Гость
Статьи
Ты вышла замуж чтобы …

Ты вышла замуж чтобы не остаться старой девой

Всем привет! Мне 32 года, вышла замуж впервые в 28 лет (по большой любви, как казалось), но так сложилось, что прожили с мужем всего год, затем развелись и с тех пор я живу одна (бывают романы, но …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А что.. в 35-40 и за коз ла пойдешь))

За ***** я и в 50 не пойду.
Лучше быть одной, чем с кем попало!

Гость
#52

Гость

А что.. в 35-40 и за коз ла пойдешь))

За коЗЗла я и в 50 не пойду.
Лучше быть одной, чем с кем попало!

Гость
#53
Гость

ГостьА что.. в 35-40 и за коз ла пойдешь))За коЗЗла я и в 50 не пойду.Лучше быть одной, чем с кем попало!

Ну значит нужно смолоду разбираться в поиске козлов)
Если ума нет, так его и не будет)

Гость
#54
Гость

Ну значит нужно смолоду разбираться в поиске козлов)Если ума нет, так его и не будет)

Это по тому, что смолоду учится нужно, образование получать хорошее, специальность, и развиваться как личность.
А не в 19 лет взамуж за коЗЗла.
Раньше 30 вообще нехрен там делать (замужОм)

Екатерина
#55

Автор *****! Хотите обижайтесь, хотите нет.

Гость
#56

Автор, на самом-то деле Вы подзознательно согласны с подругой или для Вас это - больная тема. Если бы не так -Вы бы не реагировали так бурно и тем более темы бы на форуме не создавали.

Гость
#57
Гость

ах, автор, а у меня наоборот было. Пришла на встречу с однокурсницами - я, и еще две девочки - одна в разводе с ребенком, вторая ни разу замужем не была. Я замужем, но детей нет. А нам уже под 40. Так вот старая дева весь вечер подкалывала меня и говорила гадости. Я несколько раз порывалась уйти, но не хотелось портить вечер другой девочке - она прямо вся светилась, что мы наконец собрались. Кстати, старая дева к разведенной не цеплялась. Все ясно почему - завидует мне! Разведенной-то что завидовать. А вот на меня- замужнюю - старые девы г..ном исходят. В общем, для себя решила, что больше никогда не буду с ней общаться и все. А специально на конфликт нарываться - зачем? потом сама же буду переживать (ТАк что все вы правильно сделали - что не стали конфликт провоцировать. А с этой "подругой" больше не общайтесь. Спросит - объясните почему. Но думаю, эта "тактичная" не допрет, что вы обиделись.

Вы себе льстите, у Вас даже детей нет. Кто станет завидовать пустоцвету?

Ю.
#58
Гость

Вы себе льстите, у Вас даже детей нет. Кто станет завидовать пустоцвету?

"Пустоцвет" этот не клятый, не мятый. Живёт свободно, в своё удовольствие. Забота только о муже да о себе. Есть, чему завидовать!

Бимбо
#59

Вы по ходу мягкотелая а по вам ездят всякие такие подруги... Не общайтесь с ней,поверьте моему опыту и совету,такая в любой момент кинет.Вы уже не маленькая так что пинком ее и будьте смелой!

Гость
#60
Гость

Вы себе льстите, у Вас даже детей нет. Кто станет завидовать пустоцвету?

*****?

Если каждый будет иметь детей, то Ваши ( не пустоцветы) дети не смогут нормально жить на планете. Дураков плодить и нищих вот подвиг. Не пустоцвет уже))

Гость
#61

ову ляшка уже мат на вумане, дожились защищать не пустоцветов.)

Гость
#62
Автор

Понимаете, меня не само высказывание покоробило... А то, что она это вслух произнесла... Я считаю, что не заслужила этой, по ее мнению, "правды". За спиной о человеке пусть говорит все, что ей совесть позволит. Но в глаза??Вдвойне обидно, что буквально месяц назад я ей оказала большую услугу, мне это стоило некоторого напряга. Это было просто так, по дружбе... в которую я верила между нами...И тут такое хамство

у каждого своя правда. ей ваша ситуация видится такой, вам другой. но вы должны научиться принимать ту правду, которую вам говорят: либо в штыки и сразу мощно оспаривать ее, либо молча кивать и уже потом ее обдумывать и делать выводы, либо другим способом, который подходит вам. самое плохое - копить обиды и прокручивать их в голове в духе " как она могла, да все совсем не так, она же не имела морального права...".
и потом: большинство людей в т.ч. самых близких бестактны до безобразия, им в голову не приходит, что они кого-то ранят своими заявлениями - каждому его правда видится истиной, и он считает своим долгом донести ее до окружающих.

Гость
#63

я вот давно не общаюсь уже с такими "подругами", берегу свою нервную систему. Как вообще можно такое говорить, не понимаю. Какое она имеет право рассуждать по какой причине вы выходили замуж. Я сама никогда не лезу в чужую личную и семейную жизнь,однако мне все время пытаются донести свои соображения о моей жизни, встречалась с парнем-когда замуж, че не женитесь, когда уже и т.д, когда вышла замуж, услышала что по залету наверняка, всё сроки считали и живот разглядывали(абсолютно не беременный причем). Теперь прошло два года со свадьбы, а детей нет-начинаются разговоры-почему, когда уже , наверное бесплодна. В принципе меня это не раздражает, в основном не обращаю внимания, но вопросы продолжаются с маниакальной настойчивостью.

Гость
#64
Гость

Близкий человек должен говорить только то, что вам приятно? Удивительно, как у вас эти две подруги сохранились, вы же бесконечно наглая. Со стороны ваш брак выглядел именно так, вы вообще кто такая, чтобы обижаться? Вы посмотрите, она недовольна и еще хочет высказаться. Не надо было тогда поднимать эту тему. Она значит судить о вас не имеет права, а вы ей приговор уже вынесли, у вас с головой все нормально?

Представляю какие у вас подруги....
Близкий человек может многое говорить, но важно КАК он этого говорит и ДЛЯ ЧЕГО.
А так по сути это злорадство и попытка унизить.

Гость
#65

автор, попробуй поговорить сначала мягко. Но о боли при разводе не говори - пойдёт дальше по-любому, потом многие будут напоминать тебе об этом. Скажи, что она всего не знает и права не имеет. И больше не общайся. Если она действительно по глупости ляпнула, то придёт просить прощения искренне. А если нет, то хорошо, что отношения лопнули именно сейчас, а не тогда, когда она вам должна была бы крупную сумму денег, к примеру.

Гость
#66

к посту 65.. единственное оправдание ей, если она сглупила, ну, или глупа по жизни.

Гость
#67
Гость

А так по сути это злорадство и попытка унизить.

или тупость

Гость
#68
Гость

я вот давно не общаюсь уже с такими "подругами", берегу свою нервную систему. Как вообще можно такое говорить, не понимаю. Какое она имеет право рассуждать по какой причине вы выходили замуж. Я сама никогда не лезу в чужую личную и семейную жизнь,однако мне все время пытаются донести свои соображения о моей жизни, встречалась с парнем-когда замуж, че не женитесь, когда уже и т.д, когда вышла замуж, услышала что по залету наверняка, всё сроки считали и живот разглядывали(абсолютно не беременный причем). Теперь прошло два года со свадьбы, а детей нет-начинаются разговоры-почему, когда уже , наверное бесплодна. В принципе меня это не раздражает, в основном не обращаю внимания, но вопросы продолжаются с маниакальной настойчивостью.

я бы уже давно ответила, что ты не гинеколог, чтобы в мою п и с ю лезть :-)) кстати, когда таким людям отвечаешь что то пошлое, например "У нас всё отлично с сексом, а вот особенно в такой то позе у нас наивысшее удовлетворение", то упомянутые вами люди мгновенно затыкаются и стоят с каменными лицами, не зная что ответить. И то же самое при ответе на вопрос "когда замуж". Я уже говорю, что мне мало кто в сексе нравится. На ответ, что секс в браке не главное, говорю, а вы с мужем без секса живёте? а иначе как детей сделали? Итог - публичная "откровенность" это тоже одна из форм хамства. Как бы вы не беспокоитесь, что про вас этот человек подумает, когда задавал бестактные вопросы или комментарии отвешивал как подруга автора.

Гость
#69
Гость

А в каком контексте это было сказано? Странно, вот так ни с того, ни с сего что ли? Прям не верится. что взяла и нахамила на ровном месте. Или может завидует Вам, хоть и при муже. Как у нее с финансами и как у вас? Быть замужем, еще не значит, что все у нее хорошо.

а вам никогда не хамили на ровном месте, причём, те люди, которых вы считали приятельницами-подругами или просто хорошими людьми? Никогда не было так, что "ни за что досталось"? не верю. Каждого из нас обижали на пустом месте.

Гость
#70

Ой, да болшинство людей вступают в брак, когда видят подходящего партнера.

Гость
#71
Гость

мне кажется это не дружба, во-первых если Вы с ней не делились своими переживаниями, какая ж это дружба

знаете, есть такой психологический метод - ныть только перед психологами, психотерапевтами или иными врачами. Они на работе, они поймут и поддержат, а по окончанию рабочего дня забудут. Работа такая. Но если делиться болью с подругами, то высока вероятность, что 1. об этом узнает весь город и интернет вместе взятые, 2 - тебе всегда будут напоминать об этом, 3. - реально позлорадствуют. 4 - чем чаще напоминают, тем труднее забыть. 5 - не все хотят рассказать посторонним о неудачах. Неудачи забудутся, а свидетели твоего периода слабости останутся.

Гость
#72
Бухие бухи

Если она ошибается, зачем Вы приняли её высказывание на свой счет?Хотите высказаться - выскажитесь ей...

Ваши высказывания мне определенно нравятся) я тоже 1с))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 377 621 тема
Новые темы за месяц: 6 336 тем
Популярные темы за месяц: 222 701 тема