Гость
Статьи
Корпоратив без …

Корпоратив без супругов

А как у вас?
Не смущает ли вас, что нельзя взять с собой супруга, или в нормальных компаниях всегда приглашаются вдвоем?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
акуна

ты даже правильно слово корпаратив написать не можешь....Сиди дома, а не крути задом на корпаративах

*****,сама неправильно слово написала.
По теме автору-да,в нормальных компаниях всегда приглашают парой

Гость
#3

у меня нормальная компания. Даже очень.
Снимают загородную резиденцию на НГ.
Но супругов не приглашают. Потому что это корпоратив, там сначала совещание, потом слово директора и т.п..
Хотя все на уровне, но вот без супругов...

У мужа компания государственная, там с супругами, но и сам корпоратив похуже был

Баба Ира
#4

Автор, ещё есть компании, где корпоратив оплачивает полностью работодатель, а есть где частично скидываются. Думаю, это тоже играет роль.

Гость
#5

у меня международная компания. корпоратив только для сотрудников. все приглашения на одно лицо

Гость
#7

Я в гос.учреждении работаю. Никогда не приглашали вторых половин. Да и на х р е н а это надо.

Гость
#8

тоже не понимаю, коллеги имеют устоявшиеся отношения, как появляются эти вторые половин- разговор не клеится, как себя вести не знаешь, так как куча незнакомых людей. Не интересно и не для этого корпоратив был придуман.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="4516317"]А как у вас?Не смущает ли вас, что нельзя взять с собой супруга, или в нормальных компаниях всегда приглашаются вдвоем?[/
Вообще они не нужны, корпоративы эти, трата времени, обязаловка.

Гость
#10
Гость

А как у вас?Не смущает ли вас, что нельзя взять с собой супруга, или в нормальных компаниях всегда приглашаются вдвоем?[/Вообще они не нужны, корпоративы эти, трата времени, обязаловка.

не говори, эти рожи мне опротивели задолго до нг, еще шампанское с ними пить, ббээээ

Гость
#11

Нормальные компании корпоративы устраивают для семей. чтобы всех перезнакомить и сплотить коллектив. В ненормальных приглашают только сотрудников, авось нафлиртуются-перет=рахаются в подпитии, что вызовет дома скандалы и разводы. И тогда несчастные разведенные сотрудники, вместо того, чтобы стремиться к семьям, с горя будет дневать и ночевать на работе, принося компании сомнительную пользу...

Гость
#12

Вот именно- сплотить коллектив, Поход с супругами точно коллектив не сплотит, потом дома начнется, а с кем это ты разговаривал, а почему туда смотрел итд… А так люди сели, пообщались, выпили да разошлись, и даже немного флирта всем только на пользу. А чтоб там прямо все совокуплялись под столом- у нас такого никогда не было, все ведут себя в рамках приличий

Гость
#13
Гость

Нормальные компании корпоративы устраивают для семей. чтобы всех перезнакомить и сплотить коллектив. В ненормальных приглашают только сотрудников, авось нафлиртуются-перет=рахаются в подпитии, что вызовет дома скандалы и разводы. И тогда несчастные разведенные сотрудники, вместо того, чтобы стремиться к семьям, с горя будет дневать и ночевать на работе, принося компании сомнительную пользу...

типичные стереотипы бы д ла. Работаю в международной.фирме Всегда только на одно лицо приглашение. Также как писали, сначала собрание, торжественные речи,итоги и тд. Потом застолье. Никто не напивается, никто не ни с кем не флиртует. Разговоры в основном о работе,или рассказы из личного опыта.но бытового плана. Личную жизнь никто не обсуждает. Легкая спокойная атмосфера. А вот если у второй половинки так свирбит в одном месте,причину в себе надо искать и в отношениях. А нашалавиться,извините можно где угодно, коль натура такая

Лол
#14

Я нормально на корпы мужа хожу, сама не работаю )

Гость
#15
Лол

Я нормально на корпы мужа хожу, сама не работаю )

пока муж пердолит сотрудниц вы преспокойно кушаете салатики и запиваете шампанским

Лол
#16
Гость

пока муж пердолит сотрудниц вы преспокойно кушаете салатики и запиваете шампанским

Зачем ему сотрудниц пердолить?)

Гость
#17

У меня родственник работает в международной компании,все корпоративы для обоих супругов.Мой муж работает в государственной фирме,корпоративы с выездом за город и опять же для обоих супругов.Обе фирмы крупные и уважаемые в своей сфере

Гость
#18
Гость

.По теме автору-да,в нормальных компаниях всегда приглашают парой

Точно знаю, что в Nissan, Renault, Samsung, Canon, LG, ВТБ24 не приглашают со вторыми половинами. Это ненормальные компании?

Гость
#20
Гость

Зачем там вторые половинки? Что за вздор?

Чтобы пожрать на халяву, может и перепихнуться с кем получится

Гость
#21
Лол

Зачем ему сотрудниц пердолить?)

жена плохо готовит

Алиса
#22

Всегда работала в нормальных компаниях, более чем. Никогда супругов на корпоративах не было - это праздник для коллектива, где сотрудники общаются друг с другом в внеформальной обстановке. Причём здесь супруги? Да и с какой стати компания должна оплачивать места и стол для посторонних людей?

Гость
#23

Я работаю в крупной корпорации, тоже всегда приглашения на одно лицо. По-моему, родственников разрешают приводить только в шарашкиных конторках, когда сотрудники сами все оплачивают

Гость
#24
Гость

Я работаю в крупной корпорации, тоже всегда приглашения на одно лицо. По-моему, родственников разрешают приводить только в шарашкиных конторках, когда сотрудники сами все оплачивают

Ну да. В РЖД например.
:)) самим то не смешно?

38
#25

Этикет вынуждает приглашать вдвоём, а приглашенные сами решают в каком составе идти.

Гость
#26

Работаю в очень большой международной компании, название которой всем известно. Все мероприятия -только для сотрудников, частично потому, что серьезная часть любого праздника, Рождества в том числе, посвящена рабочим моментам и промывке мозгов. В остальное время предполагается, что сотрудники будут знакомиться и неформально общаться с коллегами из других отделов, для этого составляют специальную рассадку за ужином - по одному человеку из отдела за стол. Супруги/партнеры/дети/родители/домашние животные там будут совершенно лишними и будут чувствовать себя не комфортно.

Гость
#27

У нас как-то был корпоратив со вторыми половинами, сначала сидели как на поминках, потом некоторые мужья наших сотрудниц подпили и вели себя неадекватно, стыдно было за их поведение, жены ревновали своих мужей в итоге они боялись даже на танец кого-то из своих коллег пригласить, в общем ничего хорошего и веселого не получилось.

Гость
#28

Корпоративы вообще в принципе не нужны, пустое время провождение, этот пришло к нам с загнивающего запада, корпоративы, тимбилдинг и прочая ерунда. Мероприятие для любителей пожрать-выпить-.......,ничего полезного не дают.

Гость
#29

У нас можно взять супруга. А у мужа на работе нет. Поэтому он туда никогда не ходит

Гость
#30

18. Гость | 15.01.2015, 01:16:54 [3596142696]
Точно знаю, что в Nissan, Renault, Samsung, Canon, LG, ВТБ24 не приглашают со вторыми половинами. Это ненормальные компании?

Мой муж работает в ближневосточном филиале Ниссан. Приглашают только с семьями. Но у некоторых корейцев жены - как живые болванчики. Просто обозначают пристствие. Они не знают ни слова по-английски и не вступают ни в какие разговоры. Даже между собой на корейском. Такие лучше бы и, правда, по домам сидели.

Гость
#31
Гость

У нас можно взять супруга. А у мужа на работе нет. Поэтому он туда никогда не ходит

Т е ваш муж не в состоянии посидеть вечер без жены и только в вашей компании ему интересно провести вечер?

Гость
#32

у меня государственное управление - торжество без супругов
допоздна просто не сидим

Гость
#33
Гость

у меня государственное управление - торжество без супруговдопоздна просто не сидим

Тоже без супругов.
Это же производственный корпоратив.

опыт
#34

В нормальных компаниях корпоратив для сотрудников. Никого не интересует сколько у Вас детей или мужей. Это работа, а не посиделки у родителей

Гость
#35
Гость

Т е ваш муж не в состоянии посидеть вечер без жены и только в вашей компании ему интересно провести вечер?

а почему вас удивляет, что мужу интересней в компании с женой? По моему это здорово если мужу и жене интересно друг с другом. И совсем не здорово если не интересно

Дана
#36

нахрена супруги на корпоративе? они работают в сей компании?если нет нехрен им там делать.

Гость
#37

была уже такая тема перед НГ. обсосали там все и высказали. Правда, мне кажется в той теме большинство было ЗА вторых половин. Почему так меняются мнения, а? Лично я- против вторых половин

Гость
#38

знаю фирму, где директор приглашает сотрудников с половинками. Жена директора напилась и полезла целоваться с мужем взасос. Картина была еще та. Ревность к молодым сотрудницам взыграла. Показала кто хозяин.

Если компания небольшая, думаю вполне можно с половинками приходит, особенно если люди похожи по менталитету. А если все очень разные- не стоит.

Котя
#39
Алиса

Всегда работала в нормальных компаниях, более чем. Никогда супругов на корпоративах не было - это праздник для коллектива, где сотрудники общаются друг с другом в внеформальной обстановке. Причём здесь супруги? Да и с какой стати компания должна оплачивать места и стол для посторонних людей?

Значит твоя семья не муж,а компания!

Гость
#39

нормальная жена без мужа на корпоратив не пойдёт, моя ходила, теперь я олень

Гость
#41
Гость

типичные стереотипы бы д ла. Работаю в международной.фирме Всегда только на одно лицо приглашение. Также как писали, сначала собрание, торжественные речи,итоги и тд. Потом застолье. Никто не напивается, никто не ни с кем не флиртует. Разговоры в основном о работе,или рассказы из личного опыта.но бытового плана. Личную жизнь никто не обсуждает. Легкая спокойная атмосфера. А вот если у второй половинки так свирбит в одном месте,причину в себе надо искать и в отношениях. А нашалавиться,извините можно где угодно, коль натура такая

А если в законный выходной с обязаловкой, норм компания? А не пришел ла Ла потом будет. Стереотип он тут увидел. Цели компании за счёт выходных, компания знает что общий бухич даёт результаты неформального сближения, нарушение личных границ под градусом, невольное сближение, плюс бухло снимает маски с лиц. Тоже збс увидеть то что тебе недоступно. Все в пользу сука компании, поэтому ещё и принудительно.

Гость
#42
Лол

Зачем ему сотрудниц пердолить?)

Спроси у себя, когда тебе одиноко

Гость
#44
Гость

Вот именно- сплотить коллектив, Поход с супругами точно коллектив не сплотит, потом дома начнется, а с кем это ты разговаривал, а почему туда смотрел итд… А так люди сели, пообщались, выпили да разошлись, и даже немного флирта всем только на пользу. А чтоб там прямо все совокуплялись под столом- у нас такого никогда не было, все ведут себя в рамках приличий

Ну если тебе "немного флирта на пользу", то в моей семье такое не на пользу и недопусимо, говори за себя

Гость
#45
Гость

Т е ваш муж не в состоянии посидеть вечер без жены и только в вашей компании ему интересно провести вечер?

Моему мужа - да, только со мной))) Завидуешь?)

Гость
#46
Гость

у меня нормальная компания. Даже очень.
Снимают загородную резиденцию на НГ.
Но супругов не приглашают. Потому что это корпоратив, там сначала совещание, потом слово директора и т.п..
Хотя все на уровне, но вот без супругов...

У мужа компания государственная, там с супругами, но и сам корпоратив похуже был

Похуже, это - скучно? Не получается "зажечь" ?

Гость
#47
Гость

Вот именно- сплотить коллектив, Поход с супругами точно коллектив не сплотит, потом дома начнется, а с кем это ты разговаривал, а почему туда смотрел итд… А так люди сели, пообщались, выпили да разошлись, и даже немного флирта всем только на пользу. А чтоб там прямо все совокуплялись под столом- у нас такого никогда не было, все ведут себя в рамках приличий

Коллектив сплочает совместная работа, преодоление трудностей. А ни как не групповая попойка в компании разных полов и уж тем более не флирт, который не редко заканчивается скандалами дома (и не безосновательно).

Гость
#48
Гость

типичные стереотипы бы д ла. Работаю в международной.фирме Всегда только на одно лицо приглашение. Также как писали, сначала собрание, торжественные речи,итоги и тд. Потом застолье. Никто не напивается, никто не ни с кем не флиртует. Разговоры в основном о работе,или рассказы из личного опыта.но бытового плана. Личную жизнь никто не обсуждает. Легкая спокойная атмосфера. А вот если у второй половинки так свирбит в одном месте,причину в себе надо искать и в отношениях. А нашалавиться,извините можно где угодно, коль натура такая

Не знаю какого ты пола, но ты в крайней степени тупица.

Гость
#49

Почитал комментарии - ржунемогу )))) Одна половина комментаторов работает в крупных международных компаниях, вторая - в не менее серьезных компаниях, но уже отечественного разлива ))) Где ещё встретишь такой наплыв "элиты" ? )))

Гость
#50
Гость

Корпоративы вообще в принципе не нужны, пустое время провождение, этот пришло к нам с загнивающего запада, корпоративы, тимбилдинг и прочая ерунда. Мероприятие для любителей пожрать-выпить-.......,ничего полезного не дают.

Да-да. Да и на пожрать- выпить порой не останавливаются. Кто это отрицает - просто не видит.