Гость
Статьи
Как образумить сестру? …

Как образумить сестру? Она выходит замуж.

Форумчанки, прошу у вас помощи и поддержки!
Мне 21. Я понимаю, что, возможно, некорректно вмешиваться в личную жизнь своей сестры и лезть не в своё дело. Но я не могу спокойно это воспринимать.

Моя старшая сестра, ей 24, собирается замуж за не пойми кого. Только потому, что "уже пора, потом уже никто и не возьмёт". Даже по нескольким её словам, стало сразу понятно, что он из себя представляет, но она упирается, замуж и всё. Он курит много, бросать не собирается, пьёт "по праздникам", на деле же, почти каждые выходные пьёт с друзьями в баре. Жених хочет, чтобы всё было, как он скажет. Заставляет брать его фамилию, она не очень благозвучная, сказал, что если она не возьмёт его фамилию, он "встанет и уйдёт". Всё будет решать он, сестра согласна, она мотивирует тем, что в доме появится "настоящий мужик", а не тряпка. По дому ничего не умеет, типа, это обязанности девушки, бюджет у них раздельный, в кино, кафе - всё пополам. У него странные отношения с родителями, он с ними почти не общается, не хочет знакомить их с сестрой, они даже не знают, что он на ней хочет жениться. Он ровесник сестры, работает менеджером в небольшой компании, к большему не стремится, зарплата средняя, небольшая, такая же, как у сестры.
Сестра ему сказала, что согласиться жить вместе только после регистрации отношений, и он как-бы невзначай предложил сходить в загс. Они знакомы полгода, пожениться хотят хоть завтра, он собирается пойти в загс в джинсах и майке. это ведь не событие, а так, на свадьбу денег нет. В общем, ничего хорошего. Я не знаю, как её остановить, а она только о нём и думает. Она сомневается, но всё равно готова смириться.

Что с ней делать? Она ведь реально выйдет за него, родит, а что потом? К чему такие отношения, ведь ей всего 24, молодая, красивая, вокруг и получше есть мужчины.

Возможно, я ещё много не понимаю в жизни, но у меня есть опыт, и такое отношение мужчины к своей невесте - явно неправильное. Что бы вы сделали на моём месте?
Спасибо.

Better
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ничего не сделала бы. Это ее жизнь, пусть сама шишки набивает.

Гость
#8

пожелать счастья и здоровья и много детей и пусть живут долго и счастлио , знаю лично у моей знакой мух курит и пил всегда и не толко по праздникам , так расслабится чучуть почти каждый деть и что прошло их совместной жизни лет 10 так он постройнел даже и пить бросил и родилась у них красиая дочь и еще ин желне вообще запрещал даже страницу в интеренетте заводить а сейчас нич етак что вот.

virág.hu
#10

пусть выходит замуж, а если не выйдет, в старых девах останется, так-как вы вдолбите ей, что она должна дождаться принца на белом коне. всю жизнь ждать будет напрасно.

Гость
#13
virág.hu

пусть выходит замуж, а если не выйдет, в старых девах останется, так-как вы вдолбите ей, что она должна дождаться принца на белом коне. всю жизнь ждать будет напрасно.

Лучше быть одной, чем с кем попало.

Better
#15
virág.hu

пусть выходит замуж, а если не выйдет, в старых девах останется, так-как вы вдолбите ей, что она должна дождаться принца на белом коне. всю жизнь ждать будет напрасно.

Почему это напрасно? Совсем даже не так это. Моя мама прекрасно вышла замуж в 32 года, дождалась своего счастья. А до этого не не были. Лучше уж одной быть, ей всего 24, ещё всё впереди.

virág.hu
#18
Гость

Лучше быть одной, чем с кем попало.

а кто сказал, что жених плох? глазами автора- это еще не факт.

Гость
#19

Автор, Ваше желание лезть в жизнь сестры - ненормально. Обратитесь к психологу. Я серьёзно.

Гость
#23
Гость

Ничего не сделала бы. Это ее жизнь, пусть сама шишки набивает.

Так-то да.
Вот только когда сестра "накушается" досыта такой семейной жизни, то вернется к маме с ребенком, хорошо, если с одним. А от такого точно вернется.

Better
#26
virág.hu

а кто сказал, что жених плох? глазами автора- это еще не факт.

А что тут хорошего-то? Ладно, пусть мне он не нравится, так он и ей не особо приятен. Но "вдруг опоздает замуж" Да лучше одной быть, чем с абы кем.

#33

Это наследие совкового мышления - типа в 25 уже никому не нужная (ещё и старородящая) старая дева. Нужно, чтобы поколения три родилось, чтобы это уродливое советское мышление из голов людей навсегда исчезло. Попробуйте познакомить сестру с нормальными экземплярами мужского пола в общей компании как бы случайно.

Гость
#35
Better

Мне нужно услышать побольше советов от опытных людей. Я беспокоюсь за сестру и хочу ей помочь.

темы дублируете? а я в старой сижу распинают, советы ей даю )))
http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4419135/4/46272755/#m46272755

Better
#36
Гость

темы дублируете? а я в старой сижу распинают, советы ей даю )))
http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4419135/4/46272755/#m46272755

Спасибо за советы.) Я и там, и там сижу, слушаю умных людей, может, подскажут что-то хорошее.

Гость
#37
Better

Гостьтемы дублируете? а я в старой сижу распинают, советы ей даю )))

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4419135/4/46272755/#m46272755

Спасибо за советы.) Я и там, и там сижу, слушаю умных людей, может, подскажут что-то хорошее.

Автор, вы отношения с сестрой испортите.

#38

Где мои комменты?

Гость
#39

Отстань от сестры и прекрати завидовать.

Гиена огненная
#40
Гость

Автор, Ваше желание лезть в жизнь сестры - ненормально. Обратитесь к психологу. Я серьёзно.

Желать своим родным счастья и хорошей жизни -- очень даже нормально. А, если тема не разводка, то в счастье с таким мужчиной верится с трудом. Я бы тоже сестру отговаривала на месте автора. Могу только посоветовать ей "промыть мозги", чтобы не спешила беременеть и рожать.

Better
#41
Гиена огненная

Желать своим родным счастья и хорошей жизни -- очень даже нормально. А, если тема не разводка, то в счастье с таким мужчиной верится с трудом. Я бы тоже сестру отговаривала на месте автора. Могу только посоветовать ей "промыть мозги", чтобы не спешила беременеть и рожать.

Спасибо за поддержку!

Гость
#42
Marianna

Это наследие совкового мышления - типа в 25 уже никому не нужная (ещё и старородящая) старая дева. Нужно, чтобы поколения три родилось, чтобы это уродливое советское мышление из голов людей навсегда исчезло. Попробуйте познакомить сестру с нормальными экземплярами мужского пола в общей компании как бы случайно.

Эхххх, как вы правы!((( И врачей совковых всех выкинуть. Старородящая, после 25 лет. хахаха. Я понимаю там старородящая, после 40 лет, ну хорошо, после 35 лет даже. Ну молодую девушку, 25 лет, называть старородящей. Это бред просто. Это в совке к 25, у всех двое детей как правило уже было. Скорее бы сдох этот совковый менталитет.

#43
Гость

Отстань от сестры и прекрати завидовать.

вот-вот!

Кира
#44

да пусть выходит замуж! как раз после свадьбы сразу глаза откроются! домой только ее потом не принимайте.а то привыкли к родителям возвращаться. как трах...ся, так отвалите,а как "он меня побил", так принимайте обратно!фу!

Бо
#45

А в какой деревне вы живете и почему сестра такая в отличие от автора закомплексованная?

Гость
#46
Бо

А в какой деревне вы живете и почему сестра такая в отличие от автора закомплексованная?

Причём здесь деревня? Я не автор. Просто совковый менталитет, реально достал. Мне тоже все родственники, и подруги твердят, Ира, тебе уже замуж пора. Потом некто не возьмёт. Мне всего 24 года тоже. Да, я хочу в будущем замуж выйти, детей тоже. Но сейчас хочу пожить для себя.

Better
#47
Гость

Причём здесь деревня? Я не автор. Просто совковый менталитет, реально достал. Мне тоже все родственники, и подруги твердят, Ира, тебе уже замуж пора. Потом некто не возьмёт. Мне всего 24 года тоже. Да, я хочу в будущем замуж выйти, детей тоже. Но сейчас хочу пожить для себя.

Мы из небольшого города, но не из деревни. Да дело ведь не в этом.

Сегодня познакомилась я с женихом сестры. Он конечно обаяшка, слова красивые говорит, но вот всё только о себе, я,да я, на работу ходит к 12 дня, хотя можно было уже давно найти нормальную работу, прохлаждается с друзьями по барам, да по походам, про свадьбу даже и не думает, не торопится. Сестра сама ясно понимает, что не такой человек ей нужен, но вот замуж пора и всё. Может я конечно не всё правильно понимаю, но по нему реально не скажешь, что он так сильно женится на ней хочет и семью заводить.(

Зимцерла
#48

Курение - это не страшно, выпивка, если у сестры похожие интересы - тоже. Страшно - это комбинация безответственного инфантила+"настоящего мачо" в самом неприятном для женщины варианте - ака все бонусы инфантила и мачо, и никаких их последствий (право ВСЕ решать и ТОЛЬКО развлекаться, но не содержать, не помогать). Хочет Ваша сестра быть вьючной лошадью - флаг в руки и барабан на шею, ее решение - ей и расхлебывать! А Вы смотрите на нее и учитесь на чужих ошибках.

Better
#49
Зимцерла

Курение - это не страшно, выпивка, если у сестры похожие интересы - тоже. Страшно - это комбинация безответственного инфантила+"настоящего мачо" в самом неприятном для женщины варианте - ака все бонусы инфантила и мачо, и никаких их последствий (право ВСЕ решать и ТОЛЬКО развлекаться, но не содержать, не помогать). Хочет Ваша сестра быть вьючной лошадью - флаг в руки и барабан на шею, ее решение - ей и расхлебывать! А Вы смотрите на нее и учитесь на чужих ошибках.

Как это курение- не страшно, он даже не собирается бросать, а какое здоровье у детей будет? Сестра вообще не пьёт, а он почти каждые выходные. И да, Вы правы, он - сочетание инфантила(потому, что ничего по дому помогать не хочет, работает так себе) и "мачо", потому что стремится все вопросы решить за неё.
Я очень за неё переживаю, ей надо ещё всё обдумать, а она уже о декрете мечтает. Смотрит на него во все глаза, а ему и не особо жениться надо.(

Зимцерла
#50

Если она готова с таким жить - пусть поживет, набьет шишек, - умнее будет. Но хорошо бы было, если бы когда он от нее свалит, у них детей не было. Попробуйте внушать ей (аккуратно), что он испугается ребенка, что с детьми не надо спешить, чтоб не спугнуть ее чудо чудное.. Так хоть нового мужа будет без прицепа искать (последнее ни в коем случае не озвучивайте)
Думаю, дело не в "последнем поезде". Сестричка не нагулялась, и, возможно, как раз этот "плохой мальчик-обаяшка, который слова красивые говорит" заводит ее не-по децки.. Недаром на таких обжигались женщины во все времена.. А гормоны могут бить в голову не только мужчинам..