Гость
Статьи
Позвать или не позвать …

Позвать или не позвать парня на встречу

Девушки, такая ситуация. Он - мой однокурсник по аспирантуре. Пока учились вместе, никаких знаков внимания не было. Но совсем недавно оставила в соцсети пост с просьбой кому-нибудь составить мне компанию в походе на кинофестиваль. И он мне написал, что пойдет. Сходили, подвез до дома. Потом пообсуждали фильмы в сети. Вроде бы все, забылось. Потом он мне прислал пре приглашение на встречу в к-то группу в соцсети, ну, я особого внимания не придала (там встреча была по чемпионату по настольному теннису). А потом он позвал меня в компанию своих друзей в караоке, к себе домой. Я в тот день не смогла, хотя была не против. А потом он позвал меня поиграть в настольные игры, но там сорвалось - мероприятие отменили. После это не пишет. Но эта череда его внимания, на поверхности - дружеского привлекла мое внимание, и этот парень мне в общем приятен, с ним интересно. Хочу его к-н позвать - в кино, театр, кафе. В общем, пообщаться. Как думаете, стоит? У кого был подобный опыт? Спасибо!

А
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был,презервативы не забудьте с собой взять!

Софийка
#2

я бы дала ему время, чтобы он сам написал. Если ты ему понравилась - он наверняка будет продолжать приглашать сам :) удачи!

z
#3

Конечно стОит. Он вон уже сколько шагов навстречу делал. Теперь Вы его куда-нибудь позовите.

z
#4
Софийка

я бы дала ему время, чтобы он сам написал. Если ты ему понравилась - он наверняка будет продолжать приглашать сам :) удачи!

Не согласна. Он много раз ее приглашал, но последние ее "не могу" мог понять как нежелание с ним встречаться, и больше не пригласить. Теперь очередь автора сделать шаг навстречу.

вада
#5

Моя мама всегда говорила "Твое от тебя никуда не уйдет, и если ты нравишься мужчине он в лепешку расшибется, но сможет найти возможность провести с тобой время." Вообщем , вынесла то, что шевелиться по отношению к парням нет смысла и всегда благополучно жила по этому правилу, не страдав от недостатка внимания. Единожды нарушила его, хотела учидеть парня перед отьездом нашла повод передать ему сувенир, до сих пор жалею, что сама его пригласила. Друзья говорили, что я ему нравлюсь, он всегда обл мнн рачспрашивал и искал встречи со мной. Когда пришла с ним втретится плчувствовала, что что-то нн так, явно ему было сильно все просто. Мораль: "Он сам все сделает, мой МЧ два года искал повод меня видеть каждый день. Прдождите, в моем случае моя гордыня до сих пор не отпускает провал с тем парнем :)

Лагуна
#6
z

Не согласна. Он много раз ее приглашал, но последние ее "не могу" мог понять как нежелание с ним встречаться, и больше не пригласить. Теперь очередь автора сделать шаг навстречу.

Согласна с предыдущим оратором :)

Гость
#7

Я бы постремалась звать в те места, которые по умолчанию сопряжены с материальными тратами мужчины на Вас (кино, театр, кафе). Ну, вроде. нескромно это как-то. Хотя, может, гоню.
А вообще, мне кажется, достаточно будет того, что вы щас на общение первая выйдете, а он уже сам решит, как продолжать.

Лагуна
#8

Позвать, конечно. Он уже 2 раза вас звал. Но после этого ждать действий уже от него.

Гость
#9

позовите!

Магнолия
#10

Интересные вы все :)). А куда он её, собственно говоря, звал ?Ни разу на личную встречу .То есть звал, куда собирается все и многих зовут. Почему? Они ведь были вместе в кино, после этого он мог бы пригласить погулять и т.д.Но в компанию друзей,которые ей незнакомы.Насчёт того, что она не пошла на приглашение в соцсети,это, вообще, смешно, это приглашение в соцсети ничего не значит.На одно мероприятие она хотела пойти ,но оно сорвалось,Так что, где же эти пресловутые многочисленные отказы?Короче лично моя точка зрения,что парню она не особо, то есть что-то понравилось,но не до конца.Если автор уверена в себе,то в принципе можно позвать в кино или прогуляться,постараться произвести впечатление.Но тут надо быть с одной стороны уверенной, с другой пофигисткой

Гость
#11
вада

всегда благополучно жила по этому правилу, не страдав от недостатка внимания.

вот именно - внимание-то было. а у многих его и нет, приходится самим стараться.

Умница
#12
Магнолия

Интересные вы все :)). А куда он её, собственно говоря, звал ?Ни разу на личную встречу .То есть звал, куда собирается все и многих зовут. Почему? Они ведь были вместе в кино, после этого он мог бы пригласить погулять и т.д.

Согласна! Ничего уж такого он не сделал, чтобы ее увидеть, а общие сборища не считаются, может, скорее всего, он ее как друга и звал. Автор, не надо никуда звать. подождите еще, а то своим приглашением убьете в нем жалание дальше Вас звать даже на общие мероприятия.
Тем более и с Вашей стороны, как я поняла, речи о огромной любви нет, так, чисто его внимание польстило. Я бы не рыпалась.

Гость
#13

Вот вам мужской взгляд:
Парень звал вас на встречи под благовидным предлогом. В случае негативной реакции он всегда мог бы сказать, что приглашал вас как друга. В случае положительной - это возможность увидеть вас, хоть и не один на один.

По факту - с вашей стороны было несколько отказов. И не важно, что срывались они не по вашей вине. Некоторые девушки так отшивают: вроде бы напрямую и не отказалась, а встреча всегда срывается.

Сейчас парень подумал, что он, возможно, вам не нравится. В ближайшее время он вряд ли вас позовет, и не факт, что позовет когда-либо вообще.

Местных женщин не слушайте - они все такие гордые (настоящий мужик всегда сам добиваются), но по факту - обычно остаются у разбитого корыта.
В жизни всегда добиваются своего инициативные - и не важно, мужчины или женщины.

Пригласите его куда-либо под благовидным предлогом.

Магнолия
#14
Гость

Вот вам мужской взгляд:Парень звал вас на встречи под благовидным предлогом. В случае негативной реакции он всегда мог бы сказать, что приглашал вас как друга. В случае положительной - это возможность увидеть вас, хоть и не один на один.По факту - с вашей стороны было несколько отказов. И не важно, что срывались они не по вашей вине. Некоторые девушки так отшивают: вроде бы напрямую и не отказалась, а встреча всегда срывается.Сейчас парень подумал, что он, возможно, вам не нравится. В ближайшее время он вряд ли вас позовет, и не факт, что позовет когда-либо вообще.Местных женщин не слушайте - они все такие гордые (настоящий мужик всегда сам добиваются), но по факту - обычно остаются у разбитого корыта.В жизни всегда добиваются своего инициативные - и не важно, мужчины или женщины.Пригласите его куда-либо под благовидным предлогом.

При чём здесь гордость? Она его пригласила первая , а он не удосужился ей назначить ни одного свидания Не рассказывайте мне сказки про то ,что он боялся негативной реакции, чего он мог бояться , если она его приглашала? Вы доказываете,что у вас напрочь отсутствует логика.И вас лучше не слушать

Гость
#15
Магнолия

При чём здесь гордость? Она его пригласила первая , а он не удосужился ей назначить ни одного свидания Не рассказывайте мне сказки про то ,что он боялся негативной реакции, чего он мог бояться , если она его приглашала? Вы доказываете,что у вас напрочь отсутствует логика.И вас лучше не слушать

Магнолия, не искажайте. Она не пригласила конкретно его. Приглашение конкретному парню и просьба составить компанию - весьма разные вещи.
Парень же сделал это 3 раза. Пусть и очень и очень ненастойчиво.
Начистоту - он либо в авторе не заинтересован, либо слишком робок.

Но, если автору он нравится - у нее лишь один выход - действовать самой.

Гость
#20

стОит! А у него стоИт на тебя! Не тени резину, иначе перехватят!