Гость
Статьи
Корпоратив с супругами

Корпоратив с супругами

У нас на работе состоялся разговор этично ли приходить на корпоратив с женой/мужем.
На днях коллега хотел прийти на новогодний корпоратив с женой. Но руководитель ему ответил, что мероприятие организовано за счет предприятия и поэтому ему необходимо посоветоваться с коллегами (руководящий состав).
На что он возмутился так, как на на все остальные подобные мероприятия другие люди приходят со вторыми половинками и никто никогда не был против.
Поэтому и возник вопрос, как происходит на других подобных сборах? Этично, прилично ли приходить с супругами? Или это провоцирует скандалы? #работа

Джул
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обычно сослуживцы против того чтобы тащили жен и мужей на интимное сборище сотрудников.
Для жен и детей есть новогодняя елка с 12-14 часов с подарками от фирмы.Корпоратив от 19 до 6 утра для секса между сотрудниками.

Елена
#3

Все зависит от компании, есть компании где приглашают сотрудников с женами/мужьями, но об этом говорят. Если не сказали, то зачем тащить?

Гость
#4

Почему корпоратив с супругами провоцирует скандалы и с кем?? По теме- в разных конторах по разному. Где то приняты корпоративы с гостями, где то только для сотрудников и на лишних лиц бюджет не заложен.

Гость
#5
Гость

Почему корпоратив с супругами провоцирует скандалы и с кем?? По теме- в разных конторах по разному. Где то приняты корпоративы с гостями, где то только для сотрудников и на лишних лиц бюджет не заложен.

Скандалы между сотрудниками. Допустим Аня хотела провести корпоратив с Пашей,а он пришел с женой. Теперь Аня будет мстить по работе Паше весь год.

Гость
#6
Гость

Скандалы между сотрудниками. Допустим Аня хотела провести корпоратив с Пашей,а он пришел с женой. Теперь Аня будет мстить по работе Паше весь год.

На такой работе сотрудники видимо епуццо и интриги интригуют, а не работу работают.

Гость
#7
Гость

На такой работе сотрудники видимо епуццо и интриги интригуют, а не работу работают.

Это в любой фирме сейчас.

Гость
#8

Я считаю, что это не этично, потому что сейчас довольно много одиноких и разведенных сотрудников, и это будет довольно странно - часть придет с супругами и они, получается, будут общаться между собой, а одиночки будут отдельно от них. Смысл корпоративов - улучшение взаимодействия между сотрудниками компании, а не чьи-то семейные посиделки. А если компания большая, то это вообще увеличит расходы на праздник в два раза. Я, к слову, ни разу не работала в компании, в которой можно было бы приходить на корпорат с супругами, но там и основная часть сотрудников была не в браке.

Гость
#9
Гость

Я считаю, что это не этично, потому что сейчас довольно много одиноких и разведенных сотрудников, и это будет довольно странно - часть придет с супругами и они, получается, будут общаться между собой, а одиночки будут отдельно от них. Смысл корпоративов - улучшение взаимодействия между сотрудниками компании, а не чьи-то семейные посиделки. А если компания большая, то это вообще увеличит расходы на праздник в два раза. Я, к слову, ни разу не работала в компании, в которой можно было бы приходить на корпорат с супругами, но там и основная часть сотрудников была не в браке.

тем кто хочет пригласить супруга сам за него и оплачивает, многие семейные одни не пойдут или сходят на часик для приличия

Гость
#10

во первых формат определяет руководство
есть праздники только для своих, есть когда разрешают взять супругов
я к этому отрицательно отношусь
корпоратив должен сближать коллег, а если он с женой пришел то он с ней и будет общаться очевидно же
вообще глупо так, вторые половины приходят следить чтоб никто никому в туалете не впердолил или что?

Гость
#11
Гость

На такой работе сотрудники видимо епуццо и интриги интригуют, а не работу работают.

не обязательно ипацца, я бы с удовольствием просто дружески сблизилась с коллегами с которыми как-то по работе не связаны но они мне симпатичны, не только с мужчинами но и с женщинами
понятно я к мужику уже не подойду если он с бабой пришел
впрочем к женщине если подле нее муж - тоже

Гость
#12
Гость

во первых формат определяет руководство
есть праздники только для своих, есть когда разрешают взять супругов
я к этому отрицательно отношусь
корпоратив должен сближать коллег, а если он с женой пришел то он с ней и будет общаться очевидно же
вообще глупо так, вторые половины приходят следить чтоб никто никому в туалете не впердолил или что?

общаться он будет с тем же с кем и до этого общался на работе

Гость
#13
Гость

не обязательно ипацца, я бы с удовольствием просто дружески сблизилась с коллегами с которыми как-то по работе не связаны но они мне симпатичны, не только с мужчинами но и с женщинами
понятно я к мужику уже не подойду если он с бабой пришел
впрочем к женщине если подле нее муж - тоже

почему нет? моя коллега с мужем ходит мы спокойно с ней болтаем

Гость
#14
Гость

общаться он будет с тем же с кем и до этого общался на работе

а ты ванга что ли, откуда знаешь? ни разу на корпоративе не был?

Гость
#15
Гость

почему нет? моя коллега с мужем ходит мы спокойно с ней болтаем

значит и раньше болтали, то не сомневаюсь, чегго тупишь-то

Гость
#16
Гость

а ты ванга что ли, откуда знаешь? ни разу на корпоративе не был?

как раз таки была и не наблюдала никогда такого сближения, все общаются со знакомыми

Гость
#17
Гость

как раз таки была и не наблюдала никогда такого сближения, все общаются со знакомыми

а я вполне наблюдала
например есл людей за один столик посадили

Гость
#18
Гость

а я вполне наблюдала
например есл людей за один столик посадили

а если за один столик с парой у вас язык отнимается?

Гость
#19
Гость

а если за один столик с парой у вас язык отнимается?

ты не задолбалась? мне неинтересны левые тетки или дядьки которых я вижу первый и последний раз в жизни
я не вижу смысла с ними даже начинать диалог
а общаться только с их второй половиной вряд ли удастся или будет выглядеть двусмысленно
надеюсь понятно объяснила

Гость
#20
Гость

ты не задолбалась? мне неинтересны левые тетки или дядьки которых я вижу первый и последний раз в жизни
я не вижу смысла с ними даже начинать диалог
а общаться только с их второй половиной вряд ли удастся или будет выглядеть двусмысленно
надеюсь понятно объяснила

т.е не умеешь поддерживать легкий диалог

Гость
#21
Гость

т.е не умеешь поддерживать легкий диалог

умела бы - мне был бы не нужен корпорат чтоб завести этот диалог
когда навеселе - да получше получается

Гость
#22
Гость

умела бы - мне был бы не нужен корпорат чтоб завести этот диалог
когда навеселе - да получше получается

никто никому ничего не должен

Гость
#23
Гость

никто никому ничего не должен

где ты нашла слово должен, душнила?)

Гость
#24
Гость

где ты нашла слово должен, душнила?)

у вас, не ходить так как людям хочется вам ведь неудобно

Гость
#25
Гость

у вас, не ходить так как людям хочется вам ведь неудобно

я уже написала - решает руководство, я лишь высказала как бы мне хотелось
а что, нельзя?

Гость
#26
Гость

я уже написала - решает руководство, я лишь высказала как бы мне хотелось
а что, нельзя?

ну да, у нас на работе так 3 дамочки орали кто позволил мужей тащить, никто так и не понял чем они им помешают

Гость
#27
Гость

ну да, у нас на работе так 3 дамочки орали кто позволил мужей тащить, никто так и не понял чем они им помешают

"так" это как? Я что, орала на работе? ты это слышала? У тебя чердак подтекает так конкретно

Гость
#28
Гость

"так" это как? Я что, орала на работе? ты это слышала? У тебя чердак подтекает так конкретно

ну да, неудивительно что у такой грубиянки проблемы с общением

Гость
#29
Гость

ну да, неудивительно что у такой грубиянки проблемы с общением

у тебя их явно нет с санитарами в дурке общаешься регулярно))

Гость
#30
Гость

у тебя их явно нет с санитарами в дурке общаешься регулярно))

с такой только если принудительно за стол посадят

Гость
#31
Гость

с такой только если принудительно за стол посадят

а у вас в психушке корпоративы бывают?)

Гость
#32
Гость

а у вас в психушке корпоративы бывают?)

я так понимаю для вас психушка больной вопрос? мои соболезнования

Гость
#33
Гость

я так понимаю для вас психушка больной вопрос? мои соболезнования

больной в том что тебя лечат а вылечить не могут

Гость
#34
Гость

больной в том что тебя лечат а вылечить не могут

не волнуйтесь так, я понимаю что для вас это очень тяжелая тема, еще перевозбудите свою хрупкую нервную систему

Гость
#35
Гость

Почему корпоратив с супругами провоцирует скандалы и с кем?? По теме- в разных конторах по разному. Где то приняты корпоративы с гостями, где то только для сотрудников и на лишних лиц бюджет не заложен.

Да потому что они гопота, караулят своих половинок как собачки, в норм компаниях таких вопросов не возникает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: