Гость
Статьи
Муж чистоплюй

Муж чистоплюй

Добрый день! проблема такая.. Я всегда просто относилась к уборке, т.е если нет времени, например вернулась с работы поздно а вставать очень рано, то могу например оставить посуду в мойке до вечера тк знаю что вернусь и все сделаю. так же с уборкой, если нет хаоса. в общем делаю все в выходные дела. или когда не устала. Но мой муж считает что я как ломовая лошадь должна и обязана все делать даже после 13ти часового рабочего дня, когда домой прихожу в 11 вечера, а то и позже. и часто ссоримся. Его мама никогда не работала, и конечно все делала и делает в своем доме каждый день. а он хочет что б я так же, но и работу не оставляла, деньги зарабатывать тоже надо. Вчера была крупная ссора из за моего кота... остальное после выхода темы. не вмещается.

Катя
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж такой был, я его перевоспитала. Так как он чистоплюй, и нее выносит грязи, он сам стал мыть посуду и убираться. Ваш муж обнаглел! Вы тоже работаете, как и он, пусть вам помогает, нельзя взваливать всю работу по дому на женские плечи. Вообще, вся грязь в доме только от мужчин!

Баба Ира
#2

У меня коллега такой - любит "в уборщицу" поиграть. Не представляю, как с ним жена живёт.

#3

Пусть и убирает,если ему так важно)

Гость
#5

чужими руками легко все делать))) вот пусть мама его приезжает и помогает или он помогает. не люблЮ таких МУЖЕЙ.

Гость
#6

хитропопка муж))))))
мать ладно домохозяйка,хотя я тоже но не каждый день фанатею от приборки)))))
но если еще работает человек-пусть одинаково и по дому летает с тряпкой хитропопик

МалинаS
#7

Правильно тут говорят- не расслабляйте его! Хотя если вы уже не один год так живете - перевоспитать его будет очень и очень сложно.. В ссорах не оправдывайтесь, а утверждайте, а лучше наоборот наедте, почему он не помогает!..

Катя
#8

наконец выпустили тему)
и продолжение...
у меня очень пушистый кот. и когда ему страшно от грозы или холодно, он спит в шкафу где висят куртки. так муж положил туда свои штаны, подштанники и орал какого черта они в шерсти. может гонять кота потому что видете ли футболка в шерсти. а что мы живем с котом и вещи без шерсти могут быть если только кот лысый или кота нет вообще- не понимает. и орет что я его избаловала...
так это только малая часть.. как то раз он на меня сорвался потому что я не успела помыть полы. хотя только вчера мыла , но приезжала его мама, чистоплюйка в 10 раз хлеще, и типа надо было. он закатил истерику типа я не люблю и не хочу мыть полы. а кто с любовью и радостью натирает полы до блеска? Я отношусь спокойно, меня не напрягает когда что то просто лежит, а у него это до трясучки! хотя если раньше мыл посуду, как то помогал мне когда я не успевала, то сейчас "это твоя обязанность". нет, у нас дома чисто всегда, но мелочи есть если у меня нет времени, но он считает что ванну надо мыть хлоркой каждый день, а если два раза в неделю или один- это уже свинство и гряяяязно. меня так это бесит, я просто не могу... и не знаю как выбить у него из головы это заложенное мамочкой.. только всучив в зубы тряпку, а самой как он, ноги задрать? ?

Катя
#9

мы жили вместе год - все было замечательно! он помогал, мне говорил что б отдыхала больше, и тд, хотя я старалась всегда все делать по максимуму.
а после свадьбы... девочки внимание! мы женаты пол года!!!! чуть ли не нп следующий день его как подменили. и он мне иногда напоминает такого мистера пропера из рекламы, только не помошника, а тирана чистотой. .

Гость
#10

А Вы идите в отпуск,и сделайте вид,что уволились-будет чисто но денег ему не показывайте,что ему выгоднее жена домохозяйка или работница?
это не реально-в 21 веке когда ба ба пашет еще снее требо каждый день хлорить ванну

Гость
#11
Катя

мы жили вместе год - все было замечательно! он помогал, мне говорил что б отдыхала больше, и тд, хотя я старалась всегда все делать по максимуму.
а после свадьбы... девочки внимание! мы женаты пол года!!!! чуть ли не нп следующий день его как подменили. и он мне иногда напоминает такого мистера пропера из рекламы, только не помошника, а тирана чистотой. .

а вот у нас так Кать с с еексом.....
не смейтесь-но он мне демо версию сек с машины изображал,а через месяц после брака стих-то голова то устал....4 года женаты
может это способы заманить в загс???

Гость
#12

Кому не нравится как я управляюсь с квартирой - берет и сам делает. Не хочет делать сам не может смотивировать меня и выносит мозг - валит нафиг.

Так и живу )

Гость
#13
Гость

Кому не нравится как я управляюсь с квартирой - берет и сам делает. Не хочет делать сам не может смотивировать меня и выносит мозг - валит нафиг.

Так и живу )

и это норма-у моих родственников так и у меня-не нравится-велкам-сделай лучше. не хочешь? молчи и радуйся

Гость
#14

Хитро_опые такие мужики. Мол уборка- не мужское это дело. Так вот и работать - не женское дело. Я например не работаю. И мужу ниче по дому делать не позволяю и детей нянчить(в плане вставать по ночам, памперсы, врачи...)

Гость
#15
Гость

Хитро_опые такие мужики. Мол уборка- не мужское это дело. Так вот и работать - не женское дело. Я например не работаю. И мужу ниче по дому делать не позволяю и детей нянчить(в плане вставать по ночам, памперсы, врачи...)

у знакомой даже не обсуждается-немытая мужем посуда и носки стоящие в углу-зато ОНА работает и он ей денег не дает-ФУ

Гость
#16

Я считаю, кому надо чистоту, тот пусть и моет. Я с зятем живу, так он на меня постоянно орет что посуду не помыла. Хотя например он пол не моет никогда, но я же не ору,а спокойно мою если мне надо. Я б такого мужа принудила бы к домашней работе и ремня еще всыпала.

Катя
#17
Гость

мы жили вместе год - все было замечательно! он помогал, мне говорил что б отдыхала больше, и тд, хотя я старалась всегда все делать по максимуму.
а после свадьбы... девочки внимание! мы женаты пол года!!!! чуть ли не нп следующий день его как подменили. и он мне иногда напоминает такого мистера пропера из рекламы, только не помошника, а тирана чистотой. .

а вот у нас так Кать с с еексом.....
не смейтесь-но он мне демо версию сек с машины изображал,а через месяц после брака стих-то голова то устал....4 года женаты
может это способы заманить в загс???

кошмар! ...
видимо и способы. сначала я же такой хорооший, а потом "куда ты оь меня денешься теперь" и показывают настоящих.. это ужасно (

Гость
#18
Гость

Я считаю, кому надо чистоту, тот пусть и моет. Я с зятем живу, так он на меня постоянно орет что посуду не помыла. Хотя например он пол не моет никогда, но я же не ору,а спокойно мою если мне надо. Я б такого мужа принудила бы к домашней работе и ремня еще всыпала.

а как так-вы у них?
и пойти некуда-что зять рот открывает? щас муж вя кнул б на маму мою-инвалидность ему не нужна

Катя
#19
Гость

Хитро_опые такие мужики. Мол уборка- не мужское это дело. Так вот и работать - не женское дело. Я например не работаю. И мужу ниче по дому делать не позволяю и детей нянчить(в плане вставать по ночам, памперсы, врачи...)

я вообще теперь боюсь представить что будет, когда дети появятся... хотя может я накручиваю себя

Гость
#20
Катя

Гостьмы жили вместе год - все было замечательно! он помогал, мне говорил что б отдыхала больше, и тд, хотя я старалась всегда все делать по максимуму.

а после свадьбы... девочки внимание! мы женаты пол года!!!! чуть ли не нп следующий день его как подменили. и он мне иногда напоминает такого мистера пропера из рекламы, только не помошника, а тирана чистотой. .
а вот у нас так Кать с с еексом.....
не смейтесь-но он мне демо версию сек с машины изображал,а через месяц после брака стих-то голова то устал....4 года женаты
может это способы заманить в загс???

кошмар! ...
видимо и способы. сначала я же такой хорооший, а потом "куда ты оь меня денешься теперь" и показывают настоящих.. это ужасно (
он мне говорил-выходи замуж- ПОСЛЕ свадьбы еще лучше будет....
ага(

Гость
#21
Катя

я вообще теперь боюсь представить что будет, когда дети появятся... хотя может я накручиваю себя

а решить вопрос или или-не пробовали?
или дом или работа?

Гость
#22
Гость

а как так-вы у них?
и пойти некуда-что зять рот открывает? щас муж вя кнул б на маму мою-инвалидность ему не нужна

Он у нас. Это муж сестры, мы ровесники. Вот только сегодня орал на меня, я утром посуду поставила в мойку, отошла в ванную, выхожу и он уже помыл и орет!

Катя
#23
Гость

Я считаю, кому надо чистоту, тот пусть и моет. Я с зятем живу, так он на меня постоянно орет что посуду не помыла. Хотя например он пол не моет никогда, но я же не ору,а спокойно мою если мне надо. Я б такого мужа принудила бы к домашней работе и ремня еще всыпала.

а как Ваша дочь? не реагирует что какой-то всего лишь муж орет на ее маму за такой бред??

Гость
#24
Катя

а как Ваша дочь? не реагирует что какой-то всего лишь муж орет на ее маму за такой бред??

Ненене, я не мама) сестра его жены.

Гость
#25

Его жена тоже ему сказала, тебе надо ты и мой. Он вечно на кухне еще все переставит, а я хожу ищу.

Гость
#26

вот ужас-то... у мужиков у многих есть такая фишка, особенно у которых мама не работала... по мне - это кошмарный ужас, мне никакого мужика не нужно, только бы не оказаться в ситуации, как у Автора - постоянное выпиливание мозга невыносимо

Катя
#27
Гость

я вообще теперь боюсь представить что будет, когда дети появятся... хотя может я накручиваю себя

а решить вопрос или или-не пробовали?
или дом или работа?

когда я была дома, я убирались, по началу все хорошо, а потом " не достаточно, ты че не могла за целый день унитаз помыть? " хотя весь день генеральную делала. Короче когда я дома- делаю не достаточно и сплю аж до 10 (!!!!) утра. а когда работаю, то вообще видете ли нихрена не делаю. как решать это - я не знаю.. стоит ли говорить, что я один раз стояла с температурой под 39 чистила картошку перед его мамочкой тк надо же показаться хорошей хозяйкой перед свекровью (это уже моя вина) , хотя она меня попросила, а я не отказала всего лишь.. а он вместо того чтобы отправить в кровать- проверил водичку. в теплой ли воде чищу! ( это все мелкие показатели которых не замечала..

Гость
#28
Гость

Гостьа как так-вы у них?

и пойти некуда-что зять рот открывает? щас муж вя кнул б на маму мою-инвалидность ему не нужна
Он у нас. Это муж сестры, мы ровесники. Вот только сегодня орал на меня, я утром посуду поставила в мойку, отошла в ванную, выхожу и он уже помыл и орет!

А пойти поорать ему домой к своим родителям-не посоветовали?
наглость-у себя же дома не иметь уважения

Катя
#29
Гость

вот ужас-то... у мужиков у многих есть такая фишка, особенно у которых мама не работала... по мне - это кошмарный ужас, мне никакого мужика не нужно, только бы не оказаться в ситуации, как у Автора - постоянное выпиливание мозга невыносимо

да.. и вот не знаю называть это тем что в быту ищет протатип матери но в то же время работающую и успевающую все или просто он пытается придраться

Гость
#30

Вы изначально не того мужчину выбирали. Нужно было такого же грязнулю искать в мужья.
А теперь, что ж терпите претензии молча. Силой же вас ни кто не заставит чистюлей стать.

Гость
#31
Катя

а решить вопрос или или-не пробовали?
или дом или работа?

когда я была дома, я убирались, по началу все хорошо, а потом " не достаточно, ты че не могла за целый день унитаз помыть? " хотя весь день генеральную делала. Короче когда я дома- делаю не достаточно и сплю аж до 10 (!!!!) утра. а когда работаю, то вообще видете ли нихрена не делаю. как решать это - я не знаю.. стоит ли говорить, что я один раз стояла с температурой под 39 чистила картошку перед его мамочкой тк надо же показаться хорошей хозяйкой перед свекровью (это уже моя вина) , хотя она меня попросила, а я не отказала всего лишь.. а он вместо того чтобы отправить в кровать- проверил водичку. в теплой ли воде чищу! ( это все мелкие показатели которых не замечала..
это привыкание мужчины,его постепенная попытка навязать свои правила-дальше будет хуже автор
Он женился-не боится что уйдете-т еперь пошел реализовывать замысел-как мама-пахать дома,и как он хочет в довесок еще работать
А если пока детей нет вопрос ребром?

Катя
#32
Гость

Вы изначально не того мужчину выбирали. Нужно было такого же грязнулю искать в мужья.
А теперь, что ж терпите претензии молча. Силой же вас ни кто не заставит чистюлей стать.

не быть помешенным и не метаться по дому в ужасе от одной пылинки - это значит быть грязнулей?..

Гость
#33
Катя

да.. и вот не знаю называть это тем что в быту ищет протатип матери но в то же время работающую и успевающую все или просто он пытается придраться

он модифицировал в голове женщину которая идеально чисто убирается......

Гость
#34
Катя

ГостьВы изначально не того мужчину выбирали. Нужно было такого же грязнулю искать в мужья.

А теперь, что ж терпите претензии молча. Силой же вас ни кто не заставит чистюлей стать.
не быть помешенным и не метаться по дому в ужасе от одной пылинки - это значит быть грязнулей?..

спокойно Катя-не грязнуля,я домохозяйка-живем у меня-я убираюсь теперь максимум 2 раза в неделю-нормально-муж сам не чистюла,стыдно сказать трусы в коричневых пятнах....(
да и вообще-с чего это я каждый день до у серу буду пахать?

Гость
#35

Такой хитрый муж у вас, значит вы такая засранка полы не натираете, а он вообще что по дому делает? Вы оба работаете, я понимаю если бы вы не работали то тогда да, в доме должно быть очень чистенько, а про кота вообще прикол, пусть в другое место свои портянки складывает, кот тоже член семьи, автор а квартира ваша?

Катя
#36
Гость

а решить вопрос или или-не пробовали?
или дом или работа?

когда я была дома, я убирались, по началу все хорошо, а потом " не достаточно, ты че не могла за целый день унитаз помыть? " хотя весь день генеральную делала. Короче когда я дома- делаю не достаточно и сплю аж до 10 (!!!!) утра. а когда работаю, то вообще видете ли нихрена не делаю. как решать это - я не знаю.. стоит ли говорить, что я один раз стояла с температурой под 39 чистила картошку перед его мамочкой тк надо же показаться хорошей хозяйкой перед свекровью (это уже моя вина) , хотя она меня попросила, а я не отказала всего лишь.. а он вместо того чтобы отправить в кровать- проверил водичку. в теплой ли воде чищу! ( это все мелкие показатели которых не замечала..
это привыкание мужчины,его постепенная попытка навязать свои правила-дальше будет хуже автор
Он женился-не боится что уйдете-т еперь пошел реализовывать замысел-как мама-пахать дома,и как он хочет в довесок еще работать
А если пока детей нет вопрос ребром?

я не знаю.. понимаете, в целом все хорошо, пока он не открывает рот когда я легла на кровать с ноющими от усталости ногами.. ч пыталась ему объяснить что я не твоя мама, и модель семьи теперь создаем свою, я не терминатор что бы с утра до ночи работать, а с ночи до утра драить унитазы.. он понимает, обнимает, извиняется, а через пару дней как будто ничего не было..

Гость
#37
Гость

Вы изначально не того мужчину выбирали. Нужно было такого же грязнулю искать в мужья.
А теперь, что ж терпите претензии молча. Силой же вас ни кто не заставит чистюлей стать.

между чистюлей и грязнулей есть еще вариант адекватного восприятия проблемы, но Вам, похоже, это неведомо, то же психическое отклонение налицо, что и у мужа Автора - жаль, что не Вы ему в пару попали волею судьбы, оба получили бы удовольствие

Гость
#38

Автор, бегите от него, не дай Бог заболеете, сожрет вас с потрохами

Гость
#39
Катя

ГостьВы изначально не того мужчину выбирали. Нужно было такого же грязнулю искать в мужья.

А теперь, что ж терпите претензии молча. Силой же вас ни кто не заставит чистюлей стать.
не быть помешенным и не метаться по дому в ужасе от одной пылинки - это значит быть грязнулей?..

Нет, оставлять грязную посуду в раковине до вечера, или до утра, мыть полы только по выходным, и пыль протирать раз в неделю= грязнуля!

Гость
#40
Катя

Гостьа решить вопрос или или-не пробовали?

или дом или работа?

когда я была дома, я убирались, по началу все хорошо, а потом " не достаточно, ты че не могла за целый день унитаз помыть? " хотя весь день генеральную делала. Короче когда я дома- делаю не достаточно и сплю аж до 10 (!!!!) утра. а когда работаю, то вообще видете ли нихрена не делаю. как решать это - я не знаю.. стоит ли говорить, что я один раз стояла с температурой под 39 чистила картошку перед его мамочкой тк надо же показаться хорошей хозяйкой перед свекровью (это уже моя вина) , хотя она меня попросила, а я не отказала всего лишь.. а он вместо того чтобы отправить в кровать- проверил водичку. в теплой ли воде чищу! ( это все мелкие показатели которых не замечала..

это привыкание мужчины,его постепенная попытка навязать свои правила-дальше будет хуже автор
Он женился-не боится что уйдете-т еперь пошел реализовывать замысел-как мама-пахать дома,и как он хочет в довесок еще работать
А если пока детей нет вопрос ребром?

я не знаю.. понимаете, в целом все хорошо, пока он не открывает рот когда я легла на кровать с ноющими от усталости ногами.. ч пыталась ему объяснить что я не твоя мама, и модель семьи теперь создаем свою, я не терминатор что бы с утра до ночи работать, а с ночи до утра драить унитазы.. он понимает, обнимает, извиняется, а через пару дней как будто ничего не было..
будет хуже..и если я в случае с мужем неудовлетворенцем частично..могу САМА
то Вам с его желанием видеть свое отражение в бачке унитаза будет труднее
Я бы не смогла-это мания-а что мама его???? никогда не было разговора с ней?

Катя
#41
Гость

Такой хитрый муж у вас, значит вы такая засранка полы не натираете, а он вообще что по дому делает? Вы оба работаете, я понимаю если бы вы не работали то тогда да, в доме должно быть очень чистенько, а про кота вообще прикол, пусть в другое место свои портянки складывает, кот тоже член семьи, автор а квартира ваша?

квартира моя, кот мой уже 10 лет со мной. как я могу орать на действительно члена семьи ни за что? а муж возмущается. кормлю много, шерсть везде, еще и характерный кот, не особо любит моего мужа, может и поцарапать не хило. животные чувствуют))
а он.. да, он работает, просто в чем суть, мы жили в другом городе, но я решила возобновить учебу тк , образование колледжа и универе брала академ и вот восстановить надо было. приехали сюда. живем в моей квартире, а он только работает 2/2 да и то не всегда..

Гость
#42
Гость

ГостьВы изначально не того мужчину выбирали. Нужно было такого же грязнулю искать в мужья.

А теперь, что ж терпите претензии молча. Силой же вас ни кто не заставит чистюлей стать.
между чистюлей и грязнулей есть еще вариант адекватного восприятия проблемы, но Вам, похоже, это неведомо, то же психическое отклонение налицо, что и у мужа Автора - жаль, что не Вы ему в пару попали волею судьбы, оба получили бы удовольствие

У меня нет проблем с порядком и чистотой в квартире. Мы с мужем оба чистюли. Поели, помыли посуду, при чем так: Если я готовила, он моет посуду. Если он готовил, я мою посуду.
Пылесосим через день (т.к живем в очень загазованном месте, хотя и нет ковров в квартире, но под окном, оживленная дорога) Мою полы раз в 4-5 дней.
Пыль протереть вообще не проблема, ни для меня, ни для мужа. Окна мыть мне не дает (боится что вывалюсь с 16 го этажа)))) Моет раз в сезон (4 раза в году)

Не вижу ничего в этом НЕ здорового.

Катя
#43
Гость

Гостьа решить вопрос
я не знаю.. понимаете, в целом все хорошо, пока он не открывает рот когда я легла на кровать с ноющими от усталости ногами.. ч пыталась ему объяснить что я не твоя мама, и модель семьи теперь создаем свою, я не терминатор что бы с утра до ночи работать, а с ночи до утра драить унитазы.. он понимает, обнимает, извиняется, а через пару дней как будто ничего не было..

будет хуже..и если я в случае с мужем неудовлетворенцем частично..могу САМА
то Вам с его желанием видеть свое отражение в бачке унитаза будет труднее
Я бы не смогла-это мания-а что мама его???? никогда не было разговора с ней?

а его мама как то сказала фразу моей маме "научи ее вещи стирать и гладить" ну моя мама ее чуть ли не послала. тк она у меня так же всю жизнь работала и дом несла на себе пока я не подросла и не начала ей помогать чем только могу. только вот моей маме помогал всегда папа так как знал что тяжело. и вот она обычно говорит что я ничего не умею, ничего не знаю, ничему не научили и пытается мне говорить чуть ли не элементарные вещи типа "ширина подушки не вокруг меряется что бы шить" и так далее! в общем с ней отношения тоже не особо задаются.. смотрели ворониных? так вот почти моя свекровь!

Катя
#44
Гость

ГостьВы изначально не того мужчину выбирали. Нужно было такого же грязнулю искать в мужья.

А теперь, что ж терпите претензии молча. Силой же вас ни кто не заставит чистюлей стать.
между чистюлей и грязнулей есть еще вариант адекватного восприятия проблемы, но Вам, похоже, это неведомо, то же психическое отклонение налицо, что и у мужа Автора - жаль, что не Вы ему в пару попали волею судьбы, оба получили бы удовольствие

У меня нет проблем с порядком и чистотой в квартире. Мы с мужем оба чистюли. Поели, помыли посуду, при чем так: Если я готовила, он моет посуду. Если он готовил, я мою посуду.
Пылесосим через день (т.к живем в очень загазованном месте, хотя и нет ковров в квартире, но под окном, оживленная дорога) Мою полы раз в 4-5 дней.
Пыль протереть вообще не проблема, ни для меня, ни для мужа. Окна мыть мне не дает (боится что вывалюсь с 16 го этажа)))) Моет раз в сезон (4 раза в году)

Не вижу ничего в этом НЕ здорового.

не здорового в этом нет ничего. но вы работаете 5 дней в неделю с 9 утра и бывает что до 12 ночи? приходите и убираетесь после того как еле донесли себя до дома? ..

Гость
#45

Это все из за того что мама у него такая, он привык что она все драит целыми днями.

Гость
#46

не здорового в этом нет ничего. но вы работаете 5 дней в неделю с 9 утра и бывает что до 12 ночи? приходите и убираетесь после того как еле донесли себя до дома? ..


А это уже НЕ здоровая работа.
Кому это нужно? 5 дней в неделю, по 13 часов...

Гость
#47
Гость

Нет, оставлять грязную посуду в раковине до вечера, или до утра, мыть полы только по выходным, и пыль протирать раз в неделю= грязнуля!

Да ради бога. Не нравится - мой пол каждый день , протирай пыль и т.п
А у меня работа , ежедневные тренировки - надо следить за весом и здоровьем тщательно. Так уж сложилось. И руки до этого доходят на выходных только. Не нравится -сделай сам или вали на все 4 стороны. Мне лишнего мозготраха и скандалов не нужно.

Гость
#48
Гость

Это все из за того что мама у него такая, он привык что она все драит целыми днями.

Не по этому, а по тому, что автор пашет по 13 часов, и в доме все заброшено.

Гость
#50
Гость

ГостьГостьВы изначально не того мужчину выбирали. Нужно было такого же грязнулю искать в мужья.


А теперь, что ж терпите претензии молча. Силой же вас ни кто не заставит чистюлей стать.

между чистюлей и грязнулей есть еще вариант адекватного восприятия проблемы, но Вам, похоже, это неведомо, то же психическое отклонение налицо, что и у мужа Автора - жаль, что не Вы ему в пару попали волею судьбы, оба получили бы удовольствие

У меня нет проблем с порядком и чистотой в квартире. Мы с мужем оба чистюли. Поели, помыли посуду, при чем так: Если я готовила, он моет посуду. Если он готовил, я мою посуду.
Пылесосим через день (т.к живем в очень загазованном месте, хотя и нет ковров в квартире, но под окном, оживленная дорога) Мою полы раз в 4-5 дней.
Пыль протереть вообще не проблема, ни для меня, ни для мужа. Окна мыть мне не дает (боится что вывалюсь с 16 го этажа)))) Моет раз в сезон (4 раза в году)

Не вижу ничего в этом НЕ здорового.

так, выходит, по мерке мужа Автора - Вы такая же з.а.с.р.а.н.к.а... пол-то не каждый день моете, и пылесосите через день, и все остальное - разделяете с супругом (он у Вас даже готовит, можно позавидовать)... муж Автора Вам мозги выпилил бы быстро за такое разгильдяйство, и помогать бы не стал ни в чем... вот в том и сложность - Автор не более грязнуля, чем любой нормальный человек (и Вы в том числе), а муж требует от нее невозможного и ненужного усердия на домашнем фронте