Гость
Статьи
незамужняя девушка с …

незамужняя девушка с ипотекой

"возьмут ли замуж?" вот в чем вопрос....взяла квартиру в ипотеку...платить еще прилично и по времени и по сумме((( не так давно начала встречаться с МЧ, про то что я "ипотечная девушка" в подробностях …

Авторша26
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Вот именно. Даже если муж вообще работать не будет и ни копейки в дом не принесет - все равно за период брака все выплаты по ипотеке поделят пополам при разводе.

Не будет никто ни нач то претендовать

ссылки на закон плиз, юристов столько))) а если Ваш муж долгов наделал до брака с Вами, вы после развода с ним тоже будете его долги 50% платить?

Гость
#103
Ку

Ну я девушка с ипотечной квартирой.Во-первых, нафига вообще подчеркивать МЧ, что у вас ипотека? Не болтайте про это, платите молча и все. Лишь бы потрепаться, блин. Во-вторых, какая ему к черту разница? Наоборот логично, что раз вы одна смогли ипотеку потянуть, то тетка самостоятельная и себе на кусок хлеба всегда заработать можете, чем из мужа деньги тянуть. Это только плюс.В-третьих, нормального мужика такие вещи вообще беспокоить не будут. А если начнут, то либо вы на шею ему сели, либо он нищебродский зад...от.Узбагойтесь.

Как это ей не говорить про ипотечную квартиру? А когда она замуж выйдет, и всю з/п будет отдавать в ипотеку, а жить только на деньги мужа, вот он тогда и узнает, да? А может будущий муж тоже что-нибудь скрывает пока от нее, что у него куча долгов, и жить они будут очень скромно, и он явно не потянет двоих? предлагаете сначала пожениться, а потом все узнать друг о друге?

Гость
#104

Ну тут и понаворотили! Автор всего лишь спросила возьмут ли ее замуж с такими долгами,или побоятся,что она не сможет деньги в семейный бюджет вносить и придется е содержать. А ее уже и развели и имущество разделили))). Автор,если мужик полюбит,то и с долгами возьмет. Тем более,что чувствуется: девушка самостоятельная. Мужики таких любят и уважают)))

Гость
#105
Гость

Ну тут и понаворотили! Автор всего лишь спросила возьмут ли ее замуж с такими долгами,или побоятся,что она не сможет деньги в семейный бюджет вносить и придется е содержать. А ее уже и развели и имущество разделили))). Автор,если мужик полюбит,то и с долгами возьмет. Тем более,что чувствуется: девушка самостоятельная. Мужики таких любят и уважают)))

однозначно! ипсти будут в любом случае и с уважением! а вот содержать ипотечницу...

Гость
#106

вот если мужчина берет ипотеку - он весь раскрутой и с хатой и может выбирать еще больше. А девушка засомневалась вдруг, что никому не нужна станет)))

барга
#107

Автор, послушайте тертую жизнью тетку. Хотите быть вместе - быдьте, но не ставьте штамп о браке. Хотите рожайте даже. Ребенка запишите на мужа гражданского или сожителя, кому как удобнее. Но не ставьте штамп, пока не пройдет полгода с момента последней выплаты ипотеки. Пожениться успеете еще. Квартира - эт гораздо серьезнее, чем замужество, тк замуж и развод стоит 200 + 400 рублей, а вот сколько стоит жилье сами знаете. Тут надо выключить романтику и глядеть открытыми глазами.

Гость
#108
Гость

Ну так муж в этой квартире тоже будет жить! И за съем платить не будет.

+++

Гость
#109
барга

Автор, послушайте тертую жизнью тетку. Хотите быть вместе - быдьте, но не ставьте штамп о браке. Хотите рожайте даже. Ребенка запишите на мужа гражданского или сожителя, кому как удобнее. Но не ставьте штамп, пока не пройдет полгода с момента последней выплаты ипотеки. Пожениться успеете еще. Квартира - эт гораздо серьезнее, чем замужество, тк замуж и развод стоит 200 + 400 рублей, а вот сколько стоит жилье сами знаете. Тут надо выключить романтику и глядеть открытыми глазами.

проще никуда не дергаться
вот и про прелесть ГБ прозвучало.

Гость
#110

Автор, не о том думаете. Взвесьте юридические аспекты при браке. В случае развода квартику вашу можно будет поделить пополам.

Игорь
#111

Селянин колхозный с радостью возьмёт) А если квартира в Москве или ближнем замкадье так вообще от радости петь будут. Уж очень щас всем в Москву хоццца любыми способами)

Гость
#112

Автор, я не замужем и с ипотекой, лучше сразу скажите про ипотеку, живу с мужчиной, официально не оформляю отношения из-за этого,он знал об этом изначально,воспринял нормально,хотя с выплатами не помогает, но все остальные траты на нем,деньги в семейный бюджет не вношу,считаю ,что мужчина должен обеспечивать, если он так не считает, то идет лесом, так что замуж не торопитесь

Гость
#113
Гость

Автор, я не замужем и с ипотекой, лучше сразу скажите про ипотеку, живу с мужчиной, официально не оформляю отношения из-за этого,он знал об этом изначально,воспринял нормально,хотя с выплатами не помогает, но все остальные траты на нем,деньги в семейный бюджет не вношу,считаю ,что мужчина должен обеспечивать, если он так не считает, то идет лесом, так что замуж не торопитесь

мушшына должен! прелесть! когда он успел взять у вас в долг?

Гость
#114

Мда-с, ну и хитропопые дамы нынче пошли!
Мало того, что вас в инфекционном тубдиспансере нужно проверять вдоль и поперёк на триперы разные, так ещё и на наличие кредитов, долгов и ипотек!

Милые мои, не все парни олени как вы думаете!
Автор взяла ипотечную квартиру, оформила на себя, а теперь в активном поиске "аленя" за счёт которого можно паразитировать, тянуть с него деньги на свою уже квартиру, а в последствии дать пинка под попу как использованному материалу!
Так что девки здесь все просто и банально, как два пальца об асфальт.

Гость
#115
Гость

Автор, я не замужем и с ипотекой, лучше сразу скажите про ипотеку, живу с мужчиной, официально не оформляю отношения из-за этого,он знал об этом изначально,воспринял нормально,хотя с выплатами не помогает, но все остальные траты на нем,деньги в семейный бюджет не вношу,считаю ,что мужчина должен обеспечивать, если он так не считает, то идет лесом, так что замуж не торопитесь

А я считаю, что ты с-у_к-а хитропопая ДОЛЖНА ОФОРМИТЬ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ НА НЕГО. Хотя не спорю, не перевелись в расее ещё алени *****.

Если бы мне такое девушка задвинула - спустил бы молча с лестницы !

Гость
#116
Гость

А я считаю, что ты с-у_к-а хитропопая ДОЛЖНА ОФОРМИТЬ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ НА НЕГО. Хотя не спорю, не перевелись в расее ещё алени *****.Если бы мне такое девушка задвинула - спустил бы молча с лестницы !

А потом заплатил бы гораздо больше за моральный ущерб, тяжкие телесные и отмазу от отсидки.

Гость
#117
Гость

в чем вообще проблема? я в такой же ситуации ) и ни одного из мужчин это не отталкивало ) ни о кого ничего не жду !! говорила открыто об этом, что стесняться ) сама плачу работаю на двух работах ) более того при трудоустройтстве как то сказала что тяну сама все, так это потенциального работодателя женщину настолько восхитило что сразу меня на работу взяла )

правильно, рабынь любят

Дмитрий
#118
Авторша26

"возьмут ли замуж?" вот в чем вопрос....взяла квартиру в ипотеку...платить еще прилично и по времени и по сумме((( не так давно начала встречаться с МЧ, про то что я "ипотечная девушка" в подробностях не рассказывала, но тонко намекала. Вот думаю женится ли он если узнает что на мне банковский долг...Были ли среди Вас кто выходил замуж с таким приданым? и как отреагировал ваш любимый?

Ну и развелось Вас "умных". Д остали. Женщина должна думать о создании счастливой семьи, а не о ипотеках и кредитах.

Сначала кредитов наберут, потом ос.ла ищут, который бы в декрете ипотеку платили и их содержал. Я лично девушку в декрете содержать готов, но ***** никаких ипотек. Лучше эти деньги на путешествие и личное развитие потратить.
П.С, Сам при квартире и без кредитов.

Сергей
#119
Гость

Автор, я не замужем и с ипотекой, лучше сразу скажите про ипотеку, живу с мужчиной, официально не оформляю отношения из-за этого,он знал об этом изначально,воспринял нормально,хотя с выплатами не помогает, но все остальные траты на нем,деньги в семейный бюджет не вношу,считаю ,что мужчина должен обеспечивать, если он так не считает, то идет лесом, так что замуж не торопитесь

Ну и нахрен ты с двумя работами нужна? Тебя муж то видит иногда?

Гость
#120
Гость

Ну тут и понаворотили! Автор всего лишь спросила возьмут ли ее замуж с такими долгами,или побоятся,что она не сможет деньги в семейный бюджет вносить и придется е содержать. А ее уже и развели и имущество разделили))). Автор,если мужик полюбит,то и с долгами возьмет. Тем более,что чувствуется: девушка самостоятельная. Мужики таких любят и уважают)))

А ха ха. Кто вам такое сказал?

Отец Федор
#121

Объясните пожалуйста как можно "тонко намекнуть" на невыплаченную ипотеку?

Гость
#122
Бандерас

зп жены это- зп женызп мужа это- бюджет семьи)))

Х У ***** мужа - завтра обед и ужин жены.

Белочка
#123

Правильно выплачивайте ипотеку.Становитесь на ноги. Квартиры лишними не бывают.Многие делают ошибку и рассчитывают на жилье мужа. А при разводе остаются ни с чем.А молодости и здоровья уже нет и дети на иждивении.Полный капец.

za
#124
Авторша26

"возьмут ли замуж?" вот в чем вопрос....взяла квартиру в ипотеку...платить еще прилично и по времени и по сумме((( не так давно начала встречаться с МЧ, про то что я "ипотечная девушка" в подробностях не рассказывала, но тонко намекала. Вот думаю женится ли он если узнает что на мне банковский долг...Были ли среди Вас кто выходил замуж с таким приданым? и как отреагировал ваш любимый?

Бандерас

Выходите за джентльмена. Джентльмены при разводе всё женам оставляют)

а что тут такого ? ты не намекай а говори прямо чего хочешь. если ты хочешь платить за свою квартиру а жить на деньги мужика постоянно или запутать его пополам оплачивать ТВОЮ квартиру это одно, такая дама не нужна. а если ты свои проблемы глобально не перевешиваешь на мужчину то проблем то нет. в жизни по разному бывает, если дорогА и немного на платеж не хватает разово думаю добавит маленько. определись с умыслом что ты ищещшь. спонсора или отношения.

такие ло*хи вроде перевелись уже. даже в фильмах. но бабы усердно о них мечтают и какают кирпичами))

za
#125
Гость

мушшына должен! прелесть! когда он успел взять у вас в долг?

с рождения ей все мужики задолжали ,кошмар)

Vittoria
#123
Гость

Конечно, надо сразу оговорить как будете жить. Если, например, Вы будете всегда готовить, то он пусть покупает продукты. Если Вы гладить и стирать, то он покупать порошки-ополаскиватели. Если Вы отвечаете за порядок в доме, то он купит пылесос и моющие-чистящие. Не обязательно вносить свою лепту в семейный бюджет деньгами, можно трудом. Многих именно такая ситуация устраивает. У моей знакомой, наоборот, у мужа долги добрачные и денег он вносить почти не может в семейный бюджет пока. Зато весь дом на нём, готовит, стирает, убирает. И ей хорошо, и ему.

Столько примеров домохозяинов. Есть даже пример как мужчина ростит детей, нянчится с ними, не работает, а жена вкалывает. И все вроде бы счастливы.
вроде бы.
есть пример с мужем -кухаркой и женой офисным раьотником средней руки. Оба сейчас на пенсии.
еще один пример: муж-кухарка, жена преподаватель: пенсионеры.
замечу, все трок бравых мужей пьют!
Не смотря на наш продвинутый век, нужно чтоб мужик был мужиком,
а баба бабой.

Vittoria
#127
барга

Автор, послушайте тертую жизнью тетку. Хотите быть вместе - быдьте, но не ставьте штамп о браке. Хотите рожайте даже. Ребенка запишите на мужа гражданского или сожителя, кому как удобнее. Но не ставьте штамп, пока не пройдет полгода с момента последней выплаты ипотеки. Пожениться успеете еще. Квартира - эт гораздо серьезнее, чем замужество, тк замуж и развод стоит 200 + 400 рублей, а вот сколько стоит жилье сами знаете. Тут надо выключить романтику и глядеть открытыми глазами.

...поясните плиз: ипотека на строязееся жилье и еще не ввели в эксплуатацию дом?
Или уже право собственности получила Автор?
..я вот получила в собственность и сижу не парюсь.
ипотеку платит аренда покашто.
и думала если уж чего с браком, никтоварежку не разинет на квартиру ипотечную,
Т.к. собственность получена др брака.
хм.хм...

Белочка
#126

Автор дом построят сдадите квартиру в аренду. Платежами за аренду гасить ипотеку будите. Но отношения не оформляйте поживите в гражданском браке. На семейном бюджете платежи не скажутся.Так что никто вас упрекать не сможет что за чужой счет ипотеку платите. Только говорить об ипотеке сразу не надо но и скрывать тоже ,только после того как серьезные отношения завяжутся.

Гость
#129
Авторша26

"возьмут ли замуж?" вот в чем вопрос....взяла квартиру в ипотеку...платить еще прилично и по времени и по сумме((( не так давно начала встречаться с МЧ, про то что я "ипотечная девушка" в подробностях не рассказывала, но тонко намекала. Вот думаю женится ли он если узнает что на мне банковский долг...Были ли среди Вас кто выходил замуж с таким приданым? и как отреагировал ваш любимый?

Автор, возьмут замуж, не переживайте! И не таких берут:)
Я купила квартиру в ипотеку, платить долго. Когда познакомилась с парнем, сразу сказала, только не в лоб, а между прочим. Он заехал в гости, а в квартире не обжито, мебели мало, почти нет.
Он был приятно удивлен! Ипотека у молодой девушки - это плюс и уважение. Самостоятельная, независимая, решилась на ответственный шаг и т.д. Друзья его тоже были удивлены, спрашивали советы, уточняли. Теперь вот сами думают брать, копят.
Мы когда съехались сразу обговорили денежный вопрос - за ипотеку я плачу, он оплачивает коммунальные услуги, еду и наши развлечения. Вы поживите вместе, присмотритесь, может у вас разные отношения к финансам будут...

Не бойтесь! Если это ваш человек, то будет с вами в любом случае. Я как-то пошутила, кому, говорю, невеста нужна с таким долгом. Сказал, ему нужна. Скоро в загс :)

P.S. О том как делить (в случае чего), обсудили - половина вместе внесенных платежей будет его. Думаю, это честно.

Гость
#130

Авторша26 Вы единственный здравомыслящий человек!!!

Гость
#131

Я собираюсь брать ипотеку. Зарабатываю прилично. Платить буду сама,если выйду замуж. Моей зарплаты зватит,чтобы платить ипотеку. Жить буду у мужа в квартире. Бюджет обговорим,но моя квартира останется за мной. Мне хватит и на взносы,и на коммуналку,и продукты,всякие мелочи в квартиру и себе на шмотки. Нормальный мужчина,мой мужчина никогда не потребует денег за мою квартиру. Мне не нужна его квартира,а ему моя. Потом в складчину дом построим и все хорошо

Мужик
#133

Девушки, не берите пожалуйста ипотеки. Не те нынче времена. Ипотека выгодна только банкам. Если вы можете платить за ипотеку, значит вы можете и так накопить на квартиру (только копить будет в 3-4 раза быстрее).
Если негде жить, можно втроем-четвером с подругами снимать одно-двухкомнатную квартиру, и плата будет 3-4 тыс. (почти как комунальные), а остальное копить.
Мужчинам не хочется платить за чужое жилье (тем более не за квадратные метра, а вообще за проценты - которые уйдут просто безвозвратно банку). А вам бы хотелось?

Гость
#132
Дмитрий

Ну и развелось Вас "умных". Д остали. Женщина должна думать о создании счастливой семьи, а не о ипотеках и кредитах.

Сначала кредитов наберут, потом ос.ла ищут, который бы в декрете ипотеку платили и их содержал. Я лично девушку в декрете содержать готов, но ***** никаких ипотек. Лучше эти деньги на путешествие и личное развитие потратить.
П.С, Сам при квартире и без кредитов.

Квартиру сами купили?

Гостья
#133
Дмитрий

Ну и развелось Вас "умных". Д остали. Женщина должна думать о создании счастливой семьи, а не о ипотеках и кредитах.

Сначала кредитов наберут, потом ос.ла ищут, который бы в декрете ипотеку платили и их содержал. Я лично девушку в декрете содержать готов, но ***** никаких ипотек. Лучше эти деньги на путешествие и личное развитие потратить.
П.С, Сам при квартире и без кредитов.

Если у тебя есть квартира , то чего переживаешь? Женщина может свою ипотечный квартиру сдавать и гасить ипотеку и жить у тебя, какая разница.

Гостья
#134

Автор ,твоя ипотечная квартира твоего парня волновать не должна, синего должно быть свое жилье. Если конечно он не хочет к тебе пристроить свою голую жoпy нахаляву

Гость
#135

У меня такой же вопрос. Мне 30 лет, развожусь, оформляю ипотеку.

Тратить деньги на съемное жилье не хочу. Квартира будет хорошей, 45 м, с евроремонтом, потолки почти 3 метра, в хорошем месте, новостройка.

Но у меня ежемесячный платеж 56 тыс. на 30 лет. Моя зп на сейчас это позволяет.

Но вот как это будет выглядеть в глазах мужчин - я не понимаю.

Как минимум в декрете потенциальному мужу придется взять часть выплат на себя. Хотя, по идее можно подготовиться и поднакопить на декрет или выйти из декрета пораньше.

Гостья
#136
Гостья

Автор ,твоя ипотечная квартира твоего парня волновать не должна, синего должно быть свое жилье. Если конечно он не хочет к тебе пристроить свою голую жoпy нахаляву

У НЕГО

Гостья
#137
Гость

У меня такой же вопрос. Мне 30 лет, развожусь, оформляю ипотеку.

Тратить деньги на съемное жилье не хочу. Квартира будет хорошей, 45 м, с евроремонтом, потолки почти 3 метра, в хорошем месте, новостройка.

Но у меня ежемесячный платеж 56 тыс. на 30 лет. Моя зп на сейчас это позволяет.

Но вот как это будет выглядеть в глазах мужчин - я не понимаю.

Как минимум в декрете потенциальному мужу придется взять часть выплат на себя. Хотя, по идее можно подготовиться и поднакопить на декрет или выйти из декрета пораньше.

Это жесть. Ипотечные выплаты не должны быть выше , чем если бы вы снимали квартиру , только тогда ипотека будет комфортной.

Гость
#138
Гость

Автор, возьмут замуж, не переживайте! И не таких берут:)
Я купила квартиру в ипотеку, платить долго. Когда познакомилась с парнем, сразу сказала, только не в лоб, а между прочим. Он заехал в гости, а в квартире не обжито, мебели мало, почти нет.
Он был приятно удивлен! Ипотека у молодой девушки - это плюс и уважение. Самостоятельная, независимая, решилась на ответственный шаг и т.д. Друзья его тоже были удивлены, спрашивали советы, уточняли. Теперь вот сами думают брать, копят.
Мы когда съехались сразу обговорили денежный вопрос - за ипотеку я плачу, он оплачивает коммунальные услуги, еду и наши развлечения. Вы поживите вместе, присмотритесь, может у вас разные отношения к финансам будут...

Не бойтесь! Если это ваш человек, то будет с вами в любом случае. Я как-то пошутила, кому, говорю, невеста нужна с таким долгом. Сказал, ему нужна. Скоро в загс :)

P.S. О том как делить (в случае чего), обсудили - половина вместе внесенных платежей будет его. Думаю, это честно.

СЛУЧАЙНО ПАРЕНЬ НЕ ИЗ КОЛХОЗА ИМ ЛЕНИНА БЫЛ

Гость
#139
Гость

+100

зачем вы в брак лезете, бабы?
я понимаю если б за олигархов. А то найдут нищeебов, и взамуж скорее, чтп как у всех все

Сомневаюсь...что она потеряет квартиру...она была куплена до брака

Гость
#142
Мужик

Девушки, не берите пожалуйста ипотеки. Не те нынче времена. Ипотека выгодна только банкам. Если вы можете платить за ипотеку, значит вы можете и так накопить на квартиру (только копить будет в 3-4 раза быстрее).
Если негде жить, можно втроем-четвером с подругами снимать одно-двухкомнатную квартиру, и плата будет 3-4 тыс. (почти как комунальные), а остальное копить.
Мужчинам не хочется платить за чужое жилье (тем более не за квадратные метра, а вообще за проценты - которые уйдут просто безвозвратно банку). А вам бы хотелось?

А вы такой план покупки с проживанием вчетвером в одной комнате сами реализовали? Или женщина должна так квартиру капить а вы туда на готовое?

Гость
#143
Гость

Ни копейки бы не дал.
Квартира ее, вот пусть и платит.
Короче. Зачем нужна проблемная женщина, если вокруг беспроблемных миллион.

Какое же ты der’mo))

Гость
#144
эгоистка

я ипотечная и считаю, что это повод для гордости заработать самой на свою квартиру и квартиру детям... полстраны баб нахлебниц живут с мужиками не работают, тянут бабки, и на таких женяться, ваш лолг это ваш долг, конечно если вы его не вешаете на мужика..
ипотеку могут потянуть только умные и самодостаточные, это плюс женщине

Согласна,вы большая умница,так держать

Юрий
#145
SugarDaddy

Есть. нюанс в случае развода, афтырь. Половина взносов , вы плаченных в период брака, являются собственностью супруга, независимо от того, кто платил. Так что возможен такой сценарий - допустим добрака вы выплатили процентов 30 стоимости, остальное в браке. При разводе муж требует половину выплаченных взносов. Скорее всего у вас их нет, и либо муж через суд получит долю в квартире , эти же 35%, либо вам придется брать опять кредит ирассчитываться с мужем.
Может живите себе в ГБ просто

Привет! Я собираюсь узаконить свои отношения с ипотечной женщиной, как можно мне оговорить в б. договоое ежемесячные взносы, которые понятно, что будут уходить из семейного бюджета? Спасибо !

2023
#146
Рая

Ох, я тоже брать ипотеку собралась. И я тоже не замужем)))
Но до того как увидела вашу ветку, не было мыслей таких))
Теперь тоже буду думать)

Оформляйте на родителей, если родители нормальные

Гостья
#147

Например, если до брака уже оплатила половину, в браке доплатила или доплатили ипотеку, то при разводе ему четверть квартиры (можно в денежном эквиваленте). Вот такое прописано в законе, если не было брачного договора.

Гостья
#148
Гость

Вот поэтому и спрашиваю автора для чего весь этот треп про долги и квартиру? Тихо тихо такие дела делаются. Понты дорого стоят

Да ипотеку эту должны были ещё родители Авторки взять, хотя бы чтоб вернуть ей долг за захваченные ими советские метры Авторки.

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы