Гость
Статьи
Дружат ли дети от …

Дружат ли дети от первого брака с общими?

Расскажите, если у вашего мужа ребенок от первого брака, как они общаются с вашим общим ребенком, дружат ли?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не подпустила бы ни под каким предлогом.брезгую я ей.но это уже тетка за 20

Гость
#2

У меня у большинства друзей, родственников и знакомых как правило большая разница в возрасте с ними. Поэтому в силу возраста не дружат.

Все кто с маленькой - общаются между собой (3,5 лет разница - сейчас им 10 и 14, у вторых 1,11 - им 17 и 19, у третьих - 4,5, но они начали общаться когда младшему 16 было. Сейчас им 18 и 22, очень дружны).

#3

все зависит от родителей.Если умные люди,то сделают так чтобы дети дружили.А курицы будут сеять вражду и ненависть.

Гость
#4

Видимо, я по-вашему, курица. С НЖ мой ребенок не познакомится, а с ее дочкой - посмотрим, если НЖ согласится без нее.
Вот просто интересно - первая жена выходила замуж за мужчину без прицепов, который ей клялся в любви навечно. А потом заводит еще каких-то детей. А вот НЖ выходила замуж уже зная, что первые дети есть. И претендует чтобы детей приводили и без БЖ. Нелогично же. Я выходила замуж за свободного принципиально, чужие довески мне не нужны и своего ребенка к новой не пущу.

Гость
#5
автор

Расскажите, если у вашего мужа ребенок от первого брака, как они общаются с вашим общим ребенком, дружат ли?

Мне только предстоит узнать. Но очень надеюсь, что мои дети будут любить общего с женой ребёнка. Я в этом уверен.

бу
#6
Гость

Видимо, я по-вашему, курица. С НЖ мой ребенок не познакомится, а с ее дочкой - посмотрим, если НЖ согласится без нее.Вот просто интересно - первая жена выходила замуж за мужчину без прицепов, который ей клялся в любви навечно. А потом заводит еще каких-то детей. А вот НЖ выходила замуж уже зная, что первые дети есть. И претендует чтобы детей приводили и без БЖ. Нелогично же. Я выходила замуж за свободного принципиально, чужие довески мне не нужны и своего ребенка к новой не пущу.

никогда не зарекайтесь

бу
#7
Гость

не подпустила бы ни под каким предлогом.брезгую я ей.но это уже тетка за 20

за 20 "тетка"?))

Гость
#8

у меня очень мудрая мама , и мы дружим с сестренкой по папе от второго брака с детства. у нас небольшая разница. мы очень друг друга любим. у мамы больше не было детей, а мне всегда хотелось брата или сестру.

햧노ㅢㅄ
#9

фу яб вообще не разрешила отцу заводить ребёнка от какойто бабы.

Гость
#10

нет, конечно. дочь мужа от первого брака *****и грязнуля -вся в мамашу свою. как с такими можно общаться? еще блох подхватишь...

Гость
#11

*****ш л ю х а

Гость
#12
Гость

Мне только предстоит узнать. Но очень надеюсь, что мои дети будут любить общего с женой ребёнка. Я в этом уверен.

Мой бывший муж тоже был уверен. А сын не хочет общаться с сестрой категорически. Может еще и потому, что огромная разница в возрасте и избалована она очень. Видятся только на дне рождения отца.

Гость
#13

У меня нет детей пока что. Но я сама дочь папы от второго брака. От первого брака у папы дочь тоже. Он развелся с ее мамой, когда ей 3 года было, . Через год папа встретил мою маму и женился на ней. Он общался с дочкой от первого брака. Она была не очень рада, когда я родилась, папа у нас очень обеспеченный, честно скажу) Папа стал меньше намного с ней общаться, когда я появилась. Сейчас, когда я взрослая, я с ней общаюсь очень редко, поздравляю с праздниками. Папа тоже с ней не общается практически. Она меня недолюбливает из-за того, что я любимая дочь. И наш отец не хочет, чтобы она изливала свой негатив на меня, потому и не общается с ней почти.
Кстати, разница у нас с сестрой 22 года) Ее дочь на год старше меня) Она ожидала от папы, что он будет помогать внучке и ей, а он снова стал папой и Я для него главнее всего в жизни! У нас очень счастливая семья))

666
#14
Гость

*****ш л ю х а

+++

Гость
#15
햧노ㅢㅄ

фу яб вообще не разрешила отцу заводить ребёнка от какойто бабы.

ну и *****.

Гость
#16
Гость

ну и *****.

Д. У. Р. а

Гость
#17
햧노ㅢㅄ

фу яб вообще не разрешила отцу заводить ребёнка от какойто бабы.

а маме бы вы разрешили второй раз рожать от какого-то мужика?

Гость
#18

те, кто пишет про грязнуль и прочее, просто недолюбленные и эгоисты, бедняжки, обделенные вниманием

햧노ㅢㅄ
#19
Гость

ну и *****.

***** ц а сосни:*

햧노ㅢㅄ
#20
햧노ㅢㅄ

***** ц а сосни:*

*****ц.а

햧노ㅢㅄ
#21
Гость

а маме бы вы разрешили второй раз рожать от какого-то мужика?

Твоей да

жена
#22

Очень дружат. Младшая дочь мужа 18лет живет с нами - моей дочкой 10лет и общим сыном 7 лет. Когда поступила в институт, мы взяли ее к себе, т.к. их с мамой дом находится за 200км от Москвы. Так вот, когда она на праздники уезжает к маме - дети скучают очень. У старшего сына моего мужа, маленький сын - наши дети обожают с ним играть...
А в чем проблема-то... дети, они везде дети

Гость
#23
Гость

Кстати, разница у нас с сестрой 22 года) Ее дочь на год старше меня) Она ожидала от папы, что он будет помогать внучке и ей, а он снова стал папой и Я для него главнее всего в жизни! У нас очень счастливая семья))

у вас такой старый папа((( вы у него и есть заместо внучки)

Гость
#24

не хотела бы, чтобы наш общий ребенок общался с тем.

Гость
#25
Гость

у вас такой старый папа((( вы у него и есть заместо внучки)

Не надо, пожалуйста, так говорить) Не старый, а немолодой просто) Я поздний ребенок)
Думаю, младшая дочь (т.е. я) лучше, чем какая-то внучка...

Гость
#26

И родилась я, когда ему был 43 года)

Гость
#27
Гость

И родилась я, когда ему был 43 года)

для папы это нормальный возраст. лишь бы мама была молодая.

Гость
#28
Гость

для папы это нормальный возраст. лишь бы мама была молодая.

Ей было 40 лет, они с папой до моего появления 18 лет уже в браке жили

Гость
#29
햧노ㅢㅄ

фу яб вообще не разрешила отцу заводить ребёнка от какойто бабы.

Поверь, он тебя и спрашивать не будет. Так то )))

Гость
#30
Гость

Ей было 40 лет, они с папой до моего появления 18 лет уже в браке жили

я тоже поздний ребенок. папа умер в 70 лет. мама жива но очень больна.ей 76 сейчас. моим вообще не повезло.сколько их помню все болеют. и болезни все тяжелые. хотя люди умственного труда.моему мужу сейчас 43.курит как и мой отец и не хочет бросать. люди сами виноваты в своих болячках.

Гость
#31

Нет.
Не общаются.
Обойдутся.

Виктория
#32

Я вообще единственный ребенок в семье и родители не разводились.
Но у моего дяди от первого брака дочка, моя ровесница - мы очень дружили. Когда нам было где-то по 7 лет он с женой развелся,а потом женился на женщине, у которой была дочка моя ровесница) Родная дочка дяди часто приходила к нему и игра с падчерицей, или мы все троем играли. Потом у него с новой женой родилась общая дочь - обе сводные сестры любят ее, да и сама младшая хорошо к обеим относится, сестричками называет.

Гость
#33
Гость

У меня нет детей пока что. Но я сама дочь папы от второго брака. От первого брака у папы дочь тоже. Он развелся с ее мамой, когда ей 3 года было, . Через год папа встретил мою маму и женился на ней. Он общался с дочкой от первого брака. Она была не очень рада, когда я родилась, папа у нас очень обеспеченный, честно скажу) Папа стал меньше намного с ней общаться, когда я появилась. Сейчас, когда я взрослая, я с ней общаюсь очень редко, поздравляю с праздниками. Папа тоже с ней не общается практически. Она меня недолюбливает из-за того, что я любимая дочь. И наш отец не хочет, чтобы она изливала свой негатив на меня, потому и не общается с ней почти. Кстати, разница у нас с сестрой 22 года) Ее дочь на год старше меня) Она ожидала от папы, что он будет помогать внучке и ей, а он снова стал папой и Я для него главнее всего в жизни! У нас очень счастливая семья))

Интересно, как бы вы запели, если бы вас мужик с ребенком бросил, а потом бы стал усиленно ограждать своих новых детей от общения с вашим общим нелюбимым ребенком, да и сам бы не стремился видеть вашего ребенка? Стали бы с таким же восторгом отзываться о поступке вашего отца? Только не говорите, что с вами такого произойти не может-всякое в жизни бывает.

Гость
#34
Гость

я тоже поздний ребенок. папа умер в 70 лет. мама жива но очень больна.ей 76 сейчас. моим вообще не повезло.сколько их помню все болеют. и болезни все тяжелые. хотя люди умственного труда.моему мужу сейчас 43.курит как и мой отец и не хочет бросать. люди сами виноваты в своих болячках.

Берегите маму!!! Люди сами виноваты в болячках, Вы правы.

Гость
#35
Гость

Интересно, как бы вы запели, если бы вас мужик с ребенком бросил, а потом бы стал усиленно ограждать своих новых детей от общения с вашим общим нелюбимым ребенком, да и сам бы не стремился видеть вашего ребенка? Стали бы с таким же восторгом отзываться о поступке вашего отца? Только не говорите, что с вами такого произойти не может-всякое в жизни бывает.

Я ничего и не говорю. Я прекрасно понимаю, что сама могу оказаться в ситуации мамы своей сестры.
Я здесь говорила об эмоциях своей сестры, а не ее матери, первой папиной жены. Ей, конечно, тоже обидно за свою дочь

Гость
#36
Гость

Видимо, я по-вашему, курица. С НЖ мой ребенок не познакомится, а с ее дочкой - посмотрим, если НЖ согласится без нее.Вот просто интересно - первая жена выходила замуж за мужчину без прицепов, который ей клялся в любви навечно. А потом заводит еще каких-то детей. А вот НЖ выходила замуж уже зная, что первые дети есть. И претендует чтобы детей приводили и без БЖ. Нелогично же. Я выходила замуж за свободного принципиально, чужие довески мне не нужны и своего ребенка к новой не пущу.

Не каких-то, а своих родных детей заводит ваш БМ. У вас разрешения сапрашивать не обязан.
А вы хотите вместе со своим ребенком ходить в дом НЖ? - помоему ваше желание не логично:)))
А то, что своего ребенка не пустите к НЖ - это правильно, НЖ легче, и отец по реже с вашим будет видется - всем только лучше будет, и вам в том числе.
То, что НЖ вышла замуж за разведенного мужчину - это еще не означает, что она должна любить и терпеть вашего чужого ей довеска, говоря вашими же словами.

Гость
#37
Гость

Интересно, как бы вы запели, если бы вас мужик с ребенком бросил, а потом бы стал усиленно ограждать своих новых детей от общения с вашим общим нелюбимым ребенком, да и сам бы не стремился видеть вашего ребенка? Стали бы с таким же восторгом отзываться о поступке вашего отца? Только не говорите, что с вами такого произойти не может-всякое в жизни бывает.

Обычно дыма без огня не бывает, и ограждать младших от старших начинают не просто так. У нас БЖ с негативом восприняла рождение нашего ребенка с мужем, аналогично настроила своего ребенка - уже подростка. Я понимаю, что новости о нашем ребенке старшему радости не приносят, поэтому не вижу смысла притягивать кого-то за уши, и любить нашего с мужем общего ребенка.

Гость
#38
Гость

Обычно дыма без огня не бывает, и ограждать младших от старших начинают не просто так. У нас БЖ с негативом восприняла рождение нашего ребенка с мужем, аналогично настроила своего ребенка - уже подростка. Я понимаю, что новости о нашем ребенке старшему радости не приносят, поэтому не вижу смысла притягивать кого-то за уши, и любить нашего с мужем общего ребенка.

И правильно!! Ваш ребенок главнее и любимее! И нечего на малыша негатив сливать)

Гость
#39
Гость

У меня нет детей пока что. Но я сама дочь папы от второго брака. От первого брака у папы дочь тоже. Он развелся с ее мамой, когда ей 3 года было, . Через год папа встретил мою маму и женился на ней. Он общался с дочкой от первого брака. Она была не очень рада, когда я родилась, папа у нас очень обеспеченный, честно скажу) Папа стал меньше намного с ней общаться, когда я появилась. Сейчас, когда я взрослая, я с ней общаюсь очень редко, поздравляю с праздниками. Папа тоже с ней не общается практически. Она меня недолюбливает из-за того, что я любимая дочь. И наш отец не хочет, чтобы она изливала свой негатив на меня, потому и не общается с ней почти. Кстати, разница у нас с сестрой 22 года) Ее дочь на год старше меня) Она ожидала от папы, что он будет помогать внучке и ей, а он снова стал папой и Я для него главнее всего в жизни! У нас очень счастливая семья))

ду ра))отольются тебе мышкины слезки)желаю чтоб поскорее

Гость
#40
Гость

ду ра))отольются тебе мышкины слезки)желаю чтоб поскорее

ничего ей не отольется. так как она ни в чем не виновата. какое ей дело до той сестры? каждый сам по себе в этом мире.

Гость
#41
Гость

ничего ей не отольется. так как она ни в чем не виновата. какое ей дело до той сестры? каждый сам по себе в этом мире.

Вот именно что) И я не виновата в том, что у моего папы не сложилась семейная жизнь с первой женой, а я родилась в счастливом браке)

Гость
#42
Гость

Вот именно что) И я не виновата в том, что у моего папы не сложилась семейная жизнь с первой женой, а я родилась в счастливом браке)

Не говоря о том, разница между вами с сестрой 22 года. На это почему-то никто не обратил внимания! И более того, эта женщина в 22 года УЖЕ сама была мамой. Поэтому это только ее проблемы, что она вас восприняла с негативом, она уже была не маленький ребенок, который не может управлять своими эмоциями. Ее детсво закончилось, и она в своем детстве была единственной дочкой, а ваше детство только началось. И ваш папа в этой ситуациии сделал очень правильно, что оградил вас от такой "доброй" сестры.

Гость
#43
Гость

Не говоря о том, разница между вами с сестрой 22 года. На это почему-то никто не обратил внимания! И более того, эта женщина в 22 года УЖЕ сама была мамой. Поэтому это только ее проблемы, что она вас восприняла с негативом, она уже была не маленький ребенок, который не может управлять своими эмоциями. Ее детсво закончилось, и она в своем детстве была единственной дочкой, а ваше детство только началось. И ваш папа в этой ситуациии сделал очень правильно, что оградил вас от такой "доброй" сестры.

Спасибо Вам огромное!!! Вы очень мудрая!)
Вы очень правильно все сказали) Я тоже считаю, что в 22 года, имея при этом СВОЕГО ребенка, смешно ревновать отца к малышке) Я вот к детям лет с 15 испытываю исключительно материнские чувства)
Это ее проблемы) А моему папе и только со мной хорошо живется) Он сестре всю любовь 22 года отдавал, а потом отодвинул ее в сторону, но только из-за ее отношения ко мне! Если бы она хорошо ко мне относилась, папа с удовольствием бы с ней общался) И с внучкой тоже

Гость
#44

А вот в нашей семье вообще с дружат-не дружат проблем нет. Я росла с мачехой с 15 лет(мама умерла), еще у меня брат на 3 года младше. Так вот у этой женщины от первого брака ребенок, тоже мальчик, на 6 лет меня младше. Мы практически сразу, как родители сошлись, стали родными, было конечно между мальчишками всякое, но это все по- малолетству. Потом у родителей родился общий ребенок, мальчишка. Для всех нас он был "свет в окне". Никакой ревности, надышаться не могли на него. Сейчас уже 15 лет парню. Получилось что я сама сейчас во втором браке. От 1го мужа сынок, 7 лет. У настоящего мужа тоже мальчик - 9 лет. Они просто не разлей вода. Как говорится - куда Киря туда и Миря. Каждые выходные вместе. И еще у нас есть 5ти месячный малыш(тоже мальчишка!! ))) Наша общая любовь и отрада 😍

Гость
#45
LiLiT

все зависит от родителей.Если умные люди,то сделают так чтобы дети дружили.А курицы будут сеять вражду и ненависть.

Ну не обязательно курицы, но лишать своего ребенка родных людей, которых и так мало в этой жизни, глупо да и только всего.Никто не знает как у них сложится жизнь после нашего ухода, а родная кровь нужна.
Амбиции разведенок.

Гость
#46

Спасибо Вам огромное!!! Вы очень мудрая!)
Вы очень правильно все сказали) Я тоже считаю, что в 22 года, имея при этом СВОЕГО ребенка, смешно ревновать отца к малышке)


Ну ревновать может и смешно, а отцовской ласки и любви хочется и в 40..

Гость
#47
Гость

Спасибо Вам огромное!!! Вы очень мудрая!)Вы очень правильно все сказали) Я тоже считаю, что в 22 года, имея при этом СВОЕГО ребенка, смешно ревновать отца к малышке) Ну ревновать может и смешно, а отцовской ласки и любви хочется и в 40..

Я все понимаю, я сама всю жизнь купаюсь в отцовской любви, но повлиять на папу и заставить любить его сестру так же сильно, как меня, я не могу(

Гость
#48
Гость

Ну не обязательно курицы, но лишать своего ребенка родных людей, которых и так мало в этой жизни, глупо да и только всего.Никто не знает как у них сложится жизнь после нашего ухода, а родная кровь нужна. Амбиции разведенок.

Родственный отношения самые сложные. Такой вражды как между родственниками еще поискать! Не сложилось - значит так и надо. Это лучше, чем притворяться любящей тетей, невесткой, сестрой.

Cветлана
#49

тут все зависит от многих факторов . Поведение отца , новой жены , БЖ , самого ребенка .У нас у детей большая разница - больше 10 лет .Дочка мужа видит их когда приезжает к нам в гости . Близкого общения у них нет . Как будет дальше не знаю . Жизнь покажет . Вырастут и сами решат - Нужно ли им это общение .

Гость
#50

Я ребенок. Я очень сильно переживаю на тот счет что мой брат от второго брака моего папы в ссоре с нами. Из-за этого я думаю что ор меня ненавидит. Я всегда в детстве мечтала чтобы он приезал ко мне на день рождения и подарил конфетку. Большего мне не нужно. Честно, я каждый раз реву когда вспоминаю об этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: