Гость
Статьи
Девушка отказывается …

Девушка отказывается идти на корпоратив своего МЧ

Исходная ситуация - МЧ приглашает cвою девушку на новогодний корпоратив своей компании в ресторан, формат корпоратива - больше сотни человек - в основном с парами/супругами, в общем без особого разврата.
Отношения с девушкой длятся не слишком мало
и оговорено что серьезные с далеко идущими планами.
Девушка отказывается.
Какие выводы должен делать МЧ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Стесняется, зажатая, замкнутая, дикая, боится незнакомых людей

Злая ведьма
#2

молодец, не желает тратить свое время на незнакомую компанию

Лой Ивер
#3

А чем она сама мотивирует отказ? Мы что ясновидящие? Зависит от мотивации.

Катюша
#4

Очень странная девушка,я б на ее месте обязательно пошла!

Алексей Игоревич
#5

Либо действительно стесняется, либо понимает, что это будет "заход слишком далеко", если серьезных планов на МЧ у нее нет. Итак, если по жизни девушка рисковая, раскованная и о стеснении не может быть речи, остается второй вариант!))))

Автор
#6

(3) тем что была приглашена всего за два дня до события, якобы не успеет хорошо подготовиться

Сонька
#7

Нечего надеть ;-)

Мяу
#8

6,очень может быть что так и есть,найти платье красивое и недорогое-реальная проблема...так что вы зря паритесь

Гость
#9

да, нечего надеть. И денег нет

Гость
#10

Я тоже не хожу. Просто лень . Просто надоело смотреть на одни и теже пьяные рожи коллег моего мужа. Всегда одно и тоже.

ку-ку
#11

может правда стесняется,нечего надеть.ее отказ абсоютно не меняет отн-я к вам.

#12

Я бы тоже не пошла. На кой мне тусоваться весь вечер в компании незнакомых людей? Тем более, если предупредили за два (!) дня. Это уже даже не предупреждение, а так - перед фактом поставили. Не слишком Вы девушку свою уважаете

Ира
#13

Никогда бы не пошла к мужу, также как и мой муж ко мне. Но у нас вообще очень жестко с этим делом, не принято, чтобы приходили мужья или жены, тем более просто девушки. а у мужа можно, но мне хватило одного раза.. там все тетки с его работы видать мне потом все кости перемыли, во что одета была и как выглядела.Как под артобстрелом находилась под неусыпным вниманием публики, каждый шаг надо было выверять, тем более мой занимает достаточно высокую должность в этой фирме.Не выпьеши и не повеселишься. они своих-то всех знают, а тут новый человек, ну просто грех его не обсудить. И вот оно мне надо.

персидская
#14

Я раньше ходила - интересно, когда в хорошем месте, боулинг, люди разные, но меня знали хозява фирм, поэтому не просто девочка сотрудника. Потом были варианты, что только работающие или в офисе, а это уже не интересно.

Виолетта
#15
Автор

(3) тем что была приглашена всего за два дня до события, якобы не успеет хорошо подготовиться

В последний момент на такие мероприятия приглашать неприлично, вы наверняка о корпоративе знали не за 2 дня.

Виолетта
#16

Неприлично приглашать на такие мероприятия всего за 2 дня до события, это неуважение к вашей девушке.

Кириллица
#17

Не пошла бы (и не ходила никогда) на корпоратив к собственному мужу, с которым 14 лет уже как живу. Просто потому, что не люблю рестораны, не люблю незнакомых людей и не люблю громкую музыку. С удовольствием проведу это время в одиночестве за интересным мне делом.

#18

За два дня у девушки могли быть свои планы. Др близкой подруги, визит ко врачу и так далее. Предупреждать нужно заранее, а за два дня - так, перед фактом поставить.

Кроме того, не у каждой девушки в шкафу висит готовое платье и не всегда есть деньги на прическу-маникюр, тем более за два дня до корпоратива.

И даже если это не так, она имеет полное право не любить корпоративы -- обилие пьяного народа вообще никого не привлекает, особенно малознакомого. Девочка со стороны, симпатичная, анверняка вызовет у всяких козлов желание поприставать...и так далее..Правильно делает, что не идет. Это ни к чему не обязывает и не показатель отношений.

Автор
#19

Итак, по пунктам:

- принципиально против корпоративов она возражений не имеет и посещала/посещает

- платье, по крайней мере, к своему (который будет через несколько дней после и с совсем другой публикой), я так понимаю, готовилось

- узнал - да, сам прямо перед тем, как её пригласил. пафосное мероприятие с особо большими боссами, не думал, что удастся попасть

- на тему поприставать и прочее - во-первых, есть я (заведомо почти не пьющий), во-вторых, мероприятие формата с женами и прочими постоянными спутницами

В общем, драма... Но ничего нехорошего думать не буду :)

Автор
#20

Всем спасибо, что дали понять такую кучу возможных причин :)

Гость
#21

я б тоже не пошла, если б была просто девушкой...

Елена
#22

А мне мой МЧ предложил пойти с ним на корпоратив и я сразу согласилась) Мне приятно проводить с ним время, к тому же можно приобрести много новых знакомых! Но на мой корпоратив он отказался идти

но пасаран
#23

думаю - нет планов серьезныХ на вас, не хочет светится - проверено

#24
Автор

Итак, по пунктам:

- принципиально против корпоративов она возражений не имеет и посещала/посещает

- платье, по крайней мере, к своему (который будет через несколько дней после и с совсем другой публикой), я так понимаю, готовилось

- узнал - да, сам прямо перед тем, как её пригласил. пафосное мероприятие с особо большими боссами, не думал, что удастся попасть

- на тему поприставать и прочее - во-первых, есть я (заведомо почти не пьющий), во-вторых, мероприятие формата с женами и прочими постоянными спутницами



В общем, драма... Но ничего нехорошего думать не буду :)

Ну, жены не показтель...Обязательно будут и люди, которые упьются, и те, кто придет без жен-спутниц. И тут Вы поможете, конечно - но может быть и мордобой (бывали такие ситуации в жизни, ужасно неприятно).

Может, её именно пафосность мероприятия смущает?

#25

В нашей компании скоро корпоратив, вроде как принято ходить без подруг жен, никто не обижается но и не гонят если проползёшь со своей клячей. Я в начале дал добро что пойду, а сейчас отказался, не охота напиваться, настроение не новгоднее))) У нас кстати женщин больше намного чем мужчин, во где можно позажигать)))

Жаба
#26

Что мешает спросить причину у самой девушки?

Алла
#27

а мне кажется что просто стесняется. Боится показать себя как-то не так. тем более вы сказали что крупные боссы.

Гость
#28

Я бы не пошла - вот вам еще несколько причин почему...

1. мне не нравятся корпоративы вообще, я на свои хожу кое-как, меня такие сборища очень выматывают (обычно корпоратив, тимбилдинги и остальная суета это попытка сблизить сотрудников помимо работы - я не хочу с коллегами общаться еще о чем-то помимо работы, а если хочу, то это и так получается)

2. Мне интересна работа молодого человека, но компания по сути закрытая для внешних - много секьюрных вещей, о которых мне знать не положено, но я же не глухая и много слышу когда он по телефону общается - могу проговорится, потому что могу забыть фильтровать полученную информацию.

3. Я уже знакома с многими подружками и супругами его коллег. Мне они не интересны, а вести разговор о погоде или говорить о своей работе (о личном ведь не будешь) мне тоже не интересно.

4. Зря потраченный вечер, я лучше соберу своих подружен на дивичник и побуду в компании людей которые мне интересны, но на которых очень часто не хватает времени.

гость
#29

а меня никогда не зовет ...

Гость
#30

Стесняется, нечего надеть, нет денег на салон красоты\солярий и т.п.

Гость
#31

Я к своему парню иду на корпоратив, хотя жутко не хочу, т.к. не люблю шумные компании и не люблю, чтоб меня обсуждали чужие тетки. Ну т.к. его люблю, ради него иду.

бум барашка
#32

а я бы не стала среди крутых боссов тусоваться, веселой корпоративки в таком окружении не получится, а в своем коллективе все таки интереснее, если общаешься с кем-то естественно, так что на месте вашей девушки я бы тоже выбрала бы тусню на своей работе вместо тусни с начальством у мужа и отношение к вам тут ни при чем, я думаю...

Елена
#33
Автор

(3) тем что была приглашена всего за два дня до события, якобы не успеет хорошо подготовиться

очень может быть, что это реальная причина. Я сама пару раз так отказывалась, п.ч. реально была к этому не подготовлена - как бы не банально это звучало. А тут еще и куча незнакомых людей, которые конечно же будут ее оценивать... В общем, я ее понимаю, тоже бы отказалась в такой ситуации.

Гость
#34

У нас фирма крупная. есть головной офис и сеть еще офисов поменьше в разных местах. По сути, это раз в году, когда народ вместе собирается. Некоторых я лично не вижу целый год... но особо не скучаю по ним)) Получается такое проткольное мероприятие для галочки, засветиться надо, чтобы руководство фирмы вспомнило тебя лично, что ты такая еще есть и работаешь у них. Это все в виде фуршета, народ слоняется с тарелками и бокалами и трепется друг с другом,те, кто давно не виделись. Ну на фига там мужья и жены?Полутора часов хватает пообщаться, а потом народ под разными предлогами начинает тихо кучковаться и линять своими компаниями по другим местам.. ресторанам или кафешкам,посидеть в узком и приятном тебе круге. И так каждый год.А.. ну еще потом месяц идет обсуждение у баб, особливо когда давно кого не видели.. типа как эта разожралась за год или этот со спившейся мордой и с животом.Весело вообщем)))

Clever
#35

Тю, какие у вас проблемы))). Тут на соседней ветке девушка не знает обижаться или нет, что ее МЧ на корпоратив не зовет))). Поменяйтесь на день и все будут довольны))) (шутка))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: