Гость
Статьи
Приезжают родители. Не …

Приезжают родители. Не хочу звать тетю в гости.

Дорогие, помогите пожалуйста! Подскажите как быть? Через неделю к нам приезжают родители мужа. Мы будем звать моих родителей на общий ужин. Мои родители по всем гостям ездят с тетей (маминой сестрой). Проблема в том, что тетя ВСЕГДА напивается и выглядит соответственно.(Даже до того как выпьет). Не хочу, чтобы моему мужу и мне было стыдно, что у меня такая родственница. Как маме сказать(это ее сестра), чтобы приехали только с папой?
И еще - даже если мои родители приедут вдвоем, то они в свою очередь, пригласят родителей мужа к себе в гости. Вот тут позора точно не избежать. Что делать ?
Заранее всем спасибо !

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну так и сказать родителям, что такая "вывеска" их не красит...

Люда
#2

Так и скажите что вам стыдно за её поведение, пусть приезжают вдвоем, либо она дает обещание не пить совсем только сок! Ну а если они её в гостях когда ни будь увидят, да фиг с ней, пусть ей будет стыдно что она жрет как сапожник. Вы то тут каким боком, родственников не выбирают.

Гость
#3

Автор а чего вы стесняетесь сказать, она ведь не стесняется так себя вести.
Так же как вы тут написали, так же и обрисуйте родителям.

Гость
#4

Бедная автор ! Я Вам сочувствую всей душой, сама в похожем положении. Сейчас на вас посыпятся советы о том , что родственников не выбирают ...
Скрывайте эту тетку всеми возможными путями, объясните маме , что слушать потом все неприятные комментарии от родственников мужа придется Вам. Да и муж , в будущем, в пылу ссоры, может выдать что то неприятное по этому поводу. Да и запомнить могут эту тетю надолго и в дальнейшем , при Вашей ненамерннной ошибке будут указывать на гены ...

Гость
#5

Ваши с мужем предки не знакомы что ли и тетку никогда не видели? А почему ваши родители с собой тетку таскают? Скажите мама, мы ждем вас с папой двоих.

Гость
#6
МаняПулятор

ну так и сказать родителям, что такая "вывеска" их не красит...

++++
Да, театр начинается с вешалки, а семья ....... с тетушки

Гость
#7
Гость

Да и муж , в будущем, в пылу ссоры, может выдать что то неприятное по этому поводу. Да и запомнить могут эту тетю надолго и в дальнейшем , при Вашей ненамеренной ошибке будут указывать на гены ...

это точно, люди любят так делать, особенно если отношения между родственниками не сложатся

Гость
#8

Автор, попросите родителей прямо оставить в этот раз эту колхозную корягу дома. Если будут вопросы, то так и объясните, как здесь написали. Ваши родители могут и не совсем здраво оценивать поведение родственницы, т.к. привыкли,что она всегда себя так ведет.

clever&happy
#9

Не понятно, как-то, почему тетя ДОЛЖНА всегда присутствовать.Ведь ваша мама с ней - не сиамские близнецы? Или?

Форум: Отношения
Всего: 371 294 темы
Новые темы за месяц: 5 952 темы
Популярные темы за месяц: 219 508 тем