Гость
Статьи
Как образумить сестру? …

Как образумить сестру? Она выходит замуж.

Форумчанки, прошу у вас помощи и поддержки!
Мне 21. Я понимаю, что, возможно, некорректно вмешиваться в личную жизнь своей сестры и лезть не в своё дело. Но я не могу спокойно это воспринимать.

Моя старшая сестра, ей 24, собирается замуж за не пойми кого. Только потому, что "уже пора, потом уже никто и не возьмёт". Даже по нескольким её словам, стало сразу понятно, что он из себя представляет, но она упирается, замуж и всё. Жених хочет, чтобы всё было, как он скажет. Заставляет брать его фамилию, она не очень благозвучная, но он настаивает на своём. Всё будет решать он, сестра согласна. Мотивирует тем, что в дому появится "настоящий мужик" Бред какой-то. По дому ничего не умеет, типа, это обязанности девушки, бюджет у них раздельный, в кино, кафе - всё пополам. У него странные отношения с родителями, он с ними почти не общается, не хочет знакомить их с сестрой, они даже не знают, что он на ней хочет жениться. Он ровесник сестры, работает менеджером в небольшой компании, к большему не стремится, зарплата средняя, небольшая, такая же, как у сестры.
Сестра ему сказала, что согласиться жить вместе только после регистрации отношений, и он как-бы невзначай предложил сходить в загс. Они знакомы полгода, пожениться хотят хоть завтра, он собирается пойти в загс в джинсах и майке. это ведь не событие, а так, на свадьбу денег нет. В общем, ничего хорошего. Я не знаю, как её остановить, а она только о нём и думает.
Что с ней делать? Она ведь реально выйдет за него, родит, а что потом? К чему такие отношения, ведь ей всего 24, молодая, красивая, вокруг и получше есть мужчины.

Возможно, я ещё много не понимаю в жизни, но у меня есть опыт, и такое отношение мужчины к своей невесте - явно неправильное. Что бы вы сделали на моём месте?
Спасибо.

Better
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации - уговорить сестру повременить с беременностью. Ну хочет она - пусть выходит за него замуж, поживут какое-то время, а там поймет, надо ли ей это. Главное - донести до нее, что если без ребенка в браке будет плохо, то с рождением ребенка к лучшему точно ничего не изменится, а вот хуже - да, будет.

Гость
#2

А мне что то непонятно,чем плох жених?

Гость
#3

Вы сестру не отговорите. Ну сходит замуж, все равно наверняка разведется и уйдет от этого чудика. Главное, чтобы ребенка не родила от него, а то только проблем наживет, и пусть лучше противозачаточные пьет, а то этот товарищ еще скажет "никакой резины и давай мне когда я хочу и не вякай"!

Гость
#4

судя по всему она боится упустить свой шанс как она думает,возможно низкая самооценка или реально любит я считаю это ее право люди сами принимают важные решения в своей жизни и за них же и отвечают

мышь+
#5
Better

Что бы вы сделали на моём месте?

Наблюдала бы, молча соболезновала и благодарила Боженьку за акт дарения головного мозга.

Наталья
#6

Скажите честно, в вашем беспокойстве нет нотки зависти? При неоднократном чтении вашей писанины начинает казаться, что вы одиноки и рады заняться чьей-то чужой жизнью, чтобы отвлечься от своей. Вам всего 21 год, это слишком мало, чтобы рассуждать о нормальности и правильности.
На вашем месте я бы заткнулась.

Better
#7
Гость

А мне что то непонятно,чем плох жених?

Тем, что он, как мне кажется, явно перепутал эпоху. Мы к счастью давно не в 15 веке и сами в праве принимать решения. А жених сестры возомнил себя самцом, которого должна слушаться девушка. Патриархат, в общем, ужас. Он не просто принимает решения за неё, он даже заставляет. Я ей говорю - зачем тебе его фамилия, она реально неблагозвучная, не сочетается с именем, и главное - она не нравится сестре. Она говорит, ну, ничего, я сделаю, как он хочет. Сама она хочет в загс пойти в нарядном платье, пригласить подруг, семью, по минимуму, но это самые близкие и дорогие люди. Он настаивает на том, чтобы они расписались без свидетелей, тайно, без праздника. Ни о каком свадебном путешествии нет и речи, он вообще заграницей никогда не был. А сестра всегда обожала путешествовать, но из-за него теперь будет дома сидеть. Зачем ей всё это??

Better
#8

И ещё, меня просто убили её слова: “Пусть лучше я буду подкаблучницей, мужики-тряпки мне не нужны, всё не выберешь, он хороший и т.д.“

Better
#9
Наталья

Скажите честно, в вашем беспокойстве нет нотки зависти? При неоднократном чтении вашей писанины начинает казаться, что вы одиноки и рады заняться чьей-то чужой жизнью, чтобы отвлечься от своей. Вам всего 21 год, это слишком мало, чтобы рассуждать о нормальности и правильности.
На вашем месте я бы заткнулась.

Зависти чему? Я за неё беспокоюсь, потому что очень люблю и не хочу, чтобы она потом страдала из-за него, она довольно эмоциональная, нервная, е ни к чему лишние переживания. С личной жизнью у меня всё в порядке.

Дейенерис
#10
Better

И ещё, меня просто убили её слова: “Пусть лучше я буду подкаблучницей, мужики-тряпки мне не нужны, всё не выберешь, он хороший и т.д.“

Любой человек нуждается в том, чтобы рационализировать свои мотивы, иначе просто сойдёт с ума. Не скажет же она - мой юноша г-но, и сама я *****, чтобы это признать, нужны огромные внутренние резервы.

Better
#11
Дейенерис

Любой человек нуждается в том, чтобы рационализировать свои мотивы, иначе просто сойдёт с ума. Не скажет же она - мой юноша г-но, и сама я *****, чтобы это признать, нужны огромные внутренние резервы.

У неё раньше были совсем другие взгляды. Она всегда была независимая, самостоятельная, свободолюбивая, с самооценкой у неё всё в порядке, в обиду себя не даст. Но она жила с мужчиной, который был слабак психологически, она всё за него решала. Но он запросто мог её ударить, оскорбить, она. слава Богу, ушла. Но теперь её жених не лучше, теперь всё решает он.
Про равноправие в отношениях она даже слышать не хочет.

Гость
#12

дайте ей прожить ее собственную жизнь с ее собственными ошибками и страданиями.и почему вы беспокоитесь, а ваши родители нет?

Гость
#13
Better

Но теперь её жених не лучше, теперь всё решает он.
Про равноправие в отношениях она даже слышать не хочет.

если все решает он, то он берет на себя всю ответственность, в том числе по обеспечению семьи. у кого много прав, у того и много обязанностей

Гость
#14
Better

с самооценкой у неё всё в порядке,он запросто мог её ударить, оскорбить,

вам самой не смешно? она просто притягивает недостойных мужчин, потому что не достойна большего, вот и все

Better
#15
Гость

дайте ей прожить ее собственную жизнь с ее собственными ошибками и страданиями.и почему вы беспокоитесь, а ваши родители нет?

Родители ещё как беспокоятся, сестра как-будто не слышит никого.

Дейенерис
#16
Better

У неё раньше были совсем другие взгляды. Она всегда была независимая, самостоятельная, свободолюбивая, с самооценкой у неё всё в порядке, в обиду себя не даст. Но она жила с мужчиной, который был слабак психологически, она всё за него решала. Но он запросто мог её ударить, оскорбить, она. слава Богу, ушла. Но теперь её жених не лучше, теперь всё решает он.
Про равноправие в отношениях она даже слышать не хочет.

Да и этот от предыдущего недалеко ушёл. Что он решать-то будет? Чтобы жОна унитаз чистила, пока он на диване лежать будет? Это любой дуpaк решить сможет, тоже мне, психологический силач.

Better
#17
Гость

вам самой не смешно? она просто притягивает недостойных мужчин, потому что не достойна большего, вот и все

Нет, потому что раньше, 1-1,5 назад она была совсем другим человеком, не терпела указы мужчин. А теперь она согласна ему подчиняться.(

Дейенерис
#18

Хз, что тут можно сделать, разве только познакомить её с кем-то другим, чтобы у неё снесло крышу. Но если она когда-нибудь об этом узнает, то ваши взаимоотношения будут разрушены.

