Гость
Статьи
Есть ли судьба?

Есть ли судьба?

Многие не верят в судьбу,а считают что человек сам творит её, хорошо вот к примеру если я сама её создаю, хочу быть вместе с одним парнем а он нет, что то ему все не так,понимаю что не смог полюбить,получается от меня то выбор не зависит так как он же не хочет быть со мной! значит все равно есть судьба эта верите вы или нет, получается если мне по судьбе быть например с менеджером Сашей,то как бы я не билась ничего не получится с полицейским Димой как бы я не хотела с ним быть??

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Бога я верю, а не в судьбу.
Все по его воле происходит.

Гость
#2

Да, Вы правы, что-то в этом роде.
Быть или не быть вместе решают оба человека.

секРитрша
#3

это не про судьбу, а про гормоны
просто у менеджера Саши на вас стоит, а у полицейского Димы-нет

Гость
#4

Бог людей сталкивает, сводит дороги.
А решение люди принимают сами, оба, или не принимают:))

Гость
#5

В общем, да верю в судьбу. На себе убеждалась, что от нас не многое зависит((. Можно чуть-чуть изменить, но в целом - судьба.

Гость
#6

Нет судьбы

LA
#7

Я думаю, что 50 на 50: какие-то вещи предопределины. Т.е. человеку в определенный момент жизни положено оказатся на определенном "перекрестке". Кем положено - не знаю. Богом, судьбой, квантовой механикой....не суть, это ничего не меняет. Кто-то или что-то уже завязал этот узел. А вот на этом "узле" челевек может сделать определенный выбор и в зависимости от выбора меняется дорога. Но количество дорог и их сценарии уже кем-то написаны. Менеджер Саша или полицейский Дима сталкиваются с вами на этом узле и тоже делают свой выбор, но сам факт столкновения уже кем-то/чем-то предопределен. Так и рисуется картина, по моему мнению. А что там на картине - мы не знаем и вряд ли когда-либо узнаем. Ведь штрих не может знать, что на картине, ибо мы не держим в руках кисточку :).

Гость
#8

а может все гораздо проще вообще? ни менеджер Саша, ни полицейский Дима - оба не ваши варианты, а потом встретится где нибудь артист Вадим - и это будет именно Ваша судьба!!!

гость
#9

Сколько религиозных фанатиков, фу

гость
#10
Гость

а может все гораздо проще вообще? ни менеджер Саша, ни полицейский Дима - оба не ваши варианты, а потом встретится где нибудь артист Вадим - и это будет именно Ваша судьба!!!

вот всегда советуют каких-то третьих лиц, неизвестных оратору. а если уже у меня вот было 6 половых партнёров, а помимо них много тех, в кого я безответно влюблялась, то что? мне какого по счёту искать? и ладно мне лет немного, а тут пишут люди и за 30 и за 40 и за 50...на пенсии встретится этот артист Вадим?

гость
#11

и да, заранее отвечу-мой мир крутится вокруг мужчин! я их люблю, и нет у меня хобби

Гость
#12

Судьба есть. А иначе как астрологи по натальной карте предсказывают судьбу. Смерть там точно можно предсказать, вплоть до того, от чего она произошла. Получается, даже смерть запрограммирована.

Мистер-Хуистер
#13

Согласно квантовой неопределённости- нет. Но так-как ещё не разработана Единая Теория Поля- не факт, что эта неопределённость в них есть.

Пашкина любовь
#14

Полностью согласна с мнениями №7 и №14.

Мистер-Хуистер
#15
Гость

а может все гораздо проще вообще? ни менеджер Саша, ни полицейский Дима - оба не ваши варианты, а потом встретится где нибудь артист Вадим - и это будет именно Ваша судьба!!!

Казаченко?

Мистер-Хуистер
#16
LA

Я думаю, что 50 на 50: какие-то вещи предопределины. Т.е. человеку в определенный момент жизни положено оказатся на определенном "перекрестке". Кем положено - не знаю. Богом, судьбой, квантовой механикой....не суть, это ничего не меняет. Кто-то или что-то уже завязал этот узел. А вот на этом "узле" челевек может сделать определенный выбор и в зависимости от выбора меняется дорога. Но количество дорог и их сценарии уже кем-то написаны. Менеджер Саша или полицейский Дима сталкиваются с вами на этом узле и тоже делают свой выбор, но сам факт столкновения уже кем-то/чем-то предопределен. Так и рисуется картина, по моему мнению. А что там на картине - мы не знаем и вряд ли когда-либо узнаем. Ведь штрих не может знать, что на картине, ибо мы не держим в руках кисточку :).

Извините, что вас поправляю, но согласно квантовой механике (физике), наш мир на уровне квантов неопределён, непредсказуем и недоступен к просчитыванию. К примеру, именно с этим связан нынешний предел уменьшения ядер процессора, если их делать ещё меньше, наступит эффект квантового туннелирования, и программирование по типу нулей и единиц становится невозможно.

Автор
#17

может не будем про физику?тема о другом..ладно хорошо,если мне по судьбе кто то кто мне не придется по душе то как бы он мне не нравился мне придется с ним прожить всю жизнь??

Автор
#18
Бухие бухи

Не предсказывают, а программирует внушаемых дурочек.

так извините,а прошлое и настоящее они угадывают по карте тоже по вашему программирование?та же володина,спец по этому,вряд ли она что то придумывает и дурит женщин

Автор
#19

если мне по судьбе быть например с менеджером Сашей,то как бы я не билась ничего не получится с полицейским Димой как бы я не хотела с ним быть??

мне вот на это ответте пжлста)

Автор
#20

или вот разбился на смерть мой знакомый прошлым летом молодой красивый,случайность?или все же судьба такая?карма может?натворил дел в прошлой жизни или самоубийцей был..

Гость
#21
Автор

или вот разбился на смерть мой знакомый прошлым летом молодой красивый,случайность?или все же судьба такая?карма может?натворил дел в прошлой жизни или самоубийцей был..

Да никто толком ничего не знает.Может вообще и Бога то нет и соответственно судьбы..

Автор
#22

ванга говорила про будущее многим и у всех сбывалось,про нашу страну говорила...все сошлось,также вспомнила пушкина почему то которому нагадали смерть на дуэли,вряд ли он просто так себя взял и запрограмировал

Ариада
#23
Автор

Многие не верят в судьбу,а считают что человек сам творит её, хорошо вот к примеру если я сама её создаю, хочу быть вместе с одним парнем а он нет, что то ему все не так,понимаю что не смог полюбить,получается от меня то выбор не зависит так как он же не хочет быть со мной! значит все равно есть судьба эта верите вы или нет, получается если мне по судьбе быть например с менеджером Сашей,то как бы я не билась ничего не получится с полицейским Димой как бы я не хотела с ним быть??

Частично есть. Что-то можете изменить, а что-то нет.

Гость
#24
Автор

ванга говорила про будущее многим и у всех сбывалось,про нашу страну говорила...все сошлось,также вспомнила пушкина почему то которому нагадали смерть на дуэли,вряд ли он просто так себя взял и запрограмировал

Про вангу уже столько мифов и легенд)
А про П неудивительно: тогда дуэли были, а он острый на язык был, так што...

Автор
#25
Бухие бухи

У большинства что прошлое, что настоящее похожи, тут к гадалке ходить не надо.

не соглашусь,не у всех же..вы такой скептик))просто если бы мы сами творили свою судьбу и жизнь сейчас бы все ходили счастливые и поисполняли свои мечты! а мама подруги сказала ей когда ее бросил мч:если твое то вернется..

Гость
#26
Бухие бухи

У большинства что прошлое, что настоящее похожи, тут к гадалке ходить не надо.

Не скажите. Я знала, что некоторые вещи произойдут в моей жизни, но поверить в их возможное осуществление не могла, потому что уж слишком нереальными казались прогнозы.
Вы чистый прагматик, вам сложно в это поверить, я в принципе и сама не верю, когда мне о таких вещах рассказывают. Хотя допускаю возможность того, что не все в нашем мире так однозначно, как мы предполагаем.

Гость
#27
Автор

если мне по судьбе быть например с менеджером Сашей,то как бы я не билась ничего не получится с полицейским Димой как бы я не хотела с ним быть??

мне вот на это ответте пжлста)

Не расстраивайсии, будешь с сантехником Володей! Судьба.

Гость
#28
Ариада

Частично есть. Что-то можете изменить, а что-то нет.

Как вы это узнали?

Автор
#29
Ариада

Частично есть. Что-то можете изменить, а что-то нет.

при моем положении хотелось бы узнать что именно в моих силах изменить а что нет уж ладно..просто иногда мысли лезут плохие особенно когда с мч расстаешься,кажется что вот вдруг он моя судьба но что то мешает нам,силы внешние,или что то другое..

Автор
#30

выконечно не подумайте что сумасшедшая но как мне сделать так чтобы именно ОН меня полюбил и захотел со мной быть?! я так понимаю он не видит во мне свою единственную с которой бы он хотел идти по жизни рука об руку,получается не судьба если была б судьба то я думаю он бы с первого взгляда понял что я ЕГО,что он искал долгое время,а то как бывает у других встречаются и сразу женятся,типа сильная любовь,сразу поняли что нашли друг друга..как то так,а почему у меня не так??

Гость
#31
Автор

ванга говорила про будущее многим и у всех сбывалось,про нашу страну говорила...все сошлось,также вспомнила пушкина почему то которому нагадали смерть на дуэли,вряд ли он просто так себя взял и запрограмировал

Пушкин - заядлый дуэлянт был. Он много раз стрелялся. Возможно. иногда предсказания звучат как предупреждение об опасности. Если человек предупрежден, то это его выбор: изменить образ жизни и избежать опасности или продолжать жить. как жил.

Гость
#32
Бухие бухи

Погуглите про психологический феномен самобывающихся пророчеств :)

Это немного иное. Пророчество это нечто неопределенное, без деталей. Мы о разных вещах ведем речь, тут на форуме я не хочу о них писать, пусть и анонимно. Слишком личное.

Гость
#33
Автор

выконечно не подумайте что сумасшедшая но как мне сделать так чтобы именно ОН меня полюбил и захотел со мной быть?! я так понимаю он не видит во мне свою единственную с которой бы он хотел идти по жизни рука об руку,получается не судьба если была б судьба то я думаю он бы с первого взгляда понял что я ЕГО,что он искал долгое время,а то как бывает у других встречаются и сразу женятся,типа сильная любовь,сразу поняли что нашли друг друга..как то так,а почему у меня не так??

Автор, не привязывайте свою жизнь к человеку. Вы думаете, что счастье в нем?) А может ваша судьба не готова к своему и вашему счастью? Может ваш судьбоносный до чего то не дошел, не дорос. Оставьте людей идти своей дорогой, вы не сможете ни себя, ни тем более другого сделать насильно счастливой, счастливым.

Гость
#34
Бухие бухи

Наоловину от обстоятельств, наполовину от человека зависит. Обстоятельства не предопределены, они тоже творятся здесь и сейчас. Но просто человеку подконтролен не весь мир, а только малая его часть. От Вас, автор, зависит только Ваш выбор. Выбор же другого человека зависит от него. Естественно, они могут не совпасть.

Кстати, можно повысить шанс в себя влюбить того же Диму. Пойти работать в полицию, в одну с ним команду, делать с ним в паре общее дело(не зря же служебные романы, хоть и осуждаются, но очень распространённое явление). Когда мужчина и женщина постоянно рядом и у них общая цель, это очень сближает. Неслучайно, кстати, повально влюбляются а автоинструкторов, фитнес-тренеров - это из той же оперы. Но стоит ли так заморачиваться ради скоротечной страсти - большой вопрос.)))

В автоинструкторов и тренеров влюбляются потому, что принимают профессиональное общение за личную симпатию, только и всего. Так же, как и во врачей. А не потому, что дело общее.

Гость
#35
Мистер-*****

Казаченко?

именно!

Гость
#36
Бухие бухи

Не предсказывают, а программирует внушаемых дурочек.

Не программируют, а всего лишь описывают возможный вариант развития событий

Гость
#37
Автор

так извините,а прошлое и настоящее они угадывают по карте тоже по вашему программирование?та же володина,спец по этому,вряд ли она что то придумывает и дурит женщин

Просто дурочкам ничего нельзя доказать. Они считают себя незапрограммированными, но запрограммированы похлеще всех остальных ограниченным восприятием мира. Они не могу перейти эти границы, что-то говорит им "стоп". Поэтому то, что они не способны понять, они провозглашают как глупость или бред.

Злая
#38

Сценарий - вот и вся ваша судьба. Если следовать логике господина Бернштейна, в простом варианте Берна, которому я как бы доверяю больше, чем любым мистикам, так как он жизнь положил на изучение сценариев, сценарий : 1. Наследуется. 2. Окончательно формируется в раннем детстве. Сломать сценарий сложно, но т.е. эту вашу судьбу, но можно, при условии что вы заметили, что вы в нем, и при большом желании. Частно требуется помощь хорошего психотерапевта. Ну как-то так. И все это типа предопределение - х рень собачья. Если мне опять же память не изменяет судьбу свою знал только один человек, он же и принял ее, чтобы подарить нам свободную волю и возможность выбора.

Гость
#39

конечно есть, вы сами ее создаете себе когда ещё не рождены, вы все знаете а когда рождаетесь то забываете .

Весёлая вдова
#40
Гость

Судьба есть. А иначе как астрологи по натальной карте предсказывают судьбу. Смерть там точно можно предсказать, вплоть до того, от чего она произошла. Получается, даже смерть запрограммирована.

Составила я натальную карту... Почитала, и могу сказать одно, что я теперь не буду стебаться над астрологами. Если бы составила и прочитала её давно, могла бы сказать, что сама себя настроила, притянула, горькие события в своей жизни. Что в натальной - то и сбылось (

Гость
#41
Гость

В Бога я верю, а не в судьбу.
Все по его воле происходит.

По воле бога и есть судьба

Гость
#48

https://zen.me/10xQHZx1 почитайте, вот, что значит судьба

АЛИНА
#49

есть я судьба начала с малого психо-неврологического интерната пропогандировать дневник

Гость
#51

детенышь

Форум: Отношения
Всего: 374 372 темы
Новые темы за неделю: 1 523 темы
Популярные темы за неделю: 221 001 тема