Гость
Статьи
Хочу научиться …

Хочу научиться разделять секс и любовь! Подскажите, как?

Вот мужчины ведь умеют - спать с одной, а любить могут совершенно другую. Я так не могу, из-за этого у меня в жизни сплошные проблемы, думаю не головой,а сердцем... Для себя решила,что нужно научиться разделять эти два понятия..У кого был такой опыт, научите! Это результат каких-то усилий или же вы изначально такой родились??

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я "встречаюсь" с мужчиной, с которым нас связывает только секс
Вместе мы не будем, по жизненным обстоятельствам
Поэтому я - стараюсь не думать о нем, живу своей жизнью, пропускаю его нежности мимо ушей и делаю все, что бы не привыкать к нему)))

Гость
#3

Да не надо разделять - должна быть любовь, а близость - дополнение к ней, а не наоборот!

Гость
#4

А зачем разделять секс и любовь? Чтобы получать удовольствие от секса с тем, кого не любишь?

Гостюха
#5

Я бы тоже с удовольствием научилась бы разделять....но....мы девушки эмоциональный народ, мужчины устроенны по другому. Главное если ради секса не привыкать к человеку, не влюбляться...пытаться нейтрально относиться....хотя у большинства это не получается(((

Гость
#6

А почему нельзя привязываться-то к тому, с кем сексом занимаешься? Или вы спите с теми, кому не нужны, кто ахает вас нахаляву? Зачем?

Гостюха
#7

Всякие ситуации бывают, может она любит кого то, а он с ней ради секса...

Гость
#8
Гостюха

Всякие ситуации бывают, может она любит кого то, а он с ней ради секса...

Тема не про то, как разлюбить, а про то, как эмоционально не привязаться (то, что автор любовью называет).

автор
#9
Гость

А зачем разделять секс и любовь? Чтобы получать удовольствие от секса с тем, кого не любишь?

Вы меня не поняли. Вот вам пример: мне нравится парень - как человек,ну и само собой разумеется, внешне... Я ему тоже нравлюсь, я это чувствую,знаю. Но я так же знаю и чувствую, что человек настроен НЕ серьезно. Нет, он не подонок, не негодяй,он вполне адекватный и порядочный, только его симпатия ко мне это мимолетное увлечение,влюбленность - ну согласитесь, так бывает. Если я отвечу на его ухаживания и дело дойдет до интима, то после этого он, скорее всего, остынет ко мне и отношения постепенно сойдут на нет. И мужчина не будет чувствовать боли,сожалений,он будет помнить обо мне как о приятной интрижке. Но я-то совсем по-другому буду себя чувствовать! Я буду грустить,скучать,привяжусь к нему. А ведь могла бы и получить приятные эмоции,удовольствие,и благополучно забыть его - но только если бы умела разделять секс и любовь, как это сделал бы он.

Получается, я многое упускаю в жизни из-за своей чувствительности. Мужчины могут с легкостью крутить романы,и потом так же легко забывать их. А я вот сижу и думаю, что очень хотелось бы начать встречаться с тем человеком,да только знаю наверняка - буду страдать,и потому придется отказаться.

автор
#10
zlovlad ru

Как правило это общая женская проблема. Просто вы начинаете строить планы...

Вот, кстати, да. Сразу же в голове начинают зарождаться планы, хотя я не специально! Это происходит как бы само собой. Но насчет общей женской проблемы не соглашусь, я уверена,есть немало женщин,которые умеют разделять просто секс и настоящие чувства..

Гость
#11
автор

Если я отвечу на его ухаживания и дело дойдет до интима, то после этого он, скорее всего, остынет ко мне и отношения постепенно сойдут на нет.

Почему? Это ж какой надо быть плохой в постели, чтобы у мужика влюбленность сразу прошла после секса?

Гость
#12
автор

Вот, кстати, да. Сразу же в голове начинают зарождаться планы, хотя я не специально! Это происходит как бы само собой. Но насчет общей женской проблемы не соглашусь, я уверена,есть немало женщин,которые умеют разделять просто секс и настоящие чувства..

Да, я такая. Но я такая родилась и не очень, кстати, этому рада

Гость
#13

У меня есть друг.Он женат,но у него всю жизнь любовницы.Так вот,те что на раз:алкоголь,знакомство в клубе,в ресторане - он не привязывается и не вспоминает.Но у него была коллега,так он за несколько месяцев несерьезных отношений влюбился по уши))
те,с кем они не на раз,тоже остаются в душе,в сердце и памяти.не надо думать,что мужчины как роботы.

Гость
#14

Автор,причины разные и вы многого не знаете.Я тоже долго зрела до несерьезных отношений,не могла себе позволить.но потом поняла,будь что будет.а парень параллельно уже с другой встречался.и оказывается,будучи хорошим парнем,сделал ее родителям предложение.после секса у него снесло голову и он начал метаться между нами.я предложила не мучиться и уйти к ней.так вот,через год мы случайно встретились на улице.он сказал,что если бы не дурацкая ситуация,мы были бы вместе.но я за этот долгий год игр уже успела хорошо его узнать и замуж за него бы не пошла.а он наоборот разглядел во мне хорошего больше,чем хотел.

Катерина
#15
автор

Вот мужчины ведь умеют - спать с одной, а любить могут совершенно другую.

Я с этим в корне не согласна. Так все умеют и хотят. Просто в нашем обществе разное отношение к женской и мужской сексуальности. Если мужчина видавший виды - герой, то женщина -... (не буду произносить нехорошие слова). Поэтому женщинам чаще приходится строить из себя святую невинность, а на самом деле женщины хотят всего того же, что и мужчины, конечно же с поправкой на физиологию. А общество постоянно пытается нам впарить идею, что не должно быть секса без любви, и что он в конечном итоге должен быть направлен на размножение, что морально-психологически неустойчивый "пипл", причем обоих полов, успешно хавает. На самом же деле когда 2 человека любят друг друга и хотят быть вместе, они создают семью и заключают брак, не важно законный или фактический. Семья - это прежде всего любящая пара, а потом уже дети и все остальные родственники. Есть пары, которые не могут или не хотят иметь детей. От этого они не перестают быть ни семьей, ни любящей парой. Так же и с сексом. В браке, особенно у пожилых людей, может полностью отсутствовать секс. И опять же это не означает отсутствие семьи или любви. И наоборот далеко не со всеми своими сексуальными партнерами вы хотите серьезных отношений. Секс без обязательств - все более распространенное явление, опять же в силу того, что это просто физиологическая потребность, почти не связанная ни с любовью, ни с размножением. Поэтому такие вещи как например ревность и верность суть стереотипы из темного средневекового прошлого.

гость+92
#16

вы такой родились.
это не исправитьт.
можно конечно переступить, но потом противно будет.

Lana
#17

А для чего Вам это надо? Если для того.чтоб в очередной раз поиграться в равенство полов,то очень глупая затея.разделять?Вы думаете,это отменит тветственность полностью? отнюдь. Вы к этой ответственности готовы? Если забеременеете,ребенка готовы ростить,даже если отец не будет понить ваше имя? А готовы быть честной с мужчинами, с которыми собираетесь спать, и открыто говорить им о том что вам нужен только секс? Не обещать ничего и не обманывать. Умужа моего позиция такая насчет лбви и сексаНо он и к ответственности всегда готов. Насчет детей наччет своих слов,для него это святое. Поэтому и претензий никогда к нему не было.

Избавится от тараканов!
#18
Гостюха

Я бы тоже с удовольствием научилась бы разделять....но....мы девушки эмоциональный народ, мужчины устроенны по другому. Главное если ради секса не привыкать к человеку, не влюбляться...пытаться нейтрально относиться....хотя у большинства это не получается(((

Это такой же навык как любой другой.
нужно заставить себя быть выше всяких промывок мозгов. Мол женщина должна только по любви тразатььься , потому что нам мужчинам это удобно. Как только начнете думать головой - что нас разводили мужики и даже сейчас пытаются разводить на эту фигнб - тчтобы дома сидела и ждала, как собачка, когда хозяин придет..., то сразу все пройдет. Научитесь получать удовольствие как взрослая.Секс ради секса - это очень хорошая вещь. Избавляйтесь от тараканов в голове!

Избавится от тараканов!
#19
Lana

А для чего Вам это надо? Если для того.чтоб в очередной раз поиграться в равенство полов,то очень глупая затея.разделять?Вы думаете,это отменит тветственность полностью? отнюдь. Вы к этой ответственности готовы? Если забеременеете,ребенка готовы ростить,даже если отец не будет понить ваше имя? А готовы быть честной с мужчинами, с которыми собираетесь спать, и открыто говорить им о том что вам нужен только секс? Не обещать ничего и не обманывать. Умужа моего позиция такая насчет лбви и сексаНо он и к ответственности всегда готов. Насчет детей наччет своих слов,для него это святое. Поэтому и претензий никогда к нему не было.

У вас такая каша в голове, мадам! При чем тут отвественность полов? что , только ради рождения ребенка трахатьсяяяя? гну вы и загнули... Жалко вас.

Гость
#20
Гость

А зачем разделять секс и любовь? Чтобы получать удовольствие от секса с тем, кого не любишь?

Затем, что если любовь и секс не разделять, то в случае отсутствия любви мы получаем отсутствие секса, без секса женщина звереет, а с испортившимся характером ей любви точно не видать. Следовательно, что ? Нужно учиться разделять.

Гость
#21

Разделяй, Автор, секс и любовь и властвуй!

Гость
#22
Гость

Затем, что если любовь и секс не разделять, то в случае отсутствия любви мы получаем отсутствие секса, без секса женщина звереет, а с испортившимся характером ей любви точно не видать. Следовательно, что ? Нужно учиться разделять.

Женщины этого не могут в принципе. Потому, что так устроены.

Бейб
#23
Гость

Женщины этого не могут в принципе. Потому, что так устроены.

Кто сказал? Мне лично для секса нужна страсть, вожделение. Что есть любовь..не понимаю..Это когда от него детей хоцца, борщи ему варить? Бред какой, все это для секса неважно, главное - взаимное физическое влечение.

Гость
#24

у женщин не получается. они рисуют себе прынца на белой кляче если мужик сказал я тебя хочу. проводят аналогию между я тебя хочу = я тебя люблю. вообще не наделяйте своего партнёра воображаемыми вами качествами.

Гостья 22
#25
автор

Вы меня не поняли. Вот вам пример: мне нравится парень - как человек,ну и само собой разумеется, внешне... Я ему тоже нравлюсь, я это чувствую,знаю. Но я так же знаю и чувствую, что человек настроен НЕ серьезно. Нет, он не подонок, не негодяй,он вполне адекватный и порядочный, только его симпатия ко мне это мимолетное увлечение,влюбленность - ну согласитесь, так бывает. Если я отвечу на его ухаживания и дело дойдет до интима, то после этого он, скорее всего, остынет ко мне и отношения постепенно сойдут на нет. И мужчина не будет чувствовать боли,сожалений,он будет помнить обо мне как о приятной интрижке. Но я-то совсем по-другому буду себя чувствовать! Я буду грустить,скучать,привяжусь к нему. А ведь могла бы и получить приятные эмоции,удовольствие,и благополучно забыть его - но только если бы умела разделять секс и любовь, как это сделал бы он.

Получается, я многое упускаю в жизни из-за своей чувствительности. Мужчины могут с легкостью крутить романы,и потом так же легко забывать их. А я вот сижу и думаю, что очень хотелось бы начать встречаться с тем человеком,да только знаю наверняка - буду страдать,и потому придется отказаться.

Гостья 22
#26

автор, а зачем вы с таким начинаете крутить? вы же сами не получаете от этого удовольствия. и хотите себя насильно переделать чтобы получать удовольствия от отношений с МЧ который после интима к вам охладеет и будет вспоминать о вас как о мимолетном романчике.

Гость
#27

Мужчины не умеют спать с одной, а любить другую. Просто мужчин мало. А спать с одной, любить другую - это мужчинки, этих много.

Гость
#28
Гость

Женщины этого не могут в принципе.

Но при этом хотят равенства. Лол.

Артур
#29
автор

Вы меня не поняли. Вот вам пример: мне нравится парень - как человек,ну и само собой разумеется, внешне... Я ему тоже нравлюсь, я это чувствую,знаю. Но я так же знаю и чувствую, что человек настроен НЕ серьезно. Нет, он не подонок, не негодяй,он вполне адекватный и порядочный, только его симпатия ко мне это мимолетное увлечение,влюбленность - ну согласитесь, так бывает. Если я отвечу на его ухаживания и дело дойдет до интима, то после этого он, скорее всего, остынет ко мне и отношения постепенно сойдут на нет. И мужчина не будет чувствовать боли,сожалений,он будет помнить обо мне как о приятной интрижке. Но я-то совсем по-другому буду себя чувствовать! Я буду грустить,скучать,привяжусь к нему. А ведь могла бы и получить приятные эмоции,удовольствие,и благополучно забыть его - но только если бы умела разделять секс и любовь, как это сделал бы он.

Получается, я многое упускаю в жизни из-за своей чувствительности. Мужчины могут с легкостью крутить романы,и потом так же легко забывать их. А я вот сижу и думаю, что очень хотелось бы начать встречаться с тем человеком,да только знаю наверняка - буду страдать,и потому придется отказаться.

Вот так одна и не получила меня как мужа. Все боялась, что после постели изменится. Что у вас за бзик такой, если муж- то надо тянуть. Вот она и дотянулась, пока в какой-то момент я стал относиться к ней как к знакомой.

Артур
#30
Гость

У меня есть друг.Он женат,но у него всю жизнь любовницы.Так вот,те что на раз:алкоголь,знакомство в клубе,в ресторане - он не привязывается и не вспоминает.Но у него была коллега,так он за несколько месяцев несерьезных отношений влюбился по уши))
те,с кем они не на раз,тоже остаются в душе,в сердце и памяти.не надо думать,что мужчины как роботы.

Для нас это на уровне физиологии. Эмоциональный подтекст не обязателен.

Гостья 22
#31
Гость

Разделяй, Автор, секс и любовь и властвуй!

))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Гостья 22

автор, а зачем вы с таким начинаете крутить? вы же сами не получаете от этого удовольствия. и хотите себя насильно переделать чтобы получать удовольствия от отношений с МЧ который после интима к вам охладеет и будет вспоминать о вас как о мимолетном романчике.

Не всем так везёт, чтобы встретить парня, с которым всё взаимно. У меня, например, как по закону подлости всегда: если парень мне нравится и физически к нему тянет, то он всегда либо уже не свободен, либо свободен, но любит кого-то другого, либо никого не любит, но и меня как девушку не воспринимает. Т.е. физически его ко мне тянет, у нас отличный секс, но бОльшего ему не надо. И тут появляется проблема, потому что мне хочется бОльшего, а не разбегаться утром, будто ничего не было. Не могу разделять секс и любовь, привязываюсь. Вот и получается, что был всего один такой парень. Прекратила с ним это всё, потому что психологически это трудно. И кукую одна, больше на такое не решусь.

Гость
#33

Вам нужен другой круг знакомых, автор. Сильные девушки с хорошей профессией, которые не боятся делать то, что хотят, - все имеют секс отдельно от любви. Поменйте круг общения. Секс сексом, а любовь - это совершенно отдельно.
Любви можно ждать несколько лет. А без секса женщине нельзя жить.

Помните, что мужики просто втирали нам то, что им было удобно.
Сейчас девочки с образованием , и которые сами себя могут обеспечить - не слушают это фигунню. А идут и живут в свое удовлоьствие. И молодые ребята рады подстраиваться. У них в голове уже нет таких установок - что девушка плохая...
Ищите правильный круг общения. Там вам будет поддержка.
А рядом со старорежимными мужиками, и ***** с промытыми мозгами - дышать нечем. не говоря уже о сексе...

Гость
#34

А ***** нужен секс с нелюбимым?

Гость
#35

33. Гость | 22.07.2014, 16:17:06Гость[3867071661]
Любви можно ждать несколько лет. А без секса женщине нельзя жить.

Та, которая без чувств сексится, не женщина, а животное.

Гость
#36

Народ! Теперь к каждой теме только 50 сообщений, остальные автоматически удаляются?

Красавелла
#37

Я так не Могу и не умею .не из того теста .

Гость
#38

Я любил одну девушку, сильно болел по ней, даже не мог на других смотреть