то анализировал,рассказывал походу что то. Мне тогда в самом деле было интересно с ним и я даже на какое то время забыла о всех его косяках.
А неловкость за него есть,тут уж ничего не поделаешь.

1
#78

случайно зашёл в тему ...
Просто расскажу - есть знакомый, 27 лет. БЕз вп, дико способный и работящий, живёт в глубинке, работает учителем в школе. Всякая бытовуха на нём, ремонты стройки и пр. Получает средне. Одевается обычно, рост 170см. Остро- и просто умный, с чю и пр. Не бабник совсем, не пикапер...
Видимо, хочешь семью или уж не знаю.
Так до сих пор никого и не нашёл, ищет года 3...

Глаз
#79
Suslik_1

вы действительно считаете, что взрослого мужчину можно научить одеваться красиво?

Мне хватило трех замечаний от трех разных женщин, что я плохо одет. Теперь два шкафа набиты отличным брендовым шмотом, а старый отправился на помойку.

Suslik_1
#80
Глаз

Suslik_1
вы действительно считаете, что взрослого мужчину можно научить одеваться красиво?Мне хватило трех замечаний от трех разных женщин, что я плохо одет. Теперь два шкафа набиты отличным брендовым шмотом, а старый отправился на помойку.

молодец. Плохо быть в этой последовательности первой.

Молли
#81

"Он очень не плохо разбирается в лит-ре,в истории.. Видно что начитанный,много где побывал,много что видел...Знаете,есть такой тип мужчин-им лишь бы что болтать,а до смысла нет ни какого дела. А тут иногда заслушиваешься. В частности про наш город я столько всего узнала,пока мы гуляли. Или как то зашли в худ. галерею на какую то выставку и он на полном серьезе что то анализировал,рассказывал походу что то."
Историю, картины, путешествия он комментирует в таком же неспосредственном детском стиле "стою на балконе, пью кисель"? Почитала описание поведения мужчины, которому кстати 30 лет, впечатление что у него не всё в порядке с психикой.
И ещё такой момент, раз вы его стыдитесь, это явно не ваш человек.

Гость
#82
Ириска

Там что то с компьютерами связано. Я так до конца и не поняла. Но фирма серьезная

он просто не такой как все. еще и умен и зарабатывает, и без дурацких шаблонов общества потреблядства в поведении. эх, мне бы в свое время такого

Гость
#83
Ириска

Гостьвы написали, что в общении интересен. привидите пример, пожалуйста.





не красавец - это вопрос личного вкуса.. насколько именно для ВАС примелема его внешность? он для вас сексуально привлекателен?

одевается чисто? не пахнет потом?



вам, как я поняла, часто за него неловко. вот это, собственно, самое важное.


Он очень не плохо разбирается в лит-ре,в истории.. Видно что начитанный,много где побывал,много что видел...Знаете,есть такой тип мужчин-им лишь бы что болтать,а до смысла нет ни какого дела. А тут иногда заслушиваешься. В частности про наш город я столько всего узнала,пока мы гуляли. Или как то зашли в худ. галерею на какую то выставку и он на полном серьезе что то анализировал,рассказывал походу что то. Мне тогда в самом деле было интересно с ним и я даже на какое то время забыла о всех его косяках.
А неловкость за него есть,тут уж ничего не поделаешь.

ну похож на аспи..
автор, если прям заинтересуетесь, здесь тесты есть.
http://forum.aspergers.ru/viewforum.php?f=7

Гость
#84

http://forum.aspergers.ru/viewforum.php?f=28
точнее где-то здесь,давно я там не была..

Гость
#85

http://www.aspergers.ru/node/134

Ириска
#86
Молли

"Он очень не плохо разбирается в лит-ре,в истории.. Видно что начитанный,много где побывал,много что видел...Знаете,есть такой тип мужчин-им лишь бы что болтать,а до смысла нет ни какого дела. А тут иногда заслушиваешься. В частности про наш город я столько всего узнала,пока мы гуляли. Или как то зашли в худ. галерею на какую то выставку и он на полном серьезе что то анализировал,рассказывал походу что то."
Историю, картины, путешествия он комментирует в таком же неспосредственном детском стиле "стою на балконе, пью кисель"? Почитала описание поведения мужчины, которому кстати 30 лет, впечатление что у него не всё в порядке с психикой.
И ещё такой момент, раз вы его стыдитесь, это явно не ваш человек.

Нет,если что то рассказывает,то он вполне серьезен и адекватен.

Suslik_1
#87

автор, а вам с ним интересно?
Просто, если вас смущает его манера общения, со временем это будет жутко раздражать.

Гость
#88
Ириска

Молли"Он очень не плохо разбирается в лит-ре,в истории.. Видно что начитанный,много где побывал,много что видел...Знаете,есть такой тип мужчин-им лишь бы что болтать,а до смысла нет ни какого дела. А тут иногда заслушиваешься. В частности про наш город я столько всего узнала,пока мы гуляли. Или как то зашли в худ. галерею на какую то выставку и он на полном серьезе что то анализировал,рассказывал походу что то."

Историю, картины, путешествия он комментирует в таком же неспосредственном детском стиле "стою на балконе, пью кисель"? Почитала описание поведения мужчины, которому кстати 30 лет, впечатление что у него не всё в порядке с психикой.

И ещё такой момент, раз вы его стыдитесь, это явно не ваш человек.

Нет,если что то рассказывает,то он вполне серьезен и адекватен.

блин прям вам тоже завидую. у вас наверно к нему просто нет сексуального влечения. а вообще вас тянет с ним общаться или нет?

Гость
#89
Ириска

Нет,если что то рассказывает,то он вполне серьезен и адекватен.

Понимаете, проблемы у таких людей если есть, то они видны в диалоге. Монологи у них как правило на высоте, даже слишком. Они умные, увлекаются серьезно, адекватные.
Это не классические аутисты по Каннеру, они вполне могут и за типичных сойти. Но они не типичны.
Но вашему я диагноз не ставлю, конечно. Просто предполагаю как вариант.

Ириска
#90
Suslik_1

автор, а вам с ним интересно?
Просто, если вас смущает его манера общения, со временем это будет жутко раздражать.

Иногда да,когда он серьезен и не делает глупых поступков.

Гость
#91

кто по гороскопу?

Ириска
#92
Гость

Ириска Молли"Он очень не плохо разбирается в лит-ре,в истории.. Видно что начитанный,много где побывал,много что видел...Знаете,есть такой тип мужчин-им лишь бы что болтать,а до смысла нет ни какого дела. А тут иногда заслушиваешься. В частности про наш город я столько всего узнала,пока мы гуляли. Или как то зашли в худ. галерею на какую то выставку и он на полном серьезе что то анализировал,рассказывал походу что то."



Историю, картины, путешествия он комментирует в таком же неспосредственном детском стиле "стою на балконе, пью кисель"? Почитала описание поведения мужчины, которому кстати 30 лет, впечатление что у него не всё в порядке с психикой.



И ещё такой момент, раз вы его стыдитесь, это явно не ваш человек.



Нет,если что то рассказывает,то он вполне серьезен и адекватен.
блин прям вам тоже завидую. у вас наверно к нему просто нет сексуального влечения. а вообще вас тянет с ним общаться или нет?

Конкретно к нему нет. Хотя у меня у самой не было давно секса.
Общаться хочется. Во всяком случае ПОКА

Ириска
#93
Гость

кто по гороскопу?

Дева. Я Скорпион

35Jhf
#94

он случайно на Базанова из реальных пацанов не пОхож?

Гость
#95

решите для себя-зачем вообще встречаться. либо просто дружить, либо развивать отношения. в конечном итоге дойдет до секса. если вы ни в какую не приемлите секс с этим мужчиной, тогда только дружба. второй вопрос-нужна ли вам дружба с этим мужчиной

Ириска
#96
35Jhf

он случайно на Базанова из реальных пацанов не пОхож?

Ну если только прической)

Гость
#97
Ириска

Ему 30 лет,в разводе,детей нет. С высшим образованием,очень начитанный,в общении не примитивен,с ним интересно. Получает 60 тыс.(не знаю как в Москве,а для нашего края зп в принципе не плохая),есть своя квартира. В общем это я вроде как плюсы перечислила. Но есть и минусы. Мягко говоря не красавец,одевается убого и серо(и однообразно),неуклюжий где то,суетливый,с девушками не романтичен,но не против отношений в принципе. Деньгами не разбрасывается(дорогих подарков и широких жестов не дождетесь,но может оплатить кафе и прочие "развлечения"). Еще он не пользуется одеколоном и ездит на велике(хотя это вряд ли минус)) . Ну и с девушками ему как то не везет,не Дон Жуан). В общем как вам? Образ не собирательный,такой человек правда есть.

по мне так сероват и немного странноват,с таким пожалуй не распорядишься семейным бюджетом

Гость
#98
Ириска

А что это?

Синдром Аспергера- легкая форма аутизма,обычно такие люди имеют iq выше среднего,обладают талантами в каких-то областях,но им сложнее адаптироваться в социуме,они не знают что такое тактичность,деликатность и тд

Элла
#99

Самое то!

муся
#100

одевается серо в классику или гопота/джинсы?