Гость
Статьи
Не жди, не проси, …

Не жди, не проси, любовь сама придет?

У кого так было, что случайно встретили любовь своей жизни? Расскажите.

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Бандерос
#1

ему только не парь про любовь. А то убежит как от чумной

Гость
#2

не ждала, не просила

Не пришла

Гость
#4

не,ничё не придёт))) ну разве какой к*озёл всплывёт на горизонте и опосля свалит

Автор
#5

Надо типа завоевывать только)

Гость
#6

тут работает принцип Цезаря. три фактора дорогая обувь.хорошие очки.и никаких битцепсов или как эти штуки там называются.

Гость
#7

Не знаю никого, чтобы счастье свалилось неожиданно и непредсказуемо. Это только горе так случается. А те, кто говорят, что любовь встретилась нежданно, лицемерят - все они мысленно или в мечтах её ждали и звали.

Гость
#8

У меня так было. Неожиданно все случилось. Я была на тот момент на грани расставания со своим предыдущим, ехала к нему( в другой город) фактически расставить все точки над i, потому что меня совершенно не устраивало то, как все у нас складывалось, а терпеть то, что мне не подходит, я бы не стала. И в дороге встретила своего будущего мужа. Для нас обоих это был подарок судьбы, иначе не скажешь. Он часто в шутку так говорит "Тебя ко мне кто-то подослал")

Фам фаталь
#9

А у меня есть знакомая на работе...она приехала на свадьбу к своей подруге в другой город, она -свидетельница...так свидетель ее увидел, влюбился и больше не отпускал, хотя у нее был жених в другом городе...оч быстро поженились...каждый день забирает ее с работы..вот это любовь, хоть внешне она самая обычная, немного полноватая, но энергичная

мики
#16

Только и случайно и встречала

Гость
#20
Гость

А те, кто говорят, что любовь встретилась нежданно, лицемерят - все они мысленно или в мечтах её ждали и звали.

Слышала и читала, что многие женщины, которые чего-то там "ждут и зовут". И, да, еще "ищут". Это меня страшно поражает: ну как можно ждать, звать и искать то, что может никогда с тобой не случиться?! (Я не про "судьбу" говорю, а про то, что чувства могут просто никогда с вами не случиться, хоть будь вы сами воплощенная мечта поэта, и к вам каждые пять минут подъезжал бы очередной принц на белом коне.) Объсните смысл ожиданий, пожалуйста?

Гость
#21

Встретила случаино. Год посе расставания с бывшим. В момент когда меня музхчины вообwе не интересовали. Через месяц встреч поняла, что влюбилась по уши, а через 4 мес.замуж вышла.

Гость
#22
Гость

тут работает принцип Цезаря. три фактора дорогая обувь.хорошие очки.и никаких битцепсов или как эти штуки там называются.

Никаких очков!!! На крайний случай-линзы

Гость
#23
Гость

Слышала и читала, что многие женщины, которые чего-то там "ждут и зовут". И, да, еще "ищут". Это меня страшно поражает: ну как можно ждать, звать и искать то, что может никогда с тобой не случиться?! (Я не про "судьбу" говорю, а про то, что чувства могут просто никогда с вами не случиться, хоть будь вы сами воплощенная мечта поэта, и к вам каждые пять минут подъезжал бы очередной принц на белом коне.) Объсните смысл ожиданий, пожалуйста?

Ну вот в процесе поиска и пробуют - вдруг случится?
Лично я пробовала по-разному. Я и ждала, и сама искала. Конечно, не бегала с воображаемой табличкой на лбу "Ищу мужа", но пыталась как-то сама себе поспособствовать. Пока ничего... Среди знакомых есть разные истории. Кто-то целенаправленно искал, а кому-то прям на голову свалилось, когда уже совсем отчаялись.

Гость
#24

Любовь еще бывает невзаимной. И тоже может прийти.

Гость
#25
Гость

Ну вот в процесе поиска и пробуют - вдруг случится?
Лично я пробовала по-разному. Я и ждала, и сама искала. Конечно, не бегала с воображаемой табличкой на лбу "Ищу мужа", но пыталась как-то сама себе поспособствовать. Пока ничего... Среди знакомых есть разные истории. Кто-то целенаправленно искал, а кому-то прям на голову свалилось, когда уже совсем отчаялись.

Среди моих знакомых тоже есть такие, кто искали или ищут, но результаты либо отсутствуют, либо очень сомнительные. Подозреваю, что в сердечных вопросах количество усилий не переходит в качество.
Но и в случайности я тоже не верю. Каждый выбирает и идет на собственном и чьем-то поводу в меру своих уникальных склонностей, опыта, иллюзий, интеллекта, подсознания, психопатичности и т.д. и т.п. Когда, например, кто-то рассказывает, что двадцать лет женат на туристке, спросившей дорогу, то мне понятно, что эта девушка из сотен встречных лиц выбрала человека, который, по ее мнению, был, как минимум: а) информирован; б) социально - для нее - понятен; в) мог уделить минуту времени незнакомому человеку. И она не ошиблась. :)

Гость
#26

Да вот... сидела на ...опе ровно. А Он взял и постучался в аську... И два года не отставал, убалтывал. ))) Терь думаю, хорошо, что уболтал.)))

Гость
#27
Гость

Слышала и читала, что многие женщины, которые чего-то там "ждут и зовут". И, да, еще "ищут". Это меня страшно поражает: ну как можно ждать, звать и искать то, что может никогда с тобой не случиться?! (Я не про "судьбу" говорю, а про то, что чувства могут просто никогда с вами не случиться, хоть будь вы сами воплощенная мечта поэта, и к вам каждые пять минут подъезжал бы очередной принц на белом коне.) Объсните смысл ожиданий, пожалуйста?

Визуализация?

Гость
#28

у меня такая же ерунда. Любовь случалась только нежданно, еще в самый неподходящий для этого момент! А когда она очень желанна, фактически и не живу без нее, ее нет :( И уже, похоже, не будет :( Не знаю, как скоротать статок жизни теперь. 35 лет - ужасный возраст! Любить поздно, сдохнуть рано :(

Гость
#29
Гость

Среди моих знакомых тоже есть такие, кто искали или ищут, но результаты либо отсутствуют, либо очень сомнительные. Подозреваю, что в сердечных вопросах количество усилий не переходит в качество.
Но и в случайности я тоже не верю. Каждый выбирает и идет на собственном и чьем-то поводу в меру своих уникальных склонностей, опыта, иллюзий, интеллекта, подсознания, психопатичности и т.д. и т.п. Когда, например, кто-то рассказывает, что двадцать лет женат на туристке, спросившей дорогу, то мне понятно, что эта девушка из сотен встречных лиц выбрала человека, который, по ее мнению, был, как минимум: а) информирован; б) социально - для нее - понятен; в) мог уделить минуту времени незнакомому человеку. И она не ошиблась. :)

Ну вот я иногда сокрушаюсь по поводу отсутствия личной жизни, невзаимных любовей, а потом так мысленно говорю себе "стоп" и начинаю размышлять логически. И сразу понимаю, что наверное, будь эти любови обоюдными и у нас получились бы отношения, я все равно бы вскоре оставила бы каждого из этих парней. Ну вот не мое это! И дело не в образовании, наличии кв. метров или внешнем виде. Вот просто не мои это были люди. Да, на тот момент меня в них что-то привлекало, но вот сейчас - нет. То есть, среди них нет ни одного, по ком я бы до сих пор горевала. Следовательно, жалеть не о чем. Ну и потом, сразу обречено на неудачу чувство, где я, как женщина, люблю сильнее. Может быть у всех так? Это я на счет "количество усилий не переходит в качество".
На счет случайностей: это для нас всё это случайность. А если проследить цепочку событий, то понимаешь, что все будто было кем-то спланировано и вот как бы ты себя не вел/вела, череда событий, ведущих к тем или иным отношениям, должна была состояться. А бывает стараешься-стараешься, а все равно ничего не выходит. Вот это, на мой взгляд, и есть счастливая случайность, когда все происходит само собой, с наиболее приятными последствиями.

Гость
#30
Гость

Визуализация?

Ой, ИМХО, это из серии псевдо-научных терминов, а, если называть вещи простыми (или, по нынешним временам, непростыми?) словами, то суть-то та же: грезы, грезы... :)

Гость
#31
Гость

35 лет - ужасный возраст! Любить поздно, сдохнуть рано :(

Че поздно-то? Вам доводилось видеть влюбленных женщин бальзаковского возраста? Накал страстей - Шекспир, как говорится, отдыхает. :)

Гость
#32
Гость

Ну вот я иногда сокрушаюсь по поводу отсутствия личной жизни, невзаимных любовей, а потом так мысленно говорю себе "стоп" и начинаю размышлять логически. И сразу понимаю, что наверное, будь эти любови обоюдными и у нас получились бы отношения, я все равно бы вскоре оставила бы каждого из этих парней. Ну вот не мое это! И дело не в образовании, наличии кв. метров или внешнем виде. Вот просто не мои это были люди. Да, на тот момент меня в них что-то привлекало, но вот сейчас - нет. То есть, среди них нет ни одного, по ком я бы до сих пор горевала. Следовательно, жалеть не о чем. Ну и потом, сразу обречено на неудачу чувство, где я, как женщина, люблю сильнее. Может быть у всех так? Это я на счет "количество усилий не переходит в качество".
На счет случайностей: это для нас всё это случайность. А если проследить цепочку событий, то понимаешь, что все будто было кем-то спланировано и вот как бы ты себя не вел/вела, череда событий, ведущих к тем или иным отношениям, должна была состояться. А бывает стараешься-стараешься, а все равно ничего не выходит. Вот это, на мой взгляд, и есть счастливая случайность, когда все происходит само собой, с наиболее приятными последствиями.

Как минимум, Вы вынесли из своего любовного опыта несколько полезных выводов: 1. Сожаления неуместны (так что можно расслабиться и наслаждаться воспоминаниями о прошлом). 2. Суетиться бесполезно (так что можно расслабиться и наслаждаться настоящим, в чем бы оно ни состояло). 3. Судьба предначертана (так что можно расслабиться и предвкушать будущее или, по крайней мере, перестать переживать о нем).
И, знаете ли, я даже не совсем шучу. :)

Гость
#33

[quote="Гость"]У меня так было. Неожиданно все случилось. Я была на тот момент на грани расставания со своим предыдущим, ехала к нему( в другой город) фактически расставить все точки над i, потому что меня совершенно не устраивало то, как все у нас складывалось, а терпеть то, что мне не
подходит, я бы не стала. И в дороге встретила своего будущего мужа. Для
нас обоих это был подарок судьбы, иначе не скажешь. Он часто в шутку так
говорит


Прикольно))))))))

or nah
#34
Гость

Гость Ну вот я иногда сокрушаюсь по поводу отсутствия личной жизни, невзаимных любовей, а потом так мысленно говорю себе "стоп" и начинаю размышлять логически. И сразу понимаю, что наверное, будь эти любови обоюдными и у нас получились бы отношения, я все равно бы вскоре оставила бы каждого из этих парней. Ну вот не мое это! И дело не в образовании, наличии кв. метров или внешнем виде. Вот просто не мои это были люди. Да, на тот момент меня в них что-то привлекало, но вот сейчас - нет. То есть, среди них нет ни одного, по ком я бы до сих пор горевала. Следовательно, жалеть не о чем. Ну и потом, сразу обречено на неудачу чувство, где я, как женщина, люблю сильнее. Может быть у всех так? Это я на счет "количество усилий не переходит в качество".

На счет случайностей: это для нас всё это случайность. А если проследить цепочку событий, то понимаешь, что все будто было кем-то спланировано и вот как бы ты себя не вел/вела, череда событий, ведущих к тем или иным отношениям, должна была состояться. А бывает стараешься-стараешься, а все равно ничего не выходит. Вот это, на мой взгляд, и есть счастливая случайность, когда все происходит само собой, с наиболее приятными последствиями.
Как минимум, Вы вынесли из своего любовного опыта несколько полезных выводов: 1. Сожаления неуместны (так что можно расслабиться и наслаждаться воспоминаниями о прошлом). 2. Суетиться бесполезно (так что можно расслабиться и наслаждаться настоящим, в чем бы оно ни состояло). 3. Судьба предначертана (так что можно расслабиться и предвкушать будущее или, по крайней мере, перестать переживать о нем).
И, знаете ли, я даже не совсем шучу. :)

+++ тут полностью соглашусь

Екатерина
#35
Гость

Ну вот я иногда сокрушаюсь по поводу отсутствия личной жизни, невзаимных любовей, а потом так мысленно говорю себе "стоп" и начинаю размышлять логически. И сразу понимаю, что наверное, будь эти любови обоюдными и у нас получились бы отношения, я все равно бы вскоре оставила бы каждого из этих парней. Ну вот не мое это! И дело не в образовании, наличии кв. метров или внешнем виде. Вот просто не мои это были люди. Да, на тот момент меня в них что-то привлекало, но вот сейчас - нет. То есть, среди них нет ни одного, по ком я бы до сих пор горевала. Следовательно, жалеть не о чем.

Я тоже задним числом обычно радуюсь, что с тем-то и тем-то не сложилось, НО, как я подозреваю, именно потому не жалею, что и не получилось узнать человека получше, провести с ним больше времени. А если бы встречались нормально, то, может, сейчас бы грызла локти, что разошлась с таким замечательным товарищем.

По Ра
#36

Ждать и просить - не эффективно! Эффективно передвигать ноги. Подруга притащила меня на муз. концерт. Я познакомилась с выступающим музыкантом и счастлива уже как 4 года. Я не хотела идти куда не хочу, но подсознание попросило передвинуть нижние конечности. Что бы пришло счастье в вашу жизнь, нужно предоставить ему варианты для материализации. Нет?