Гость
Статьи
Стоит ли прописывать …

Стоит ли прописывать девушку в квартиру?

Живем в гражданском браке 2 года. Сейчас на съемной квартире. У меня в планах покупать квартиру (так как выплаты ипотеки и то что плачу за съем идентичны). Девушка настаивает на том что квартира должна быть общая и никак иначе, в противном случае предлагает расход.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все просто, пропишешь, 100% уйдет и будет требовать свою долю. Оно тебе надо?

#2

А ипотеку гасить она собирается? Или ты как мужыг сам за все должен платить?

#3

Прописывать только если готовы жениться. Нет - лучше действительно разойтись, она права.

#4

Вы платите вместе?

#5

Вопрос в том, собирается ли дама участвовать в выплате ипотеки или нет. В целом, если она планирует вкладываться вместе с вами или же, например, весь ваш доход будет покрывать расходы на квартиру, а на ее зп вы оба будете питаться/одеваться/и т.д., то почему нет то?

Гость
#6

Не знаю, какие у вас отношения, но мне мой мч как-то заявил, что его квартира это его, а я, если хочу квартиру, должна идти зарабатывать и брать ипотеку сама. Я и не настаивала, только хотела узнать его мнение и ему заявила, что буду жить у него, как он хочет, но замуж я за него не выйду никогда. Так и живем, потому что пока удобно.

Принцесса-мильонщица
#7

так вы ей по ушам чешете, что главное любовь, а не штамп. А теперь собрались ее с квартирой кинуть. Я тоже считаю, что вам надо расходиться.

Гость
#8

Прописка не равно собственность. Ты же не в долю ее берешь. Выпишешь на крайняк через суд. Другой нюанс -если родит ребенка, то будет иметь право ребенка в твою квартиру прописать. Вообще странно жить с девушкой 2 года и поднимать вопрос о прописке. Не живите тогда вместе

Гость
#9
Димыч

А ипотеку гасить она собирается? Или ты как мужыг сам за все должен платить?

Нет, ипотека на мне. Да именно такое мнение у дамы.

Гость
#10
Катя Мраморная

Вы платите вместе?

Нет, плачу я один.

Гость
#11

Я со своим составили добрачный контракт на совместное имущество, квартира платиться поровну и оформили ее на двух хозяев 50/50. Я и он. И все, надумаем разойтись продадим ее и пополам, но у каждого свое жилье есть еще. А так она вас надурит, нечего свое отдавать

Гость
#12
Гость

Нет, ипотека на мне. Да именно такое мнение у дамы.

В таком случае не прописывать вовсе, может и грубо, и у вас чувства, но такое поведение, это поведение потре_бля_ди.
Пропишите, пожалеете позже и не один раз. Вы платите ипотеку один, ухаживаете за ней, кафе и всякие подарки, у нее нет никакого права на квартиру.

#13
Гость

Нет, ипотека на мне. Да именно такое мнение у дамы.

Я надеюсь, вы уже догадываесь, что раз пошли такие разговоры, то в будущем вас ничего хорошего не ждёт, даже если вы пойдете ей на уступки?
Весьма своеобразная дама, мягко говоря.

Гость
#14
Гость

Не знаю, какие у вас отношения, но мне мой мч как-то заявил, что его квартира это его, а я, если хочу квартиру, должна идти зарабатывать и брать ипотеку сама. Я и не настаивала, только хотела узнать его мнение и ему заявила, что буду жить у него, как он хочет, но замуж я за него не выйду никогда. Так и живем, потому что пока удобно.

Странно ты как-то заявила. Ему такое решение даже на руку. Если что, то сама замуж отказалась.
Я думаю, ты, автор, так сказала, потому что думала, что он предложит пожениться, а он не предложил.

Гость
#15

Думаю, что твоя девушка хочет конкретных решений. Нет доли, нет и семьи. Если планируете семью, то можно и прописать. А то семьи какие то сейчас, вроде как на время закдючаются.

Гость
#16
Гость

Странно ты как-то заявила. Ему такое решение даже на руку. Если что, то сама замуж отказалась.
Я думаю, ты, автор, так сказала, потому что думала, что он предложит пожениться, а он не предложил.

Нет, это не автор.

Диана
#17
Автор

Живем в гражданском браке 2 года. Сейчас на съемной квартире. У меня в планах покупать квартиру (так как выплаты ипотеки и то что плачу за съем идентичны). Девушка настаивает на том что квартира должна быть общая и никак иначе, в противном случае предлагает расход.

Если вы живёте в гражданском браке и будете в равных долях выплачивать ипотеку, то да, ваша квартира должна быть общей и оба должны быть прописаны в неё. Если платите ипотеку вы, то с какой стати квартира будет общей? Ну, разве что девушка сейчас вас содержит и платит за съём жилья и ЖКХ. А вообще я не признаю гражданский брак и никогда на него не соглашалась. Мне проблемы не нужны.

Гость
#18
Диана

Если вы живёте в гражданском браке и будете в равных долях выплачивать ипотеку, то да, ваша квартира должна быть общей и оба должны быть прописаны в неё. Если платите ипотеку вы, то с какой стати квартира будет общей? Ну, разве что девушка сейчас вас содержит и платит за съём жилья и ЖКХ. А вообще я не признаю гражданский брак и никогда на него не соглашалась. Мне проблемы не нужны.

Ипотеку выплачивать должен я (так как со слов дамы «это унизительно, кода девушка тоже платит ипотеку»). Съем и коммуналка на мне - по той же причине. С тех пор как начал откладывать на первоначальный взнос, дама помогает с покупкой продуктов - все.

Гость
#19
Принцесса-мильонщица

так вы ей по ушам чешете, что главное любовь, а не штамп. А теперь собрались ее с квартирой кинуть. Я тоже считаю, что вам надо расходиться.

Нет, по ушам не чешу. Год назад делал предложение - получил отказ. Хотел расходится, но она меня остговорила и сказала, что подумает, но спустя 8-9 месяцев, мне уже ответ был и не особо нужен (так как желание в женитьбе пропало) и все поплыло по течению.

Elena
#20
Гость

В таком случае не прописывать вовсе, может и грубо, и у вас чувства, но такое поведение, это поведение потре_бля_ди.
Пропишите, пожалеете позже и не один раз. Вы платите ипотеку один, ухаживаете за ней, кафе и всякие подарки, у нее нет никакого права на квартиру.

Не думаю что с ипотекой он много на неё тратит

Гость
#21

Понимаю девушку. Как можно планировать семью, если всё врозь?
Прописка - само собой, она вам не просто подружка, а сожительница. Не вижу ничего криминального в том, чтобы её сделать.
Если же девушка долю хочет, обговаривайте, чтобы она тоже платила. Не может половину, пропишите доли, сколько она потянет.

Диана
#22
Гость

Ипотеку выплачивать должен я (так как со слов дамы «это унизительно, кода девушка тоже платит ипотеку»). Съем и коммуналка на мне - по той же причине. С тех пор как начал откладывать на первоначальный взнос, дама помогает с покупкой продуктов - все.

Раз вы в гражданском браке, то все расходы по совместному проживанию должны быть пополам и тем более ипотека. Так как вы сами выплачиваете ипотеку, то можно было и не говорить своей даме об этом. Скажите ей, что платит ваш папа (мама) и они будут владельцами квартиры, а вам разрешают просто жить в ней, прописывать даму не нужно. Зачем вам проблемы? Она вам не жена, а сожитель, который сегодня живёт, а завтра след простыл, а квартиру будет делить, т.к. желает владеть ей совместно. Только вот ипотеку ей выплачивать совместно унизительно. Стало быть и владеть квартирой совместно и быть прописанной тоже должно быть унизительно.
Все мои знакомые покупали квартиры так: немного было своих денег, какую-то часть давали родители с обеих сторон, плюс молодые брали кредит. Но, молодые были в зарегистрированном браке и в случае развода ни одна сторона не оказывалась в "пролёте". Лично мне ваша "схема" не нравится. Львиная доля расходов ваша, а девушка только помогает с покупкой продуктов и всё. Да ещё требования выставляет. Может быть её саму "выставить" проще?

Гость
#23
Автор

Живем в гражданском браке 2 года. Сейчас на съемной квартире. У меня в планах покупать квартиру (так как выплаты ипотеки и то что плачу за съем идентичны). Девушка настаивает на том что квартира должна быть общая и никак иначе, в противном случае предлагает расход.

Если она будет наравне с вами работать на покупку квартиры, логично, что квартира будет общая. Если планируется, что работать на квартиру будете только вы, то лучше разойтись и искать ту, что будет не висеть на шее, а работать наравне на общие цели.

Гость
#24
Гость

Не знаю, какие у вас отношения, но мне мой мч как-то заявил, что его квартира это его, а я, если хочу квартиру, должна идти зарабатывать и брать ипотеку сама. Я и не настаивала, только хотела узнать его мнение и ему заявила, что буду жить у него, как он хочет, но замуж я за него не выйду никогда. Так и живем, потому что пока удобно.

Ну так ему удобно и вам удобно. Замуж не выйдете - ему только плюс.

Гость
#25
Гость

Нет, плачу я один.

Ищите нормальную. Иначе будет очень обидно подарить при разводе 50% лично заработанного.

Гость
#26
Гость

Нет, по ушам не чешу. Год назад делал предложение - получил отказ. Хотел расходится, но она меня остговорила и сказала, что подумает, но спустя 8-9 месяцев, мне уже ответ был и не особо нужен (так как желание в женитьбе пропало) и все поплыло по течению.

Шлите ее прямо сейчас, не откладывая.

Гость
#27

Если женитесь, после выплаты ипотеки будет квартира, приобретенная в браке. Зарегистрируете право на добрачное жилье, потом и женитесь. Или две покупайте смежные квартиры- одну на вас, другую на нее, и обьединяйте их одним входом.

Гость
#28
Гость

Ищите нормальную. Иначе будет очень обидно подарить при разводе 50% лично заработанного.

Нормальная это та, которая откажется от половины недвижки при разводе?)

Гость
#29
Гость

Странно ты как-то заявила. Ему такое решение даже на руку. Если что, то сама замуж отказалась.
Я думаю, ты, автор, так сказала, потому что думала, что он предложит пожениться, а он не предложил.

Вы будете иметь только мое тело, но душу мою никогда не получите! - Меня это более чем устраивает (С)

Гость
#30
Гость

Нет, по ушам не чешу. Год назад делал предложение - получил отказ. Хотел расходится, но она меня остговорила и сказала, что подумает, но спустя 8-9 месяцев, мне уже ответ был и не особо нужен (так как желание в женитьбе пропало) и все поплыло по течению.

Мне так нравится, когда информации в старттопиках минимум, а авторы смотрят, куда повернет дискуссия, и в зависимости от этого постепенно подбрасывают провокационные детали. Не дают супу остыть в горшке, так сказать. Замуж, оказывается, предлагали. А она, оказывается, отказалась.

😎
#31

НЕТ! НЕ ПРОПИСЫВАЙ ЕЕ! Она потом подаст на развод, или же заделает ребенка на стороне, будет раздел имущества не в твою пользу! Оформи все на своих родителей, чтобы ни ей ничего не оставалось, ни другим! Баба пытается просто выдавить квартиру.
Ипотеку вообще лучше не брать, лучше жить у родаков какое то время, чтобы накопить - это возможно.

😎
#32
Гость

Нет, по ушам не чешу. Год назад делал предложение - получил отказ. Хотел расходится, но она меня остговорила и сказала, что подумает, но спустя 8-9 месяцев, мне уже ответ был и не особо нужен (так как желание в женитьбе пропало) и все поплыло по течению.

Тем более, расходитесь. *** же, очевидно

Любитель комфорта
#33
Гость

Нет, ипотека на мне. Да именно такое мнение у дамы.

Обязательно прекрати отношение с этой дамой, разойтись с ней надо обязательно. Квартиру оформляй только на себя и никакой долевой собственности ни с кем и ни в коем случае! Когда у тебя будет собственная квартира то желающие выйти за тебя замуж женщины выстроятся в очередь, выбор у тебя будет огромный. Помни что твое имущество принадлежит тебе и твоим детям но не твоим женам.

Гость
#34
Гость

Ипотеку выплачивать должен я (так как со слов дамы «это унизительно, кода девушка тоже платит ипотеку»). Съем и коммуналка на мне - по той же причине. С тех пор как начал откладывать на первоначальный взнос, дама помогает с покупкой продуктов - все.

Любой человек дорожит отношениями ровно на столько, на сколько вкладывается в них. По вашему описанию понимаю, что ее вклад минимален, это значит что при первой возможности отношения будут кончены и она просто уйдет.
Если ее прописать в дальнейшем будут проблемы. Но думай сам. У нас топят за равноправие, но оно только тогда нужно, когда это выгодно именно женщине.

#35
Диана

Если вы живёте в гражданском браке и будете в равных долях выплачивать ипотеку, то да, ваша квартира должна быть общей и оба должны быть прописаны в неё. Если платите ипотеку вы, то с какой стати квартира будет общей? Ну, разве что девушка сейчас вас содержит и платит за съём жилья и ЖКХ. А вообще я не признаю гражданский брак и никогда на него не соглашалась. Мне проблемы не нужны.

Я полностью с вами согласна. Если платитипотеку автор, то почему он должен прописывать девушку? Я понимаю что бывают сильные чувства и крышу сносит, но все таки нужно трезво смотреть на ситуацию.

Orange horse
#36

Так речь идёт о прописке или о доле?
И как автор собрался выделить долю в ипотечной квартире постороннему человеку?

Гость
#37
Orange horse

Так речь идёт о прописке или о доле?
И как автор собрался выделить долю в ипотечной квартире постороннему человеку?

Автор ещё не придумал.

Гость
#38
Гость

Мне так нравится, когда информации в старттопиках минимум, а авторы смотрят, куда повернет дискуссия, и в зависимости от этого постепенно подбрасывают провокационные детали. Не дают супу остыть в горшке, так сказать. Замуж, оказывается, предлагали. А она, оказывается, отказалась.

Основной признак разводки. Не считая, провокационности самой тематики.
Се ля ви

Гость
#39
Гость

Вы будете иметь только мое тело, но душу мою никогда не получите! - Меня это более чем устраивает (С)

А откуда цитата?

Гость
#40
Диана

Если вы живёте в гражданском браке и будете в равных долях выплачивать ипотеку, то да, ваша квартира должна быть общей и оба должны быть прописаны в неё. Если платите ипотеку вы, то с какой стати квартира будет общей? Ну, разве что девушка сейчас вас содержит и платит за съём жилья и ЖКХ. А вообще я не признаю гражданский брак и никогда на него не соглашалась. Мне проблемы не нужны.

Мужик хочет усидеть на двух стульях - обязанности мужа не выполнять, а блага мужа получать, т.н. "гражданский брак". Девушка правильно говорит. Ей нет смысла тратить молодые годы на мужика, который гребет под себя, а не для семьи. Но она тоже глупая, жениться он не хочет, а живет с ним в "браке" типа. Ей надо искать мужа настоящего, который для семьи жилье обеспечит.

Гость
#41
Гость

А откуда цитата?

Эти слова произнесла Справедливая вбежав в лифт к двум восьмилетним мальчикам.

Гость
#42

Автор она вам не жена и вы даже не обязаны ее информировать о покупке квартиры. Купите и платите. Ипотечную можно сдавать и гасить ипотечные платежи. Девушку не вводить в курс дела. Живете и живете. Она думаю не в накладе что вы за все платите. Свои небось СЕБЕ на квартирку копит. Да и вам невыгодно в брак вступать пока не выплатите.

Гость
#43
Автор

Живем в гражданском браке 2 года. Сейчас на съемной квартире. У меня в планах покупать квартиру (так как выплаты ипотеки и то что плачу за съем идентичны). Девушка настаивает на том что квартира должна быть общая и никак иначе, в противном случае предлагает расход.

Если ты иПанутый - то пропишешь, если НОРМАЛЬНОЙ - то пинком ее под ср...ку

Гость
#44
Гость

Не знаю, какие у вас отношения, но мне мой мч как-то заявил, что его квартира это его, а я, если хочу квартиру, должна идти зарабатывать и брать ипотеку сама. Я и не настаивала, только хотела узнать его мнение и ему заявила, что буду жить у него, как он хочет, но замуж я за него не выйду никогда. Так и живем, потому что пока удобно.

Правильно. Иди работай на завод и кори денюжку))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: