Гость
Статьи
ничего не интересно и …

ничего не интересно и все лень

Немного о себе: 30 лет,замужем 10 лет,работаю,здоровье вроде в норме. Но есть огромная проблема. Вот смотрю на других людей,помимо работы у всех хобби,занятия, увлечения. Причем рассказывают все это с горящими глазами, то есть увлечения эти явно не для галочки или дань моде. Еще и с детьми успевают. У меня же куча планов таких как например выучить английский,заняться спортом,читать книги. Хватает ровно на 2 дня.Все лень и не могу заставить себя встать с дивана. Думаю вот вот через 5 минут и все равно лежу. Не могу сказать что на работе так сильно устаю,что аж сил нет. Просто какая то всепоглощающая лень,мечты и планы,но тем не менее не могу себя заставить. Единственное на что хватает это что оо по хозяйству,и то все неидеально,и только ради мужа стараюсь.

Кристина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну просто у вас уровень интеллекта ниже чем у ваших друзей, и вы не понимаете зачем это нужно, следовательно и делать ничего не хотите. Расслабьтесь, вас таких много, смотрите телевизор, лежите на диване дальше.

#2

такая же фигня....только мне 21(((сил нет вообще....смахивает на авитоминоз,или вегето сосудистую дистонию....к врачу сходите.

Гость
#3

полай

Кристина
#4
Гость

Ну просто у вас уровень интеллекта ниже чем у ваших друзей, и вы не понимаете зачем это нужно, следовательно и делать ничего не хотите. Расслабьтесь, вас таких много, смотрите телевизор, лежите на диване дальше.

Расскажите,а чем увлекаются такие высокоинтеллектуальные люди как Вы?

Кити Кэт
#6

Кристина+100000!!! Браво, таких идиотов, как этот "высокоинтеллектуальный" олень надо ставить на место. Автор, возможно, у вас потеря какого-то интереса к жизни, может даже снижен иммунитет. По своему опыту скажу, сами себе не поможете-никто не поможет. Все видят только следствие-у нас ведь любят люди других судить, не зная током причины, да жаль, себя не видят. А то тут на форуме все герои, а в жизни...Спросите себя- в чем причина такого состояния?Может, Вам надоел серый быт, или что-то еще...Либо банально нет мотивации, цели

Гость
#7
Кити Кэт

Кристина+100000!!! Браво, таких идиотов, как этот "высокоинтеллектуальный" олень надо ставить на место. Автор, возможно, у вас потеря какого-то интереса к жизни, может даже снижен иммунитет. По своему опыту скажу, сами себе не поможете-никто не поможет. Все видят только следствие-у нас ведь любят люди других судить, не зная током причины, да жаль, себя не видят. А то тут на форуме все герои, а в жизни...Спросите себя- в чем причина такого состояния?Может, Вам надоел серый быт, или что-то еще...Либо банально нет мотивации, цели

Купите себе учебник русского языка, он вам очень пригодится, как в орфографии, так и в умении правильно излагать свои мысли. Удачи)

Кити Кэт
#8
Гость

Купите себе учебник русского языка, он вам очень пригодится, как в орфографии, так и в умении правильно излагать свои мысли. Удачи)

Обидели-обидели-обидели)))) Ахаха)))))),

Янина
#10

Пропейте курс комплексных витаминов, спросите в аптеке, какие лучше .То, что Вы называете апатий и ленью, возможно, недостаток витаминов, минералов в организме, (особенно после зимы и весны) отсюда нехватка энергии для спорта, хобби итд. Возможно, так же недостаток мотивации для действий, так придумайте эту мотивацию))).

Гость
#11
Гость

Ну просто у вас уровень интеллекта ниже чем у ваших друзей, и вы не понимаете зачем это нужно, следовательно и делать ничего не хотите. Расслабьтесь, вас таких много, смотрите телевизор, лежите на диване дальше.

грубовато, но посыл верный. Если у человека есть талант, он рвет и мечет, требует развития.

Гость
#12
Гость

грубовато, но посыл верный. Если у человека есть талант, он рвет и мечет, требует развития.

B

И в чем же посыл?!Чем он ей поможет?!
Талант к чему то или есть или его нет и никогда не будет!

Гость
#13
Гость

BИ в чем же посыл?!Чем он ей поможет?!Талант к чему то или есть или его нет и никогда не будет!

Посыл слегка не по теме

Кристина
#14

Ну так расскажите,в чем у Вас талант,как Вы "рвете и мечете", какая мотивация. С удовольствием послушаю, я серьезно. Да и многие другие я думаю тоже. Талантливого или увлеченного человека сразу видно,особенно если это реально делается по зову души,а не потому что модно,престижно,как допустим повальное увлечение йогой или фотографией.

Гость
#15
Кристина

Ну так расскажите,в чем у Вас талант,как Вы "рвете и мечете", какая мотивация. С удовольствием послушаю, я серьезно. Да и многие другие я думаю тоже. Талантливого или увлеченного человека сразу видно,особенно если это реально делается по зову души,а не потому что модно,престижно,как допустим повальное увлечение йогой или фотографией.

могу рассказать о себе.
Я начала заниматься упомянутой йогой (не фитнес-йогой конечно) 17 лет назад. Тогда не только о ней мало кто знал, но я даже скрывала, ибо многие думали, что я ку-ку, когда я называла увлечение. :).
Мне понравилось заниматься английским с первого занятия, и язык пошел. Сегодня у меня муж-американец,и вроде бы я неплохо владею языком (получала мастера в Штатах), но тем не менее я постоянно читаю учебные словари и книги про язык, нравится, не могу не читать. Хотя практической пользы в этом нет уже.
Ну и совсем банальный пример. Я люблю шить, у меня очень здорово получается. Однако отрасль моды мне вообще не интересна, и я шью периодически просто, чтобы шить. Нравится механический процесс творчества.
ПС: тремя названными вещами я занимаюсь не просто вместо телевизора, но вместо сна и других вещей. Это вещи, которые делаю, потому что не могу не делать.

Гость
#16
Гость

Талант к чему то или есть или его нет и никогда не будет!

можно его поискать. Иногда человек начинает заниматься чем-то случайно и возникает ощущение "Как будто всю жизнь этим занимался". Ощущение какого-то кровного родства.

гость
#17

я 5 раз в неделю тренируюсь, но эта привычка у меня как зубы почистить. у нас сейчас экономия - копим на ипотеку, отпуска не будет, смотрю по выходным фильмы и сериалы, на вых-ные всегда планы, но я никуда не хочу((( а выхожу если, то удовольствия от прогулок не получаю.

Кристина
#18
Гость

могу рассказать о себе. Я начала заниматься упомянутой йогой (не фитнес-йогой конечно) 17 лет назад. Тогда не только о ней мало кто знал, но я даже скрывала, ибо многие думали, что я ку-ку, когда я называла увлечение. :). Мне понравилось заниматься английским с первого занятия, и язык пошел. Сегодня у меня муж-американец,и вроде бы я неплохо владею языком (получала мастера в Штатах), но тем не менее я постоянно читаю учебные словари и книги про язык, нравится, не могу не читать. Хотя практической пользы в этом нет уже.Ну и совсем банальный пример. Я люблю шить, у меня очень здорово получается. Однако отрасль моды мне вообще не интересна, и я шью периодически просто, чтобы шить. Нравится механический процесс творчества.ПС: тремя названными вещами я занимаюсь не просто вместо телевизора, но вместо сна и других вещей. Это вещи, которые делаю, потому что не могу не делать.

Вы работаете? Мне кажется после работы это все нереально успевать. И скорее всего наверное ведете здоровый образ жизни? Вегетарианка? Извините,может вопросы бестактны,просто мне кажется мое такое состояние связано с образом жизни,питанием (люблю сладкое и не могу жить без него). Слышала люди, серьезно занимающиеся йогой, отличаются хорошим здоровьем,выносливостью. Поэтому и интересуюсь образом жизни.

Гость
#19
Кристина

Вы работаете? Мне кажется после работы это все нереально успевать. И скорее всего наверное ведете здоровый образ жизни? Вегетарианка? Извините,может вопросы бестактны,просто мне кажется мое такое состояние связано с образом жизни,питанием (люблю сладкое и не могу жить без него). Слышала люди, серьезно занимающиеся йогой, отличаются хорошим здоровьем,выносливостью. Поэтому и интересуюсь образом жизни.

я работаю инженером ( то есть пятидневка+дежурства). Йога каждый день утром на 15 минут и вечером 30-45 минут. Мясо ем пару раз в неделю. И также чувствую усталость, просто не могу жить по колее работа-дом, хотя работу обожаю (даже в отпуске читаю книги по специальности).
И не могу сказать, что все это здорово. Да, увлечения дают эмоциональные силы и энергию, но забирают много физических сил.Но без этих эмоциональных сил мне жить не хочется. Я когда только начинала, работала вахтовым методом, и даже там, в ущерб сну я занималась йогой, читала книги по англ.

Гость
#20

Автор, я что-то не знаю много людей у которых хобби или увлечения, у большинства рутина, дом-работа. Я тоже не блещу работоспособностью и энтузиазмом, как большинство критикующих, но у меня есть несколько увлечений, которые я сумела развить. Когда мне что-то интересно я начинаю это делать и также как и у вас, у меня желание может пропасть через некоторое время. Тогда я стараюсь проявлять волю и через некоторое время я начинаю втягиваться, а потом меня уже и заставлять не надо, я уже ищу свободное время, чтобы заняться интересным мне делом. Так я постепенно стала читать художественную литературу на двух иностранных языках, кучу книг прочитала.

Кристина
#21
Гость

Автор, я что-то не знаю много людей у которых хобби или увлечения, у большинства рутина, дом-работа. Я тоже не блещу работоспособностью и энтузиазмом, как большинство критикующих, но у меня есть несколько увлечений, которые я сумела развить. Когда мне что-то интересно я начинаю это делать и также как и у вас, у меня желание может пропасть через некоторое время. Тогда я стараюсь проявлять волю и через некоторое время я начинаю втягиваться, а потом меня уже и заставлять не надо, я уже ищу свободное время, чтобы заняться интересным мне делом. Так я постепенно стала читать художественную литературу на двух иностранных языках, кучу книг прочитала.

Вы правильно выразились,что надо каким-то образом проявлять волю,чтобы не бросать свои начинания. Но начинается то одно,то другое,думаю ну вот завтра,а завтра опять какие-то отмазки.

Гость
#22
Кристина

Вы правильно выразились,что надо каким-то образом проявлять волю,чтобы не бросать свои начинания. Но начинается то одно,то другое,думаю ну вот завтра,а завтра опять какие-то отмазки.

№20 я писала, да волю мне и вам надо проявлять, потому что в характере видимо нет способности быстро и надолго загораться, увлекаться. Сейчас я пытаюсь качать пресс (я понимаю, что это не хобби и не офигенное саморазвитие), пока получается, где-то месяц назад начала, по 5-30 мин в день или дома или на спортивной площадке рядом, главное не пропускать и выработать привычку, когда у меня появится привычка я уже не срываюсь.

Гость
#23
Гость

Ну просто у вас уровень интеллекта ниже чем у ваших друзей, и вы не понимаете зачем это нужно, следовательно и делать ничего не хотите. Расслабьтесь, вас таких много, смотрите телевизор, лежите на диване дальше.

угу)а вот эти все хоббитные,им настолько скучно самими с собой,что любую минуту заполняют,какой-нибудь хнёй.Автор,всё с вами нормально,живите,как комфортно,значит вы самодостаточная и не бежите в стадо,таких людей мало,в основном биомасса

Гость
#24

А я считаю,что если такая ситуация,то ничего и не надо делать.
Вам это значит не надо.
Тогда на курсы надо ходить если есть какая-то цель,пусть и меркантильная,например -получить повышение на работе. Еще может быть цель получить удовольствие.
А если вас все в жизни устраивает,то не надо никуда ходить

гость
#25

было тоже самое,понимаю что надо,а ленюсь,приболела-врач назначил общий анализ крови,оказался очень низкий гемоглобин. Назначила препарат и вуаля в опе-веник,кучу всего стала успевать,лениться совсем лень)

Гость
#26
тана

думают, где бы раздобыть денег, чтоб купить еды и лекарства. на остальное не остается мыслей

еды и патронов )

Гость
#27

1.Все эти английские и т.д. - точно ваши личные цели, или дань моде/навязано извне? Если 2й вариант, то мотивации банально нехватит.

2. Мож сменить работу на полегче, т.к. она действительно выматывает Вас? Хотя мне в своё время тяжёлая работа не была помехой, занималась любимым делом после работы и домашних дел + выходные, находила время.

Гость
#28

Автор, стрессов, серьезных потрясений, психологических травм не было? В последние несколько лет? Беда, обида, неразрешившаяся ситуация в голове занозой не сидит?

Гость
#29
Гость

Автор, стрессов, серьезных потрясений, психологических травм не было? В последние несколько лет? Беда, обида, неразрешившаяся ситуация в голове занозой не сидит?

Было такое. И в личной жизни и на работе. Я поэтому и думаю,что было бы какое-то увлечение,которое всецело меня бы поглотило,оно бы меня отвлекло.

Я
#30

Автор это ЛЕНЬ МАТУШКА!!! И все. У меня тоже, и что то у меня это состояние затянулось )). Элементарное сделать кажется большой работой. А ведь я совсем не такой была. Закончила 2 института, вышивала крестиком, работаю начальником отдела, ген уборка дома легко каждые выходные. Но в последнее время ЛЕНЬ и хоть ты тресни. Даже убраться и то для меня кажется огромная работа.

Гость
#31

Автор, реально это может быть просто низкий гемоглобин и нехватка витаминов. Сдайте анализы, не поленитесь, попейте соответствующие препараты и почувствуете разницу ) а вообще ведь в жизни столько интересного, неужели хобби не найти? У каждого в жизни бывают периоды апатии или лени, но это временно, надо стремится к развитию - физическому и духовному а диван и телевизор это мировое зло.

Гость
#32

у меня все то же самое. я как вышла замуж уволилась с работы и совсем обленилась. живу по инерции. 3 года не работаю. работа для меня - это ад. много раз ходила по собеседованиям, пыталась устроиться и не могла себя пересиливать. завидую тем, кто получает удовольствие от работы, пусть там и не большой заработок. но я никак не могу себя заставить.... на работе чувствую себя ущербной. если б муж еще много получал, я бы вообще забила и родила б детей. пока в голове мысли, что на ребенка много надо и мы не потянем. готова даже не рожать, потому что тогда нужно будет пахать как лошадь. по дому кстати делаю достаточно много и в квартире всегда все вылизанно. женщины, как вы работаете? поделитесь....

Гость
#33
Гость

Автор, реально это может быть просто низкий гемоглобин и нехватка витаминов. Сдайте анализы, не поленитесь, попейте соответствующие препараты и почувствуете разницу ) а вообще ведь в жизни столько интересного, неужели хобби не найти? У каждого в жизни бывают периоды апатии или лени, но это временно, надо стремится к развитию - физическому и духовному а диван и телевизор это мировое зло.

а у меня всегда низкий гемоглобин. сдавала анализ последний раз -106
неужели все дело только в нем? как-то с трудом верится

Гость
#34
гость

было тоже самое,понимаю что надо,а ленюсь,приболела-врач назначил общий анализ крови,оказался очень низкий гемоглобин. Назначила препарат и вуаля в опе-веник,кучу всего стала успевать,лениться совсем лень)

КАКОЙ???? подскажите!!!!!!!!!!
сейчас же побегу в аптеку

Гость
#35
Гость

Было такое. И в личной жизни и на работе. Я поэтому и думаю,что было бы какое-то увлечение,которое всецело меня бы поглотило,оно бы меня отвлекло.

Было бы, да сил нет... Автор, скорее всего это загнанный вглубь стресс. Депрессия - это не обязательно вечно плакать и быть перманентно в плохом настроении. Апатия - один из признаков депрессии. Никакое выдуманное хобби тут не поможет, у вас нет на это душевных сил. Если позволяют средства, обратитесь к психологу. Еще лучше к психотерапевту. Только не пугайтесь. У нас принято считать, что психотерапевты лечат только шизофреников. Это не так. Психолог тоже может посоветовать вам обратиться еще и к психотерапевту, который не только по душам поговорит как психолог, но и назначит медикаментозную терапию, если сочтет нужным. А так же направит сдать анализы, чтобы проверить например гемоглобин или щитовидку, или гормональный фон. Но направит по симптомам, а не как тут "у меня так было, это гемоглобин". Может и гемоглобин, а может и нет. Хороший психиатр это и определит.

Гость
#36
Гость

КАКОЙ???? подскажите!!!!!!!!!!сейчас же побегу в аптеку

Не вздумайте. А если он у вас в норме, а вы его повысите? Вы хоть понимаете, что это тоже опасно? Это у гостя гемоглобин, а у вас может быть что-то другое, напимер сахар завышен (ттт, но как вариант). Автор, идите к психотерапевту. И не бойтесь, это не врач по ду ра кам. )))

Гость
#37

к п.35, в последнем предложении: не психиатр, а психотерапевт.

Гость
#38
Гость

Не вздумайте. А если он у вас в норме, а вы его повысите? Вы хоть понимаете, что это тоже опасно? Это у гостя гемоглобин, а у вас может быть что-то другое, напимер сахар завышен (ттт, но как вариант). Автор, идите к психотерапевту. И не бойтесь, это не врач по ду ра кам. )))

Да сдавала я анализы на той неделе. Писала выше, 106. Моя гинеколог, классная тетка, я у нее периодически сдаю. На сей раз все анализы в норме, кроме гемоглобина. У меня он пожизняк пониженный. Это сейчас еще 106, а так бывает намного ниже. Еще ТТГ иногда пониженный.
Отправила меня к терапевту, чтобы препараты железа выписала, а мне ради терапевта отпрашиваться с работы и тэ пэ. Вот думала, может, Компиливит Железо пропить? Читала много отзывов и про Мальтофер и про другие. У всех 50/50 отзывы. У кого полный восторг, а у кого побочек куча. Так что врач мне ничего нового не откроет

Гость
#39

Компливит пардон

Гость
#40

Автор, да не нужен вам этот английский вот и хватает лишь на пару дней! Не у всех вообще имеется склонность к языкам, а у вас и желания нет. Если не горят глаза - значит еще не все попробовали! Попробуйте на танцы живота пойти или на верховую езду запишитесь, или на мастер класс по изготовлению тортов и кексов. Не бывает такого, что ничего человеку не интересно! Просто, наверное, вы жадничаете - вот и не пробуете ничего.

Гость
#41

А может вы от нас скрываете и вам, например, интересно пешком ходить много - по паркам, по лесу, тоже отличное занятие и полезное для здоровья! На роликах/коньках катаетесь? Или готовить вкусности разные - чем не хобби? Не переоценивайте чужие достижения и не недооценивайте свои!

Гость
#42
Гость

Да сдавала я анализы на той неделе. Писала выше, 106. Моя гинеколог, классная тетка, я у нее периодически сдаю. На сей раз все анализы в норме, кроме гемоглобина. У меня он пожизняк пониженный. Это сейчас еще 106, а так бывает намного ниже. Еще ТТГ иногда пониженный. Отправила меня к терапевту, чтобы препараты железа выписала, а мне ради терапевта отпрашиваться с работы и тэ пэ. Вот думала, может, Компиливит Железо пропить? Читала много отзывов и про Мальтофер и про другие. У всех 50/50 отзывы. У кого полный восторг, а у кого побочек куча. Так что врач мне ничего нового не откроет

Лучше тогда спросить у фармацевта в аптеке.

Гость
#43

Автор, я правильно вас поняла, что это у вас не просто слабость и постоянная усталость, исключительно физические? Это недостаток душевных сил? Т.е. как бы встать с дивана силы есть, голова при этом не кружится, после помывки посуды недомогания и желания прилечь нет? Именно хочется встать, а душевных сил нет?

Гость
#44

Автор, попробуйте пиявки! Природный источник серотонина! Мне помогли!Еще и худение как доп эффект!

Гость
#46
Гость

Автор, я правильно вас поняла, что это у вас не просто слабость и постоянная усталость, исключительно физические? Это недостаток душевных сил? Т.е. как бы встать с дивана силы есть, голова при этом не кружится, после помывки посуды недомогания и желания прилечь нет? Именно хочется встать, а душевных сил нет?

У меня подобное состояние.. плюс еще и физическая слабость. Я не автор. но может мне тоже посоветуете..

Гость
#47

про пиявки поподробней.

Папоротник
#48

Автор, посмотри в ютбе ролики сатьи даса про предназначение человека, как найти его, саои таланты

Гость
#49

тоже кажется, что апатия и уровень интеллекта никак не связаны. Скорее такой период осмысления / периоценки. Главное, не увязнуть надолго в этом

Гость
#50

uchila 3 yazika.. 2 ostalis na razgovornom urovne.. Zashitila disser.. Vse ravno v itoge ne u del.. Shas nikomu eto ne nado..Net prosto ravnih mugikov.. A ya vsestoronne razvita... Zachem mne etot gimor? Ya ponyala odno.... Hobby eto bablo... I puteshestvovat i tanzevat.. A druzya u menya skuchnie i zanudnie.. Podrugki.. S mugikami interesnei..