Гость
Статьи
как изменилась ваша …

как изменилась ваша жизнь после ухода мужа

Прожили с мужем в браке 2 года, до свадьбы 4 года встречались. сыну 1,5 года. Все было хорошо, последние пол года муж постоянно был не в настроении, перестал строить планы на будущее и ко мне охладел. Однажды сказал что у него ко мне только привычка, а любви нет, собрал вещи и ушел. Я очень люблю мужа, за эти годы он стал мне родным человеком и когда мы поженились и появился ребенок я стала даже больше его любить, мне очень тяжело, жалко и себя и что сын будет без родного отца жить. Просто я всегда хотела семью, выйти замуж раз и навсегда, пока смерть не разлучит нас, но видимо такое бывает только в сказках. Я не устраивала ему никаких истерик, отпустила спокойно, не собираюсь названивать ему и просить вернуться. Чтобы он жил со мной из жалости мне тоже не надо. И мозгом я понимаю что жизнь продолжается, но как жить не знаю, сейчас не думаю не о чем и занимаюсь только ребенком. Но как только понимаю что мы больше не вместе становится очень тяжело. И как заводить новые отношения, ведь другой мужчина никогда не будет любить моего ребенка как родной отец, а это для меня самое главное. Да и мне кажется что я не с могу больше никого полюбить так как люблю мужа. Получается остается прожить всю жизнь одной? Как у вас жизнь изменилась после ухода мужа, стали ли вы счастливыми? Или так и не можете забыть мужа?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня по другому сложилось
Детей не было, по этому, легче было уходить.
И отношения с мужем выжали меня так!!!! Просто как лимон выжали.
И как только ушла, просто крылья выросли. На столько стало комфортно, спокойно, свободно, что даже не хотелось ни с одим мужиком больше никаких отношений, это два года длилось. Мне не напиться было той свободы и счастья.
Но, потом встретила его.
Правда, уже другие отношения, ради них стоило и свободы лишиться)))


Даст Бог, встретите и вы.
А пока, наслаждайтесь свободой.

Александра
#2

Вы большая молодец, что так прекрасно держитесь!
Это первое дело.
Я уверена, что всё у вас будет замечательно.
Муж ещё может быть и вернется, у них такое бывает, а если же и нет, то в любом случае такая девушка как вы встретите другого.
Просто захотелось поддержать вас!

Гость
#3

так почитав этот форум, муж наоборот обуза. И вы должны радоваться что сбросили этот камень с плеч. Ни тебе готовки теперь, ни стирки, ни глажки, ни уборки. Никакого секса. Красота же! Теперь можно заниматься собой, стать самодостаточной женщиной.

гость
#4

думаешь она радоваться будет ,что меньше готовки и уборки?Любимому человеку и рады пятки чесать.

Гость
#5

лучше быть независимой самодостаточной женщиной чем пятки чесать

люблю справедливость
#6

А материально вам как живется после ухода мужа?что вы все о нем и о нем.другая у него баба появилась,пока у вас серые будни с маленьким ребенком были.

Гость
#7

Муж когда ушел к другой, жутко переживала. Мы встречались 6 лет и 2 года в браке. Детей не было. От той родился ребенок. Я к тому моменту повстречала другого. Но и с ним не сошлись расстались. Потом вновь полюбила ( другого уже) вместе 5 лет, до сих пор. Родила , оба хотели. А бывший муж с той расстался. Меня вспомнил. Просил вернуться. Я естесственно отказалась. Сейчас, нашел другую а со мной связь терять не хочет. Общаемся в соц.сети. Все равно тянет к нему. Но понимаю, что он все разрушил тогда. И обратной дороги нет у нас.

гость
#8

У меня по датам похоже. 2 года были женаты, до этого 4 года встречались, ребёнку было 1,5 года когда развелись. Но у меня дочка и инициатором развода была я. Так как муж вообще не помогал и внимания не обращал. Развелась я в 20, а в 22 я встретила мужчину. Расписались без пышной свадьбы через полгода. Живём в своей квартире, ипатеку не выплачиваем, у моей дочки самая большая комната. И он дочку как родную принял

Гость
#9

Капец как папа сына любит,что собрался и ушёл. Неземная любовь((
У меня тоже муж ушёл,после 8лет брака,зная что сын безумно его любит. А я вздохнула с облегчением . Достала эта каторга,пусть топает. Freedom welcom))

Гость
#10

Ох, а я сама хочу уйти уже давно, еще с тех пор, как беременна была... Но боюсь вот этой боли. А если он раньше уйдет, повешусь, наверное. В то, что можно наладить все, уже не верю... Рано или поздно разойдемся. Все тяну

Гость
#11

Эсли так заморачиват'ся то тут толко вешат'ся,в зхизни ест' разные ситуации некоторые вообwе детеь не могут имет' понимаете? какая сем'я без детеь вообwе? Ну, ушел поболела поревела, пошла погуляла время лечит.И не факт, что вы встретите завтра музхчину и вам будет легче зхит'..на ето потребуется возмозхно 5 лет и 6 и дазхе мозхет быт' 7,а мозхет болше вы и не встретите никого.И лучше не зхдат' никого так во всяком случае легче.

Гость
#12
Гость

Капец как папа сына любит,что собрался и ушёл. Неземная любовь((У меня тоже муж ушёл,после 8лет брака,зная что сын безумно его любит. А я вздохнула с облегчением . Достала эта каторга,пусть топает. Freedom welcom))

А что, после развода отец перестаёт быть отцом? Вы, видимо, не жили в семье, где родители ненавидят друг друга, но живут вместе ради ребёнка. Это ад, скажу я Вам. Я сама в 13 лет попросила родителей развестись, так как устала от отца, который старался как можно реже бывать дома, и матери, о существовании любовника которой, которого она завела, как потом мне взрослой сказала, для того, чтобы чувствовать себя женщиной, я уже давно знала, но делала вид, что не знаю. После еазвода родителей я прекрасно общаюсь с обоими.

гость
#13
Гость

лучше быть независимой самодостаточной женщиной чем пятки чесать

нет. Если стОящийлюбимый человек, то однозначно лучше- пятки. Даже не бсуждается. Но в случае автора- лучше быть самодостаточной. Она такая и есть

Гость
#14

Вы автор хорошая девушка, жаль неправильно выбрали мужа, невдомек ему что так и должно быть в нормальной семье, может еще вернется, как какая-нибудь стерва рога наставит начнет ценить хороших девушек

Гость
#15

Если бы мой захотел уйти я бы не опечалилась,всунула ему ребенка ,все заботы и закрыла дверь.

Я такая
#16

Я после развода глубоко вдохнула и (как бы ни странно звучало) жить стало лучше и легче.

Лидушка на пенсии
#17

деда что ли выгнать

Оливка зеленая
#18

А вот я даже никому не нужна, кому -то счастье развестись,а мне несчастье быть никому не нужной,никто даже замуж не зовет

негость
#17

легко...один муж ушел, - другой пришел...

Гость
#19
Гость

У меня по другому сложилось Детей не было, по этому, легче было уходить. И отношения с мужем выжали меня так!!!! Просто как лимон выжали.И как только ушла, просто крылья выросли. На столько стало комфортно, спокойно, свободно, что даже не хотелось ни с одим мужиком больше никаких отношений, это два года длилось. Мне не напиться было той свободы и счастья. Но, потом встретила его. Правда, уже другие отношения, ради них стоило и свободы лишиться)))Даст Бог, встретите и вы. А пока, наслаждайтесь свободой.

Обычно психологи говорят , что в таких случаях вы женили на себе мужчину , он с вами жить не хотел по-этому изматывал. Конечно можно себя обманывать и бить в грудь , как он вас добивался .

Гость
#21
Оливка зеленая

А вот я даже никому не нужна, кому -то счастье развестись,а мне несчастье быть никому не нужной,никто даже замуж не зовет

Быстро строить карьеру - мужчины любят успешных женщин .

Гость
#22
Гость

А что, после развода отец перестаёт быть отцом? Вы, видимо, не жили в семье, где родители ненавидят друг друга, но живут вместе ради ребёнка. Это ад, скажу я Вам. Я сама в 13 лет попросила родителей развестись, так как устала от отца, который старался как можно реже бывать дома, и матери, о существовании любовника которой, которого она завела, как потом мне взрослой сказала, для того, чтобы чувствовать себя женщиной, я уже давно знала, но делала вид, что не знаю. После еазвода родителей я прекрасно общаюсь с обоими.

Перестают быть отцами , забывают. А уж алименты думают женщина тратит только на себя . Пришлет три копейки и думает обеспечил. Но не все , есть порядочные.

Гостья
#23

Я сама мужа выгнала, поэтому конечно мне стало хорошо)
никаких обязанностей, много свободы, новые мужчины, новая жизнь. Ремонт сделала с перепланировкой с ванной джакузи. кайфую и живу для себя.

Гостья
#24

а еще питаться стала правильно, похудела , пошла в зал, выгляжу гораздо лучше, депрессия прошла.

Надежда
#25

Мой ушел к молодой, я типа старуха в 40 лет)), в общем вздохнула с сыном, сын хоть и любил отца до предательства, после того как он ушел общаться с отцом не хочет и сам говорит, что нервозность из семьи ушла, хотя ребенку 11 лет всего. Так что живём, пока встречаться ни с кем не хочу, занялась собой и своей карьерой. В 40 лет жизнь только начинается. Девочки, всем счастья). И не держитесь вы за штаны, уверена, что встретите не штаны, а мужчину настоящего, порядочного, любящего и любимого. Счастья, счастья и ещё счастья). Господи, вся жизнь впереди, свобода!)))

Гость
#26
Надежда

Мой ушел к молодой, я типа старуха в 40 лет)), в общем вздохнула с сыном, сын хоть и любил отца до предательства, после того как он ушел общаться с отцом не хочет и сам говорит, что нервозность из семьи ушла, хотя ребенку 11 лет всего. Так что живём, пока встречаться ни с кем не хочу, занялась собой и своей карьерой. В 40 лет жизнь только начинается. Девочки, всем счастья). И не держитесь вы за штаны, уверена, что встретите не штаны, а мужчину настоящего, порядочного, любящего и любимого. Счастья, счастья и ещё счастья). Господи, вся жизнь впереди, свобода!)))

Сама в такой ситуации. Но смотрите правде в глаза - в 40 лет жизнь только начинается.. ну не врите себе хотя бы. Я отлично выгляжу в свои почти 41. Плоский живот при 3х детях, грудь откорректированная и аппетитная. Глаз горит. Красивое лицо без морщин практически. Внимание мужчины обращают. И на этом все)) все думают, что у меня все клево раз я такая.. и потом я часто бываю с детьми (мы живем с ними). Жить одной плохо. Я мечтала, чтоб муж свалил. Он не уделял внимания ни мне, ни детям. Изменял и не скрывал. Короче сволочуга интеллектуалтная. И вот настал момент. Пришел и сказал не люблю, хочу свободы. Все у меня есть - 2 квартиры, машина новая дорогая, могу ездить к нему в загородный дом (он работает в другом городе), денег дает детям. Так вот оказалось, что на уровне дыхания, присутствия в жизни, осязания этого человека он мне нужен. Лично мне. Эгоистично. Это дополняет мою полноценную картину мира. И рада я готовить (это же так просто), и ничего мне не сложно сделать для своего мужчины. Только он уже не любит. А я не хочу этих подачек. И самое главное, что ни на грамм меняться он не хочет и не будет. А по-старому нельзя. Свобода - это фикция. Человек парное существо.

Гость
#26
Надежда

Мой ушел к молодой, я типа старуха в 40 лет)), в общем вздохнула с сыном, сын хоть и любил отца до предательства, после того как он ушел общаться с отцом не хочет и сам говорит, что нервозность из семьи ушла, хотя ребенку 11 лет всего. Так что живём, пока встречаться ни с кем не хочу, занялась собой и своей карьерой. В 40 лет жизнь только начинается. Девочки, всем счастья). И не держитесь вы за штаны, уверена, что встретите не штаны, а мужчину настоящего, порядочного, любящего и любимого. Счастья, счастья и ещё счастья). Господи, вся жизнь впереди, свобода!)))

В возрасте 40+ хочется по темпераменту мужчину лет 30-35. А им такие женщины с семьей и разводом за плечами не нужны. Все хотят молодых. Которые смотрят в глаза нашим бывшим мужьям и готовы на все, лишь бы выйти замуж и родить ребенка. Девушкам видится достойный опытный обеспеченный мужчина (они же ухаживают и хорохорятся, мужички-то). А мы 40-летние глядя на мужчину понимаем, что как правило это такой же козел, который бросил свою семью, не боролся. А пошел и просто решил начать все с чистого листа. Так что, Надежда, исключения бывают. Но не обманывайтесь. Скорее всего придется пользоваться редкими связями и растить сына одной. Моя доля такая же. И это пока меня жуть как пугает)))

Гость
#28
Надежда

Мой ушел к молодой, я типа старуха в 40 лет)), в общем вздохнула с сыном, сын хоть и любил отца до предательства, после того как он ушел общаться с отцом не хочет и сам говорит, что нервозность из семьи ушла, хотя ребенку 11 лет всего. Так что живём, пока встречаться ни с кем не хочу, занялась собой и своей карьерой. В 40 лет жизнь только начинается. Девочки, всем счастья). И не держитесь вы за штаны, уверена, что встретите не штаны, а мужчину настоящего, порядочного, любящего и любимого. Счастья, счастья и ещё счастья). Господи, вся жизнь впереди, свобода!)))

Похожая ситуация.
Сначала переживала очень, плакала полгода. Сейчас два года прошло. Переехала, работаю, неплохо зарабатываю. С сыном отличные отношения. Новые знакомства, внимание мужчин. Лучше стало однозначно.

Гость
#29

Вышла замуж 2 раз, родила сына, тяжело было безумно, но надо для себя решить что ты хочешь сама? Если детей, то рассчитывать на себя, если отношения, то жди когда ребёнок будет самостоятельным и ты будешь свободнее. Чужие дети никому не нужны, увы

Гость
#30

С мужем прожили 10 лет, двое детей, любила, но после его предательства и сняв розовые очки резко разлюбила, даже смотреть не могу на него тошнить начинает, хватит страдать возьмите себя в руки, займитесь собой и ребенком, а ушедший пусть деньги вам дает подайте в суд на него... Молодая девушка наверняка красавица все впереди ... Лови момент.. Скажи себе... Я свободнаааа... Ура.. Наконец то этот якорь свалил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: