Гость
Статьи
Стоит ли прописывать у …

Стоит ли прописывать у себя в квартире любимую?

Вмтречаемся 2 года. Хотим жить вместе. Но вот дилема: прописывать её или нет?

Аарон
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Белочка

Какого года шоу?? Законы меняются. Раньше невозможно было выписать бывшею супругу.Потом стало можно. Сейчас приоритет собственнику.

ну... лет 7 назад смотрела шоу это.

Белочка
#304

Сейчас бывших супругов снимают пачками с регистрационного учета. У моей сестры была подруга познакомилась с парнем поженились прописала. детей не было. Она была собственницей. Потом рак парень просто исчез. Выписать не смогла. А потом и новый закон подоспел развелась и выписала. И вдруг звонок позвонил бывший и с придыханием спросил развелась ли она с ним или нет.Она сказала что да,развелась. Он был в шоке наверное ждал пока она помрет и квартиру освободит. Вот такие истории бывают. А ведь подобрала когда на лестнице жил бомжевал.

Белочка
#305
Гость

ну... лет 7 назад смотрела шоу это.

Законы меняются на тот момент такой закон был сейчас нет.Сейчас приаретет собственнику.

Гость
#306
Белочка

Отец обязан платить алименты на содержание ребенка. Если ребенок проживает с отцом алименты платит мать. Просто не понятно до чего вы хотите докопаться. И еще согласно семейному кодексу ребенок НЕ имеет право на имущество родителей. И так же родители не имеют право на имущество детей.Если родители в разводе он имеет лишь ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ с одним из родителей. Родитель с которым остается ребенок и должен обеспечить проживание

+1
а опека с оценкой условий жилья насколько я понимаю включается в процесс только если ребёнок являлся одним из собственников.

Гость
#307

***** разводка) а если нет, то мужик без мозгов

Гость
#308
Гость

+1а опека с оценкой условий жилья насколько я понимаю включается в процесс только если ребёнок являлся одним из собственников.

еще раз- когда дочка мужа переезжала к нам после смерти ее мамы, опека приходила и проверяла будущие условия жилья ребенка. Ребенку на тот момент было 17 лет! К жилью, которое мы с мужем купили в браке, она НИКАКОГО отношения не имеет. Жилье, кстати, куплено на мое имя.

Белочка
#309
Гость

еще раз- когда дочка мужа переезжала к нам после смерти ее мамы, опека приходила и проверяла будущие условия жилья ребенка. Ребенку на тот момент было 17 лет! К жилью, которое мы с мужем купили в браке, она НИКАКОГО отношения не имеет. Жилье, кстати, куплено на мое имя.

Послушайте у вас ситуация совсем другая и я вам уже писала в другой теме. Девочка была под опекой бабушки после смерти матери официально. Поэтому все и проверялось.К вашему имуществу она не имеет никакого отношения проверялись условия проживания ребенка после снятия опеки с бабушки т.к. ребенок переезжал к отцу.

Гость
#310
Белочка

Послушайте у вас ситуация совсем другая и я вам уже писала в другой теме. Девочка была под опекой бабушки после смерти матери официально. Поэтому все и проверялось.К вашему имуществу она не имеет никакого отношения проверялись условия проживания ребенка после снятия опеки с бабушки т.к. ребенок переезжал к отцу.

вот я и не могу понять - ПОЧЕМУ?!?!?!?!? Переезд к РОДНОМУ отцу, не лишенному прав, на которого НИКОГДА не было никаких жалоб - с какого?! просто опеке делать не фиг? А галочку за такую "работу" поставить - милое дело? ЛУчше чем идти к алкоголикам и наркоманам и изымать у них детей (

Белочка
#311
Гость

+1а опека с оценкой условий жилья насколько я понимаю включается в процесс только если ребёнок являлся одним из собственников.

Если родители договорятся с кем будет жить ребенок никто условия проверять не будет. А вот имущество ребенка продать без разрешения опеки не получится даже если это доля. Если продается квартира с долей ребенка и покупается другая то в новой квартире тоже должна быть доля ребенка не меньше чем была.Родители являются законными представителями своих детей и должны действовать в их интересах до их совершеннолетия.

Белочка
#312
Гость

вот я и не могу понять - ПОЧЕМУ?!?!?!?!? Переезд к РОДНОМУ отцу, не лишенному прав, на которого НИКОГДА не было никаких жалоб - с какого?! просто опеке делать не фиг? А галочку за такую "работу" поставить - милое дело? ЛУчше чем идти к алкоголикам и наркоманам и изымать у них детей (

Бабушку назначали опекуном через суд и так же снимали с нее опекунство то же через суд. И опека доложила в суде в каких условиях будет проживать ребенок далее. Это их работа.

Гость
#313
Белочка

Бабушку назначали опекуном через суд и так же снимали с нее опекунство то же через суд. И опека доложила в суде в каких условиях будет проживать ребенок далее. Это их работа.

как-то странно.... Значит ежели с баушкой проживает и к отцу переезжает- надо прямо все досконально изучить, а ежели родители разводятся, и мама может увозит ребенка с полуразрушенный дом в деревню, откуда она родом - тады все пучком.... Главное, у ребенка нет собственности и не было - значит опеке наплевать.

Гость
#314
Белочка

Бабушку назначали опекуном через суд и так же снимали с нее опекунство то же через суд. И опека доложила в суде в каких условиях будет проживать ребенок далее. Это их работа.

опять же: через суд разводятся, если ребенок, и суд решает, с кем будет жить ребенок. ОДнако в КАКИХ условиях - по фиг. Странно как-то.

Гость
#315

Мать же сама в суде требует определить место жительства ребенка с собой, она ведь прекрасно знает, что не имеет никаких прав на квартиру бывшего мужа и является при всем том дееспособной личностью.
Вот если она в суде сообщит, что ребенку фактически негде жить, то тогда им заинтерсуется опека и сможет очень просто забрать его, если, конечно, отец будет совершенно равнодушен к решению этого вопроса. А ему-то что, в дальнейшем егообязанности по закону ограничиваются только алиментами, и при условии, что ребенок ему не нужен, безразлично кому их платить бывшей жене или государству.

Гость
#316
Гость

Мать же сама в суде требует определить место жительства ребенка с собой, она ведь прекрасно знает, что не имеет никаких прав на квартиру бывшего мужа и является при всем том дееспособной личностью. Вот если она в суде сообщит, что ребенку фактически негде жить, то тогда им заинтерсуется опека и сможет очень просто забрать его, если, конечно, отец будет совершенно равнодушен к решению этого вопроса. А ему-то что, в дальнейшем егообязанности по закону ограничиваются только алиментами, и при условии, что ребенок ему не нужен, безразлично кому их платить бывшей жене или государству.

то есть если мать скажет, что у нее условия плохие - пусть дите живет у отца, а мне жить негде - я тоже там пожить хочу - ее пошлют? а ребенка, если отец откажется с ним жить, заберут в детдом?

Белочка
#317
Гость

опять же: через суд разводятся, если ребенок, и суд решает, с кем будет жить ребенок. ОДнако в КАКИХ условиях - по фиг. Странно как-то.

Родителей разводит суд. И если родители не могут договорится с кем будет жить ребенок то этот вопрос решает тоже суд. Вот здесь уже подключается опека и смотрит где условия лучше.А если родители без суда решили с кем будет жить ребенок опека не вмешивается. А то получается как то странно мать оставляет ребенка себе но на территории отца. Странно, правда?? Тогда наверное сама должна позаботится о проживании что логично.

Гость
#318
Белочка

Родителей разводит суд. И если родители не могут договорится с кем будет жить ребенок то этот вопрос решает тоже суд. Вот здесь уже подключается опека и смотрит где условия лучше.А если родители без суда решили с кем будет жить ребенок опека не вмешивается. А то получается как то странно мать оставляет ребенка себе но на территории отца. Странно, правда?? Тогда наверное сама должна позаботится о проживании что логично.

ну отец ребенка - тоже воще-то родитель и логично, что он тоже долджен о ребенке заботиться, а не только мать.

Белочка
#319
Гость

ну отец ребенка - тоже воще-то родитель и логично, что он тоже долджен о ребенке заботиться, а не только мать.

Так он и будет заботится платить алименты. Его от этого никто не освобождает. Если мать забирает ребенка то и проживание обязана предоставить.

Гость
#320

Прописать не хочешь - значит она не любимая.

Гость
#321
Гость

Прописать не хочешь - значит она не любимая.

а если женщина прописать мужика не хочет - значит он нелюбимый?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#322

Нормальная любимая завсегда имеет свою жилплощадь.

Если жилплощади нет, то это не любовь.

_

Гость
#323
Просто Глаша

Зачем вам приезжая без кола и двора. Понятно, что ей нужна жилплощадь. Она небось очень хочет замуж и ОЧЕНЬ ХОЧЕТ детей. Пропишите ее - она потом пропишет к вам своих детей. Вопрос только вашими ли это будут дети?

У нас в подъезде консьержка сидит,молдаванка,спит и видит,кто бы на ней женился и прописал,а потом гражданство Российское получить,доходит до маразма,есть мужчина,пьёт запоями,уже давно живём и друг друга знаем,так стал всем жаловаться,что достаёт его,не даёт прохода,у нас,соседей помощи просит,а то вдруг спьяну женится,уже весь подъезд прошерстила на предмет замужества и прописки,так что я бы не кого не прописывала,ни любимого,ни любимую,своя квартира,это своя квартира

Белочка
#324
Гость

У нас в подъезде консьержка сидит,молдаванка,спит и видит,кто бы на ней женился и прописал,а потом гражданство Российское получить,доходит до маразма,есть мужчина,пьёт запоями,уже давно живём и друг друга знаем,так стал всем жаловаться,что достаёт его,не даёт прохода,у нас,соседей помощи просит,а то вдруг спьяну женится,уже весь подъезд прошерстила на предмет замужества и прописки,так что я бы не кого не прописывала,ни любимого,ни любимую,своя квартира,это своя квартира

Знаю не один такой случай. У нас одна ***** так парня на себе женила. У парня шизофрения отец тоже с этим диагнозом был потом умер. А она в палатке работала тогда еще там спиртное можно было купить. Ну и присмотрела у него двушка у нее двое детей. Так и женила на себе и прописалась и гражданство сделала. Потом в школе уборщицей устроилась. А парня стала часто в психушку класть. Вот така любовь.

Ирина
#325

Автор, Вы бы страну и город уточнили.
Если Москва, зачем Вам прописывать? Оформите регистрацию, причем временную. Сейчас вообще нет прописки как, была раньше. У меня подруга замуж вышла, супруг из другого города России, она его прописала постоянно. При регистрации ей объяснили, что сейчас прописки, которая влияет на то, чтобы претендовать на часть квартиры как таковой нет. Только временная или постоянная регистрация, которая только информирует где сейчас проживает человек. Прав на квартиру он не имеет.
Но в Вашем случае лучше временная регистрация. Вместе не жили, кто знает как все сложится.

Гость
#326
Гость

с сотый раз - у мамы НЕТ условий. В деревне дом развалился. Зарплата 15 тыс., снять комнату - тыщ 8. На оставшиеся 7 тыщ она не проживет. Минимальный прожиточный миниум больше, на ребенка - тем более больше. Что тогда? Эгоистка, вы специально троллите? Вроде уж договорились и все пояснили - что ДЕТДОМ, и опять противоположное говорите.

Если у мамы нет условий, то это ее проблемы. Важен и нужен ей ребенок - будет работать, снимать комнату, выбъет из папы ребенка алименты (и это будет уже не 15 тыс ее зарплаты, а минимум 21), возможно получит жилье по соцнайму (если у нее реально нет условий и возможности съема). Пока мама решает свои проблемы (устраивается на работу, ищет жилье или его ремонтирует) ребенка могут забрать в интернат на временное проживания без лишения матери родительских прав, во многих городах есть кризисные центры и т.д. Но на основании того, что у матери нет условий, отец может определить место жительства с ним, если захочет, если не захочет, то просто будет платить алименты. Точно так же как и мать, если не захочет, чтобы ребенок проживал с ней, имеет право отказаться от него.

Гость
#327
Гость

как-то странно.... Значит ежели с баушкой проживает и к отцу переезжает- надо прямо все досконально изучить, а ежели родители разводятся, и мама может увозит ребенка с полуразрушенный дом в деревню, откуда она родом - тады все пучком.... Главное, у ребенка нет собственности и не было - значит опеке наплевать.

Не путайте теплое с мягким. Если ребенок живет с родителями (одним или обоими), кушает, не бродяжничает, посещает школу, не бывает побит родителями, одет по сезону (то есть по отношению к нему все обязанности исполняются как надо), то всем все равно где конкретно этот ребенок живет (хоть впятером в комнате), не государство же его обеспечивает. Если случай попадает под юрисдикцию опеки - ребенок брошен родителями и назначается опекун, есть спор о месте проживания между родителями, поступает сообщение, что ребенок безнадзорен и т.д. Тогда у них есть основания для проверки и последующего вынесения решения.

Гость
#328
Гость

я уже писала выше - видела судебное телешоу - у матери нет жилья, у папы есть. Суд присудил ребенку жить на жилплощади папы, а маме разрешил жить с ребенком. Правда или шоу?

Это шоу, если мать ребенка не является инвалидом, а жилье БМ единственным возможным ее местом проживания (то есть нет дома в деревне у родителей, где она была прописана до брака, нет ничего в собственности), и то, есть некоторые ограничения действия закона, защищающего права инвалидов (инвалидность нерабочей группы полученная в браке, и в течение года после развода). Но к ребенку это никакого отношения не имеет.

Гость
#329

А по сути темы: постоянная регистрация может потребоваться много для чего, особенно если планируете в ближайшее время жениться. От разрешения на оружие, получения кредитов, пособий и субсидий (всякие программы типа молодая семья и т.д.), постановки на учет в налоговых органах и военкомате (да, иногда даже девушкам это необходимо), до приличного места работы (хотя именно работодателям чаще всего хватает и временной регистрации, если речь не идет о некоторых видах деятельности). Поэтому если девушка не имеет постоянной регистрации в области вашего совместного проживания, то лучше оформить хотя бы временную, а лучше постоянную (это избавит ее от многих проблем, в т.ч. с полицией). Если имеет хотя бы областную постоянную регистрацию, то тогда временная решит большинство проблем, постоянная необходима только в конкретных случаях (например, тем кто вышел по УДО). Прав на собственность и возможность проживания против воли собственника регистрация не дает, даже в случае рождения совместных детей или ее инвалидизации вне брака.

1998
#330

Она уже не любимая,если есть дилема-прописывать или нет?

Гость
#331

Не надо, только в случае уже замужества и детей, а так нет. Если для её работы, то достаточно регистрации как правило

Гость
#332
эгоистка

Это незаконно и работодатели уже давно в курсе. кадровичек пора на место ставить. прописка нужна только чтоб закрепиться в поликлинике и детсаде. все. Хотя и это уже формальность и можно лечится где хошь. наххуя прописка объясните.

Гость
#333

Девчонкиии, дорогие мои!!! Хватит грустить и унывать, думайте о хорошем, настройтесь на позитив и все наладится! Я нашла прикольную группу с комиксами https://vk.com/komicsbook , заходите, вступайте, поднимайте себе настроение и главное, любите и будьте любимыми! Всем желаю счастья и любви в Новом 2016 году!!!

Олеся
#334

Конечно же нет! Потому что это сегодня она "любимая", а завтра может стать "этой такой-рассякой". А вообще брачный договор Вам в помощь

Гость
#337

Чел не вздумай!!!!!!! Знакомый из за *** лишился квартиры в центре Челябинска, о.ж.п уговорила продать и переехать в посёлок, дескать воздух там чище, обустроились-не понравилось, работать много надо, продала, а потом развелись, все на ней было записано, и остался чел с голой жирным ничем в 43 года, и алиментами в придачу. Надеюсь что это кому-то пригодится, и не оступится.

Форум: Отношения
Всего: 373 792 темы
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 724 темы