Гость
Статьи
Как разорвать пуповину …

Как разорвать пуповину между матерью и сыном?

Встречаюсь с парнем уже год с небольшим. Очень его люблю. Он неверостно заботливый, нежный и внимательный. Но есть одно но, которое меня в последенее время особенно остро стало разражать. Ему постоянно звонит мама (!), хотя ему 33 года. Мне моя мама столько не звонит. И разговаривает она с ним не меньше, чем по полчаса. По его рассказам я понимаю, что они раз в неделю стабильно где-то гуляют, порой даже ездят вместе в небольшие города рядом с Москвой. Поначалу мне казалось, что это мило и очень здорово. Как относится к матери, так и будет относится к своей девушке. Но меня стали посещать мысли: ему 33 года, он не был женат, только жил в гражданском браке. А у мамы нет мужа и она не работает,т.е. ей занятся нечем. А вдруг он не женился из-за нее и никогда не женится? Ведь фактически жена-то у него есть в ее лице. Плюс она занимается аювердой и постоянно промывает ему мозги на эту тему. Я уже еле держусь. Говорить об этом с ним,как я понимаю, не стоит...Да и что тут скажешь... Не знаю, мб я накручиваю или ревную...

Ириска
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только отвлечь ее на внуков...

Гость
#2

Автор, пока он с мамой разговаривает, ты учебник русского полистай...

Гость
#3

блин, я бы хотела такого сынулю))) так трогательно)) но вам я не завидую. что посоветовать даже не знаю, любой совет будет не подходящим. Мама-Жена - это всегда очень сложно.

Гость
#4

Вас не должны касаться его отношения с матерью. Вы должны смотреть только что он делает для ваших отношений. Если в этом он все сам - прекрасный человек. Но если подарки вам выбирает его мама, решает где провести выходные, решает за него другие его личные вопросы - то тут туши свет и беги теряя тапки. Взрослые люди не меняются.

Гость
#6

У меня с сыном точно такие же отношения. Нам интересно друг с другом, при этом он уже 7 лет женат. Просто со мной у него одни отношения, с женой - другие! С невесткой за семь лет мы встретились не больше трех-четырех раз. И все довольны!

Гость
#7

Автор, кто должен рвать виртуальную пуповину - мать или её сын?

Вторая женщина?
#8

Если денег у него много и хватает и вам и вашим детям и маме - то это можно пережить. Вы будете жить своей жизнью а он своей - маминой.
Вы у него для секса будете.
Ну и если вам так ок.
Но проблема всегда появляется когда маме нужно сапоги пальто лекарства дача ремонт новые колеса новые зубы и так далее.
Обычно такой сын обеспечивает мамО до самой смерти.
А жену - по остаточному принципу.
Вам его надо бы разлюбить побыстрее и искать свободного.
Такой как он - не есть кандидат в хорошие мужья.
Женщина может быть только одна у мужчины.
Вы - вторая...

Вторая женщина?
#9
Гость

У меня с сыном точно такие же отношения. Нам интересно друг с другом, при этом он уже 7 лет женат. Просто со мной у него одни отношения, с женой - другие! С невесткой за семь лет мы встретились не больше трех-четырех раз. И все довольны!

Вы уверены что невестка вас не проклиииинает когда вы забираете не мужа у нее на поболтать.... Ваш сын никогда счастлив не будет с женой.
А вы радуетесь...

Гость
#10
Вторая женщина?

Вы уверены что невестка вас не проклиииинает когда вы забираете не мужа у нее на поболтать.... Ваш сын никогда счастлив не будет с женой.
А вы радуетесь...

Это вам во сне приснилось? Лягте еще поспите. Потом вторую серию напишете.

Гость
#13

вечная битва одной бабы с другой за ресурсы.

Туxлo-Вялая
#15
Гость

а ведь господин Новоселов прав, написав книгу Женщина учебник для мужчин. Достаточно было посидеть на форуме вумансру пару деньков. Я один такое заметил?

Да, ты один такой уникальный и неповторимый. Представляешь?!

гость
#18
Вторая женщина?

Вы уверены что невестка вас не проклиииинает когда вы забираете не мужа у нее на поболтать.... Ваш сын никогда счастлив не будет с женой.
А вы радуетесь...

То есть, я должна прекратить с сыном всякое общение?Интересная мысль!

гость
#19
Вторая женщина?

Если денег у него много и хватает и вам и вашим детям и маме - то это можно пережить. Вы будете жить своей жизнью а он своей - маминой.
Вы у него для секса будете.
Ну и если вам так ок.
Но проблема всегда появляется когда маме нужно сапоги пальто лекарства дача ремонт новые колеса новые зубы и так далее.
Обычно такой сын обеспечивает мамО до самой смерти.
А жену - по остаточному принципу.
Вам его надо бы разлюбить побыстрее и искать свободного.
Такой как он - не есть кандидат в хорошие мужья.
Женщина может быть только одна у мужчины.
Вы - вторая...

Да уж! Рожать сыновей, наверное, бесполезное занятие! Ибо после женитьбы они должны забыть навсегда о родителях!

Туxлo-Вялая
#25

Быстро ответил, видать, сидел ждал, когда напишу)))))))))))))))))))
Не, это даже не ***. Это пародия на ***.

гость
#35

Не ругайтесь, не расстраивайтесь! Все будет хорошо!

+
#36

Это, конечно, очень странно, что мужчина посещает форум для женщин, но только из-за этого говорить такие ужасные вещи про его родителей... даже если это и правда.

Гость
#38

Мама воспитала прекрасного сына, это полностью ее заслуга, почему же самым близким людям не общаться часто? И почему жены уверены, что после свадьбы муж должен принадлежать только им?

Гость
#39
гость

Да уж! Рожать сыновей, наверное, бесполезное занятие! Ибо после женитьбы они должны забыть навсегда о родителях!

Да. О родителях они забыть должны. А вот о родительском имуществе - никогда. Впрочем, если мечтательный сЫночка о родительских деньгах/квартирах/дачах и забудет, бдительная жена сразу ему напомнит)

Гость
#40
Гость

У меня с сыном точно такие же отношения. Нам интересно друг с другом, при этом он уже 7 лет женат. Просто со мной у него одни отношения, с женой - другие! С невесткой за семь лет мы встретились не больше трех-четырех раз. И все довольны!

у меня мои братья так же.всегда заедут в гости лишний раз поболтать.или так по телефону потрещать.просто как дружеские отношения получаются)и это сдорово.при этом не мамкины сынки.живут отдельно.и жены не против такого.у меня то же сын растет,хотелось бы так же чтоб было))

Гость
#41
Гость

Мама воспитала прекрасного сына, это полностью ее заслуга, почему же самым близким людям не общаться часто? И почему жены уверены, что после свадьбы муж должен принадлежать только им?

нельзя ограничивать общение с родителями я считаю.нет ну если мама настырная и лезет в семью это конечно совсем другое...а если просто общение то ни чего страшного в этом нет...у жён просто просыпается ревность и чувство собственности...

Гость
#42

Автор успокойтесь.У меня была точно такая же история.Поженились,стали больше вместе,он стал меньше уделять времени маме.А я наоборот, всегда говорю мужу- у нас сын растёт, как ты к родителям относишься,так и твой сын будет к тебе,возьми и маме своей позвони.Не забывай о ней.Да мама его не подарок,скандалистка,приходит, вечно всем недовольна.А я внимание не обращаю,просто люблю её,сама сына ращу,знаю как это тяжело,я ей благодарна что такого парня моего мужа вырастила.Я наоборот не разделяю их,а стараюсь,чтобы маму не забывал,совета у неё спрашиваю по воспитанию ребёнка.И знаете,через 5 лет мы сдружились.Она мне говорит,спасибо.Относитесь к человеку с уважением с добром. Это мама вашего парня,она самый близкий его человек.Вы пока просто девушка,станете женой,проживёте несколько лет,приоритеты его изменятся.Родите сами сына,поймёте её и как это трудно воспитать ребёнка,вырастить.
Она вам не враг,сделайте так,чтобы она была вашим другом.Да мамы бывают портят жизнь пацанам,есть примеры среди друзей.Но невестки сразу бросаются воевать со свекровями,а надо быть хитрее мягче не вестись на её недовольство,тогда все будут счастливы.Говорит он с мамой полчаса,не злитесь,спросите ласково о чём говорили,о как интересно,а я вот думаю и обсудите с ним тоже эту тему. Мама вашего парня хороший человек,она вложила в него всё хорошее,что есть в нём.Хотя бы цените это.А ревновать не надо,жён-мужей может быть много,а мама всегда одна

Гость42
#43

У нас был случай в начале брака.Поженились,пришла свекровка и начала мне высказывать то нитак это.Потом говорит,садись поговорим.Я села молча.И в этот момент заходит муж с работы.Она как подпрыгнет,начала свои вещи собирать,плачет,а я ей слова не сказала ни одного тем более плохого!У меня шок,муж стоит в дверях тоже в шоке.А она плачет и говорит,ноги моей не будет в этом доме и в таком духе.Такой цирк устроила.Муж на меня начал кричать,ты чем маму довела.А я потерялась от её актёрского мастерства)))молчала.Она ушла,муж за ней.Я осталась с ребёнком дома переваривать всё что случилось.
Вечером муж пришёл с цветами, попросил прощение.Оказалось,мама его утром поругалась на работе с коллегой,весь день кипела на неё,пришла к нам,а тут я вся спокойная доброжелательная,ещё больше этим взбесила,она и разыграла сцену.Хотела,чтобы сын пожалел её.Мы не общались где-то месяц.Я не отвечала на её звонки,тк. таких стрессов не хотела больше.Она пришла домой к нам и извинилась.Сказала,хотела посмотреть на чьей стороне будет муж.У неё тоже ревность.Понимаете.Но я повела себя правильно,без истерик,без оскорблений и муж это увидел.
Уже 7 лет живём,свекровку я уважаю,она трудяга,ну бывает у неё заходы,но сын мой муж хороший,я его люблю.И дай бог,чтобы мой сын,когда ему будет 30 и более когда будет семья не забывал и защищал))

Пупся
#45
Гость42

У нас был случай в начале брака.Поженились,пришла свекровка и начала мне высказывать то нитак это.Потом говорит,садись поговорим.Я села молча.И в этот момент заходит муж с работы.Она как подпрыгнет,начала свои вещи собирать,плачет,а я ей слова не сказала ни одного тем более плохого!У меня шок,муж стоит в дверях тоже в шоке.А она плачет и говорит,ноги моей не будет в этом доме и в таком духе.Такой цирк устроила.Муж на меня начал кричать,ты чем маму довела.А я потерялась от её актёрского мастерства)))молчала.Она ушла,муж за ней.Я осталась с ребёнком дома переваривать всё что случилось.
Вечером муж пришёл с цветами, попросил прощение.Оказалось,мама его утром поругалась на работе с коллегой,весь день кипела на неё,пришла к нам,а тут я вся спокойная доброжелательная,ещё больше этим взбесила,она и разыграла сцену.Хотела,чтобы сын пожалел её.Мы не общались где-то месяц.Я не отвечала на её звонки,тк. таких стрессов не хотела больше.Она пришла домой к нам и извинилась.Сказала,хотела посмотреть на чьей стороне будет муж.У неё тоже ревность.Понимаете.Но я повела себя правильно,без истерик,без оскорблений и муж это увидел.
Уже 7 лет живём,свекровку я уважаю,она трудяга,ну бывает у неё заходы,но сын мой муж хороший,я его люблю.И дай бог,чтобы мой сын,когда ему будет 30 и более когда будет семья не забывал и защищал))

Спасибо Вам за Вашу силу. Прям жить хочется! :) Ваш сын обязательно вырастит достойным человеком! Еще бы... А какие были родители у озлобленных матершинников и без личных подробностей ясно....

Гость
#46

автор, никак, это не лечится, если мамо имеет над ним власть, вы всегда будете на втором месте, только если случитя что-то экстраординарное и он сам поймет, что мать разрушает его жизнь, только тогда, он, возможно, сам это прекратит, но не факт, я встречала таких вот вечных страдальцев, мамашу ненавидят, но терпять, "потомушта эта ш мамО"

гость
#47
Гость

автор, никак, это не лечится, если мамо имеет над ним власть, вы всегда будете на втором месте, только если случитя что-то экстраординарное и он сам поймет, что мать разрушает его жизнь, только тогда, он, возможно, сам это прекратит, но не факт, я встречала таких вот вечных страдальцев, мамашу ненавидят, но терпять, "потомушта эта ш мамО"

Общаться с духовно близким человеком, даже если это и твой сын - разве иметь власть? Если им интересно друг с другом, если они имеют общие архитектурные и литературные интересы, то почему бы не общаться?

Гость
#48
гость

Общаться с духовно близким человеком, даже если это и твой сын - разве иметь власть? Если им интересно друг с другом, если они имеют общие архитектурные и литературные интересы, то почему бы не общаться?

Патамушта вуманские тетки не понимают этого вот "духовного родства". Свекры все должны отдать голо*опой невестке (а то и ее многочисленным родственникам) и навсегда удалиться из жизни сына. Нет, ну ,конечно, появляться в виде бесплатных нянек. Но как-то так появляться, чтобы августейшая невестка не раздражалась.

evgenikarat@mail.ru
#49
гость

Если денег у него много и хватает и вам и вашим детям и маме - то это можно пережить. Вы будете жить своей жизнью а он своей - маминой.
Вы у него для секса будете.
Ну и если вам так ок.
Но проблема всегда появляется когда маме нужно сапоги пальто лекарства дача ремонт новые колеса новые зубы и так далее.
Обычно такой сын обеспечивает мамО до самой смерти.
А жену - по остаточному принципу.
Вам его надо бы разлюбить побыстрее и искать свободного.
Такой как он - не есть кандидат в хорошие мужья.
Женщина может быть только одна у мужчины.
Вы - вторая...

Да уж! Рожать сыновей, наверное, бесполезное занятие! Ибо после женитьбы они должны забыть навсегда о родителях!

evgenikarat@mail.ru
#50
гость

Если денег у него много и хватает и вам и вашим детям и маме - то это можно пережить. Вы будете жить своей жизнью а он своей - маминой.
Вы у него для секса будете.
Ну и если вам так ок.
Но проблема всегда появляется когда маме нужно сапоги пальто лекарства дача ремонт новые колеса новые зубы и так далее.
Обычно такой сын обеспечивает мамО до самой смерти.
А жену - по остаточному принципу.
Вам его надо бы разлюбить побыстрее и искать свободного.
Такой как он - не есть кандидат в хорошие мужья.
Женщина может быть только одна у мужчины.
Вы - вторая...

Да уж! Рожать сыновей, наверное, бесполезное занятие! Ибо после женитьбы они должны забыть навсегда о родителях!