не Мери
#19
Гость

вам самой не смешно? она просто притягивает недостойных мужчин, потому что не достойна большего, вот и все

Не поэтому. Все ваши, бабские, проблемы - от гордыни. Пьет - со мной перестанет. Не зарабатывает - с моей поддержкой станет олигархом. Бьет - вот женится. увидит какая я идеальная жена, и оценит. Женат - уйдет от жены, ведь я же Багиня. И так далее вплоть до наркоманов, психов и зеков. Женщины склонны себя переоценивать, считать, что достойны в этой жизни многого, поэтому и оказываются в калоше, а часто и где похуже.
Адекватно себя оценивающая женщина, равно как и недооценивающая обычно выбирает лучший из возможных вариантов. и все у нее в жизни хорошо

Наталья
#20
Better

Зависти чему? Я за неё беспокоюсь, потому что очень люблю и не хочу, чтобы она потом страдала из-за него, она довольно эмоциональная, нервная, е ни к чему лишние переживания. С личной жизнью у меня всё в порядке.

Вы слишком рано стали матерью для своей сестры, она должна сама набить себе шишек и усвоить урок. К тому же учтите, она сейчас не совсем вменяема, поскольку влюблена. Может быть вы не в курсе, но именно это настоящий мужчина, лидер, его слово закон и жена лишь спутница. И ваша сестра сама нормальная женщина, если хочет семью и детей, соглашаясь быть ведомой. Это ее счастье, и кто вы такая, чтобы корректировать ее под свою картину мира? Стерпится-слюбится, а деньги заработать не проблема.

Гость
#21
Better

Нет, потому что раньше, 1-1,5 назад она была совсем другим человеком, не терпела указы мужчин. А теперь она согласна ему подчиняться.(

время идет и она видит что не молодеет, плюс мужчины ее гнобят и подрывают самооценку. а она из обычных, кому нужно обязательно замуж и ребенка, иначе она себя будет чувствовать недочеловеком. а принцев на горизонте не наблюдается

Better
#22
Дейенерис

BetterУ неё раньше были совсем другие взгляды. Она всегда была независимая, самостоятельная, свободолюбивая, с самооценкой у неё всё в порядке, в обиду себя не даст. Но она жила с мужчиной, который был слабак психологически, она всё за него решала. Но он запросто мог её ударить, оскорбить, она. слава Богу, ушла. Но теперь её жених не лучше, теперь всё решает он.

Про равноправие в отношениях она даже слышать не хочет.
Да и этот от предыдущего недалеко ушёл. Что он решать-то будет? Чтобы жОна унитаз чистила, пока он на диване лежать будет? Это любой дуpaк решить сможет, тоже мне, психологический силач.

Сестра говорит "конечно, он не идеальный, но ведь всё не выберешь". За весь период отношений он подарил ей 1 розочку, она и рада, типа, вот какой заботливый, бывший парень вообще ничего не дарил. Где её чувство собственного достоинства, уважения к себе?(

Наталья
#23
Better

Нет, потому что раньше, 1-1,5 назад она была совсем другим человеком, не терпела указы мужчин. А теперь она согласна ему подчиняться.(

А, так вы не переживаете за нее, я поняла. Вас просто оскорбляет где-то в глубине тот факт, что женщина снова покорилась мужчине, как это всегда было, ну или по крайней мере раньше. И вы почувствовали досаду и обиду, потому что увидели и себя саму со стороны. Не отрицайте, ваши мотивы слишком явны и незамысловаты, хоть вы сами и не осознаете.

Better
#24
Наталья

именно это настоящий мужчина, лидер, его слово закон и жена лишь спутница. И ваша сестра сама нормальная женщина, если хочет семью и детей, соглашаясь быть ведомой. Это ее счастье, и кто вы такая, чтобы корректировать ее под свою картину мира? Стерпится-слюбится, а деньги заработать не проблема.

Что, простите? Я не знаю девушек, которые согласны быть приложением мужчины, ведомой. О чём Вы вообще? Какое лидерство? Нормальные любящие друг друга люди ведут партнёрские отношения, не гнобят, не заставляют. Хотеть семью и ребёнка - это прекрасно, но это неправильно, быть согласной во всём подчиняться мужу, он что - центр вселенной? Я, и моя сестра, никогда не делили мужчин и женщин, все люди равны, по крайней мере, это мой взгляд. Она была такого же мнения до встречи с ним.

Наталья
#25
Better

Где её чувство собственного достоинства, уважения к себе?(

Вам очень не понравятся мои слова, но учась уважать себя, а по факту просто накручивать себе цену, женщина становится либо стервой, либо мужеподобной самодостаточной особью, на которую не взглянешь без слез. Настоящая женщина вызывает желание быть с ней обходительным, вежливым, доставлять ей радость, на что она в ответ проявляет благодарность и отвечает взаимностью. Всех этих розочек и колечек хочет самка, которая раньше видела в такой щедрости гарантию получения от самца средств к выживанию в период зависимости ее и ее ребенка от него. А сейчас что, женщина легко может содержать себя сама, но самка внутри все так же не может отказаться от подачек.

Дейенерис
#26
Better

Она была такого же мнения до встречи с ним.

Значит, на самом деле не была. Значит, это была поза.

Better
#27
Наталья

А, так вы не переживаете за нее, я поняла. Вас просто оскорбляет где-то в глубине тот факт, что женщина снова покорилась мужчине, как это всегда было, ну или по крайней мере раньше. И вы почувствовали досаду и обиду, потому что увидели и себя саму со стороны. Не отрицайте, ваши мотивы слишком явны и незамысловаты, хоть вы сами и не осознаете.

Себя саму: Вы меня не знаете, чтобы говорить такие вещи. Я никогда не подчинялась мужчине не буду этого делать. У меня был негативный опыт отношений с тираном, который постоянно указывал, ревновал к каждому столбу, сначала терпела, хотя внутри мечтала уйти, но любила. Когда он меня ударил, за якобы задержку с работы, я сразу же ушла. Поэтому я не хочу, что сестра повторила эту ошибку. Теперь я в отношениях с прекрасным человеком, который никогда в жизни мне не указывает, не заставляет и т.д. У нас равноправие во всём, и я счастлива. А сестра соглашается не понятно на что, я переживаю за неё. Ей всего 24 - она может выбрать другого человека.

Better
#28
Наталья

Вам очень не понравятся мои слова, но учась уважать себя, а по факту просто накручивать себе цену, женщина становится либо стервой, либо мужеподобной самодостаточной особью, на которую не взглянешь без слез. Настоящая женщина вызывает желание быть с ней обходительным, вежливым, доставлять ей радость, на что она в ответ проявляет благодарность и отвечает взаимностью. Всех этих розочек и колечек хочет самка, которая раньше видела в такой щедрости гарантию получения от самца средств к выживанию в период зависимости ее и ее ребенка от него. А сейчас что, женщина легко может содержать себя сама, но самка внутри все так же не может отказаться от подачек.

Это вообще к чему? Какие самки, самцы, мы, к счастью, не дикие звери.

Better
#29
Дейенерис

Значит, на самом деле не была. Значит, это была поза.

Какая уж тут поза, когда мы с ней 18 лет были самыми близкими подругами и взгляды на отношения, брак у нас всегда совпадали.У неё были отношения с замечательным человеком, равноправие, гармония и т.д., но они расстались, т.к. он вообще не хотел детей. После этого ей стали попадаться такие непонятные "мужчины".
Из-за него она отказывается от своих-же принципов, ради чего - неизвестно.

Наталья
#30
Better

Что, простите? Я не знаю девушек, которые согласны быть приложением мужчины, ведомой. О чём Вы вообще? Какое лидерство? Нормальные любящие друг друга люди ведут партнёрские отношения, не гнобят, не заставляют. Хотеть семью и ребёнка - это прекрасно, но это неправильно, быть согласной во всём подчиняться мужу, он что - центр вселенной? Я, и моя сестра, никогда не делили мужчин и женщин, все люди равны, по крайней мере, это мой взгляд. Она была такого же мнения до встречи с ним.

Мужчине для реализации необходимо чувствовать себя главным, иначе он себя не проявит как мужчина, а вы никогда не сможете такого уважать. Вы замечали за собой, что вас тянет к сильным и независимым? Конечно, умом вы понимаете, что спокойной жизни с таким не будет, но ведь тянет, верно? Вот и ваша сестра сейчас в таком состоянии, нутро играет и ей хочется самой быть покорной. Я вас уверяю, что я не сторонница квартиры-тюрьмы и против насилия над женщиной, но вы вообще не имеете права заявлять, что что-то, лишь не укладывающееся у вас в голове, неправильно. Не вам это решать. И мне даже начинает казаться, что вы бы точно не остановились на равноправии и продолжили тянуть на себя одеяло, теряя чувство меры, а женщина без чувства меры это обезьяна в платье, а никакая не женщина.

Дейенерис
#31
Better

Какая уж тут поза, когда мы с ней 18 лет были самыми близкими подругами и взгляды на отношения, брак у нас всегда совпадали.У неё были отношения с замечательным человеком, равноправие, гармония и т.д., но они расстались, т.к. он вообще не хотел детей. После этого ей стали попадаться такие непонятные "мужчины".
Из-за него она отказывается от своих-же принципов, ради чего - неизвестно.

Ну вот так бывает.
Человек может говорить, что угодно (и искренне в это верить, что характерно), но настоящие его принципы проявляются в том, как он поступает.
Я понимаю, вам обидно и страшно за сестру.

Better
#32
Наталья

Мужчине для реализации необходимо чувствовать себя главным, иначе он себя не проявит как мужчина, а вы никогда не сможете такого уважать. Вы замечали за собой, что вас тянет к сильным и независимым? Конечно, умом вы понимаете, что спокойной жизни с таким не будет, но ведь тянет, верно? Вот и ваша сестра сейчас в таком состоянии, нутро играет и ей хочется самой быть покорной. Я вас уверяю, что я не сторонница квартиры-тюрьмы и против насилия над женщиной, но вы вообще не имеете права заявлять, что что-то, лишь не укладывающееся у вас в голове, неправильно. Не вам это решать. И мне даже начинает казаться, что вы бы точно не остановились на равноправии и продолжили тянуть на себя одеяло, теряя чувство меры, а женщина без чувства меры это обезьяна в платье, а никакая не женщина.

Меня притягивают сильные и независимые мужчины, которые достигли успеха в карьере, но никак не в подавлении женщины.
Это совсем разные вещи. И я никогда не смогу уважать мужчину, который считает себя главным только потому, что он мужчина. Что за бред, кто дал право возомнить себя хозяином? И она никогда не хотела и не была покорной, он её как-будто околдовал, она стала такая тихая, спокойная, домашняя. А ещё 1 назад мы вместе могли рвануть куда угодно, в любую страну, развлекаться. А теперь она забила на свои желания: "ну, ничего, пусть он решает, это лучше, чем мужик-тряпка". (

Better
#33
Дейенерис

BetterКакая уж тут поза, когда мы с ней 18 лет были самыми близкими подругами и взгляды на отношения, брак у нас всегда совпадали.У неё были отношения с замечательным человеком, равноправие, гармония и т.д., но они расстались, т.к. он вообще не хотел детей. После этого ей стали попадаться такие непонятные "мужчины".

Из-за него она отказывается от своих-же принципов, ради чего - неизвестно.
Ну вот так бывает.
Человек может говорить, что угодно (и искренне в это верить, что характерно), но настоящие его принципы проявляются в том, как он поступает.
Я понимаю, вам обидно и страшно за сестру.

Неужели характер может так резко поменяться?

Дейенерис
#34
Better

ДейенерисBetterКакая уж тут поза, когда мы с ней 18 лет были самыми близкими подругами и взгляды на отношения, брак у нас всегда совпадали.У неё были отношения с замечательным человеком, равноправие, гармония и т.д., но они расстались, т.к. он вообще не хотел детей. После этого ей стали попадаться такие непонятные "мужчины".



Из-за него она отказывается от своих-же принципов, ради чего - неизвестно.

Ну вот так бывает.

Человек может говорить, что угодно (и искренне в это верить, что характерно), но настоящие его принципы проявляются в том, как он поступает.

Я понимаю, вам обидно и страшно за сестру.

Неужели характер может так резко поменяться?

Он не изменился, а выявился.
Теоретизировал человек одно, а на практике повёл себя по-другому. Такое очень часть случается, ещё не раз столкнётесь.

Дейенерис
#35
Better

Меня притягивают сильные и независимые мужчины, которые достигли успеха в карьере, но никак не в подавлении женщины.

Потому что это и есть подлинные мужчины-лидеры. И вообще мужчины.

Better
#36
Дейенерис

BetterМеня притягивают сильные и независимые мужчины, которые достигли успеха в карьере, но никак не в подавлении женщины.


Потому что это и есть подлинные мужчины-лидеры. И вообще мужчины.

Так об этом и говорю, лидерство возможно на работе, но никак не в семье. Все одинаковые люди, с чего вдруг мужчине захочется почувствовать себя главным в паре, это уже не любовь, на мой взгляд.

мышь+
#37
Better

это уже не любовь, на мой взгляд.

Но Вас ведь никто не принуждает жить с таким. Или принуждает?

Better
#38
Дейенерис

Неужели характер может так резко поменяться?
Он не изменился, а выявился.
Теоретизировал человек одно, а на практике повёл себя по-другому. Такое очень часть случается, ещё не раз столкнётесь.

Ничего себя, не знала никогда об этом, и если честно, не особо верю. Мы ведь сами знаем, чего хотим, на что готовы, конечно, человек может несколько менять свои взгляды на вещи, взрослеть. Но характер он ведь не меняется. Я всегда знала, что никогда не смогу продолжать отношения с тираном - так и вышло, иначе и представить себе не могу.

Better
#39
мышь+

Но Вас ведь никто не принуждает жить с таким. Или принуждает?

Меня, слава Богу, больше никто не принуждает, ушла от такого. А вот сестра согласна подчиниться, при этом сама понимает, что что-то явно не так, как она хотела.

мышь+
#40
Better

А вот сестра согласна

Ну и в чем проблема? И чья она?

Дейенерис
#41
Better

Дейенерис



Неужели характер может так резко поменяться?

Он не изменился, а выявился.

Теоретизировал человек одно, а на практике повёл себя по-другому. Такое очень часть случается, ещё не раз столкнётесь.

Ничего себя, не знала никогда об этом, и если честно, не особо верю. Мы ведь сами знаем, чего хотим, на что готовы, конечно, человек может несколько менять свои взгляды на вещи, взрослеть. Но характер он ведь не меняется. Я всегда знала, что никогда не смогу продолжать отношения с тираном - так и вышло, иначе и представить себе не могу.

А народное выражение "П-деть - не мешки ворочать" откуда, вы думаете, появилось?

Better
#42
мышь+

Ну и в чем проблема? И чья она?

Я беспокоюсь за сестру, я очень её люблю и меня бесит, что она свою молодость готова провести с таким человеком. Она достойна прекрасного отношения, а живёт с ним.

Better
#43
Дейенерис

Ничего себя, не знала никогда об этом, и если честно, не особо верю. Мы ведь сами знаем, чего хотим, на что готовы, конечно, человек может несколько менять свои взгляды на вещи, взрослеть. Но характер он ведь не меняется. Я всегда знала, что никогда не смогу продолжать отношения с тираном - так и вышло, иначе и представить себе не могу.

А народное выражение "П-деть - не мешки ворочать" откуда, вы думаете, появилось?

Это уже совсем в другую степь Вы ушли. Мне кажется, здесь имеется в виду, "легко сказать, да трудно сделать", в том смысле, что некоторые переоценивают свои возможности. Но к характеру это никак не относится.

мышь+
#44
Better

Я беспокоюсь за сестру, я очень её люблю и меня бесит, что она свою молодость готова провести с таким человеком. Она достойна прекрасного отношения, а живёт с ним.

А я считаю, к примеру, что соседовский депозит в Сбере никчемен в сравнении с годовой ставкой Бинбанка. А у кузины обои аще-аще не в стиль к общему дизайну венге. А подружка Лариса просирает своей юридический талант на кой-какой госслужбе за непыльную работу и офигенский отпуск. Тревожно это все, согласна. Но что-то не бежит мне никто оплачивать новопасситы. А Вам?

Наталья
#45
Better

Меня притягивают сильные и независимые мужчины, которые достигли успеха в карьере, но никак не в подавлении женщины.
Это совсем разные вещи. И я никогда не смогу уважать мужчину, который считает себя главным только потому, что он мужчина. Что за бред, кто дал право возомнить себя хозяином? И она никогда не хотела и не была покорной, он её как-будто околдовал, она стала такая тихая, спокойная, домашняя. А ещё 1 назад мы вместе могли рвануть куда угодно, в любую страну, развлекаться. А теперь она забила на свои желания: "ну, ничего, пусть он решает, это лучше, чем мужик-тряпка". (

Я вижу лишь то, что вы хотите всегда сами все контролировать, не оставляя мужчинам ни шанса. Ни о каком равноправии и речи не идет, как впрочем и женственности. Потому что мужчин вы меряете по уровню их дохода, чтобы самой примазаться, да перед подружками похвастаться. И моя догадка верна, потому что вы назовите вещи своими именами, и окажется, что вы не образумить сестру хотите, нет, вы хотите навязать ей свое мнение, априори полагая его правильным и не подлежащим обсуждению. В мире столько разных людей, что для кого-то наиболее удачной ролью несмотря на все слова может оказаться именно такая пассивная и ведомая. Вас это не устраивает, но ведь это же и не ваше дело, как и не ваша жизнь. Интересное дело, мужчине нельзя диктовать свою волю, а вам можно? Ах да, это же все из благих побуждений, конечно. Вы же не стремитесь вернуть сестру на свою сторону в этой войне, конечно, вы же благородная.

Гость
#46
Наталья

Я вижу лишь то, что вы хотите всегда сами все контролировать, не оставляя мужчинам ни шанса. Ни о каком равноправии и речи не идет, как впрочем и женственности. Потому что мужчин вы меряете по уровню их дохода, чтобы самой примазаться, да перед подружками похвастаться. И моя догадка верна, потому что вы назовите вещи своими именами, и окажется, что вы не образумить сестру хотите, нет, вы хотите навязать ей свое мнение, априори полагая его правильным и не подлежащим обсуждению. В мире столько разных людей, что для кого-то наиболее удачной ролью несмотря на все слова может оказаться именно такая пассивная и ведомая. Вас это не устраивает, но ведь это же и не ваше дело, как и не ваша жизнь. .

Контролировать всё я не стремлюсь, я всегда хотела быть наравных и не делить людей на "главных и ведомых", это не для меня, так и получилась, в настоящих отношения мы с любимым равны и никто никем не управляет, мы же не дети, а взрослые самостоятельные люди.

Успешность в карьере - это не только деньги, но и востребованность как прекрасного специалиста, интересная сфера деятельности. И к деньгам я не примазываюсь, по себе людей не судят, я и сама работаю и вполне могу себя обеспечить.

Своё мнение сестре я не навязываю, она сама придерживалась таких взглядов до встречи с ним. Она сама понимает, что скорее всего совершает ошибку, но оправдывает это тем, что "уже пора, ладно, так и быть, смирюсь". В этом и проблема, она сама себя убеждает, что всё хорошо, а это не так. Это моё дело, это моя семья, родной человек, я хочу ей помочь. В некоторых ситуациях я прислушивалась к её советам и очень ей благодарна. И я тоже хочу ей отговорить от этого необдуманного поступка.

Better
#47
Наталья

В мире столько разных людей, что для кого-то наиболее удачной ролью несмотря на все слова может оказаться именно такая пассивная и ведомая. .

Для кого это может быть удачно? Для приложений для мужа, иначе назвать это я не могу.

Better
#48
Наталья

Интересное дело, мужчине нельзя диктовать свою волю, а вам можно? .

Я ни слова не сказала о том, что хочу диктовать своё мнение, это нелепость. Какой смысл навязывать другому человеку свои взгляды, заставлять делать то, чего он не хочет и т.д.? Я никогда этого не делаю и не собираюсь, я только за партнёрские отношения и гармонию.

Better
#49
мышь+

А я считаю, к примеру, что соседовский депозит в Сбере никчемен в сравнении с годовой ставкой Бинбанка. А у кузины обои аще-аще не в стиль к общему дизайну венге. А подружка Лариса просирает своей юридический талант на кой-какой госслужбе за непыльную работу и офигенский отпуск. Тревожно это все, согласна. Но что-то не бежит мне никто оплачивать новопасситы. А Вам?

Вы говорите о вещах, которые Вас и не особо касаются. А речь о родном человеке. Разве Вы никогда не давали близким людям советы?