Гость
Статьи
Возможна ли после …

Возможна ли после большой любви любовь еще бОльшая? Или же она встречается лишь однажды...

Бывало ли с вами такое, что после расставания с мужчиной, которого вы очень любили, думали вот он, тот самый, вы влюблялись вновь, и старая любовь меркла пред новой, хоть раньше это показалось бы немыслимым. Хотелось бы услышать примеры из вашей жизни, положительные и отрицательные.

Номергода
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, безумная любовь ( а скорее всего она первая) на деле явлчется болезненной зависимостью и неумением общаться с противоположным полом. Позже у Вас появится другой мужчина и другое к нему отношение. Оно будет более взвешенное, более разумное. И однажды Вы поймете, что любовь -это не мексиканские страсти и рыдания, любовь- это очень спокойное, уютное чувство. Все у Вас еще будет. Надо просто подождать....

Гость1
#2
Гость

Автор, безумная любовь ( а скорее всего она первая) на деле явлчется болезненной зависимостью и неумением общаться с противоположным полом. Позже у Вас появится другой мужчина и другое к нему отношение. Оно будет более взвешенное, более разумное. И однажды Вы поймете, что любовь -это не мексиканские страсти и рыдания, любовь- это очень спокойное, уютное чувство. Все у Вас еще будет. Надо просто подождать....

полностью согласна, даже добавить нечего))) у меня было так...4 года страданий...а потом вот она, настоящая любовь...живем душа в душу

Гость
#3

согласна с первым и вторым постами - даже добавить нечего. У меня точно также было - неск. лет страданий по объекту любви, а потом настоящая любовь - без бешенной страсти - а просто когда с человеком приятно и чаю попить, и телек посмотреть и прижаться (без секса). разумеется, секс тоже есть. Но именно просто приятно когда он рядом.

Гость
#4

У меня старая любовь не померкла,его даже в живых нет,а я все равно люблю,каждый день вспоминаю.Не было больше таких чувств.Когда с ним расстались мне было 28,сейчас 42,так что и не будет.А замуж я вышла,но не то...

Гость
#5
Гость1

полностью согласна, даже добавить нечего))) у меня было так...4 года страданий...а потом вот она, настоящая любовь...живем душа в душу

хочу как у вас... хочу это понять и познать... пока не получается(

ДаДа
#6

Полностью соглашусь с 1 гостем.У меня первая любовь была безумная,слезы,страсти,чувства кипели,вторая более спокойная,но так же любила сильно.А теперь понимаю,что любовь это когда спокойно,уверенно,приятно. Когда чувствуешь поддержку и заботу. Только я еще такой не встречала(

Баба Ира
#7

Любовь, как говорится, одна, только меняются имена

ЛюблюпарфюмМонталь
#8

+ первому гостю. тоже была любовь,не первая, но думала на всю жизнь (сейчас тошнит даже от воспоминаний). следом встретила другого. меньше страсти, но любовь крепче, она настоящая что ли...не такая безбашенная как первая...

Гость
#9
Гость

Автор, безумная любовь ( а скорее всего она первая) на деле явлчется болезненной зависимостью и неумением общаться с противоположным полом. Позже у Вас появится другой мужчина и другое к нему отношение. Оно будет более взвешенное, более разумное. И однажды Вы поймете, что любовь -это не мексиканские страсти и рыдания, любовь- это очень спокойное, уютное чувство. Все у Вас еще будет. Надо просто подождать....

У меня так же случилось.
Только понимаю, что в первом случае была настоящая, дикая, страстная, самоотверженностью любовь, про которую пишут книги и снимают фильмы.
А вторая - уютная, милая, взаимная и спокойная, без отключения разума. И про такое книги никому не интересны.

Гость
#10

А так, как в первый тот раз, полюбить не смогу больше. Да и не надо, наверное.

Гость
#11

Мне 31. Уже 10лет есть замечательный муж . До него было 15 любовников и 3 крепких длительных отношений. Но я ни разу в жизни не любила. У меня вопрос к таким же как я - а не может ли так случайно получиться , что вот теперь в старости- сильно накроет с какой нибудь полюбовью? Очень этого боюсь.

Гость
#12

11. Я тоже любви не знаю. А страсть была. Физическое влечение. Была к одному,потом был еще один. Прям накрыло,с 1 взгляда. . И даже больше чем к первому.

мне 36.И никаких "полюбовей" я уже не боюсь. Я,с возрастом,стала злее,циничнее и жесче. Я боюсь не того,что меня накроет,а того,что меня уже больше никогда НЕ накроет. Замуж вышла по удобству.Чтобы удобно с человеком жить. И понимаю,что превращаюсь в ледышку,в бревно, теряю чувства и эмоции.

Mermaid
#13
Гость

Мне 31. Уже 10лет есть замечательный муж . До него было 15 любовников и 3 крепких длительных отношений. Но я ни разу в жизни не любила. У меня вопрос к таким же как я - а не может ли так случайно получиться , что вот теперь в старости- сильно накроет с какой нибудь полюбовью? Очень этого боюсь.

Что-то мутно, вам 31, 10 лет замужем, т.е. с 21 года, а до того 15 любовников и 3 крепких ДЛИТЕЛьНЫХ отношений??? Это со скольки лет интересно, с 10?

Pushkin
#14

Раньше думала что любила, хорошо, уютно. Влюбилась сейчас с головой, и мне уже 42((((Только сейчас поняла что никого так не любила. То у меня сложная любовь. Начали видеться и тут у его матери опухоль и умерла. Очень быстро.Он туда сюда.Ничего у него не прошу, люблю просто так, прошло уже время,но он не открывается.И даже не знаю или причина в матери или просто не смог полюбить.Наверное уйду, устала.

Гость
#15

13) tak I znala, kto-to dokopaetsja))))))))))))))))))

Гость
#16
Mermaid

Что-то мутно, вам 31, 10 лет замужем, т.е. с 21 года, а до того 15 любовников и 3 крепких ДЛИТЕЛьНЫХ отношений??? Это со скольки лет интересно, с 10?

Любовников имела параллельно и с крепкими отношениями и с замужеством (первые 6 лет брака). А крепкие отношения (по сути ГБ) были с 18 до 21 - все по году длились

Гость
#17

у меня не было сумасшедшей первой любви, вообще истеричные эмоции не понимаю. По-настоящему влюбилась в 34. Моя любовь спокойная, любила как оказалось без взаимности, бросил, уехал. Пока любовь не прошла, год как расстались. Не знаю, стоит ли надеяться на новую. Пока смогла себя заставить ходить изредка на свидания, но все они не Он

хамка трамвайная
#18

Какая ты автор жадная)) одной любви тебе мало, подавай тут же вторую, да побольше, побольше)))

Ляля
#19

[quote="***** трамвайная"]Какая ты автор жадная)) одной любви тебе мало, подавай тут же вторую, да побольше, побольше)))[/quote
Я не автор, но зашла в эту тему потому, что сама в точно такой же ситуации. Жадность здесь ни при чем просто возраст уже такой, что хочется замуж и ребенка, но не от кого попало, а от любимого, поэтому и вопросы такие возникают, будет ли еще? или не стоит ждать и время терять?

Алия
#20

Влюбилась в первый раз в 19, безумно влюбилась, чувства были невероятные, эмоции зашкаливали, думала жить не буду без него. Были и эйфория и страдания, ревность и страсть с романтикой, когда через год расстались, казалось все, жизни конец. Но все проходит, и безумная любовь тоже. Встречалась с одним, потом с другим, никаких чувств не возникало, но полгода назад встретила Его, любовь возникла постепенно, сначала он ухаживал, а я лишь принимала, и сама не заметила как влюбилась, может не так безумно как в первый раз, но полюбила. Да, не бурлят эмоции, я не замираю в экстазе от его звонка, не закрываю глаза на его недостатки, но то что сейчас, гораздо лучше. С ним спокойно, чувствую поддержку, тепло, с ним как за каменной стеной и определенно есть будущее. Так что влюбиться можно во второй раз, думаю можно в третий и четвертый.

хамка трамвайная
#21
Ляля

Какая ты автор жадная)) одной любви тебе мало, подавай тут же вторую, да побольше, побольше)))[/quote
Я не автор, но зашла в эту тему потому, что сама в точно такой же ситуации. Жадность здесь ни при чем просто возраст уже такой, что хочется замуж и ребенка, но не от кого попало, а от любимого, поэтому и вопросы такие возникают, будет ли еще? или не стоит ждать и время терять?

Хехе, да, вот это жадность, и любимого и ребёнка от него.
А почему вы ждёте и время теряете? ищите.

Гость
#22

есть влюбчивые люди, для них каждая новая любовь - как последняя, а есть однолюбы.

Гость
#23
Номергода

Бывало ли с вами такое, что после расставания с мужчиной, которого вы очень любили, думали вот он, тот самый, вы влюблялись вновь, и старая любовь меркла пред новой, хоть раньше это показалось бы немыслимым. Хотелось бы услышать примеры из вашей жизни, положительные и отрицательные.

Есть в жизни неумолимое правило! У мужчины каждая последующая женщина лучше, у женщины каждый последующий мужчина хуже! А вообще женщины любить не способны, потому что себя не осознают. Отто Вейнингер в книге пол и характер это подробно описал.

Алика
#24
Гость

Есть в жизни неумолимое правило! У мужчины каждая последующая женщина лучше, у женщины каждый последующий мужчина хуже! А вообще женщины любить не способны, потому что себя не осознают. Отто Вейнингер в книге пол и характер это подробно описал.

правда? то то мужчины часто обратно к бывшим возвращаются, явно не от хорошей жизни

против
#25

Гость 23 вы еще средние века вспомните. Ваш автор писал, то что нужно было в то время, а вы как маленькая верите, может и в деда мороза верите.
Ну если вы мужчина, то простительно если молодой, если уже нет, то жалко вас, на мозгов, ни аналитического мышления.

Гость
#26
Гость

Есть в жизни неумолимое правило! У мужчины каждая последующая женщина лучше, у женщины каждый последующий мужчина хуже! А вообще женщины любить не способны, потому что себя не осознают. Отто Вейнингер в книге пол и характер это подробно описал.

А я слышала такое-каждая последующая жена хуже предыдущей,новая жена-новые минусы к тем что уже раздражали.Поэтому часто мужчины и предпринимают попытки вернутся к бж.

Ляля
#27
***** трамвайная

ЛяляКакая ты автор жадная)) одной любви тебе мало, подавай тут же вторую, да побольше, побольше)))[/quote

Я не автор, но зашла в эту тему потому, что сама в точно такой же ситуации. Жадность здесь ни при чем просто возраст уже такой, что хочется замуж и ребенка, но не от кого попало, а от любимого, поэтому и вопросы такие возникают, будет ли еще? или не стоит ждать и время терять?

Хехе, да, вот это жадность, и любимого и ребёнка от него.
А почему вы ждёте и время теряете? ищите.

Да имеется в виду, что любимый человек, после того, первого, все никак не встречается, а время идет, вдруг больше не встретиться? может имеет смысл встречаться с парнем, которого не любишь, выйти за него замуж, родить, потому что так надо? не будешь ли потом об этом жалеть?и что делать, если влюбишься, а уже замужем и с лялькой? или лучше сидеть и ждать свою любовь-морковь? а вдруг так до старости просидишь?

#28
Гость

Автор, безумная любовь ( а скорее всего она первая) на деле явлчется болезненной зависимостью и неумением общаться с противоположным полом. Позже у Вас появится другой мужчина и другое к нему отношение. Оно будет более взвешенное, более разумное. И однажды Вы поймете, что любовь -это не мексиканские страсти и рыдания, любовь- это очень спокойное, уютное чувство. Все у Вас еще будет. Надо просто подождать....

точнее не скажешь

Гость
#29

Есть в жизни неумолимое правило! У мужчины каждая последующая женщина лучше, у женщины каждый последующий мужчина хуже! А вообще женщины любить не способны, потому что себя не осознают. Отто Вейнингер в книге пол и характер это подробно описал.
Ерунду говорите! Моя тетя развелась с первым мужем, счастлива во втором браке, второй ее муж намного лучше, живут уже почти тридцать лет, а с первым 7 лет прожила! Так вот у ее бывшего мужа, после ее ухода все женщины намного хуже моей тетки были, внешне даже ни в какое сравнение ни шли, он всю жизнь мечтает ее вернуть, даже сейчас спустя 30 лет иногда попытки делает))))

вика
#30
Гость

Автор, безумная любовь ( а скорее всего она первая) на деле явлчется болезненной зависимостью и неумением общаться с противоположным полом. Позже у Вас появится другой мужчина и другое к нему отношение. Оно будет более взвешенное, более разумное. И однажды Вы поймете, что любовь -это не мексиканские страсти и рыдания, любовь- это очень спокойное, уютное чувство. Все у Вас еще будет. Надо просто подождать....

а если не хватает тех болезненых эмоций?

Гость
#31
Гость

А я слышала такое-каждая последующая жена хуже предыдущей,новая жена-новые минусы к тем что уже раздражали.Поэтому часто мужчины и предпринимают попытки вернутся к бж.

не знаю, мой как-то увидел первую жену на остановке, говорит - испугался, страшная, хотя прошло лет 10 после развода. но она всегда любила выпить, потому и развелись.

Гость
#32
Mermaid

Что-то мутно, вам 31, 10 лет замужем, т.е. с 21 года, а до того 15 любовников и 3 крепких ДЛИТЕЛьНЫХ отношений??? Это со скольки лет интересно, с 10?

То есть старость)) в 31 вас не удивила?)

Гость
#33
Ляля

***** трамвайнаяЛяляКакая ты автор жадная)) одной любви тебе мало, подавай тут же вторую, да побольше, побольше)))[/quote



Я не автор, но зашла в эту тему потому, что сама в точно такой же ситуации. Жадность здесь ни при чем просто возраст уже такой, что хочется замуж и ребенка, но не от кого попало, а от любимого, поэтому и вопросы такие возникают, будет ли еще? или не стоит ждать и время терять?



Хехе, да, вот это жадность, и любимого и ребёнка от него.

А почему вы ждёте и время теряете? ищите.
Да имеется в виду, что любимый человек, после того, первого, все никак не встречается, а время идет, вдруг больше не встретиться? может имеет смысл встречаться с парнем, которого не любишь, выйти за него замуж, родить, потому что так надо? не будешь ли потом об этом жалеть?и что делать, если влюбишься, а уже замужем и с лялькой? или лучше сидеть и ждать свою любовь-морковь? а вдруг так до старости просидишь?

Ну.если вы так спокойно воспринимаете жизнь с нелюбимым мужчиной,то какая вам разница не одной сидеть или одной?)
Мне как-то не верится,что она у вас вообще была,если вы не знаете,что предпочтительнее.

Бед
#34

Не верю ни в какую любовь

Варвара Путятична
#35
Гость

Есть в жизни неумолимое правило! У мужчины каждая последующая женщина лучше, у женщины каждый последующий мужчина хуже! А вообще женщины любить не способны, потому что себя не осознают. Отто Вейнингер в книге пол и характер это подробно описал.

Черт! Вы разрешили мой шаблон! Я-то всегда была уверена, что это именно мужчины не способны любить других, так как не могут жить с одной женщиной, а все время стараются идти и изменять с другими, в то время как женщина хочет одного-дорого-любимого-единственного и до гробовой доски. Ну как теперь быть?

Гость
#36
Гость

Автор, безумная любовь ( а скорее всего она первая) на деле явлчется болезненной зависимостью и неумением общаться с противоположным полом. Позже у Вас появится другой мужчина и другое к нему отношение. Оно будет более взвешенное, более разумное. И однажды Вы поймете, что любовь -это не мексиканские страсти и рыдания, любовь- это очень спокойное, уютное чувство. Все у Вас еще будет. Надо просто подождать....

верно сказано

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: