Гость
Статьи
Вместо свадьбы, …

Вместо свадьбы, автомобиль для бывшей жены.

Мы планировали свадьбу давно.Еще в марте мы должны были поженится.Но нам все время не хватало денег.Как только мой мужчина собрал свою часть, я думала мы поженимся.Но вчера он мне заявил, что на сумму, отложенную им на свадьбу, он купил автомобиль бывшей жене.У них есть общий сын.Мой мужчина на вопрос зачем он это сделал так, сказал, что бж трудно без автомобиля с ребенком и это облегчит ее жизнь.Предложил мне просто расписаться и не устраивать шикарной свадьбы.Я не знаю, что мне и думать теперь.

Недовольная
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть) молодец мужик, держит гарем

Гость
#2

Ваш мужчина конечно молодец, что не бросает ребенка и бывшую на произвол судьбы, но это уместно мужчине с более высокими доходами. А ваш, я так поняла машинами не очень может позволить себе разбрасываться.
Делайте выводы пока не поздно и не спешите со свадьбой. Так всегда значит будет, ей и ребенку в ущерб вам и вас это будет очень бесить.
А если честно думаю мужики просто так машины не дарят, никому.

Артурия
#3

Даю бесплатный совет - смотрите, как мужчина поступает со своей бывшей женой - так он и с вами поступит. Порядочный мужчина. Станете бывшей женой - и вам машина будет)

Таня.*
#4

Это не нормально, мне мой муж не модет купить авто, а этот бывшей купил. Бред. Нафик такого. Сегодня расписаться, а жене машину, завтра жить на квартире, а жене квартиру. Вам работать на двоих, а он деньги жене на обучение ребенка.. на одежду.. Ну нет уж ки..

Гость
#6

Ай-яй, какая беда, шикарная свадьба не удалась. Подруги не будут завидовать, если просто распишитесь. Ну ничего, подождите еще полгодика и будет вам и розовый лимузин, и трехуровневый торт, и дорожка из лепестков роз...

Гость
#7

Нда... Вроде порядочный. Но как-то неприятно. Не знаю, что и думать.

Гость
#8

Порядочный,но плохо,что за ваш счёт.Да ну его в баню с его порядочностью,пусть на ту семью пашет,это вечно на нервах с такими сидеть. Потом начнётся-отдых для ребёнка,учёба,всё за ваш счёт,вы в деревню на лодочке,бывшая семья за границу.Валите ,пока не поздно, или прямо сейчас условие ставьте,пусть занимает деньги на свадьбу.У вас это первый раз,родня приглашена,не согласится,пинком его в бывшую семью.

Гость
#9

Ох молодец бывшая)))) Прям ТАКАЯ тяжелая жизнь у нее без машины была с ребенком, ну тяжелее некуда, что пришлось купить машину ей) Я не спорю, что с машиной легче, но это не то без чего прожить нельзя(учитывая его скромные расходы). Я просто не вижу смысла в этих отношениях. Приоритет он отдает бж. Либо слишком хорошие отношения, либо она отличный манипулятор. Вам там не место.

Гость
#10
Артурия

Даю бесплатный совет - смотрите, как мужчина поступает со своей бывшей женой - так он и с вами поступит. Порядочный мужчина. Станете бывшей женой - и вам машина будет)

+1

Гость
#11
Гость

А что тут думать? На кой черт ему, разведенному, нужна свадьба? Была уже одна, кончилось разводом. Не будет он никакую свадьбу устраивать во второй раз, он же не клоун. А что машину купил БЖ, ну значит, отношения неплохие у них сохранились, и да, ребенок общий. Его никуда не денешь. Вообще это всегда проблема для новых жен, сколько денег уходит в бывшую семью. Так что готовьтесь к этому.

+2

Гость
#13

А что тут скажешь? Не надо было связываться с детным. Так будет всегда и дальше только хуже.

Гость
#14

Это случайно не Марат Башаров

Гость
#15

Странный мужик.... зачем развелся если до сих пор бегает за ней? Думаю это она его выгнала потому что постоянно мужик ей в доме не нужен. А так удобно: забота есть, грязных носков нет.

Злая, но иногда добрая!!
#16

наверное автору стоит задуматься!!!А кто будет машину содержать???у нее есть свойство ломаться.Будет Ваш муж потом и денег на ремонт отстегивать из вашего семейного бюджета???или сам будет ремонтировать???Подумайте еще на 100 раз, надо оно вам..

Гость
#17

Он вас всю жизнь будет ущемлять ради бывшей семьи. Вы почти женаты, а он даже не обсудил такой щипитильный вопрос с вами, перед тем, как делать такой дорогостоящий подарок БЖ. Вот и делайте выводы, кто для него важнее.

Гость
#18

Наверняка он живет с автором только потому, что БЖ его не хочет. Как только позовет обратно, побежит теряя тапки.

Гость
#19

Я бы своего живьем съела. Тоже есть бж. Лично ей не помогает даже центом. Как то заикнулся, что бж просит помочь деньгами на некие нужды. Я его чуть не убила взглядом. Мигом заткнулся. Но я контролирую все траты и знаю его зарплату.
По теме: его не пришибло ничем? Вы теперь его женщина и стараться должен для вас и обговаривать все с вами. Машина... черт его что ли попутал?? Ваше благополучие на 1м месте. Его бж пусть ищет себе другого донора.
За детей заметьте не говорю. А то накинуться сейчас

А я не такая
#20
Гость

Порядочный,но плохо,что за ваш счёт.Да ну его в баню с его порядочностью,пусть на ту семью пашет,это вечно на нервах с такими сидеть. Потом начнётся-отдых для ребёнка,учёба,всё за ваш счёт,вы в деревню на лодочке,бывшая семья за границу.Валите ,пока не поздно, или прямо сейчас условие ставьте,пусть занимает деньги на свадьбу.У вас это первый раз,родня приглашена,не согласится,пинком его в бывшую семью.

Он у неё неё денег не брал. Так почему "за её счёт"? Ему свадьба не нужна. Если ей нужна, то почему она должна быть за его счёт? Ну ладно, платье, кольца. Я вот никак не понимаю, зачем ему такая "мудрая" сдалась, деньги давать некуда?

Гость
#21
Гость

Я бы своего живьем съела. Тоже есть бж. Лично ей не помогает даже центом. Как то заикнулся, что бж просит помочь деньгами на некие нужды. Я его чуть не убила взглядом. Мигом заткнулся. Но я контролирую все траты и знаю его зарплату. По теме: его не пришибло ничем? Вы теперь его женщина и стараться должен для вас и обговаривать все с вами. Машина... черт его что ли попутал?? Ваше благополучие на 1м месте. Его бж пусть ищет себе другого донора. За детей заметьте не говорю. А то накинуться сейчас

)) Вот та самая умненькая БЖ и попросила машинку - в справедливой надежде, что невеста его съест живьем. Не хочет БЖ свадьбы. Просто очень своевременно машинку-то, заметьте, ей приспичило:) Автор. Ну, я не знаааю. Я бы из принципа за него все-таки замуж вышла. Только рожать не торопитесь. Если что - уж разведетесь, попросите машинку получше... ну, а там как масть покатит. Вас разводят - ну, а Вы ведетесь:) Выходите замуж. Фи.г с ней, со свадьбой. Ваши деньги же остались - съездите куда-нибудь и там так романтично "поженитесь". Тоже классно.

Гость
#22
Гость

Он вас всю жизнь будет ущемлять ради бывшей семьи. Вы почти женаты, а он даже не обсудил такой щипитильный вопрос с вами, перед тем, как делать такой дорогостоящий подарок БЖ. Вот и делайте выводы, кто для него важнее.

нет, можно сформулировать совсем наоборот. Они еще даже не женаты (и не факт, что он вообще хочет свадьбу - это Автор хочет), чтобы мужчина обсуждал с ней, как потратить ЕГО деньги.

шелест
#23
Гость

Я бы своего живьем съела. Тоже есть бж. Лично ей не помогает даже центом. Как то заикнулся, что бж просит помочь деньгами на некие нужды. Я его чуть не убила взглядом. Мигом заткнулся. Но я контролирую все траты и знаю его зарплату. По теме: его не пришибло ничем? Вы теперь его женщина и стараться должен для вас и обговаривать все с вами. Машина... черт его что ли попутал?? Ваше благополучие на 1м месте. Его бж пусть ищет себе другого донора. За детей заметьте не говорю. А то накинуться сейчас

Ну это вы слишком.вам бы хватило денег,которые ваш муж бж платит?подкаблучник он у вас и не мужик.не за что его уважать.да и вас тоже

Гость
#24
шелест

Ну это вы слишком.вам бы хватило денег,которые ваш муж бж платит?подкаблучник он у вас и не мужик.не за что его уважать.да и вас тоже

Да. Он действительно подкаблучник. Но меня это устраивает. Денег там хватает. Поверьте. Бж получает алименты больше, чем средняя з/п по городу.

шелест
#25
Гость

Да. Он действительно подкаблучник. Но меня это устраивает. Денег там хватает. Поверьте. Бж получает алименты больше, чем средняя з/п по городу.

Тогда извиняюсь)

Гость
#26
Гость

А что тут думать? На кой черт ему, разведенному, нужна свадьба? Была уже одна, кончилось разводом. Не будет он никакую свадьбу устраивать во второй раз, он же не клоун. А что машину купил БЖ, ну значит, отношения неплохие у них сохранились, и да, ребенок общий. Его никуда не денешь. Вообще это всегда проблема для новых жен, сколько денег уходит в бывшую семью. Так что готовьтесь к этому.

У НЕГО свадьба была, а почему ОНА должна отказываться от свадебного платья?????

Гость
#27
Гость

Он вас всю жизнь будет ущемлять ради бывшей семьи. Вы почти женаты, а он даже не обсудил такой щипитильный вопрос с вами, перед тем, как делать такой дорогостоящий подарок БЖ. Вот и делайте выводы, кто для него важнее.

вы правы

Гость
#28
шелест

Тогда извиняюсь)

Да ничего) я же сказала что за детей ничего не говорю. Со старшей дочерью мы подруги. Она бывает у нас на каникулах. Правда наши дружеские отношения секрет. Для их мамы я все равно самая плохая. А с девочкой мы и одеждой меняемся и гулять ходим и подарки я ей дарю чисто от себя. Как вы поняли, с мужем у нас очень большая разница в возрасте

Гость
#29
А я не такая

Он у неё неё денег не брал. Так почему "за её счёт"? Ему свадьба не нужна. Если ей нужна, то почему она должна быть за его счёт? Ну ладно, платье, кольца. Я вот никак не понимаю, зачем ему такая "мудрая" сдалась, деньги давать некуда?

А ***** за него тогда вообще замуж идти,чтоб всё за свой счёт делать? Замуж нужно выходить,чтобы облегчить себе жизнь,не не наоборот проблем навешать и жить в безденежье,потому-что деньги бывшей семье уходят.Девушки,ищите без прицепов и бывших к.у.р . и. ц,вот таких ,как эта)))

Гость
#30

Моя молоденькая сотрудница вышла замуж за немолодого детного разведенца. Такая же история. Посадила себе чужую семью на шею. Все деньги шли в первую семью. Там же дети!!! Которые должны вкусно есть, хиппово одеваться, отдыхать на заграничных курортах, плюс кружки, репетиторы, дорогие гаджеты и тд. Квартиру мужчина оставил первой семье. Пришел жить к второй жене гол как сокол. Трусов ей не купил - её родители помогали. С детьми в заграничный отпуск ездил сам. Говорил, что не хочет травмировать детей видом мачехи. Все выходные опять же - с детьми и с бывшей женой. Когда же молодая супруга заикнулась. что хочет ребенка, муж устроил скандал. заявил, что других детей позволить себе не может. Ему уже имеющихся поднимать надо. И как отец он уже реализовался. Хочет жить спокойно, чтобы молодая жена облизывала со всех сторон посвятив свою жизнь ему, а не отвлекалась на пеленки и младенца. Если вздумает забеременеть - пойдёт делать аборт.
Дело кончилось мучительным разводом.

SugarDaddy
#31

Странная тема, наверное отношения с бывшей женой не исчерпали себя, спит с ней наверняка. Просто так никто не будет дарить машины, даже если деньги есть. Обычно после развода , даже цивилизованного, отношения довольно прохладные, и у бывших супругов желание не дарить друг другу новые машины, а скорее сжечь имеющиеся )))
Возить ребенка - неудачная отмазка, скорее добавлял бы на такси к алиментам. Машины бывшим не дарят хотя бы потому, что будет обидно, что бывшая будет на этой машине неизбежно подвозить ха халей.
Так что со свадьбой спешить не следует, можно сильно пожалеть

love my couture
#32
Гость

Да ничего) я же сказала что за детей ничего не говорю. Со старшей дочерью мы подруги. Она бывает у нас на каникулах. Правда наши дружеские отношения секрет. Для их мамы я все равно самая плохая. А с девочкой мы и одеждой меняемся и гулять ходим и подарки я ей дарю чисто от себя. Как вы поняли, с мужем у нас очень большая разница в возрасте

ого)) нормально Вы! и с дочерью задружились! а от первой жены сам ушел или Вы причина?

Гость
#33

а меня во всей этой истории смущает только одно - как я понимаю у автора и мужчины была ДОГОВОРЕННОСТЬ. Не важно кто что хотел ранее, если люди обсудили и РЕШИЛИ откладывать деньги на женитьбу свадьбу, то он должен был обещание сдержать или как минимум отмену своего решения ОБСУДИТЬ с автором ДО того как сделает иначе, а не делать втихаря и ставить перед фактом. И не важно даже какого вопроса это касается, тут главное, что на него нельзя автору положиться. А если невозможно верить и вести диалог и он автора вот так подставил, то какое имеет значение уже какие у него чувства и отношения с БЖ.

Мося
#34

Автор,вы когда это все узнали,услышали,должны были разозлиться.Это же чистой воды предательство!вы что себя на помойке нашли.Она в его глазах получается намного выше чем вы!Он принебрег вами,вашими отношениями,вашими надеждами о красивой будущей свадьбе.Так что по факту он на вас наплевал.Я в шоке,если честно от прочитанного.Меня прям зло берет...Вы конечно в праве сами решать что делать,как поступить в данной ситуации,и как с этим всем жить дальше,но я бы на вашем месте послала его далеко и надолго,предварительно объяснив почему вы разрываете с ним все отношения.Ну и посмотрели бы на его дальнейшие объяснения и действия.Если до него дойдет что поступил как последний *удак,и полностью раскается,вымолит прощение,со всеми вытекающими тогда еще можно подумать...и соответственно наложить табу на бывшую семью.Я прочитала вашу историю сейчас своему мужу,который лежит под боком,его слова дословно:ипанутый на всю голову...(это он сказал относительно вашего жениха,а точнее его поступка).

Гость
#35
Гость

У НЕГО свадьба была, а почему ОНА должна отказываться от свадебного платья?????

Она хочет- она и платит. Ему нафик не сдалось. Вот если бы бы Ваш жених мечтал ну например на маминой даче бассейн организовать или баню построить качественную, машину свою затюнинговать, вместе съездить в страну куда жених местает поехать, просто сны видит как он в монастыре в Тибете у монахов месяц на рисе и воде живет, а Вам это ну ни капли не интересно и напряжно и т.д.Вы бы горели желанием туда личные деньги вкладывать?
Дорогая свадьба с мишурой, одноразовым платьем и прочей атрибутикой это такая же необязательная лабуда и личные хотелки автора. Хочет- оплачивает сама.
Насчет машины бывшей мы не знаем как обстоят дела на самом деле. 1) Возможен вариант что он ей крупно должен. Например когда то что бы раскрутить дело продал ее личную недвигу или машину и сейчас просто компенсирует.2) Или, как часто бывает, при рождении ребенка настоял что бы она отказалась от карьеры. Поэтому он делал карьеру, она обеспечивала тылы и осталась с дыркой от бублика и ребенком на руках. Когда то он обещал что она в любом случае нуждаться не будет- слов держит. Мужик.
3) Машина реально нужна. Ребенок часто болеет и легко простужается так что общественным транспортом таскать не вариант. Или школа/секция и т.д. находится далеко от дома и он раньше на своей машине отвозил- забирал. Сейчас или по прежнему это делать самому( а Вам точно не понравится вариант когда он каждый день за ребенком заезжает и отвозит) или обеспечить возможность БЖ это делать. Вариант забрать ребенка из хорошей школы по понятным причинам не рассматривается. Развод между взрослыми а ребенок то не виноват

Гость
#36

Автор, ключевое: вы думали или он обещал вам на эти деньги свадьбу? Если именно обещал и обещание не выполнил в угоду бывшей жены, то в топку такого жениха. Так как автомобиль это не вопрос жизни и смерти, это он передумал делать свадьбу и решил подарить жене автомобиль..

#37

бросить надо этого мужика. Он не о вас думает а о БЖ, это ооооочень нехорошо

Гость
#38

Молодец мужик.

Хоть и развелся, но все равно несет ответственность за мать своего ребенка: будет хорошо себя чувствовать мать ребенка, и ребенку будет лучше.

А Вам, автор, следует прочитать все темы на вумане, которые посвящены отношению с разведенными мужиками. Потому что это две большие разницы - холостой и бывший муж и действующий отец ребенка. Потому что они навсегда будут и в вашей жизни тоже - его дети, взаимодействие с его бывшей и т.п.

Конечно, бывают исключения, когда ребенка и жену мужчина сразу бывает после развода. Но причин тут несколько - либо женщина себя неправильно вела, либо мужчина козел. Поэтому прежде всего постарайтесь узнать причину развода: "разлюбил" может и с вами случиться, и представлять, как мужчина может поступить, лучше всего на берегу.

ВВ
#39
Артурия

Даю бесплатный совет - смотрите, как мужчина поступает со своей бывшей женой - так он и с вами поступит. Порядочный мужчина. Станете бывшей женой - и вам машина будет)

а, пока не бывшая ТЕРПИ!!!!!

Гость
#40

Что делать Автору? Подумайте милая 1000 раз!!! Мой тоже всячески обеспечивал БЖ с ребенком (этакий благодетель), а я экономила на всем для себя, ребенка. Приходилось очень много работать чтобы мы жили хорошо. А потом... она захотела его вернуть, т.к. лучше себе не нашла. И вернула. Теперь я одна с нашим ребенком. И меня он уже не облагодетельствует. Подумайте над этим. Его поведение говорит о том, что оставляет себе дорогу назад. Удачи вам!

Гость
#41
Гость

Наверняка он живет с автором только потому, что БЖ его не хочет. Как только позовет обратно, побежит теряя тапки.

+++

гость
#42

Я фигею с этой темы! Она еще не даже не жена, а уже возмущается. Мало ли с кем там у него чего может быть. А может у вашего знакомого еще кроме вас и БЖ кто-то есть? Он же свободный!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по сути, да, раз подарил машину ей, а на вас забил, значит на фиг вы ему нужны, афтарша, что доказывает первый абзац моего поста

гость
#43
Гость

У НЕГО свадьба была, а почему ОНА должна отказываться от свадебного платья?????

Потому что она согласна быть вторым сортом. Простите, ВТОРОЙ, САМОЙ ЛЮБИМЕЙШЕЙ ЖЕНОЙ!

Ищите любящих, кобылы *****! Ясно, что не любит. Нееет, смириться ж тяжело!

Гость
#44

Мужик молодец, вы *****. Дальше так и будет.

Гость
#45
SugarDaddy

Странная тема, наверное отношения с бывшей женой не исчерпали себя, спит с ней наверняка. Просто так никто не будет дарить машины, даже если деньги есть. Обычно после развода , даже цивилизованного, отношения довольно прохладные, и у бывших супругов желание не дарить друг другу новые машины, а скорее сжечь имеющиеся )))Возить ребенка - неудачная отмазка, скорее добавлял бы на такси к алиментам. Машины бывшим не дарят хотя бы потому, что будет обидно, что бывшая будет на этой машине неизбежно подвозить ха халей. Так что со свадьбой спешить не следует, можно сильно пожалеть

+1000000000
100% спит с бывшей и чувствует свою вину перед ней. Машины бывшим дарят, только в случае если сами планируют к ней вернуться. Иначе он же понимает, что на этой машине она себе хахаля и привезет.
А он вообще жениться то на вас собирается? Что-то я сомневаюсь. Вы проверьте его "на вшивость". Я бы в любом случая отправила его к БЖ. Все равно всю жизнь обеспечивать ее будет а вам что останется.

Гость
#46

Мне ГМ машины не дарил и даже денег не добавил, когда просила. А сыну и БЖ машинку за полмиллиона купил, теперь кредит платит а живет за мой счет. Сволочь!!!

гость
#47
Гость

Мне ГМ машины не дарил и даже денег не добавил, когда просила. А сыну и БЖ машинку за полмиллиона купил, теперь кредит платит а живет за мой счет. Сволочь!!!

Кто такой ГМ? Посторониий мужик, что ли?

Гость
#48

ГМ - Гражданский муж. Скорее вы правы, посторонний оказывается он мужик.

Дмитрий.mail
#49

Автор, добро пожаловать в гарем. Уютненько? Как его, на обеих хватает? От смазки бывшей жены хорошо чресла отмывает, не пахнут?