Гость
Статьи
Группа крови и резус …

Группа крови и резус фактор

Помогите пожалуйста. Были в гостях обсуждали группу крови . Так вот у меня 2+ у мужа 2 -,, нас пугать начали что лучше ребенка не заводите. Это ужасно когда такая кровь мешаеться. Можете просто сказать это действительно так? Просто я думала что всё равно на это . Живут ведь люди и ничего.

виталина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 10 лет?"а мне сказали то,а мне сказали это"!Гугл как раз для таких дам...,у которых мозгов нет!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

у нас разные группы и резусы
а бабушки с дедушкой тоже все разное, но родили троих детей, сбольшой разницей в возрасте (так что никаких проблем с зачатием, вынашиванием и дальнейшим развитием не было) и это во времена, когда не было ни узи, ни постоянных мониторингов

Таня
#3

Бред Вам наговорили ничего не знающие люди. никого не слушайте а сдайте просто анализы на совместимость

Виктория
#4
Таня

Бред Вам наговорили ничего не знающие люди. никого не слушайте а сдайте просто анализы на совместимость

ж
Анализы на совместимость? Это где такое делают , и интересно как?)

Гость
#5

Автор это не всё равно, это очень важно, от этого зависит будет благоприятный исход беременности или нет, вынашивание ребёнка, если у плода будет отрицательный резус, ваш организм будет его отторгать, если положительный то всё нормально будет, обязательно надо проконсультироваться у гинеколога или в центре планирования семьи, у меня очень редкая кровь 4-,заставили привести мужа сдать анализы, у мужа 1+, узнала, что это опасно, только когда пошла вставать на учёт по беременности, мне повезло, родился сын с очень крепким иммунитетом, зависит от того какой резус будет у плода, это как повезёт.

Гость
#6

Когда у женщины резус отрицательный,а у мужчины положительный надо быть начеку ,с каждой новой беременностью ( включая,аборты и выкидыши) может произойти резус конфликт ребенка ( если у него резус положительный крови) с резусом крови матери ,вроде делают укол специальный,почитайте в интернете про это ,а если у ребенка - и у вас - вроде ничего страшного для него...я конечно не специалист ,но как-то так

Гость
#7

Может ли быть резус-конфликт, если у матери положительная, а у отца отрицательная группа?

нет
Поэтому, если у беременной женщины положительный резус, то про резус мужа даже и не спрашивают.

вот на мед.форуме прочитала

Гость
#8

Резус конфликт - это когда у матери отрицательный, а у ребенка положительный. Тогда организм матери начинает вырабатывать антитела против положительных резусов и плод отторгается, ну или происходят другие проблемы. В остальных случаях не бывает резус конфликта.

Гость
#9
Гость

Резус конфликт - это когда у матери отрицательный, а у ребенка положительный. Тогда организм матери начинает вырабатывать антитела против положительных резусов и плод отторгается, ну или происходят другие проблемы. В остальных случаях не бывает резус конфликта.

все верно.
у меня 4-, у мужа 1+
у ребенка резус -
был резус-конфликт. беременность вторая.
во время беременности ничего особо не было. а вот когда родился ребенок - долго была желтшка новорожденных - оказалось нельзя было ее кормить грудью.
перевели на смесь - все ок.

Аноним
#10

У моей мамы -, у папы положительный, родили 2х здоровых детей, правда с отрицательным резусом. Если бы был положительный мог бы быть выкидыш. А так если у вас -, а у супруга + , то может быть резус конфликт, но это не обязательно.

Гость
#11

Да расслабьтесь уже, автор же написала, что у нее +, о каком конфликте речь? Проблемы могут быть у отрицательной матери, и то не факт, у меня лично знакомая, она то ли вторая, то ли третья дочь у отрицательной матери, и все супер прошло, хотя даже врачи отговорить пытались.

Капец
#12

Вы в каком веке живете? Беременность мониторится более тщательно в таких случаях и если обнаружат конфликт резуса ребенка и матери, то вводят спец.препараты, дабы выносить и родить здорового ребенка! По крайней мере, в Европе это уже давно практикуется, сомневаюсь, что в России иначе. Поговорите лучше с гинекологом и не слушайте глупости.

марина
#13

че за бред.если и будет конфликт,ьо будете сдавать кровь на антитела и постоянно наблюлаться

Гость
#14

у меня 2 отрицательная., у отца моего ребенка 2 положительная. ребенок родился 2 положительная. никакого резус конфликта не было. ребенок родился здоровый. у меня до рождения ребенка очень давно были два аборта и один выкидыш.

Гость
#15

Если вы резус +, то просто вашу кровь с высокой вероятностью нельзя переливать мужу, нельзя в менсячные без резины.
проблема резус-конфликтов с плодом сильно преувеличена в интересах инноваторов и производителей иммуноглобулинов для резус-отрицательных матереЙ с р+ плодами.
производители липисинов, рутозидов, картофеля, бананов, калия хлорида, кураги вряд ли имеют интерес - им и так покупателей хватает.

#16

Вот если бы у вас была 2-,а у мужа 2+,тогда мог быть резус конфликт,если бы и у ребёнка был +резус,сдавали бы на антитела кровь в течении беременности.А так ничего страшного.

👍
#17

не бойтесь резус конфликт может быть,когда у женщины отрицательныйа резус,а у мужчины положительный,но не наоборот.

Гость
#18

Вам нечего беспокоится.

Проблемы могли бы возникнуть, если бы у вас (у женщины) был минус. Если у вас плюс - то врачи даже не спрашивают что там у мужа.

Тем более вам глупость ляпнули про "ужасно когда такая кровь мешается". На уже рожденном ребенке и его здоровье резус-конфликт не отражается, страдает мать - у нее высока вероятность выкидыша, тяжелейший токсикоз и т.п. (Это не в вашем случае, а если у матери минус)

Виктория
#19
Гость

Если вы резус +, то просто вашу кровь с высокой вероятностью нельзя переливать мужу, нельзя в менсячные без резины.

Про месячные и резины это действительно так? У меня тоже 2+ у мч 2- , но мы не думали даже об этом в эти дни. А что будет если всё таки не пользоваться ?

Гость
#20
Виктория

Про месячные и резины это действительно так? У меня тоже 2+ у мч 2- , но мы не думали даже об этом в эти дни. А что будет если всё таки не пользоваться ?

Ахинею не слушайте, и всё будет хорошо.

Проблема резус-конфликта может быть только у матери с (-)резусом при условии что отец ребёнка (+).
К этой проблеме приводят аборты, выкидыши, переливание будущей матери крови с (+)резусом. После этих манипуляций можно вводить спец.сыворотку, которая подавит иммунитет женщины, не даст "запомнить" ему чужеродный белок.
Её иммунитет воспринимает чужеродный белок (+) как атаку, запоминает его, и в след."встречу" начинает активно с ним бороться. Эта угроза существует только для плода, если он наследует отцовский (+)резус, а ведь может унаследовать и материнский, тогда тема в принципе закрыта!!
И только если кровь плода и матери смешается внутриутробно (чего происходить при норм.беременности не должно) может начаться резус-конфликт.
При ведении такой беременности ( когда мать отрицательный резус, а отец положительный) берут кровь на наличие антител, сначала раз в месяц, потом в 2нед., на последних сроках каждую неделю.

Гость
#21

Если у женщины +, резус-конфликта не бывает, чушь вам сказали. Вот если наоборот, то есть риск, У меня -, у мужа +, двое классных детей. Почитайте сами литературу

гость
#22

Автор у меня 1 отриц. у мужа 3 пол. у ребенка 3 пол. как у мужа,беременность прошла без осложнений, просто каждый месяц нужно сдавать анализ крови на антитела,

гость
#23

И еще автор, риск может быть если Вы забеременеете 2 раз

Гость
#24

Женщины с резусом + могут вообще забыть про какую то там несовместимость кровей. И все равно, какой резус у мужа.
Если у женщины резус - , у мужа тоже - , тоже забываем про несовместимость.
Если у женщины - , у мужа + , то следим за беременностью. Не факт, что будут какие то проблемы, просто следим. Обычно первая беременность вообще беспроблемная в таком случае, позже титр антител нарастает. Но по три-пять детей теперь мало кто рожает, поэтому серьезная проблема так и не вылезает.

Автор, у вас положительный резус, резус-конфликт в вашем случае невозможен никогда и ни с каким партнером.

Виталина
#25

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ !!!!!!!

Гость
#26
Гость

Вам 10 лет?"

не, наверное не больше 7. 10-летние уже знают, что резус фактор отцавообще никаким боком не влияет. А у матери есть небольшая вероятность резус-конфликта, но это нэ смэртэльно

Zмея
#27

вообще говорят, что аборт при таких показаниях делать нежелательно и что больше одного ребенка рожать нельзя.
но вообще эти совковые методы диагностики устарели. у вас не должно, по крайней мере, возникнуть никаких резус конфликтов.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 355 тем