Гость
Статьи
Rто носил …

Rто носил брекеты,нужен совет

Вчера ортодонт сказал, что надо носить брекеты 2 года на НЧ и ВЧ! Девчонки, кто сталкивался с этим?
Это значит что я могу забыть на 2 года о личной жизни? Как жить эти 2 года? Мне 26
Говорят что выпрямляются они быстрее под брекетами, через сколько месяцев у вас выпрямились?
И еще не знаю какие выбрать-сапфировые или керамические

Галя
58 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Мне было 17. Сняли в 19. На счет личной жизни, не скажу. У меня на тот момент её не было. (После снятия брекетов я познакомилась с будущим мужем, может конечно не связано с ровными зубамт) Думаю все же лучше, чем с кривыми зубами. Материал у меня был металлическим, потому что он самый дешевый. Сапфировыми, мне ортодонт сказал, что дольше.

Гость
#2

У вас брекеты будут, а не маска на лице. Если у вас без них личная жизнь была плохая/хорошая, вряд ли что-то изменится. Носить 2 года это норма. Похудеете зато)

Гость
#3

Ставьте и не переживайте. Нормальные парни с пониманием отнесутся. Ну а если вы ищите богатея и принца, тогда конечно с таким изяном можно забыть о личной жизни.

Гость
#4

НУ у меня личной жизни не было все эти 1,5 года, потому что я не красавица. Знакомилась на СЗ. Одному сказала про брекеты, всё равно встретиться хотел..симпатичный.. успешный.. но я не рискнула ((
У меян были керамические на передние 6 зубов вверху и внизу. На остальные - металл. Я надеюсь, вы делали 2 снимка обязательных? Что с зубами мудрости? Орт обещает вам после снятия наклейку ретейнеров на оба ряда?
Ставьте и не бойтесь. Я жалею, что поставила только в 33, надо было раньше. Зато сейчас явно увереннее в себе стала. Как вспомню этот жуткий клык, не улыбнуться, столько комплексов. А сейчас улыбаюсь, улыбка идеальная. Стала смотреть старые фотки: там не только проблема в клыке была, другие зубы тоже не идеально стояли, но сейчас красота. Мне обещали 1,5 года, за столько и выпрямились.
Купите ирригатор обязательно. 2-3 раза в неделю надо им промывать зубки и брекеты, чтобы очистить от остатков пищи.

Гость
#5

Ставили лингвальные брекеты на ВЧ год назад, на тот момент мне было 26 лет, не 17 )))) их не видно, они с внутренней стороны, но шепелявила я полгода точно и плюс есть нормально не могла месяца 3. НО! прошел год зубки намного лучше смотряться, я всегдя стеснялась улыбаться с зубами, а сейчас я счастлива. Личной жизни тоже немного мешала, я думаю понимаете о чем я. извините за интимность )))) но все это того стоило. Снимаю уже через полгода =)

#6

Поставила себе бс даймон (да простят меня ортодонты, если не правильно назвала). За 4 месяца зубной ряд выровнять полностью, но носила таки 2 года. В личной жизни не было никаких проблем(целоваться и делать ***** они абсолютно не мешают). Так что ставь и не парься)

Галя
#7
Гость

НУ у меня личной жизни не было все эти 1,5 года, потому что я не красавица. Знакомилась на СЗ. Одному сказала про брекеты, всё равно встретиться хотел..симпатичный.. успешный.. но я не рискнула ((У меян были керамические на передние 6 зубов вверху и внизу. На остальные - металл. Я надеюсь, вы делали 2 снимка обязательных? Что с зубами мудрости? Орт обещает вам после снятия наклейку ретейнеров на оба ряда? Ставьте и не бойтесь. Я жалею, что поставила только в 33, надо было раньше. Зато сейчас явно увереннее в себе стала. Как вспомню этот жуткий клык, не улыбнуться, столько комплексов. А сейчас улыбаюсь, улыбка идеальная. Стала смотреть старые фотки: там не только проблема в клыке была, другие зубы тоже не идеально стояли, но сейчас красота. Мне обещали 1,5 года, за столько и выпрямились.Купите ирригатор обязательно. 2-3 раза в неделю надо им промывать зубки и брекеты, чтобы очистить от остатков пищи.

а у вас какая степень искривления была? снимки иду делать на следующей неделе. у меня большая скученность зубов, будут дергать все зубы мудрости + 3 зуба выдернут. т. к. челюсть маленькая, а зубы крупные.
мало того, жизни личной не будет. и с сайта знакомств не рискну ни с кем встретится. так еще и работа общественная. я пиар-менеджер в крупной компании. провожу мероприятия, общаюсь с журналистами и постоянно на людях. вообщем кошмар. психологически не могу на все это настроится. но думаю если не сейчас то сколько еще оттягивать, и так уже 26. + из-за своей неуверенности из-за того что не могу нормально улыбаться,куча комплексов и никакой личной жизни

Галя
#8
999-kristina

Поставила себе бс даймон (да простят меня ортодонты, если не правильно назвала). За 4 месяца зубной ряд выровнять полностью, но носила таки 2 года. В личной жизни не было никаких проблем(целоваться и делать ***** они абсолютно не мешают). Так что ставь и не парься)

я боюсь, что не то что целоваться, познакомиться не смогу. еще страшнее чем с кривыми. ко мне на свидание как-то пришел парень с железом во рту. это ужасно.... я не хочу так никого пугать

Галя
#9
Гость

У вас брекеты будут, а не маска на лице. Если у вас без них личная жизнь была плохая/хорошая, вряд ли что-то изменится. Носить 2 года это норма. Похудеете зато)

Куда худеть. у меня проблема в том, что я вес набрать не могу. а если худеть - останутся одни кости

Мару
#10

Мне тоже предложили в 20 лет ставить брекеты, но я не согласилась по той же причине! Ходить 2 года железным ртом не хотелось. В итоге сделала наращивание зубов. 3 часа и зубы стали очень ровные. Прошло 5 лет почти, все ем, все кусаю- проблем никаких. Очень рада, что все прошло без бреккетов. Кстати, мне их ставали в 14 лет- зубы обратно вылезли

#11
Галя

я боюсь, что не то что целоваться, познакомиться не смогу. еще страшнее чем с кривыми. ко мне на свидание как-то пришел парень с железом во рту. это ужасно.... я не хочу так никого пугать

Как себя поставишь. Я улыбалась с ними во весь рот- и друзья заметили что что-то не так далеко не сразу) уж не знаю самовнушение ли это) а малознакомые люди вообще не обращали внимания

Гость
#12

Выпрямляются у всех по разному, у меня были просто диастемы между зубами.
Выпрямили за 1 год и 2 месяца.
у моей крестницы искривления один зуб нарастает на другой, два повернуты округ своей оси, это сложнее, она уже 3й год носит. На мою личную жизнь ни как не влияло, т.к я замужем была)) выйдите замуж, и ставьте, рас вас это напрягает)))

Гость
#13
Галя

а у вас какая степень искривления была? снимки иду делать на следующей неделе. у меня большая скученность зубов, будут дергать все зубы мудрости + 3 зуба выдернут. т. к. челюсть маленькая, а зубы крупные. мало того, жизни личной не будет. и с сайта знакомств не рискну ни с кем встретится. так еще и работа общественная. я пиар-менеджер в крупной компании. провожу мероприятия, общаюсь с журналистами и постоянно на людях. вообщем кошмар. психологически не могу на все это настроится. но думаю если не сейчас то сколько еще оттягивать, и так уже 26. + из-за своей неуверенности из-за того что не могу нормально улыбаться,куча комплексов и никакой личной жизни

Галя.. я вам сегодня отвечу..обязательно дождитесь и прочтите!

Зимняя
#14

Носила их оооооочень давно.2 года ждать не пришлось,сняли через год.На личной жизни никак не сказывалось,они смотрятся довольно мило и приемлимо.

Гость
#15
Галя

а у вас какая степень искривления была? снимки иду делать на следующей неделе. у меня большая скученность зубов, будут дергать все зубы мудрости + 3 зуба выдернут. т. к. челюсть маленькая, а зубы крупные. мало того, жизни личной не будет. и с сайта знакомств не рискну ни с кем встретится. так еще и работа общественная. я пиар-менеджер в крупной компании. провожу мероприятия, общаюсь с журналистами и постоянно на людях. вообщем кошмар. психологически не могу на все это настроится. но думаю если не сейчас то сколько еще оттягивать, и так уже 26. + из-за своей неуверенности из-за того что не могу нормально улыбаться,куча комплексов и никакой личной жизни

Итак автор! Снимки делаются ДО постановки диагноза: сколько зубов вам удалять и надо ли! Очень внимательно! Это очень важный момент! Врач может предположить, но окончательно нужно или нет вам выдирать зубы должен решить после ваших двух снимков! Причем по этим снимкам он должен нарисовать модель, сделать расчеты! А не так с бухты-барахты на глазок прикинуть! Мне например, в 1 клинике говорили удалить 2 зуба, в другой - 2 зуба мудрости и только в 3 клинике мне сказали ничего не удалять! И даже 2 зуба мудрости не помешают исправлению! И не помешали! Дальше. Почему 3 зуба??? Вы понимаете, что это будет? Ассиметрия!!! Мой вам совет: сходите с этими снимками к другому врачу! Я могу порекомендовать в Москве своего, если нужно! Поймите, что брекеты - это не только деньги, 2 года в железках, это обязательно нужно найти хорошего толкового врача! Меня больше всего в вашей истории убило, что надо удалять непарное число зубов и постановка об удалении до расчетов по снимкам, которые вы ещё не сделали.

Гость
#16

И запомните, зубы должны исправиться максимум за 2 года. Некоторые из-за плохого врача носят и по 3, 4 года и даже по 8 лет!

Гость
#17

Что касается самих брекетов. Я привыкала 1-2 дня. Потом мне стало абсолютно пофиг. Я с ними улыбалась, разговаривала, не стеснялась людей, потому что это моя гордость просто была! Вы сами это поймете, когда поставите. Не бойтесь!

Гость
#18

Гость 15, а мне можете порекомендовать своего врача в Москве? Очень хочу ставить брекеты, но боюсь попасть к неквалифицированному специалисту, уже был печальный опыт((

Гость
#19

Автор, у меня такая же проблема, как у вас. Мне тоже почти 26. Была в двух клиниках на консультации и говорят по-разному. И ещё очень навязывают невидимые брекеты(прозрачные), а они мало того что дорогие, так и помогают не всем, а если искривление не слишком сильное. Один врач сказал. что мне надо удалить 2 зуба и носить 2 года, второй сказал и без удаления можно выровнять и всего лишь за год, но сомневаюсь я. Вот и не знаю что делать. Видимо идти к третьему. Кто б порекомендовал хорошего специалиста в Москве, была бы благодарна. Решила в ближайший год 100% поставлю, тянуть дальше некуда.

Гость
#20
Гость

Гость 15, а мне можете порекомендовать своего врача в Москве? Очень хочу ставить брекеты, но боюсь попасть к неквалифицированному специалисту, уже был печальный опыт((

могу конечно
http://tkstoma.ru/nashi-spetsialisty/epeikina/

У неё красный диплом. Я считаю это не просто так.. а то попадете к троешнику и будете у него лечиться 3 года..
первичная консультация 2 года назад стоила 250 р... она посмотрит в каком состоянии зубы, предварительно скажет как видит лечение, но нужно или нет удалять скажет только после 2 обязательных снимков. это очень важно
клиника - 5 мин от метро Домододедовская

Гость
#21

Девочки, бегите от врача, который без снимков говорит вам об удалении зубов!

Ещё раз повторюсь: в 1 клинике мне сказали удалить две 4ки, во второй - 2 зуба мудрости иначе некуда будет двигаться, и только в третьей клинике после снимков мне сказали не удалять! даже зубы мудрости!

Гость
#22

Большое спасибо за ссылочку! А у вас после того, как сняли брекеты, эмаль не испортилась? а потом ставили ретейнеры? Их долго нужно носить? Причиняют ли они неудобства? Извините, если много вопросов...хочется быть во всеоружии, а то к врачам у меня доверия нет, после того, как 2 зуба по их вине потеряла. Страшно решиться.

вера
#23

Носила железо 2 года с 22-24, за это время трижды получала предложение выйти замуж, нашла очень оплачиваемую работу в международной нефтегазовой компании как помощник руководителя (где внешность важна), получала еще кучу предложений по работе, посещала постоянно встречи больших боссов.
И это притом, что мне удалили 4 четверки.

вера
#24
Гость

Большое спасибо за ссылочку! А у вас после того, как сняли брекеты, эмаль не испортилась? а потом ставили ретейнеры? Их долго нужно носить? Причиняют ли они неудобства? Извините, если много вопросов...хочется быть во всеоружии, а то к врачам у меня доверия нет, после того, как 2 зуба по их вине потеряла. Страшно решиться.

в вашем возрасте ретейнеры-пожизненно.
И если скученность, то обычно надо удалять. Ныне много ортов, которые без удаление предлагают (чтобы клиента не потерять), НО будьте готовы, что вся челюсть уедет вперед, либо будут "зубы веером". Увидите вы конечно это в конце лечения и орт вам скажет: "а что ты хотела, без удаления-то)"

катя
#25

Ставила брекиты керамика на верх и низ на 2.5 года . Выпремляются уже через месяц после того как поставила , а потом просто приживаются на этом новом месте . Личная жизнь ....что за глупость ?! Это уж точно не от брекитов зависит и что плохого в том что вы ухаживаете за собой . Я встретила парня когда поставила брекиты и провстречалась 4 года и нет проблем . Кушала тоже все что хотела кроме кукурузы :(((

Гость
#26
Гость

Большое спасибо за ссылочку! А у вас после того, как сняли брекеты, эмаль не испортилась? а потом ставили ретейнеры? Их долго нужно носить? Причиняют ли они неудобства? Извините, если много вопросов...хочется быть во всеоружии, а то к врачам у меня доверия нет, после того, как 2 зуба по их вине потеряла. Страшно решиться.

на эмале есть небольшие скольчики.. т.е. она не прям гладкая где клеили брекеты.. никто из зубов не пострадал..
ретенейнеры наклеены на обе челюсти. это просто проволка.. я её чувствую..привыкла..продолжаю раз-два в неделю пользоваться ирригатором особенно для того чтобы прочистить межзубов там где приклеены ретейнеры..
в идеале ретенейнеры нужно носить пожизненно..это я и собираюсь сделать.. снимать их точно не буду.. это залог, что зубы не поедут обратно
на ночь надеваю две каппы

Гость
#27
вера

в вашем возрасте ретейнеры-пожизненно.И если скученность, то обычно надо удалять. Ныне много ортов, которые без удаление предлагают (чтобы клиента не потерять), НО будьте готовы, что вся челюсть уедет вперед, либо будут "зубы веером". Увидите вы конечно это в конце лечения и орт вам скажет: "а что ты хотела, без удаления-то)"

это просто плохой орт.. да ещё так заявить "а что ты хотела..".. это ужасно ((

Гость
#28

Девочки, огромное спасибо за ваши ответы и советы! Всё подтвердилось, как я и предполагала((( пожизненное ношение ретейнеров. А то ортодонт всё увиливает насчёт сроков их ношения. Теперь понятно почему. А ещё я вычитала в интернете информацию, что вместо ретейнеров делают прозрачные каппы и их одевают на ночь, а днём снимают. Слышали что-нибудь о таком?

Гость
#29
Гость

Девочки, огромное спасибо за ваши ответы и советы! Всё подтвердилось, как я и предполагала((( пожизненное ношение ретейнеров. А то ортодонт всё увиливает насчёт сроков их ношения. Теперь понятно почему. А ещё я вычитала в интернете информацию, что вместо ретейнеров делают прозрачные каппы и их одевают на ночь, а днём снимают. Слышали что-нибудь о таком?

именно такие я и ношу... на ночь прозрачные каппы... это наверное на 2-3 года..говорят срок их ношения в 2 раза чем срок ношения брекетов.. а ретейнеры лучше всю жизнь
а чего вас ретейнеры смущают? проволка тонкая клеится на обратную сторону 6ти зубов.. никому не видна.. не мешает.. не шепелявишь.. для меня это наоборот счастье.. один орт сказал что на верхние зубы не ставит (думаю просто не умеет клеить), так я не стала у него исправлять.. у меня-то как раз верхний клык кривой был

Гость
#30
Гость

именно такие я и ношу... на ночь прозрачные каппы... это наверное на 2-3 года..говорят срок их ношения в 2 раза чем срок ношения брекетов.. а ретейнеры лучше всю жизньа чего вас ретейнеры смущают? проволка тонкая клеится на обратную сторону 6ти зубов.. никому не видна.. не мешает.. не шепелявишь.. для меня это наоборот счастье.. один орт сказал что на верхние зубы не ставит (думаю просто не умеет клеить), так я не стала у него исправлять.. у меня-то как раз верхний клык кривой был

Меня смущает сам факт нахождения чего-то инородного во рту, может я накрутила себя, но не знаю, смогу ли привыкнуть. Если 2 года с брекетами ещё можно пережить, то всю жизнь с проволокой во рту как-то пугает((( Но всё равно буду ставить. Ходить с кривыми зубами ещё хуже.

Галя
#31
Гость

Итак автор! Снимки делаются ДО постановки диагноза: сколько зубов вам удалять и надо ли! Очень внимательно! Это очень важный момент! Врач может предположить, но окончательно нужно или нет вам выдирать зубы должен решить после ваших двух снимков! Причем по этим снимкам он должен нарисовать модель, сделать расчеты! А не так с бухты-барахты на глазок прикинуть! Мне например, в 1 клинике говорили удалить 2 зуба, в другой - 2 зуба мудрости и только в 3 клинике мне сказали ничего не удалять! И даже 2 зуба мудрости не помешают исправлению! И не помешали! Дальше. Почему 3 зуба??? Вы понимаете, что это будет? Ассиметрия!!! Мой вам совет: сходите с этими снимками к другому врачу! Я могу порекомендовать в Москве своего, если нужно! Поймите, что брекеты - это не только деньги, 2 года в железках, это обязательно нужно найти хорошего толкового врача! Меня больше всего в вашей истории убило, что надо удалять непарное число зубов и постановка об удалении до расчетов по снимкам, которые вы ещё не сделали.

может я не так написала. три зуба потому что с одной стороны уже одного нет. получается всего убирается 4 дальних зуба чтобы остальные и передние встали на место. он предположил пока что. сказал после снимков будет все ясно. и отправил за снимками. так что в этом плане не страшно идти к этому врачу. страшно психологически настроиться на ношение брекетов. в другие клиники не могу. так как далеко не все предлагают рассрочку

Галя
#32
Гость

Что касается самих брекетов. Я привыкала 1-2 дня. Потом мне стало абсолютно пофиг. Я с ними улыбалась, разговаривала, не стеснялась людей, потому что это моя гордость просто была! Вы сами это поймете, когда поставите. Не бойтесь!

здорово. а кем вы работаете?

Галя
#33
Гость

могу конечноhttp://tkstoma.ru/nashi-spetsialisty/epeikina/У неё красный диплом. Я считаю это не просто так.. а то попадете к троешнику и будете у него лечиться 3 года..первичная консультация 2 года назад стоила 250 р... она посмотрит в каком состоянии зубы, предварительно скажет как видит лечение, но нужно или нет удалять скажет только после 2 обязательных снимков. это очень важноклиника - 5 мин от метро Домододедовская

а это врач сколько берет за всю работу? и есть ли рассрочка?

Галя
#34
вера

Носила железо 2 года с 22-24, за это время трижды получала предложение выйти замуж, нашла очень оплачиваемую работу в международной нефтегазовой компании как помощник руководителя (где внешность важна), получала еще кучу предложений по работе, посещала постоянно встречи больших боссов.И это притом, что мне удалили 4 четверки.

здорово. а у вас какая профессия? мне кажется от меня мужики будут шарахаться. какой замуж... 2 года в одиночестве......

Галя
#35
катя

Ставила брекиты керамика на верх и низ на 2.5 года . Выпремляются уже через месяц после того как поставила , а потом просто приживаются на этом новом месте . Личная жизнь ....что за глупость ?! Это уж точно не от брекитов зависит и что плохого в том что вы ухаживаете за собой . Я встретила парня когда поставила брекиты и провстречалась 4 года и нет проблем . Кушала тоже все что хотела кроме кукурузы :(((

керамика незаметно смотрится?

Галя
#36
Гость

Меня смущает сам факт нахождения чего-то инородного во рту, может я накрутила себя, но не знаю, смогу ли привыкнуть. Если 2 года с брекетами ещё можно пережить, то всю жизнь с проволокой во рту как-то пугает((( Но всё равно буду ставить. Ходить с кривыми зубами ещё хуже.

вот и я думаю. 2 года не всю жизнь с кривыми

Галя
#37

кто проходил лечение у доктора мидхата? кому он помог?

Гость
#38

Галя, а вы из Москвы? Интересно, в какой клинике консультировались и сколько хотят за лечение

Галя
#39
Гость

Галя, а вы из Москвы? Интересно, в какой клинике консультировались и сколько хотят за лечение

из Москвы. Клиника доктора Мидхата. хотят за все 110 тысяч с рассрочкой. я считаю что недорого.

Гость
#40
Галя

из Москвы. Клиника доктора Мидхата. хотят за все 110 тысяч с рассрочкой. я считаю что недорого.

Это за обычные брекеты? или за керамические? Я полгода назад консультировалась в Юниденте, хотели 90 000 за всё, тоже с рассрочкой. Но как-то не внушила мне эта клиника доверия. А про доктора Мидхата даже не слышала. Вам её рекомендовали или сами нашли? У меня никто из знакомых брекетов не носил, даже спросить не у кого рекомендаций((( Вот сейчас читаю про сеть российско-американских клиник Дента, вроде тоже не дорого и отзывы хорошие.

Галя
#41
Гость

Это за обычные брекеты? или за керамические? Я полгода назад консультировалась в Юниденте, хотели 90 000 за всё, тоже с рассрочкой. Но как-то не внушила мне эта клиника доверия. А про доктора Мидхата даже не слышала. Вам её рекомендовали или сами нашли? У меня никто из знакомых брекетов не носил, даже спросить не у кого рекомендаций((( Вот сейчас читаю про сеть российско-американских клиник Дента, вроде тоже не дорого и отзывы хорошие.

про него хорошие отзывы и при встрече он мне показался очень адекватным. короче я ему верю, он обещал из моего кошмара сделать красивую улыбку. 110 за керамику. 120 за сапфиры.

Гость
#42
Галя

здорово. а кем вы работаете?

я работаю менеджером в офисе
как вы не поймете, что брекеты носят многие.. и звезды голливуда носили... том круг дважды носил..ставьте перед выходными.. сначала небольшой шок.. но привыкаешь быстро)) я наоборот тащилась от них.. ведь это ШАГ к красивой улыбке.. т.е. начало положено.. и в отпуск с ними 2 раза успела съездить.. ну никаких проблем..

Гость
#43
Галя

а это врач сколько берет за всю работу? и есть ли рассрочка?

смотрите.. тут плюс у врача, что она не назначает сумму с потолка.. вы приезжаете к ней на осмотр раз в 1,5 месяца примерно.. меняет дугу - сумма где-то 1,5-2 тыщи.. т.е. раз в 1,5 месяца я примерно тратила не больше 2 тыщ рублей.. это и удобно.. ты знаешь за что платишь

Гость
#44

Ну всё девочки, вы меня вдохновили) Теперь хочу поставить брекеты, чем быстрее, тем лучше. Обязательно схожу на консультации в ближайшее время. Галя, вы потом отпишитесь пожалуйста, что решили и как пройдёт установка.

Гость
#45
Гость

Ну всё девочки, вы меня вдохновили) Теперь хочу поставить брекеты, чем быстрее, тем лучше. Обязательно схожу на консультации в ближайшее время. Галя, вы потом отпишитесь пожалуйста, что решили и как пройдёт установка.

как поставите брекеты, вы сразу почувствуете себя немножко счастливой.. начало будет положено)) удачи вам.. я ставила примерно в это же время.. осенью)) всё будет хорошо.. зато мне сейчас так нравится улыбнуться себе в зеркале и увидеть все зубки на своих местах..)) поверьте, это того стоит..

Гость
#46
Гость

как поставите брекеты, вы сразу почувствуете себя немножко счастливой.. начало будет положено)) удачи вам.. я ставила примерно в это же время.. осенью)) всё будет хорошо.. зато мне сейчас так нравится улыбнуться себе в зеркале и увидеть все зубки на своих местах..)) поверьте, это того стоит..

Большое спасибо вам за помощь и участие! вам тоже удачи и всего самого хорошего!

Гость
#47
Гость

Большое спасибо вам за помощь и участие! вам тоже удачи и всего самого хорошего!

вы просто решитесь на это! я столько лет "страдала".. мне сны снились, что я пытаюсь исправить, что этот зуб выпадает, что другие выпадают..я пыталась смириться и решить, что смогу жить с кривыми зубами.. но потом поняла, что нет.. не смогу я носить красивые платья, делать красивую прическу и улыбнуться с кривыми зубами.. это реально ужасно..улыбка это очень важно! и я решилась..жалею только о том, что не сделала это раньше..только об этом.. к брекетам привыкаешь быстро.. к тому же керамические не видно.. видна только дуга и то если приглядеться

Гость
#48

после исправления сны про кривые зубы перестали мне сниться..

кстати как-то в метро видела молодую парочку: парень с кривыми зубами и девушка с брекетами... вот насколько он был некрасив с явно кривыми зубами и насколько она была прекрасна из-за брекетов!

как-то в магазине видела девушку недавно в брекетах.. так хотелось к ней подойти и сказать, какая она молодец! она спокойно выбирала.. разговаривала с продавщицей..

поймите, что брекеты ещё не каждый может себе поставить.. это недешевое удовольствие.. очень..плюс ко всему это шаг к красивой улыбке.. поэтому ничего кроме уважения у меня такие людей не вызывают.. а тот кто посмеивается.. это такой бред.. это какие-нить малолетки..а вам важно их мнение? взрослые люди над этим не смеются..

Мари
#49

Мой орт тоже говорил на 2 года, сейчас прошло 1,5 и вот скоро снимать уже. Выровнялись полностью только месяц назад. А ношу я керамика-металл. Девушка не волнуйтесь так, у меня, наоборот, как брекеты поставила, комплекс кривых зубов ушел и ухажеров даже больше стало. Все дело ведь не в брекетах, а в вашей голове. Будьте проще и к вам потянутся. К тому же в конце вас ждет приятный результат, который стоит того.

Гость
#50
Мари

Мой орт тоже говорил на 2 года, сейчас прошло 1,5 и вот скоро снимать уже. Выровнялись полностью только месяц назад. А ношу я керамика-металл. Девушка не волнуйтесь так, у меня, наоборот, как брекеты поставила, комплекс кривых зубов ушел и ухажеров даже больше стало. Все дело ведь не в брекетах, а в вашей голове. Будьте проще и к вам потянутся. К тому же в конце вас ждет приятный результат, который стоит того.

+1
это я и пытаюсь донести.. как только поставите брекеты, вы прям успокоитесь)) потому что останется только ждать 2 года до красивой улыбки..