Гость
Статьи
Как побороть ревность …

Как побороть ревность к новой жене бывшего?

Всем привет , такая ситуация - развелась с мужем год назад , недавно он мне заявил что женится , у нас есть общая дочка 6лет , он хочет забирать её на выходные, но я не могу её отпустить , я очень ревную к новой пассии, что делать? Рыдаю а ревность берет своё ( Послветуйте

Танюшка
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может так ему и сказать, что ревнуете?

Гость
#2

Объяснить дочке кто эта тетка.А мужу сказать что ревнуете и вы пока не готовы и ребёнка не подготовили

Гость
#3

Напрасно ревнуете. Сильнее чем вас, она никого не полюбит. У него этих новых пассий ещё сто штук будет. Относитесь спокойнее.

Гость
#4

когда женится - тогда пусть и знакомит. а мало ли у него новых теть еще будет - и что, с каждой дочку знакомить? незачем ребенку такой стресс. она и так страдает от развода

Гость
#5

нифига он тебе не муж...развелась еще ревнует и мужем называет
ну не афигели ли вы! лучше бы мужика завела чтобы муж ревновал!

Беженка
#6

К кому ревновать? Думаете дочка тетю больше вас полюбит? Ерунду не говорите. Что у вас с самооценкой вообще?

Гость
#7

А дочке сколько лет?

Гость
#8

Глухая разводка...

Гость
#9

Та же ситуация. Только это длится уже три года. И ребенку было 2 годика. А что делать, закон на его стороне. Единственное чем можно успокаивать себя. Что ваш бывший не ***. И его нынешняя не наркоманка.

Лана
#10

Он отец, и ребенок настолько же его настолько и Ваш. И если он женится, почему не имеет права брать ребенка в новую семью? А если Вы соберетесь замуж, он тоже должен забрать ребенка у Вас, потому что рядом с его ребенком будет новый мужчина? Это чистой воды эгоизм, вы не думаете о ребенке, а думаете о себе, о своих обидах. Главное, чтобы ребенку было там комфортно и никто его не обижал. Знаю такую ситуацию не понаслышке.

Гость
#12

Пока у них свой не появится, то у него будет желание видеть её, пока девочка маленькая и красивенькая.

Гость
#13

Почаще вспоминай о том, что она "бывшая", а ты - настоящая.

Гость
#14
Cutie

Вы думаете, та тётенька дико рада вашему ребенку? Для нее это тоже вынужденное знакомство. В самом лучшем случае подружками станут.

То же самое хотела написать.Ваш бывший муженёк навязал новой пассии знакомство с вашим ребёнком, а она вынуждена играть добрую тётю. Мужики в этом плане идиоты, общалась пару раз с рспшниками, пытались на 2 м свидании припереть своих деток для знакомства, мне это на фиг не надо -исчезала.

Гость
#15
Cutie

Вы думаете, та тётенька дико рада вашему ребенку? Для нее это тоже вынужденное знакомство. В самом лучшем случае подружками станут.

Абсолютно правильно. Еще рекомендую у дочки поинтересоваться не обижает ли ее тетя. Поверьте, ревновать будет скорее она вашего бывшего к дочке, если он отец нормальный конечно.

Гость
#16

А ты скажи ему-ты нас недостоен.Он и сольется.Вот заживете!

младшая сестра
#17
Гость

Почаще вспоминай о том, что она "бывшая", а ты - настоящая.

вообще-то автор бывшая

Гость
#18

Не поняла, кого автор ревнует? Дочку или мужа?

Гость
#19

А мне повезло. Бывшая жена моего мужа тоже ревновала и бесилась, когда он решил жениться. Стала вредничать и ребенку не давала общаться с отцом. Отец терпел-терпел, а потом и ему эти встречи стали не нужны. Теперь бж хочет, чтобы папа с ребенком встречался, а уже папа не хочет. Спасибо ей))

Гость
#20

автор, нафиг не нужна ваша дочка той женщине. и она совсем не будет рада вашему приплоду. так что ... не переживайте, не ревнуйте. отпускать не придется)))

Гость
#21
Гость

Почаще вспоминай о том, что она "бывшая", а ты - настоящая.

Там все наоборот)

Гость
#22
Гость

Абсолютно правильно. Еще рекомендую у дочки поинтересоваться не обижает ли ее тетя. Поверьте, ревновать будет скорее она вашего бывшего к дочке, если он отец нормальный конечно.

ахахаха)) кому придет в голову обижать чужого ребенка? вы в своем уме? да и не будет она терпеть девчонку в своем доме, тем более на выходные.

Гость
#23
Гость

ахахаха)) кому придет в голову обижать чужого ребенка? вы в своем уме? да и не будет она терпеть девчонку в своем доме, тем более на выходные.

Согласна, я бы не терпела. Нафиг чужой ребенок не нужен в доме

Гость
#24
Гость

ахахаха)) кому придет в голову обижать чужого ребенка? вы в своем уме? да и не будет она терпеть девчонку в своем доме, тем более на выходные.

В смысле в СВОЕМ доме? ) Автор разве писала что бывший муж живет в доме новой пассии? Может это она у него живет, или снимают. Это такой же его дом как и ее. С чего вы взяли что она будет условия диктовать?)) а если начнет может он ее пинком под зад)

Гость
#25
Гость

В смысле в СВОЕМ доме? ) Автор разве писала что бывший муж живет в доме новой пассии? Может это она у него живет, или снимают. Это такой же его дом как и ее. С чего вы взяли что она будет условия диктовать?)) а если начнет может он ее пинком под зад)

))Это вряд ли). Ночная кукушка дневную перекукует). Как захочет новая жена, так и будет.

Гость
#26
Танюшка

Всем привет , такая ситуация - развелась с мужем год назад , недавно он мне заявил что женится , у нас есть общая дочка 6лет , он хочет забирать её на выходные, но я не могу её отпустить , я очень ревную к новой пассии, что делать? Рыдаю а ревность берет своё ( Послветуйте

и кто был инициатором развода? какая причина?
Многие жёны подают на развод с единственной целью "Чтобы муж задёргался, понял, что жена нужна. начал меняться" А не понимают, что после нескольких лет брака это только на руку мужику, которому позарез уже нужна свобода и разнообразие. За что боролись на то и напоролись в итоге получается.
Можно прекрасно заставить мужа дёргаться проживая с ним в браке. Надо только завести любовника. и следить за внешностью. игнорить мужа, зеркалить все его ошибки. Развод не нужен. для этого.
развод это "на волю птичку выпускаю". вам оно надо? вам нужно Игры играть, а развод для этого вреден и даже противопоказан.

Гость
#27

я вот мужиков тоже не понимаю на кой травмировать ребенка,ну развелся ты,так оставь их то есть бывшую семью в покое,так всем будет спокойно и БЖ и ребенок быстрее забудут

Гость
#28
Гость

))Это вряд ли). Ночная кукушка дневную перекукует). Как захочет новая жена, так и будет.

Какая хоть дневная кукушка, вы в своем уме?) автор уже давно своей жизнью живет, им делить нечего) и откуда вы знаете "расстановку сил" в новой семье этого мужчины? Может она там у него на цыпочках ходит))) Была бы она такая властная, вообще бы запретила с ребенком общаться ему, а что то не вышло. Аж на выходные муж девочку забирает) так что девочку она может попытаться обидеть еще как, чтобы больше не захотела приезжать. Тут папе надо быть внимательнее.

Гость
#29

когда мне было мало лет, я тоже вот так же решила поиграть в "давай сделаем перерыв, разъедемся", думала, наивная, что он поживёт без меня и одумается)))
Хрен то там. От от свободы кайфовать начал, тем более денег больше уже стало. Молодую любовницу спонсировал, хотя на меня денег жалел.
И плевал он на мой уют и заботу и вкусные ужины. Для мужика свобда в сто раз важнее и дороже, чем семейное гнездо, где постоянно спрашивают отчёта где был, что делал, куда деньги потратил.
Он был счастлив, что избавился от этого. Потом, спустя годы, понял, что нужен рядом любящий верный человек, который всегда поддержит, но было поздно.
Помню, один раз звонит мне, что лежит с температурой 38.5, лекарств принести надо. А его собутыльники не приехали не привезли, оказалось, он только здоровый и богатый нужен им. Я конечно же приехала и ухаживала. Вроде начало до него постепенно доходить, но всё равно было уже поздно.

Незабудка
#30
Cutie

Вы думаете, та тётенька дико рада вашему ребенку? Для нее это тоже вынужденное знакомство. В самом лучшем случае подружками станут.

Да да , так и есть. У нас БЖ тоже по началу говорила что ревнует ко мне дочку, не хотела отпускать ее к нам, говорила что боялась что я с ее дочкой слишком сближусь! вот честно, у меня вообще нет никакого желания с ней сближаться, и вообще хотелось бы ее пореже видеть. Так что не переживайте автор!

Гость
#31

Так тебе и надо бжуха *****! Нечего сувать свою дочь,она им не нужна!

Гость
#32

***** Кирякова.

Гость
#33

Твой приплод никому не нужен,родит своих и урежет в алиментах тебя,чужие дети помеха!

Гость
#34
Гость

Какая хоть дневная кукушка, вы в своем уме?) автор уже давно своей жизнью живет, им делить нечего) и откуда вы знаете "расстановку сил" в новой семье этого мужчины? Может она там у него на цыпочках ходит))) Была бы она такая властная, вообще бы запретила с ребенком общаться ему, а что то не вышло. Аж на выходные муж девочку забирает) так что девочку она может попытаться обидеть еще как, чтобы больше не захотела приезжать. Тут папе надо быть внимательнее.

Вы в своем уме-новую жену под зад??))) Я имела ввиду, КАК ЗАХОЧЕТ НОВАЯ ЖЕНА, так и поставит все в своей семье! Будет против ребенка-ребенку под зад из квартиры)). Вы как маленькая)). А у автора ничего не налажено, раз ревнует и ревет)

Гость
#35

БЖ-хи со своими детьми как курицы с яйцами, не нужны они никому, родит ваш муж нового ребенка с новой женой, и ваш на задний план отойдет)

Гость
#36
Гость

Вы в своем уме-новую жену под зад??))) Я имела ввиду, КАК ЗАХОЧЕТ НОВАЯ ЖЕНА, так и поставит все в своей семье! Будет против ребенка-ребенку под зад из квартиры)). Вы как маленькая)). А у автора ничего не налажено, раз ревнует и ревет)

Ну это пока только ваши фантазии)) Давайте исходить из фактов: муж забирает девочку к себе на целые выходные. Так что новая жена пока что то ничего особо и не поставила)))) а дочку конечно автор ревнует, это же ее ребенок. У вас наверно нет детишек?

Гость
#37
Гость

БЖ-хи со своими детьми как курицы с яйцами, не нужны они никому, родит ваш муж нового ребенка с новой женой, и ваш на задний план отойдет)

Кстати так не всегда бывает. Вот мой отец тоже с мамой развелся и женился еще раз. От второй жены у него есть сын. Так вот полгода назад бабушка умерла, остался дом большой. Отец оформляет его на меня. При этом вторая его жена мне звонила в истерике что я ее сына, видите ли, хочу с голым задом оставить и специально отца под говорила. Но это было полностью его решение, я даже темы этой не поднимала.

Гость
#38
Гость

Ну это пока только ваши фантазии)) Давайте исходить из фактов: муж забирает девочку к себе на целые выходные. Так что новая жена пока что то ничего особо и не поставила)))) а дочку конечно автор ревнует, это же ее ребенок. У вас наверно нет детишек?

Он ее еще не забирает, а только хочет. Это вы придумали, что новая жена там ничего не поставила. Она вероятно и не против этой девочки. У меня есть ребенок, поэтому я не понимаю, как можно умышленно обижать чужого.

Гость
#39
Гость

Кстати так не всегда бывает. Вот мой отец тоже с мамой развелся и женился еще раз. От второй жены у него есть сын. Так вот полгода назад бабушка умерла, остался дом большой. Отец оформляет его на меня. При этом вторая его жена мне звонила в истерике что я ее сына, видите ли, хочу с голым задом оставить и специально отца под говорила. Но это было полностью его решение, я даже темы этой не поднимала.

Так, как у вас, бывает нечасто. Обычно первенцы уходят на задний план. Так и у нас было. Я родила, муж души не чает в дочери, а почему-читайте пост 19.

Лена
#40

Я мы с мужем своего ребенка родили недавно, а от бывшей жены ребенка к себе не берем домой, муж со своим ребенком только в кафе или у свекрови иногда встречается. Свою бывшую жену мой муж терпеть не может, говорит-она его самая большая и глупая ошибка молодости. Меня обожает и нашим ребенком постоянно занимается.

Гость
#41

А зачем на целые выходные отдаете. Договоритесь что суббота у него, а воскресенье у вас. И ребенку будет легче. А то два дня не видеть маму слишком много.

Гость
#42

Глупость какая то, а в школу ваша дочь пойдет будете к училкам ревновать? Что за бред, вы ее мама, ваш бывший - папа, а его новая жена это посторонняя тетка, вот как думает ваша дочь и вы считаете что есть смысл тут ревновать? Выпейте валерьянки и дайте ребенку общаться с отцом, вот и весь сказ, делать вам больше нечего, кроме как о его полюбовницах думать что ли?

Гость
#43

гость 19.бред несете."спасибо ей".при чем здесь ребенок???грошь цена вашему мужу как отцу!ужас!

Гость
#44
Гость

гость 19.бред несете."спасибо ей".при чем здесь ребенок???грошь цена вашему мужу как отцу!ужас!

Конечно спасибо. Своими ручками ребенка отца лишила. Разве плохо? Все внимание и деньги нашей общей дочери. А грош цена таким бж-хам как вы, у которых голова для того, чтобы в нее есть.....У меня чудесный муж, а как отец-так вообще поискать таких))

Гость
#45
Гость

А мне повезло. Бывшая жена моего мужа тоже ревновала и бесилась, когда он решил жениться. Стала вредничать и ребенку не давала общаться с отцом. Отец терпел-терпел, а потом и ему эти встречи стали не нужны. Теперь бж хочет, чтобы папа с ребенком встречался, а уже папа не хочет. Спасибо ей))

вот точь-в-точь такая же ситуация была))))) Теперь этот подросток-лоб посылает бывшую на три буквы, да и всех остальных тоже. )))

Гость
#46
Гость

вот точь-в-точь такая же ситуация была))))) Теперь этот подросток-лоб посылает бывшую на три буквы, да и всех остальных тоже. )))

))А здорово, правда, что такие бж-хи есть? Сами все делают, умнички.

nati
#47

не запрещайте встречаться ребенку с отцом, для детей это огромный стресс, не видеть одного из родителей. у меня ситуация такая, что с мужем мы в стадии развода, видеть его у меня желания нет вообще, но к ребенку я его чуть ли не приглашаю, так как вижу как сын скучает, жаль что у нашего "папы" желания нет видеть ребенка, он занят малолетней шала...й, я бы в с суд на него подала что бы его видеться с ребенком обязали ....дети не виноваты что родителям жить вместе расхотелось

Гость
#48
nati

не запрещайте встречаться ребенку с отцом, для детей это огромный стресс, не видеть одного из родителей. у меня ситуация такая, что с мужем мы в стадии развода, видеть его у меня желания нет вообще, но к ребенку я его чуть ли не приглашаю, так как вижу как сын скучает, жаль что у нашего "папы" желания нет видеть ребенка, он занят малолетней шала...й, я бы в с суд на него подала что бы его видеться с ребенком обязали ....дети не виноваты что родителям жить вместе расхотелось

Суд не обяжет. Если не хочет, тут ничего не поделаешь.

Гость
#49
Гость

я вот мужиков тоже не понимаю на кой травмировать ребенка,ну развелся ты,так оставь их то есть бывшую семью в покое,так всем будет спокойно и БЖ и ребенок быстрее забудут

Вот именно. А то дергают ребенка туда-сюда, а потом удивляются, почему он нервный растет. Пусть бывший деньгами помогает, и хватит с него. А если уж так любит детей, то пусть новых наделает.

Гость
#50
Гость

Согласна, я бы не терпела. Нафиг чужой ребенок не нужен в доме

Не понимаю, как вообще бывшие со спокойной душой отправляют детей в гости к женщинам, которые их ненавидят. Хоть бы и с отцом. Отец же не каждую минуту рядом с ребенком. Еще тухлятиной накормят. В лучшем случае оставят голодными. Или просто обидят.
И не говорите, что я сужу по себе. У меня нет этой семейной чехарды, бывшие-настоящие. Один муж много лет и никаких детей от других браков ни у меня, ни у него. Я сужу по дальней родственнице, которая мужу угождала, а сама втихаря гадости его детям делала.