Гость
Статьи
Старая дева в 24 года.

Старая дева в 24 года.

Смешная тема)
Была на встречи выпускников!
Большенство моих одноклассников уже вышли замуж/женились, родили детей и взяли ипотеку) все как полагается. Я среди них была как белая ворона.Как это так, у тебя нет мужа?! Не зовут? Можно подумать мне 45 лет!!
В кругу моих родственников, все тоже удивляются почему я одна. Мол в твои годы, нашей доче было уже 5 лет. Ты сейчас затянешь с этим делом,что мужиков все разберут и родить не сможешь.
Я развожу руками)
У меня были отношения, дело шло к свадьбе, но я поняла что это не мой человек.
Кто сталкивался с подобными историями?))) как реагировать)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! Противостоять стереотипам, циркулирующим в обществе "замуж надо выйти до...лет", по поводу детей, критериев успеха/благосостояния и так далее, сложно, но можно. Рекомендую ознакомиться с книгой Михаила Литвака "Психологическое айкидо", где, в том числе, имеется информация о том, как отвечать на неудобные вопросы.
А также предлагаю поразмышлять о том, что вы уже имеете - можете к своему возрасту по сравнению с собой - вчерашней школьницей. У каждого социализированного человека есть какие-то личные достижения, которыми можно гордиться и похвалить себя за них. Желаю Вам удачи и успехов в самопознании.

Гость
#1

смирись, все равно себя уже не исправишь. если уже в 24 одинокая, то так и будет теперь всю жизнь

Гость
#2

"старая дева" это девственница в 45+
выучите наконец это понятие уже

Гость
#3

Не реагируйте вообще. Только глупые люди могут бестактно лезть в чужую жизнь. Возраст прекрасный, пока вы одна, используйте свою свободу по максимуму для развития души и тела. Всему свое время и ваше от вас не уйдет.

Дрон чупрыгин
#4

Так вы дева (девственница) или нет? Это важно.

гостья
#5

Все твои друзья уже женились давно, детей завели, кредитов взяли, А ты продолжаешь жить в своё удовольствие?! Ну и сво/ло/чь же ты

Гость
#6

Многие из внешне непривлекательных женщин сталкиваются с этим, вы здесь не исключение.

Гость
#7

Если вас устраивает ваша жизнь то все ок! Не слушайте других, они вам много что наговорят. Только вот по вашей теме непонятно вы девственница либо просто не замужняя?

Розмарин
#8
Автор

Большенство моих одноклассников уже вышли замуж/женились, родили детей и взяли ипотеку) все как полагается.

Автор

как реагировать?)

Не понял, кем/как это полагается влезание в долги на неопределённый/длительный срок?

Устроить доброхотам вечерину в стиле пулемётчика Ганса. ;)

Гость
#9
Гость

смирись, все равно себя уже не исправишь. если уже в 24 одинокая, то так и будет теперь всю жизнь

Большего бреда чем вы сейчас написали и представить сложно.

Гость
#10

Автор мне тоже самое говорили. Забейте и все. Наслаждайтесь свободой и никуда не спешите.

Август
#12
Автор

Кто сталкивался с подобными историями?))) как реагировать)

Говорите, что вы с вашим будущем мужем живете в свое удовольствие, а начать семейную жизнь планируете годам к 30. Если будут спрашивать кто, говорите что не собираетесь портить такой замечательный сюрприз ;-)

Гость
#13

Материнство и семейная жизнь - это бесконечный ад. Те, кто советует вам это не желают добра, их самих поймали в смысловую ловушку и они из зависти желают затащить вас тоже в этот ад. Запомни, пока ты свободна - ты счастлива. Если родишь, никогда не сможешь вернуть себе прежнее счастье.

Гость
#14
Август

Говорите, что вы с вашим будущем мужем живете в свое удовольствие, а начать семейную жизнь планируете годам к 30. Если будут спрашивать кто, говорите что не собираетесь портить такой замечательный сюрприз ;-)

я вообще не считаю нужным перед кем то оправдываться

Гость
#15
Гость

Многие из внешне непривлекательных женщин сталкиваются с этим, вы здесь не исключение.

а причем тут привлекательная или нет? автор же писала что дело у нее шло к свадьбе, но во время раскусила подвох...это наоборот хорошо а то бы сейчас терпела мужа идиота и растила бы детей а потом здравствуй ***!))))

Гость
#16
гостья

Все твои друзья уже женились давно, детей завели, кредитов взяли, А ты продолжаешь жить в своё удовольствие?! Ну и сво/ло/чь же ты

завидуют...

Гость
#17

Заводи свою первую кошку

#18

Посылать ***. Старая в 24))))))0 а отношения были с трахом мли реальни девственница??

Гость
#19

В 24 года задумыватьчя о семье и детях- рано.

Еще можно пожить для себя, в 18-20 лет рожают детей только полные идиotы.

Автор
#20
vlad0

Посылать ***. Старая в 24))))))0 а отношения были с трахом мли реальни девственница??

Не девственница) три партнёра была

Гость
#21

24 года - это вчерашний подросток, какие дети, замужество... я бы на вашем месте отвечала, что сейчас не 13 век, и такое ярмо на шее в молодом возрасте не нужно. Рано женятся только бедные, необразованные или неблагопооучные.

#22
Автор

Не девственница) три партнёра была

Причем тут тогда дева? Дева это девственница, "сьарая дева" это девственница уже за 40 а то и за 50.

катя
#23

могу посоветовать гадалку ведьму, классная очень
даю вайбер
+380635785563

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: