Гость
Статьи
как сказать парню что …

как сказать парню что пора замуж?

с парнем встречаюсь 3 года..живем почти вместе,знакомы с родителями.хочу детей,хочу замуж.а он как я поняла еще не собирается. жениться.что делать?

aigul
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ставить вопрос ребром если не хочет категорически не задумываясь уходить я например сразу (если есть виды на парня) задаю ему такой вопрос в какие примерно сроки мы распишеемся через полгода год?

Гость
#2

поговорить.услышать его мнение,когда он планирует делать в ваших отношениях следующий шаг.
лично я без предложения и подачи заявления в загс жить вместе не соглашалась,общий быт и сожительство предполагает ответственность.а гб не для меня.
одно но -мой мужчина был готов к браку и хотел этого.

Гость
#3

не женится......сожительствовать-одно, брак-другое. Если через год не предлагает, то все........(((((((

Q
#4

- "Дорогой, тебе пора замуж".

Алиса
#5

Так и сказать....а когда за муж то дорогой?

#6
Гость

не женится......сожительствовать-одно, брак-другое. Если через год не предлагает, то все........(((((((

+10000
даже мой бывший муж так говорил. за год можно поять хочешь ли ты дальше быть с этим человеком или нет

Гость
#7

А смысл ему на вас жениться?
С одними живут, а женятся на других.

Ивушкина
#8

Девчонки, зачем вы вместе жить начинаете???
Получается, что вы автоматом на себя взваливаете все обязанности семейной жизни,
мужчина и так все получает, что когда-то мужчины получали только в обмен на обязательства обеспечивать семью.
Когда мужчина делает предложение, причем сам, без нажима, это означает, что он готов нести ответственность за семью и детей.

А так что? Женщина становится не пойми кем, сожительницей, а мужчина - холостой, но с постоянной секс-партнершей, кухаркой и уборщицей.
Три месяца повстречались - и сразу кидаетесь в "наложницы"
На фига?????

Гость
#9
Гость

ставить вопрос ребром если не хочет категорически не задумываясь уходить я например сразу (если есть виды на парня) задаю ему такой вопрос в какие примерно сроки мы распишеемся через полгода год?

судя по ответу, статистика у тебя набралась немалая :)

Гость
#10
Подкаблучница

+10000
даже мой бывший муж так говорил. за год можно поять хочешь ли ты дальше быть с этим человеком или нет

а после установки штампа разбежаться уже нельзя будет???идиотизм или как??

Гость
#11
Ивушкина

Девчонки, зачем вы вместе жить начинаете???
Получается, что вы автоматом на себя взваливаете все обязанности семейной жизни,
мужчина и так все получает, что когда-то мужчины получали только в обмен на обязательства обеспечивать семью.
Когда мужчина делает предложение, причем сам, без нажима, это означает, что он готов нести ответственность за семью и детей.

А так что? Женщина становится не пойми кем, сожительницей, а мужчина - холостой, но с постоянной секс-партнершей, кухаркой и уборщицей.
Три месяца повстречались - и сразу кидаетесь в "наложницы"
На фига?????

а после штампа это по другому ?детский лепет!!!

Гость
#12
Гость

поговорить.услышать его мнение,когда он планирует делать в ваших отношениях следующий шаг.лично я без предложения и подачи заявления в загс жить вместе не соглашалась,общий быт и сожительство предполагает ответственность.а гб не для меня.одно но -мой мужчина был готов к браку и хотел этого.

а загс -гражданский брак с последующими финансово вещественными обязательствами, но не духовными !

Гость
#13
Ивушкина

Девчонки, зачем вы вместе жить начинаете???
Получается, что вы автоматом на себя взваливаете все обязанности семейной жизни,
мужчина и так все получает, что когда-то мужчины получали только в обмен на обязательства обеспечивать семью.
Когда мужчина делает предложение, причем сам, без нажима, это означает, что он готов нести ответственность за семью и детей.

А так что? Женщина становится не пойми кем, сожительницей, а мужчина - холостой, но с постоянной секс-партнершей, кухаркой и уборщицей.
Три месяца повстречались - и сразу кидаетесь в "наложницы"
На фига?????

а разве жена не сожительница ,а муж не секс-партнер? или ***** с ярлыком- жена приятнее,чем с милой и любимой девушкой?или стыдно что показывают польцем и говорят -ее трахают ,а штамп поставят- уже не будут говорить что тебя трахает муж???и будет не стыдно???

Гость
#14

Нужно откровенно поговорить и объяснить, что у отношений должно быть развитие. Обсудить, как каждый из вас видит это развитие и какой срок отводит для каждой стадии. Жить вместе нужно, безусловно, до вступления в брак какое-то время, но опять же - честно это обсудив - мол, давай попробуем жить вместе и посмотрим, хорошо ли нам друг с другом, справляемся ли мы с бытом, и если все получается, то условно говоря через год поженимся. Если ваш мч, не имея на то веских причин (например, финансовые трудности) начнет давать заднюю, говорить, что пока не готов, и и т.п. уходите без раздумий.

Гость
#15

Сказать напрямую! Три года вместе и еще не определились - плохо(( Может так случиться, что мч уже и не нужно никакой женитьбы. Поговорите, если начнет увиливать от ответа или отказывать - разбегайтесь!

#16

Не нужно затрагивать даже эту тему. Мужчина САМ должен к этому прийти. Я когда начала встречаться с молодым человеком, он и слышать не хотел ничего про серьезные отношения. Через год он сделал мне предложение.

александр
#17

женятся - это когда совокупляются.загс заключение правовых-имущественных прав на совместно нажитое состояние.детей можно записать на кого угодно ,лишь было согласие того ,кого делают отцом.духовно ничего штамп не значит!!! если бы значил ,то измен супругов никогда бы не было и разводов тоже.........!!!!!!!!!

Гость
#18
Кисольда

Не нужно затрагивать даже эту тему. Мужчина САМ должен к этому прийти. Я когда начала встречаться с молодым человеком, он и слышать не хотел ничего про серьезные отношения. Через год он сделал мне предложение.

а ты ,увидев его ,сказала себе и подругам - это будет мой муж.и даже было ***** тебе его мнение-подходишь ты ему как жена на всю оставшуюся жизнь ,или нет.

Анна-Мария
#20

Подскажите, а если 7 лет вместе. Старшему ребенку 6 лет. Доче 1 год. Оба ребеныша желанные и не случайные. Как быть. Никогда не хотела замуж. А тут захотелось. Видимо созрела.

Гость
#21
Ивушкина

Девчонки, зачем вы вместе жить начинаете???
Получается, что вы автоматом на себя взваливаете все обязанности семейной жизни,
мужчина и так все получает, что когда-то мужчины получали только в обмен на обязательства обеспечивать семью.
Когда мужчина делает предложение, причем сам, без нажима, это означает, что он готов нести ответственность за семью и детей.

А так что? Женщина становится не пойми кем, сожительницей, а мужчина - холостой, но с постоянной секс-партнершей, кухаркой и уборщицей.
Три месяца повстречались - и сразу кидаетесь в "наложницы"
На фига?????

Ой, а почему сразу взваливаем? Мы все обязанности делаем пополам. Он устал - я приготовила, я занята - он и приберется и ужин приготовит, ну нет у нас сейчас средств раздельное жилье снимать, оба не в родном городе живем, а так и проще и комфортнее обоим.
А жениться ещё рано, только вуз заканчиваем, куда спешить

Гость
#22
Ивушкина

Девчонки, зачем вы вместе жить начинаете???
Получается, что вы автоматом на себя взваливаете все обязанности семейной жизни,
мужчина и так все получает, что когда-то мужчины получали только в обмен на обязательства обеспечивать семью.
Когда мужчина делает предложение, причем сам, без нажима, это означает, что он готов нести ответственность за семью и детей.

А так что? Женщина становится не пойми кем, сожительницей, а мужчина - холостой, но с постоянной секс-партнершей, кухаркой и уборщицей.
Три месяца повстречались - и сразу кидаетесь в "наложницы"
На фига?????

Потому что наивные, когда предлагают жить вместе, женщина слышит- что это ииесть брак, что это навсегда, вы всё правильно пишите, но когда на грабли наступишь, только тогда и понимаешь что зря согласилась жить вместе...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: