Гость
Статьи
Он идеальный... Но …

Он идеальный... Но бедный.

Полтора года жила с парнем, думали о свадьбе. Мне 23, ему 25. Снимали квартиру... Точнее, снимала я, за 17 000р. Я риэлтор, моя зарплата зависит от сделки, но вцелом в месяц получается примерно 50-60 …

Олеся
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
вера
#151
Гость

Я к тому, что у меня муж военный, начальник штаба полка и в гарнизоне я наблюдаю такую картину: молодые парни лейтенанты женятся на кавказских девках и видно что девушки выходят замуж по любви. И что интересно из них получаются отличные жены военных. А для наших русских девушек, лейтенант, вообще военный - ни_ще_брод.

кавказкие порченные любому рады будут (первое время, а потом запилит хлеще нашей). :) своим-то не нужны.
И военный отлично женятся.

Гость
#152
Гость

Мне кажется кавказские девки практически все на семью заточены.

И если она умна, талантлива, то по их признанию, я спрашивала, им лучше и проще живется с русскими мужьями.

Гость
#153
Гость

И если она умна, талантлива, то по их признанию, я спрашивала, им лучше и проще живется с русскими мужьями.

конечно проще. В своих семьях они мнения не имеют. Как муж кавказец сказал,так и будет.

Гость
#154
Стр@нный

ей нужен жулик, ибо все риелторы- жулики, они поймут друг друга, а парню надо ее слить и найти себе учительницу или медсестру

а прям учительница или медсестра будет рада сама на себе все тянуть лишь бы штаны были дома((( ага счаз(( зарабатывать надо, а не искать на кого ноги скинуть можно

Гостья
#155

Автор, деньги в жизни - величина переменная. А вот с хорошими мужчина в стране определенный дефицит. Задумайтесь об этом. Единицы людей, у которых всегда стабильный высокий доход по жизни, у большинства - то лучше, то хуже. Цените вашего порядочного мужчину, который ради вас так старается- всё равно его старания принесут очевидный результат.

Гость
#156
Гость

конечно проще. В своих семьях они мнения не имеют. Как муж кавказец сказал,так и будет.

Не совсем верно. У нас их девушки кто в доме быта работают, кто в детском садике, кто не работает. Картины пишут, стихи, на музыкальных инструментах играют и поют.Выставки в доме офицеров устраивает. Конкурсы разные среди жен военных помогает организовывать -творческие, кулинарные, парикмахерские. Для мужа кавказца, несмотря на то, что по дому они все успевает это были бы плохие жены. Не принято так у них женщине себя вести. Те же кавказцы ее русскому мужу говорят: какая у тебя замечательная жена, гордись ей.

Ванетти
#158

Прямо моя история...да и вообще, где бабы умудряются найти таких, чтоб и нравился и зарабатывал..

Олеся
#159

Вчера приезжал... Под предлогом забрать оставшиеся вещи. Сказал, что берёт кредит, покупает две машины и сдаёт их в такси, по 1500р в день с каждой получать будет... А на Новый год он приедет ко мне "и вот тогда я увижу!"(с) Ну что ж, хорошо. Даже если мы не будем вместе, я буду рада, что смотивировала человека на что-то большее.

Гость
#160
Олеся

Вчера приезжал... Под предлогом забрать оставшиеся вещи. Сказал, что берёт кредит, покупает две машины и сдаёт их в такси, по 1500р в день с каждой получать будет... А на Новый год он приедет ко мне "и вот тогда я увижу!"(с) Ну что ж, хорошо. Даже если мы не будем вместе, я буду рада, что смотивировала человека на что-то большее.

Олеся. а Вы в состоянии отговорить его от этого бреда? Увязнет же. Кредит он возьмет. Угу. Покажите мне банк в котором под нормальные проценты дадут кредит НА ДВЕ машины с зарплатой в 18тыс? Если где то и дадут то в конторе типа Домашние деньги- там всем дают, особенно тем кто считать и мелкий шрифт читать не умеет, а потом приезжают братки и выбивают долги.

Гость
#161
Гость

Олеся. а Вы в состоянии отговорить его от этого бреда? Увязнет же. Кредит он возьмет. Угу. Покажите мне банк в котором под нормальные проценты дадут кредит НА ДВЕ машины с зарплатой в 18тыс? Если где то и дадут то в конторе типа Домашние деньги- там всем дают, особенно тем кто считать и мелкий шрифт читать не умеет, а потом приезжают братки и выбивают долги.

++++Если б было так легко,все бы машины в кредит для такси напокупали. бизнес начинать на кредитные деньги провальное дело

Олеся
#162
Гость

Олеся. а Вы в состоянии отговорить его от этого бреда? Увязнет же. Кредит он возьмет. Угу. Покажите мне банк в котором под нормальные проценты дадут кредит НА ДВЕ машины с зарплатой в 18тыс? Если где то и дадут то в конторе типа Домашние деньги- там всем дают, особенно тем кто считать и мелкий шрифт читать не умеет, а потом приезжают братки и выбивают долги.

А может мне ещё ему свою голову приделать?... Я точно знаю, что возьмёт он в Сбербанке, там специальные льготы для рабочих его профессии. Пусть пробует.

Dance Woman
#163

тут выбирать - или любовь, или нормальная обеспеченная жизнь
мне кажется в наше время обеспеченность важнее

Dance Woman
#164

кто-нибудь смотрел фильм - В поисках счастья?
вот там мужчина тоже вложил деньги, но бизнес не пошел.

Заюша-пони лошадка
#165
Софья

У меня есть знакомые женщины которые тянут все сами, при этом в семье вроде любовь. Если не будет это парить, то смело можно выходить замуж. Я достала бы и его и себя, для меня такое неприемлимо, так что надо начать с себя.

а я ленивая-богато никогда не жила-но и если муж вдруг лапки свесит-выкину-плохо я и сама умею жить) доставать кого то взрослого кошкин труд-толчок можно дать,а вот месяцами и годами доставать....да,мой не богат,но были случаи когда он менее своей зарплаты стал приносить-я ему срок дала-сказала,не начнешь прежнюю зп-приноситьь,пойдешь жить к маме.

сосиски
#166

да уж автор похоже вы его побудили вляпаться в еще большее дерьмo, 1500 в день, а расходы и риски он не считает?

Гость
#167
сосиски

да уж автор похоже вы его побудили вляпаться в еще большее дерьмo, 1500 в день, а расходы и риски он не считает?

Во первых без диспетчерской таксист щас ничего не заработает. Даже с диспетчерской при аренде машины1300 доход водителя весьма скромный. Диспетчеру нажна рекламная поддержка и связь, все это доп расходы помимо зарплаты диспетчера. Во вторых, машины надо застраховать по каско, хотя б с франшизой тыс 10. Ну а в третьих - конкуренция велика. И есть в этом бизнесе достаточно своих подводных камней.
О кредитах вам уже все рассказали.

Гость
#168
Гость

как задолбали такие ***** выводы(( А он ее ***** любит??!! В 25 можно уже начать зарабатывать, а не сидеть ***** амебой!!! автор правильно и сделали, что выгнали, так и будет у вас всю жизнь на шее сидеть!! А любить можно и обеспеченного, который стремится заработать для своей семьи, такие уважения больше вызывают!!

Проснулся такой утром, и такой "о пойду ка я седня заработаю миллиончик-другой". Если было бы можно, зарабатывали бы, большинство населения страны сидит в нищете.

Гость
#169

Если философски отнестись к озвученной топикстаром ситуации, то мужчина и женщина это как таблетки друг другу. то есть мы притягиваем определенных людей в свою жизнь. Лично бы посоветовала быть менее волевой, менее мужественной, менее выносливой, то есть это не означает на все забить и быть мягкотелой, а немного "сбавить накал". Как правило сильным женщинам достаются менее успешные мужчины. Покопайтесь в себе, что- то не так, не надо страдать синдромом отличницы, а поиграйте в слабую. Поговорите с парнем откровенно и предельно ясно о том, что вас тревожит или не устраивает.
Не решайте за него ничего, помогать помогайте,но именно за него не действуйте.
Я бы лично проанализировала , как бы ни цинично это звучало, плюсы и минусы молодого человека и решала бы. Тут варианты могут быть. Любовь все победит и парень расцветет со временем. Научитесь его готовить:) Второй вариант- вы действительно будете ломовой лошадью и парень так и останется просто хорошим парнем. Но подумайте обо всем хорошо, адекватный мужчина - это тоже большой плюс, Сколько алконавтов, сколько несчастных браков. Просто послушайте свое сердце, интуицию, никто не знает как распорядиться судьба и что в будущем ждет. А может вы встретите другого мужчину. Надо в себе копаться и искать, мысли материальны, меняется все вокруг, когшда сам меняешься

Мужчина
#170

Я лично стою на позиции, что зарплата будущих жены и мужа не должна отличаться более чем на 20% друг от друга. Если у авторши средняя 55 т.р., то зарплата ее будущего мужа должна быть 44÷66 т.р.
====
Что насчет ее парня, то бизнес "не взлетит". Не так его начинать надо.

Гость
#171

Есть мужчины, которых природа обделила мозгами и чувством реальности. Вот такие никогда не будут зарабатывать. Тут надо смотреть. Каждого в отдельности.

Гость
#172

Автор, и вы с таким карманным кобельком семью решили завести? Не надо! Вы будете пахать, а он божественно в небо глазки возводить. Оставьте это счастье горничной, продавщице, уборщице, почтальоше. Ну накрайняк поварихе или медсестре. Пусть нищий парень достанется нищей девушке. А вам - достойный.

Гость
#173
Софья

Отвечу так, у меня есть профессия, я достигла некоторых высот в ней и очень неплохого дохода, мужа выбирала либо ровню, либо выше, необходимость в работе отпала, муж обеспеч., плюс у меня есть своя квартира, это конечно родителям спасибо. Я то работаю, то нет, у меня сейчас много условий работа рядом домом, садом, по сокращенному графику, вот такая была недавно, но банк нагнулся. Мужчина только ровня либо выше.

+++ Софья, вы мне очень нравитесь. читаю вас постоянно. согласна почти во всем. к мужчинам точно также подхожу и, скажу, что лично для меня этот подход оказался правильным.
автор, вы ведь уже расставили приоритеты. правильно делаете, что сомневаетесь, нужен ли он вам такой. одно дело любовь и секс, а другое - брак. там нужны совсем другие качества. и если мужчина их не проявляет, то в брак с ним не надо и стоит все оставить на стадии отношений и свернуть.
когда мужчина не умеет зарабатывать (а по сути - это его основная функция в браке), то это страшно. когда женщина будет беременная, или с младенцем - она будет беззащитна, а мужчина - он не смог постоять так сказать за семью и обеспечить тыл. зачем вам тогда мужчина нужен??? для секса можно и любовника завести.
я тоже выбираю или ровню, или чуть выше. в мезальянсы не прыгаю, этого тоже мне не надо. живу вполне себе неплохо. а любовь оставьте для молодых девиц, которых еще можно провести, заливая про чувства в уши и которые еще ни-че-го не знают про долгосрочный (а короткого нам не надо) брак и жизнь в нем.
автор, ищите другого. вас задолбит под конец безденежье. говорить можно все, что угодно, но если бы ваш мужчина к чему-то стремился, он бы стремился заработать больше. и это была бы ЕГО забота- откуда взять больше денег. а не ваша. вы себя уважаете еще после того как стали этаким мужиком и стали решать финансовый вопрос в вашей паре? я бы после такого не смогла уважать мужчину, ну и соответственно, хотеть бы я тоже его не смогла.

Мармотка
#174
вера

кавказкие порченные любому рады будут (первое время, а потом запилит хлеще нашей). :) своим-то не нужны.И военный отлично женятся.

военные это "санитары города".
сколько знаю мальчишек - военнослужащих - все на прямых про/с/т/иту/тках женаты)

Мармотка
#175

[quote="вера" message_id="48569898"]кавказкие порченные любому рады будут (первое время, а потом запилит хлеще нашей).

у моего приятеля так и случилось. после свадьбы его вся её родня прессовала "ты плохой" )

Мармотка
#176
Олеся

Вчера приезжал... Под предлогом забрать оставшиеся вещи. Сказал, что берёт кредит, покупает две машины и сдаёт их в такси, по 1500р в день с каждой получать будет... А на Новый год он приедет ко мне "и вот тогда я увижу!"(с) Ну что ж, хорошо. Даже если мы не будем вместе, я буду рада, что смотивировала человека на что-то большее.

))
волшебный пендель.

Мармотка
#177
Гость

Олеся. а Вы в состоянии отговорить его от этого бреда? Увязнет же. Кредит он возьмет. Угу. Покажите мне банк в котором под нормальные проценты дадут кредит НА ДВЕ машины с зарплатой в 18тыс? Если где то и дадут то в конторе типа Домашние деньги- там всем дают, особенно тем кто считать и мелкий шрифт читать не умеет, а потом приезжают братки и выбивают долги.

я сомневаюсь как госслужащий откроет свою ИПэшку- им же по закону не разрешено предпринимательской деятельностью заниматься.
да и "кредит" я немного сомневаюсь что банк даст.

Мармотка
#178
Олеся

Вчера приезжал... Под предлогом забрать оставшиеся вещи. Сказал, что берёт кредит, покупает две машины и сдаёт их в такси, по 1500р в день с каждой получать будет... А на Новый год он приедет ко мне "и вот тогда я увижу!"(с) Ну что ж, хорошо. Даже если мы не будем вместе, я буду рада, что смотивировала человека на что-то большее.

да и не знаю как в вашем городе а в моей провинции этот бизнес "монополизирован"

Мармотка
#179
Гость

++++Если б было так легко,все бы машины в кредит для такси напокупали. бизнес начинать на кредитные деньги провальное дело

я не совсем верю в то что начать бизнес можно в кредит если ранее подобного не делал.
многие бизнесмены немалые кредиты в дело привлекают но они плавали-знают.

Мармотка
#180
Олеся

Вчера приезжал... Под предлогом забрать оставшиеся вещи. Сказал, что берёт кредит, покупает две машины и сдаёт их в такси, по 1500р в день с каждой получать будет... А на Новый год он приедет ко мне "и вот тогда я увижу!"(с) Ну что ж, хорошо. Даже если мы не будем вместе, я буду рада, что смотивировала человека на что-то большее.

т. е. его гложен не факт отсутствия у него лично денег - ему и так хорошо. а то что вы плешь ему проели и мотив к заработку утереть вам нос. неверный мотив.
т.е. он пляшет не от "я хочу" а от "пусть она поглядит"

Гость
#181

[quote="Олеся" message_id="48563834"]Ну во-первых я сейчас получаю второе высшее. Платно и заочно. Во-вторых, мне нужно хорошо выглядеть на работе. У риэлтора с заусенцами, непрокрашенными корнями и в потёртом пуховичке никто не будет покупать квартиру за несколько миллионов.

Почему, я купила квартиру у риэлтора в потертом пуховичке, главное, документы правильно проверил, не обманул

Гость
#182
Гость

Автор, и вы с таким карманным кобельком семью решили завести? Не надо! Вы будете пахать, а он божественно в небо глазки возводить. Оставьте это счастье горничной, продавщице, уборщице, почтальоше. Ну накрайняк поварихе или медсестре. Пусть нищий парень достанется нищей девушке. А вам - достойный.

Ей достойный за то, что разводит людей?

Гость
#183
Мармотка

я не совсем верю в то что начать бизнес можно в кредит если ранее подобного не делал.многие бизнесмены немалые кредиты в дело привлекают но они плавали-знают.

Правильно не верите.Мы с мужем занимаемся бизнесом,следовательно,очень много знакомых предпринимателей.Многие начинали свое дело в кредит. Дела давно нет,а кредит до сих пор есть.

Гость
#184
Гость

Ей достойный за то, что разводит людей?

Почему разводит? Риэлтор обыкновенная профессия.

Гость
#185
Гость

Вот вы пишите, что вдруг попадете в больницу и жить будет не на что. А если вы одинокая попадете в больницу, как будете выживать? Найдете же способы? Я вот живу одна (с ребенком), плачу и за съем, за еду, одежду и т.п. И поэтому мне плевать, какая у мужчины зарплата, если у нас хорошие отношения, и он не сидит на моей шее. То есть жизнь не усложняет материально, а во всем остальном устраивает. Короче *****, получается. Не парень вам нужен, а муж, который вас будет обеспечивать, пока вы в больнице со сломанной ногой лежите..

Вы ***,поэтому вам и "плевать". У вас вариантов других нет, объективно говоря.

Гость
#186
Гость

Нет, очень замуж хотелось. Все подружки поярче и побойчей уже выскочили. А мимо моего окна принцы на лошадях не гарцевали. Оценила перспективы. Учиться оставался последний год, коллектив если работать по специальности преимущественно женский. Родителей олигархов нет. В активе маленькая но своя квартирка и очень скромный древний рындван по недоразумению называвшийся машиной. Не сказать что б прям завидная невеста и очередь женихов. Ну надо было ну хотя бы невинности лишиться до окончания ВУЗа. если уж не замуж. Очень внимательно огляделась и вот выбрала его.Просто понравился.Потом не просто понравился.Потом оказались в одной койке и поняли что мы друг у друга первые.Замуж уже выходила по любви хоть тогда денег не было вообще.Платье брала на прокат у подруги, кольцо свое отдала мама. Кто то отношения заводит по большой любви и они выливаются в решение заключить брак. Я же тогда решила выйти замуж и кандидата подбирала по расчету. Видимо расчет оказался правильный) Тут форум анонимный. можно про себя и правду написать, а не понты гнуть.Это все к чему. Автор забраковывает своего МЧ по финансовому признаку беря в расчет только сегодняшний день. Я написала как бывает если чуть чуть посмотреть вперед. включить мозги и прислушаться к сердцу

И что? Вам сердце подсказало что все в шоколаде будет? Вас на тот момент с вашими ТТХ, как вы сами пишите, интересовал как минимум секс, как максимум - секс со штампом в паспорте. А дальше хоть трава не расти. Могло и так быть, что ходили бы одалживали у мамы на подгузники. И жилищный вопрос как никак у вас был решен. Так что не в тему ваш спич. Сколько умных аспиратнов так и ходит в свитерах с рынка - не перечесть. Лоторея, короче, а никакая не интуиция и пр.

Гость
#187
Стр@нный

ей нужен жулик, ибо все риелторы- жулики, они поймут друг друга, а парню надо ее слить и найти себе учительницу или медсестру

только не медсестру - они все жуткие *****) училка - норм

Гость
#188
Гость

Мужчина должен быть минимум на 20 лет старше

И че с ним делать в ладушки играть?

dama
#189

бедный? милочка, он же работает в госзаказе, авиации..там нет богатых, Калашников был гений, а жил скромно.
Ты прикинь, достанется тебе кобель с большой з.п, бросит тебя с ребенком..А етот по твоему описанию - подарок.
Ты скажи как его найти, за ним 2 км очередь будет из девок

Гость
#190

я так жила, любовь была просто крышесносная, он не хотел жениться, был болен и "пахать" не мог, но я не представляла свою жизнь без него, поженились, нахлебником он не был, мне моих денег хватало, правда у него жилье было, родила ребенка, в декрете жили скромно очень, так и прожили больше 20 лет, я бы сказала счастливо, если бы не переживания за него, когда попадал в больницу, потом умер, год я вообще не знала куда себя деть, но дочка поддерживала, внук уже есть, не скучаю, но его забыть не могу
так что, автор, вам решать, чего от жизни ждете

Гость
#191
Гость

И что? Вам сердце подсказало что все в шоколаде будет? Вас на тот момент с вашими ТТХ, как вы сами пишите, интересовал как минимум секс, как максимум - секс со штампом в паспорте. А дальше хоть трава не расти. Могло и так быть, что ходили бы одалживали у мамы на подгузники. И жилищный вопрос как никак у вас был решен. Так что не в тему ваш спич. Сколько умных аспиратнов так и ходит в свитерах с рынка - не перечесть. Лоторея, короче, а никакая не интуиция и пр.

Не согласна. По человеку всегда видно будет шевелиться или нет. Может не сразу получиться или не слишком круто получиться. Но фантазера или ленивого видно сразу кто так и будет на зарплате типа аспиратнской всю жизнь сидеть

Madina
#192

Привет, когда мужчина не зарабатывает денег или зарабатывает мало денег - это не жизнь ни для него, ни для его женщины. Я много лет жила с таким. он многое умеет, умный и т.д. гений в своем роде, высокопрофессиональный врач, вылечивающий тех, от кого отказались все врачи. и не только как врач он преуспел. но денег всегда мало зарабатывает.
Больше не хочу. вечно надеяться только на свой заработок. не хочу больше. В силу моей профессии я часто по работе встречаюсь с мужчинами хорошего достатка, руководителями компаний и т.д. Привыкла к их размаху и спокойному отношению к деньгам, удовлетворению потребностей. Чувствую, что больше не могу терпеть мужчин, которые мало зарабатывают. стала знакомиться с разными мужчинами - и поняла, что если мало зарабатывает, такой мне вообще не интересен уже. мне 36 лет. и сейчас мне нужно, чтоб мой мужчина зарабатывал больше меня, постоянно. хочется полностью положиться на него. хотя раньше я гордилась своей независимостью. Становлюсь более женственной, не хочу больше рвать и метать. пусть мужик это делает и приносит мне плоды своего труда. от этого и я и он только довольнее будем!

Гость
#193
Madina

Привет, когда мужчина не зарабатывает денег или зарабатывает мало денег - это не жизнь ни для него, ни для его женщины. Я много лет жила с таким. он многое умеет, умный и т.д. гений в своем роде, высокопрофессиональный врач, вылечивающий тех, от кого отказались все врачи. и не только как врач он преуспел. но денег всегда мало зарабатывает. Больше не хочу. вечно надеяться только на свой заработок. не хочу больше. В силу моей профессии я часто по работе встречаюсь с мужчинами хорошего достатка, руководителями компаний и т.д. Привыкла к их размаху и спокойному отношению к деньгам, удовлетворению потребностей. Чувствую, что больше не могу терпеть мужчин, которые мало зарабатывают. стала знакомиться с разными мужчинами - и поняла, что если мало зарабатывает, такой мне вообще не интересен уже. мне 36 лет. и сейчас мне нужно, чтоб мой мужчина зарабатывал больше меня, постоянно. хочется полностью положиться на него. хотя раньше я гордилась своей независимостью. Становлюсь более женственной, не хочу больше рвать и метать. пусть мужик это делает и приносит мне плоды своего труда. от этого и я и он только довольнее будем!

Ну и много на вас желающих обеспеченных то?

МиуМиу
#194

Извечная тема..давайте еще раз кратко:
Девушка готовит, убирается, создает уют дома, рожает и растит детей. При этом она должна хорошо выглядеть, быть в отличной форме, а также быть интересной личностью и конечно хороша в постели. Ах, да, и еще работать успевать при всем этом.

Мужчину когда нибудь бросали из за того что он стал менее красивым? обвислый живот, не бреется, не делает эпиляцию? Нет

Мужчина должен: стабильно хорошо зарабатывать, делать тяжелые работы по дому - 1-2 раза в месяц: передвинуть шкаф и прочее.

У женщины 20 функций-обязанностей, у мужчины 2.
Так вот если он из 2-х функции не способен выполнить одну-первую (причем вторая легко компенсируется опять же вызовом платного мастера). То етить-колотить что не мужчина.

Гость
#195

194, все по-разному живут, иногда жена - основной добытчик, а муж почти всю домашнюю работу берет на себя
а от мужей, переставших за собой следить уходят нередко)

Гость
#196
Madina

гений в своем роде, высокопрофессиональный врач, вылечивающий тех, от кого отказались все врачи. и не только как врач он преуспел

Врачу, который тебе здоровье вернул, последнюю копейку не задумываясь отдашь.
Для меня те, кто жизнь спасают, являются элитой во всех смыслах, не чета жлобью-спекулянтам с их размахом.
Впрочем женский мотив тоже понятен.

грушенька
#197
Гость

Ну и много на вас желающих обеспеченных то?

увы-увы. не могут дамы реально смотреть на жизнь. очень мало у нас в стране обеспеченных и после 30 лет надо ещё выдержать конкуренцию за такого обеспеченного с молодёжью.

Гость
#198
Гость

Мужчина должен быть минимум на 20 лет старше

Старше на 20 лет может быть только отец, но никак не муж!

Гость
#199

Автор, если он бедный, то он уже не идеальный!

училки рулят
#200
Стр@нный

ей нужен жулик, ибо все риелторы- жулики, они поймут друг друга, а парню надо ее слить и найти себе учительницу или медсестру

Учительницы самый класс! Жена учительница (рус.яз) и любовница(англ.яз) тоже .

Вася
#201

Автор, я живу в Крыму. И у меня зарплата 12 тыс... Так что ваш парень ещё неплохо зарабатывает :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: